Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.06.2025
2816

Матовый день: макияж где-то между Ульяновском и Москвой

Это самый простой матовый макияж в мире. Фишка в том, что делала я его прямо в пути — порой на скорости до 190 км/ч. Про нюансы дорожного грима расскажу в следующем посте.


Мой муж — бегун. Это не обязательно упоминать, но мы с дочками часто ездим с ним на соревнования. Это особая атмосфера, необычные места и новые люди. Так получилось и в этот раз — отправились в Москву на Ночной забег 2025 года. Заодно решили несколько личных дел и исполнили кое-какие хотелки.


Начнем! 5:30 утра. Мы мчим по платной трассе где-то в Чувашии.

Не буду показывать исходник — в это время всё печально?

Так как планировала участвовать во флешмобе, взяла только простые в использовании и максимально удобные матовые продукты — мне же предстояло краситься прямо в машине. И даже откопала старые белорусские помады (ох, как же я их не люблю!).


Для начала — много консилера Charlotte Tilbury Magic Vanish. С этим всё просто.

Извините за цветопередачу - все портят тонированные стекла. Скорректировала по максимуму
Извините за цветопередачу — все портят тонированные стекла. Скорректировала по максимуму


Потом — праймер One Size Secure The Sweat Mattifying Primer для стойкости: мне нужно было продержать мейк весь день.


Слизистую выделила карандашом Parisa Cosmetics Gel Eye Pencil №802 — это было испытание не для слабонервных, но в глаз не ткнула. Это уже победа!


Для век взяла свою самую старую и первую палетку Тамми Танука - «Дивный голос скромной птахи».

Фото оттенков палетки Тамми Танука Дивный голос скромной птахи с официального сайта бренда
Фото оттенков палетки Тамми Танука Дивный голос скромной птахи с официального сайта бренда

001 Кружевницей высветлила и припудрила зоны внутреннего уголка, под бровью и немного — всю складку.

005 Мятежницей затемнила внешний угол, линию роста ресниц и нижнее веко.


Потом растушевала её прохладно-бежевой 003 Идеалисткой — немного во внешний уголок и в складку.


007 Кошачьи ушки добавила во внутренний уголок для деликатного акцента.

С палеткой закончено — было даже проще, чем кажется.

Тем временем муж говорит, что мы уже где-то в Нижегородской области.


Дальше самое опасное — тушь! Я намеренно не брала термотушь — её не сотрешь, а вероятность промахнуться в трясущейся машине растет вместе со скоростью передвижения и количеством зигзагов на трассе.

RBG Калина — проверенный вариант. На правом глазу получилось идеально, а левый чуть не потеряла, ткнув аппликатором. Но все обошлось — глаз на месте, кляксу стерла.


Лицо.

  • Сначала — новый праймер One Size Secure The Sweat Mattifying. Он не столько про матирование, сколько про контроль себорегуляции и стойкость. Для моей кожи это идеальный вариант в жару.
  • Потом — тонким слоем кушон Chupa Chups Candy Glow Cushion в оттенке Strawberry.
  • Скульптор — Тени для век Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H тон 104 Cool Taupe.
  • Румяна — Art-Visage Matte Desire 04 (Папайя).

С этим все прошло без проблем — результат в конце где-то во Владимирской области.


А вот с губами пришлось повозиться: несколько попыток, несколько стираний… в итоге до Москвы я доехала «красивая от природы».

В номере уже добилась результата:

  • Карандаш для губ Relouis с маслом жожоба в оттенке 04 Perfect Nude.
  • Матовая помада Vivienne Sabo Femme Fatale 06 Mon amour.

Честно? Какая же это гадость, эти матовые помады старого поколения. Я и забыла! Даже с гигиеничкой в качестве базы — сушат, скукоживают и не дают нормально улыбнуться. Брр!


Итог.

