Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.09.2025
92

Неплохое комбо для волос от Davines

Всем привет))


Поиск идеального ухода за волосами дело непростое, поэтому я не упускаю возможности протестировать что — то дорогое и новое. Подружка — парикмахер посоветовала это комбо и дала попробовать примерно по 200 мл, но в большом формате.

Это упаковки для профессионального использования, есть дозаторы, но мне не надо, я конечно перелила в маленькие упаковки для поездок. У меня вышло по четыре такие малышки.

Davines NOUNOU shampoo питательный шампунь для поврежденных и ломких волос pH 5.3

Шампунь предназначен для сухих и поврежденных волос. Кожа головы у меня жирная, но этот шампунь должен не пересушивать и качественно ухаживать за ней, при этом не иссушая волос. рН тут не щелочной, поэтому сильного очищения не будет.

В составе пантенол и экстракт томатов сорта Фьяскетто из Торре Гуачето выращенных экологичным способом. Не густо, но зато тут сразу несколько мягких павов и нет сульфатов.

Текстура густая, как и у многих продуктов бренда, мылится отлично, нужно небольшое количество. Я намыливаю волосы дважды и этого хватает.

Оттенок топленого молока, не прозрачный. Аромат странный, но приятный, кисло — фруктовый, не съедобный, больше косметический.


Промывает волосы хорошо, пена мелкая, обильная, смывается без проблем. Очищает не до скрипа, чувствуется что сам волос остается эластичный и живой, если так можно сказать. Есть небольшой объем, пышность и чувство чистоты до вечера. При регулярном применении не вызывает зуда, а у меня часто такое от бессульфатных шампуней. Не назову шампунь идеальным, но он определенно хорош. Итоги будут ниже.


250 мл за 3560₽цена
8/10оценка
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, GLYCERIN, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, SODIUM LAURYL SULFOACETATE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, BENZYL ALCOHOL, PANTHENOL, PHENETHYL BENZOATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PARFUM / FRAGRANCE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM METHYL 2-SULFOLAURATE, SODIUM BENZOATE, DICAPRYLYL ETHER, DISODIUM EDTA, BUTETH-3, LAURYL ALCOHOL, POLYQUATERNIUM-7, POLYQUATERNIUM-10, AMODIMETHICONE, SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL SULFONATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM 2-SULFOLAURATE, SOLANUM LYCOPERSICUM FRUIT EXTRACT / SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID, C11-15 PARETH-7, GLYCERYL STEARATE, ALCOHOL, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-9, TRIDECETH-12, LINALOOL, GERANIOL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, TRIBUTYL CITRATE, CI 19140 / YELLOW 5, CI 14700 / RED 4, CI 61570 / GREEN 5

Davines Replumping Conditioner уплотняющий кондиционер pH 4

Кондиционер предназначен для уплотнения волоса, увлажнения. рН оптимальный для сглаживания чешуек и гладкости волос.

В составе фитоактивы сливы, насыщенные полифенолами и флавоноидами, которые обладают антирадикальным действием и высокой концентрацией витаминов и минералов, масло жожоба.

Цвет белый, текстура густая и не жирная, я бы сказала тающая, но нет ощущения, что нужно добавить, расход небольшой.

Аромат шедевральный. Немного дымный, табачный, сливово — вишневый. На волосах остается на несколько часов. Хочу такой парфюм.


Ежедневно у меня всего несколько минут на работу бальзама. Именно этот успевает поработать, но, конечно, чем дольше держишь, тем лучше. Это не маска и держать более 10 минут нет смысла. Хотя производитель и советует держать 2 — 3 минуты.


Наношу на отжатые волосы немного, он хорошо распределяется и впитывается в волосы, как бы растворяясь в них. При смывании волосы гладкие, распутываются сами и имеют текстуру водорослей, в лучших традициях кудрявого метода. Мои кудряшки не распрямляет и не делает кудрявее, просто неплохо увлажняет волосы на ежедневной основе. Придает им немного текстуры, не путает, есть блеск и жизненность визуально. Тут нет ничего фееричного, кроме аромата.

150 мл за 3980₽цена
8/10оценка
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, CETEARYL ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, PRUNUS DOMESTICA FRUIT EXTRACT, LIMONENE, SODIUM BENZOATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, CITRAL

Итоги


Все можно уместить в короткое предложение — хороший базовый уход. Но я рассмотрю с точки зрения всего.


Плюсы:

  • указан рН, что удобно для тех, кто разбирается
  • мягкие моющие у шампуня, значит не будет пересушивать чувствительную кожу
  • экономичный расход
  • бальзам, как и положено, успевает работать в короткий срок
  • приятные текстуры, ароматы
  • эффект такой, как и обещают

Минусы

  • цена, а она большая, особенно у бальзама, а объем нет
  • упаковки, да, они минималистичные, но за такую цену хочется больше удобства, я люблю помпы, даже у стандартных форматов в 200 мл
  • состав, в нем нет ничего инновационного, никаких разработок и комплексов, что может объяснить такую цену


Я пробовала и их легендарную линейку OI и некоторые другие, эти два товарища вызвали у меня наибольший интерес и эффект на волосах. Возможно на натуральных они работают лучше, но на окрашенных и измученных просто работают, чудес не делают. Спасибо подруге за возможность попробовать, но купить за свои деньги я не захотела. И не понимаю за что такие деньги.


Делитесь своими любимцами в уходе за волосами 🤗


Марина 💋

Лучшее за месяц

Комментарии

wedma19 сентября 2025, 18:32
Я бы с удовольствием попробовала ваш бальзам! Вкусно описали👍
Тоже нет времени ждать, поэтому бальзамы предпочтительнее масок.
Вот один, который я просто обожаю (за полминуты распутывает волосы, увлажняет и делает их шелковистыми и блестящими)
К сожалению, во многих ИМ их вывели из продажи, теперь надо искать замену🥺
Natalie Happy-Day19 сентября 2025, 18:35
Обожаю эту марку👍для кудрявых волос подошел шампунь и кондиционер идеально
wedma19 сентября 2025, 18:43
Оо, может вы сможете подсказать аналог😇
Покупала целый год, привыкла уже к этой линейке, а потом, внезапно, их убрали((
Natalie Happy-Day19 сентября 2025, 18:37
А я Davines Replumping люблю именно шампунь, а кондиционер не впечатлил, слишком жидкий и мало что делает.А пахнет мне это Dr.Pepper Cherry, из парфюмов похожее у mancera wild cherry встречала.