Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.03.2025
9577

Удача и провал: Catrice Pearlfection Highlighter 01 & Eyeshadow Stick 01

Не так давно у Catrice вышла новая классная коллекция Pearlfection. В нее вошли запеченные хайлайтеры, тени в стиках, блески и лаки, а также мерч (крабик для волос). Меня привлекли 2 продукта из серии, но удачным оказался лишь один. Приглашаю к просмотру!


Удача: Catrice Pearlfection Highlighter — C01 Shell Shine

Томить не буду — удачным оказался хайлайтер (закос под Rare Beauty не увидел только ленивый). У него крутое оформление — переливающийся пластик, вес целых 8,5 г, защелкивающаяся крышка.

Есть даже отличное зеркальце. Сама текстура запеченная, очень нежная и податливая — легко набирается пальцем, чуть маслянистая при ощущении, но сухая на коже.

Оттенок 01 — жемчужно-золотистый. Я выбрала его, а не 02 розовый, потому что посчитала его универсальным. Сияние у него роскошное, для идеального покрытия советую наносить пальцем — кистью получается менее выраженное. Хайлайтер на прозрачной базе, легко наслаивается.


Сверху плотное нанесение, снизу легкое - естественное освещение
Сверху плотное нанесение, снизу легкое — естественное освещение


Сверху плотное нанесение, снизу легкое - искусственное освещение
Сверху плотное нанесение, снизу легкое — искусственное освещение


Макро в искусственном освещении
Макро в искусственном освещении

Хайлайтер не дает серой полосы, красиво лежит на коже, не подчеркивая текстуру. Дает влажное сияние, отличный блик — видно из космоса. Я влюблена!



В искусственном освещении после 5 ч носки
В искусственном освещении после 5 ч носки

Хайлайтер стойкий, практически не тускнеет. Очень нравится. Взять точно надо!

На веках в качестве теней
На веках в качестве теней

На веках в качестве теней смотрится тоже неплохо, но нестойкий.


Стоимость: 5 евро.

Оценка: 5 из 5.


Провал: Catrice Pearlfection Eyeshadow Stick — C01 Sparkles Of Pearls

А вот тени-стик оказались провальными. Я смотрела обзоры блогеров и там они хвалили эти тени как стойкие и красивые. На моих веках не получилось ни того, ни другого. В коллекции 3 оттенка, я выбрала сиренево-серебристые.

Вес 2,7 г. Карандаш оформлен также красиво. Точилки в комплекте нет, стик не выкручивается. В один слой цвет полупрозрачный, при наслаивании виден красивый отлив, а через пару минут тени застывают и долго держатся. Но это все только на руке.

Нанесла плотно
Нанесла плотно


Растушевала
Растушевала

На веках карандаш смотрится отвратительно. Он западает во все складочки, лежит проплешинами, комится и не держится. Я пробовала разные способы: наносила на базу, без базы, тонким слоем и просушивала — результат один — ниже.

Это еще удачный снимок
Это еще удачный снимок


К концу дня все совсем печально
К концу дня все совсем печально

Конечно, у меня глубоко посаженные глаза и на одном есть нависание, но все равно — карандаш выглядит отвратительно. Он нестойкий, не наслаивается сам на себя, тянет покрытие и выглядит максимально неаккуратно. Возможно, другие оттенки будут выглядеть красивее за счет универсальности (в коллекции еще жемчужный и розоватый нюды), но я покупать их не собираюсь=)


Стоимость: 4 евро.

Оценка: 1 из 5.



