Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.04.2025
4272

Грустная во всех смыслах палетка для макияжа глаз и лица RBG #2 Lena Yasenkova

Привет всем!


Сегодняшний пост будет посвящён палетке для макияжа глаз и лица RBG #2 Lena Yasenkova. Визуально она мне очень понравилась, но внешность, как оказалось, обманчива.


Палетка RBG #2 от Лены Ясенковой представляет собой универсальный набор для макияжа глаз и лица. Палитра включает в себя бронзер, два оттенка румян и девять оттенков теней. Страна-производитель – Италия, общий вес продуктов – 27,6 г, срок годности после вскрытия упаковки – 18 месяцев.


Упаковка представляет собой коробку из белого картона с минималистичным дизайном:


Кейс, в отличие от коробки, выполнен в чёрном цвете. Сделан он из картона, закрывается на магнит, внутри есть зеркало. К качеству футляра у меня претензий нет, кроме того, что чёрный картон внутри постоянно заляпан тенями, но это мелочи.



Итак, что же внутри этой палетки?

Слева расположены тройка сухих продуктов для макияжа лица – один бронзер (сверху) и два оттенка румян:


Бронзер неплохого качества, он не сухой и не пыльный, оттенок приятный, не слишком жёлтый. Разве что, пигментация бледновата, но еа каждый день данный продукт подходит, особенно для светлокожих девушек.




Румяна… с ними всё очень плохо, даже не ожидала. И розовый оттенок, и персиковый просто ужасного качества: сухие, сыпучие, плохо переносятся на кожу. Вроде бы, и оттенки нормальные (особенно после смешивания), и сатиновый финиш приятный, но пользоваться этими нет никакого желания. Хотя, возможно, это просто у меня не получилось найти к ним подход...


Вместе с бронзером румяна смотрятся неплохо, но, поверьте, смешивать оттенки, наносить и тушевать это странное пыльное нечто было непросто.



На солнце свотчи выглядят ещё более-менее прилично:


Но вот на этом фото качество румян выдаёт себя с потрохами:


В правой части палетки расположены три ряда теней, три сияющих и шесть матовых оттенков. Цветовая гамма спорная: её сложно назвать простой и понятной, по большей части, такие оттенки подойдут скорее для праздничных макияжей, не на каждый день. Но некоторые оттенки изначально меня очень привлекли, поэтому я и решила взять RBG #2.


Nicky – светлый розовый спаркл, полупрозрачный. В целом, красивый оттенок, очень нежный. Проблема в качестве: он очень твёрдый и сухой, сильно затирается, тяжело набирается даже на палец и с трудом переносится на веко. Но сверкает он по итогу довольно симпатично.


Sasha – серо-лиловый матовый, единственный не сухой и не пыльный оттенок в палетке. Пигментация средняя, для складки подходит идеально. Тот самый холодный транзитник, который все так любят.


Barbara – рыже-коричневый матовый, очень сухой, очень сыпучий. Пигментация хорошая, но тушуется этот оттенок так себе.

Nicky, Sasha, Barbara
Nicky, Sasha, Barbara



Polina – розовое золото, металлик. Шикарный оттенок, несмотря на то, что он тоже тяжеловато переносится на веко (рефил приходится тереть). Но в макияже смотрится просто волшебно.


Carol – разбелённый светло-розовый матовый. Качество ужасное: бледный, пыльный, плохо тушуется, и сам по себе напоминает мел. Аутсайдер палетки.


Anastasia – коричневый матовый, со слабо выраженным рыжеватым подтоном. По качеству идентичен оттенку Barbara.

Polina, Carol, Anastasia
Polina, Carol, Anastasia



Anna – тёмный бордово-фиолетовый шиммер с мелкими розовыми блёсточками. База очень грязная, качество ужасное, нанеститоттенок нормально у меня не получилось ни разу. Даже комметировать такое не хочется, но приходится.


Alina – тёмный грязно-баклажановый матовый. Пигментация средняя, очень сильно пылит и пятнит при нанесении. Работать с такими тенями – не моё совершенно. Но, возможно, визажисты быстрее находят подход к подобным оттенкам? Вопрос риторический.


Karina – матовый тёмно-коричневый. По качестве такой же, как и Alina, но сам не такой грязный. Тушуется долго и сложно.

Anna, Alina, Karina
Anna, Alina, Karina


Макияжи глаз с палеткой RBG #2 в данном посте могли бы быть вполне разнообразными, но, кажется, что-то пошло не так.

Я хотела сделать больше мейков, но, если честно, палетка не вызывает большого энтузиазма, и рука к ней особо не тянется. Поэтому предлагаю вашему вниманию два макияжа.


Первый:



использованы оттенки Nicky, Carol, Alina
использованы оттенки Nicky, Carol, Alina


Полный образ:


Второй:




Полный образ:


Стойкость отличная, целый рабочий день, по этому пункту у меня нет претензий ни к теням, ни к румянам. Тени, конечно, наношу с базой.