Макияж получился простой и почти нюдовый. Все, кроме помады и румян, дожило до момента демакияжа в первозданном виде. Помада, понятное дело, не пережила первый же прием еды, а румяна магическим образом растворились в лице несколько часов спустя.

Фотогеничность - уровень Гремлин)
Фотогеничность — уровень Гремлин)


Приходите ко мне в Телеграм-канал! Буду вещать прямо с Ночного забега и поделюсь удачной косметической покупкойв Москве — это новинка, и она действительно крутая.


А какую косметику вы берёте в дорогу?

Если бы не флешмоб, я точно заменила бы матовую помаду прозрачным блеском!


Всех люблю,

Александра ❤️

Косметика в посте

Лучшее за месяц

Комментарии

no_es_nada 22 июня 2025, 09:55
Здравствуйте! Не первый раз восхищаюсь, какая вы… точеная лицом) очень красивые черты❤️
Подскажите, а ресницы у вас от природы такие богатые или вы чем-то пользуетесь для роста?
AlexK 22 июня 2025, 10:29
Вы меня захвалили) Спасибо!
Нет, ресницы у меня обычные — отрастила с помощью сыворотки Toplash
no_es_nada 22 июня 2025, 12:47
спасибо большое)
Rita_p 22 июня 2025, 10:51
Мейк в машине=мощщщщь
Хотя ))) если учесть, что и за румяна и за помаду и даже за тени у меня одна матовая баночка, наверное тоже попробовала бы
AlexK 22 июня 2025, 14:14
У меня вариантов не было: либо так, либо вообще никак. Потому что программа насыщенная, времени на макияж не было. Вот только губы в итоге дали накрасить😅 и сразу поволокли по делам.
NeNaCarnaval 22 июня 2025, 13:10
Губы в стиле «красивые от природы» — зачёт. В матовой помаде — фильм «Испортить все»
AlexK 22 июня 2025, 14:15
Да уж. А ведь еще пару лет назад такая матовая помада была мастхэв)
NeNaCarnaval 22 июня 2025, 14:23
Не всем мастхав. Терпеть не могу сушеных губ = терпеть не могу матовую помаду.
AlexK 22 июня 2025, 14:32
Я тоже. Но мода меня победила)
Vaigosh 22 июня 2025, 14:59
Саша, ну ты прям герой! Макияж в движущейся машине — это прям чудеса эквилибристики, я бы так точно не смогла, а у тебя красиво получилось)
Tanushka78 22 июня 2025, 16:16
В поезде красилась и то напряжённо, а уж в машине и подавно). Но у вас отлично получилось👍
lady_vertigo 22 июня 2025, 16:26
Супер-пост! Супер-макияж  
ViktoriiaWang 22 июня 2025, 16:41
Я один раз, так и заехала себе щеточкой от туши в глаз))Хотя, тогда мне не было смешно.Макияж очень классный, ресницы мечта   С такими, все самые крутые марки туши рекламировать нужно!
AlexK 23 июня 2025, 18:15
Я так и сделала в итоге. Благо, воткнула в слизистую, а не в сам глаз. А вот с губами не справилась. Это оказалось сложнее, чем я думала
RalinaRR25 22 июня 2025, 17:04
Очень красиво и аккуратно получилось учитывая что делали Вы делали макияж в машине! Всегда любуюсь Вами вы красавица.
AlexK 23 июня 2025, 18:14
Спасибо большое ☺️
aLARm 22 июня 2025, 22:09
Я сначала неправильно поняла про макияж в машине, подумав, что за рулем были Вы)))
Потом дошло, посмеялась над собой)
AlexK 23 июня 2025, 13:38
За рулем на скорости до 190 км/час я бы держалась за руль с квадратными глазами. Мой личный максимум — 150 км/час, и это прям экстрим 😅
TorTorri 23 июня 2025, 00:32
Саша, ну какая же ты красотка! Это просто невозможное что-то!  
AlexK 23 июня 2025, 13:37
Спасибо большое😊
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ1Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара11Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню16Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования4Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?