Лучшее за месяц

Комментарии

SashaBaker 17 марта 2025, 10:58
Хочу хайлайтер ? у теней очень красивый оттенок, жалко(
AnelaSv 17 марта 2025, 11:01
Хайлайтер — любовь! Я второй оттенок наверное тоже возьму)
Mira12 17 марта 2025, 11:17
Надо на сухие тени попробовать
AnelaSv 17 марта 2025, 11:24
поверх сухих теней вы имеете в виду? или наоборот?)
Mira12 17 марта 2025, 11:27
Да, поверх сухих.
AnelaSv 17 марта 2025, 12:20
нет, это в кашу превратится сразу, нельзя кремовые текстуры накладывать поверх сухих
Stamina 17 марта 2025, 12:51
Из этой линейки взяла только блеск
AnelaSv 17 марта 2025, 13:11
и как вам? я хотела взять блеск из серии Diamonds, но тот, что понравился (03 оттенок) везде распродан((
Stamina 17 марта 2025, 15:06
Не пробовала пока. Заканчиваю начатое, ибо так привыкла. С апреля начну этот. Тестера в магазинах не было, так что даже не знаю, липнет/не липнет, скатывается в полоску или нет…
AnelaSv 17 марта 2025, 21:40
Вот на блески вообще практически нет отзывов)
Stamina 17 марта 2025, 15:07
Кстати, из Даймондс схватила все три. Но тоже руки пока не дошли. Приход сильно превышает расход.
AnelaSv 17 марта 2025, 21:40
Понимаю, они все красивенные!
Alinasto 17 марта 2025, 13:07
Слава тебе хосподи, что тенями не пользуюсь. Проблем меньше
AnelaSv 17 марта 2025, 13:11
 
Amerikanka 17 марта 2025, 15:08
Возлагала большие надежды на тени. Но тут, конечно… Спасибо, брать не буду.
AnelaSv 17 марта 2025, 15:16
вот я тоже посмотрела обзоры, вдохновилась — а нет( не пошло
AnnaKva 17 марта 2025, 15:09
Хайлайтер невероятно красивый, спасибо что показали. Занесла в хотелки.
Не знаю поможет ли мой опыт, но вдруг. Я фанат теней в карандаше, есть много от catrice, правда не из этой серии. У меня жирные веки и глаза глубоко посажены. Сначала наношу жидкие матовые тени типа люксвизаж в качестве базы самые светлые вроде 101, жду когда высохнут ( 2-3 сек.) и поверх них карандаши тени держится до вечера. Либо припудриваю веки сначала, но если много нанести может скататься в складке.
AnelaSv 17 марта 2025, 15:17
О, спасибо за рекомендацию! Надо попробовать) хайлайтер просто невероятно красив!
Anna Omelchenko 18 марта 2025, 13:01
Вот кстати да. Я тоже все наношу на крем-тени в шайбе от лореаль. Ещё никто никуда не убежал  
AnelaSv 18 марта 2025, 15:17
я вспомнила, что раньше любила мейбеллин супер тату — надо наверное опять купить, если они все еще продаются)
Emmett 17 марта 2025, 17:11
Какой красивый хайлайтер! Жаль, что тени так плохо себя ведут, цвет так то приятный.
AnelaSv 17 марта 2025, 18:51
да, хайлайтер загляденье!
Anna Omelchenko 18 марта 2025, 13:01
Мне видится, что если нижнее веко позводить- то должно неплохо прлучиться. В смысле, комбинировать с подходящим оттенком сухих теней, а эти — только на нижнее. Не пробовали так?
AnelaSv 18 марта 2025, 15:17
на нижнем наверное будет держаться лучше) попробую!
msolya 20 марта 2025, 05:36
Хайлайтер красивый какой! Вот до поста его не хотела же((
Из коллекции ухватила только блеск. И тот скорее по инерции, чем прям хотелось купить)
AnelaSv 20 марта 2025, 09:34
И как вам блеск? на них мало отзывов, а тестеров в магазинах нет — даже не пощупать(
Magenta_Paint 25 марта 2025, 22:46
Ох, вот чего надо было дожидаться! А то я так хотела Rare beauty и мне не понравилось в итоге ?
AnelaSv 26 марта 2025, 09:30
а что не понравилось?
Magenta_Paint 26 марта 2025, 12:57
Он ложится прямо как мука(
AnelaSv 27 марта 2025, 09:56
ого, обидно(
Свежие обсуждения в Чилауте
Третиноин-гель0Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?9Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи14желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом13Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи31Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе13Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо...