Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.08.2025
212

Базовое увлажнение с Caudalie Vinoclean Moisturizing Toner

Я знакома с Vinoclean Moisturizing Toner не первый год, поэтому готова рассказать о своих впечатлениях. Сам флакон симпатичный, лаконичный, выглядит сдержанно и минималистично. Тоник находится в матовом пластиковом флаконе у меня объёмом 200 мл. Но представлен также в объёмах 100 мл и 400 мл.


Крышка аккуратная, хорошо закрывается. Дозирующее отверстие маленькое, с откидной крышкой флип-топ, очень удобно пользоваться и контролировать расход средства. Даже, если вы практикуете использование тоников без применения ватных дисков, проблем не будет.

Состав заявлен натуральным, к тому же ещё в нём нет никаких парабенов, феноксиэтанола, фталатов, минеральных масел, ПЭГ, силиконов, лауретсульфата натрия, спиртов и ингредиентов животного происхождения.

Увлажняющий тоник для лица Caudalie Vinoclean визуально выглядит, как вода, абсолютно прозрачная жидкость. Но фактически, по ощущениям чуть плотнее, можно успеть совершить все уходовые манипуляции прежде, чем он впитается.

Запах мне приятен, с нотками винограда, можно сказать, фирменный, так пахнут и другие средства от Caudalie. Аромат не резкий, заметен при использовании, но на коже не задерживается.

Ощущения на коже комфортные. После полного впитывания не оставляет липкости и не создаёт плёнки. Очень хорошо освежает кожу, увлажняет и подготавливает к дальнейшему уходу.

Ждать чего-то сверхъестественного от него нет смысла, это просто хороший базовый успокаивающий тоник, который хорошо подготавливает кожу к дальнейшим процедурам ухода для их более эффективного действия. Такой проверенный временем друг, который ни с одним средством не конфликтует и всегда придет на помощь.

Раздражений, высыпаний и аллергических реакций на моей коже не провоцирует.


1899₽цена
10/10оценка
2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, BUTYLENE GLYCOL, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, SACCHARIDE ISOMERATE, METHYLPROPANEDIOL, SODIUM BENZOATE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, PHENYLPROPANOL, SODIUM CARBOXYMETHYL BETA- GLUCAN, SODIUM CITRATE.(265/007)

Лучшее за месяц

Комментарии