Приветствую Вас! С патчами для зоны вокруг глаз ситуация обычно обстоит так: у меня они есть, но я ими не пользуюсь, то забываю, то лень. В этот раз решила вновь попытаться и ввести патчи в уход на постоянной основе. Выбор пал на Тканевые патчи для глаз Face Control by Lena Motinova, о них и пойдет речь в сегодняшнем обзоре.

Кстати, Лена Мотинова — это международный визажит Estee Lauder, которая, глядя на коллег, тоже решила выпустить косметику под собственным брендом.
Итак, патчи заключены в пластиковую банку, горлышко которой дополнительно защищено пластиковой заглушкой.

В банке 80 патчей, соответственно, их хватит на 40 применений.
Свободной жидкости в банке нет, но сами патчи хорошо пропитаны эссенцией, при нажатии на них пальцем, видно, что они не сухие.

Состав эссенции на фото.

На мой взгляд, состав хороший: много растительных экстрактов, кофеин, гиалуроновая кислота и т.д.
Патчи изготовлены из тонкого материала, на ощупь они мягкие и нежные.
Использую их утром, нанося на зону под глазами. В принципе, их можно наносить на любую зону по мере необходимости.

У патчей хороший размер, захватывающий большую часть лица.
Во время носки ощущается легкое покалывание, которое не доставляет дискомфорта.
Тканевые патчи мне нравятся больше гидрогелевых тем, что они невесомые и не сползают в процессе носки. В этом плане патчи очень комфортные.
Выдерживаю их минут 25, за это время они не успевают полностью высохнуть. После снятия патчей, делаю легкий массаж пальцами до полного впитывания эссенции. Мне нравится, что пропитка не липкая, быстро впитывается и не ощущается на коже, после высыхания не скатывается.
Конечно, ждать какого-то ВАУ-эффекта от патчей не стоит, хоть такое обещание и указано на банке. Я ощущаю легкое увлажнение и свежесть.

В целом, результатом довольна, патчи мне понравились. Я пользовалась ими практически каждый день, и может быть даже повторю покупку.
Приглашаю Вас в свой телеграм — канал (https://t.me/beautyandbook), там про книжные и косметические новинки.
Комментарии