Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.05.2025
488

Лучший для жирной кожи: Ma:nyo Galactomy Moisture Sun Serum Spf50+ PA++++

Всем привет!


Ещё в прошлом году я хотела выкатить просто огромный пост с популярным уходом от Manyo, но половина средств не оставили у меня какое-то определённое впечатление и я сдуру удалила черновик. Но двух фаворитов я всё-таки выделила — это сыворотка Bifida Biome Complex Ampoule и солнцезащитная сыворотка Galactomy Moisture Sun Serum.


Поэтому стоит начать это лето с уже прошлогодним фаворитом.

У крема самая обычная матовая мягкая туба. Чуть маркая, но чистится легко. Забавно, но зелёный цвет теперь напрямую ассоциируется у меня с чем-то веганским. Уж часто я вижу эту зелёную пометку на этом креме.

Носик у крема так себе — мой подтекает. Приходится постоянно подчищать крышечку и сам носик.

Основной актив крем (сыворотки) — это 10% галактомисис. Галактомисис увлажняет, повышает упругость и гладкость кожи, активирует процесс регенерации. Также из интересных компонентов в составе:

  • Ниацинамид - осветляет, предотвращает образование пигментации и регулирует активность сальных желез;
  • Пантенол - успокаивает и смягчает;
  • Экстракт центеллы азиатской убирает покраснения и раздражения, успокаивает;
  • Экстракт седума лозовидного способствует увлажнению и удержанию влаги в коже;
  • Церамиды.

Достаточно приятный состав. Я бы сказала, что очень универсальный — и восстанавливающие компоненты есть, и осветляющие. Также крем содержит 5 фотостабильных безопасных химических фильтров нового поколения:

  • Uvinul A Plus — защита от лучей спектра UVA;
  • Uvinul T 150 — защита от UVB-излучения;
  • Parsol SLX — защита от UVB-излучения;
  • Tinosorb S — защита от UVA и UVB-лучей.
  • Mexoryl SX защита от UVA-лучей.

Ну и соответственно, благодаря стабильным фильтрам не требует обновления в течение дня.


Текстура у крема-сыворотки лёгкая, достаточно невесомая. Наносится и впитывается очень хорошо. Не оставляет белых разводов и совсем не липкий. Очень часто корейские SPF-кремы или очень «сухие» на моей коже и очень белые, или с слишком влажным финишем. Этот крем просто золотая середина. На коже не ощущаю, он не наглухо матовый и не слишком сияющий, ну и совершенно не липкий.

Отдушка есть — лёгкая косметическая.

Финиш у него натуральный, чуть сияющий. В качестве базы под макияж хорош, тон на нём не скатывается. Самое главное — это защита от солнца. С этим он справляется отлично, несмотря на свою невесомую текстуру. Прошлым летом я брала его с собой в Сочи и у меня ни разу не сгорело лицо, несмотря на то, что я там практичсеки сутками напролёт гуляла.

В прошлом году этот SPF оказался для меня одним из лучших и я с удовольствием повторяю его сейчас. Такие комфортные солнцезащитные кремы просто на вес золота. Однозначно рекомендую. А подтекающую упаковку прощаю.

1335₽цена
10/10оценка
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, galactomyces ferment filtrate, dibutyl adipate, propanediol, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, alcohol, ethylhexyl triazone, polysilicone-15, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, coco-caprylate/caprate, glycerin, niacinamide, phenethyl benzoate, polyglyceryl-3 distearate, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, 1,2-hexanediol, betula alba juice, centella asiatica extract, sodium hyaluronate, hyaluronic acid, hydrolyzed hyaluronic acid, cetearyl alcohol, sedum sarmetosum extract, panthenol, ceramide np, fructan, pentylene glycol, polymethylsilsesquioxane, tromethamine, potassium cetyl phosphate, sodium polyacryloyldimethyl taurate, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, palmitic acid, stearic acid, hydroxyacetophenone, polyacrylate crosspolymer-6, methylpropanediol, glyceryl stearate citrate, polyether-1, adenosine.


А как вы относитесь к средствам от Манио? Есть свои фавориты у бренда?


Спасибо, что читаете

Лучшее за месяц

Комментарии

Rita_p 31 мая 2025, 11:53
Спасибо за рекомендацию, надеюсь подойдёт и мне
Tellshell 01 июня 2025, 00:37
Спасибо большое!