Демакияж – гидрофильное масло для румян и бронзера, двухфазка/мицеллярная вода – для теней.



Итог неутешительный, палетка RBG #2 Lena Yasenkova оказалась для меня провальной. Хорошие оттенки есть, но они ситуацию не спасают. Ничего не имею против бренда, их тушь RBG Kalina оказалась отличной, но именно данный продукт неудачный.

Ну а полная цена в три тысячи рублей вообще вызывает недоумение, поэтому, оценка от меня соответствующая.


Срок использования: три недели

Цена: 2985 рублей

Оценка: 5/10


Благодарю за внимание к моему посту. Агния.


Лучшее за месяц

Комментарии

miamiolga 10 апреля 2025, 09:08
Мне оба макияжа очень нравятся  
Rosaelena 10 апреля 2025, 09:08
Даже с не самыми удачными по качеству тенями Вам удалось сделать очень красивые макияжи! Особенно хорош первый в сочетании с помадой.
AnnaMurr 10 апреля 2025, 09:15
Ого у тебя розовые румяна плохо переносятся на кожу? Я ими иногда себе чуть ли не пятна ставлю)) Мне они понравились, и сияют красиво
RAGE 10 апреля 2025, 09:32
У них вообще качество ниже плинтуса, на свотчах видно
Lubava 10 апреля 2025, 15:12
У меня тоже, румяна классные. Хотя арсенал большой, но я часто стала именно эти брать
AnnaMurr 10 апреля 2025, 15:28
И я частенько ими пользуюсь) Хотелось бы такие же в отдельном формате.
KateMagic 10 апреля 2025, 09:39
Мне очень понравились макияжи глаз, Вы красотка!) особенно второй)
aquagirl 10 апреля 2025, 09:40
Палетки не самая сильная сторона бренда.
Мне даже самой сочетание оттенков не кажется удачным, тем более, в таком качестве ?
NatellaBeauty 10 апреля 2025, 09:58
Макияжи получились красивые, но сама палетка меня не привлекает)
Wassabi 10 апреля 2025, 10:11
Красивые макияжи и красивая вы!
julpuh 10 апреля 2025, 10:39
Да, очень схожая реакция на палетку. Румяна на мне не видны, а гамма теней темная, как будто румяна на светленьких, а тени для смуглых?
У тебя очень красивые макияжи тем не менее!
Helenitte 10 апреля 2025, 11:04
Макияжи прекрасные, качество обидное!
VitaVictoria 10 апреля 2025, 11:13
Общий образ с первым макияжем — замечательно, нежно, очаровательно!
Жаль, что с палеткой не дружится, увы, бывает.
Blondinka_Liuda 10 апреля 2025, 11:17
Агния, у меня восторг от твоих макияжей! очень понравились, унесла в закладки, есть у меня палетки с похожими тенями, попробую так же.
Сама палетка — для меня никакая, бледная и проходная, все одно и по тому же, тем более, что весть набор спарклов у меня есть по разным мини-палеткам Ту фейст.
Спасибо за пост!
Victoria_K 10 апреля 2025, 11:34
Да уж. А я хотела новую, которая Лермонтов, купить.
Не, лучше уж Dope или Viseart — там то все гораздо гораздее
Behtina 10 апреля 2025, 11:34
Макияжи и ты очень красивые)  
А вот палетка так себе. Спасибо за обзор, он подтвердил мое мнение, что мне нужна эта палетка, в первую оечередь из-за ее гаммы — на мне она будет слишком теплой.
Red_helga 10 апреля 2025, 11:48
Первый макияж обалденный, как тебе идет эта холодная гамма ?
JJlovesmakeup 10 апреля 2025, 12:03
Макияжи красивые, но некоторые тени даже на свотчах как бы намекают…
mssPuff 10 апреля 2025, 14:31
Меня как-то сразу смутили три однообразных коричневых, а свотчи добили. Давно таких плохих теней не видела, и тем более румян, даже в очень бюджетных палетках качество сейчас лучшее.
Katerinka_Od 10 апреля 2025, 14:34
2й макияж очень хорош, украшает вас  

Для меня гамма как раз на каждый день, но в последнее время на эту палетку много не очень хороших отзывов.  
Правда, я все равно не из РФ. Но сначала было жаль, что такую красивую палетку не купить, а сейчас понимаю, что и не хотела бы.  
Levsa834 10 апреля 2025, 14:50
Агния, розовый макияж как идёт тебе, я оторваться не могла. Представила на тебе Bloom Деноны, дух зазватило бы. Радужки как голубые маяки в темноте.
А так, удивляет рынок такой косметики, вроде неплохо, но формулы старые, работать сложно, ну зачем и почему нельзя поискать лучшую фабрику в Китае, из тех, кто работаеь с инди-брендами и выдаёт качество. Но кто же думает о покупателях(
gromozeka 10 апреля 2025, 14:52
Некоторые свотчи прям понравились, но на глазах все выглядит как-то тускло что ли :(
Кстати, вам эта гамма невероятно идет. Очень жаль, что за такую цену забыли положить качество(((
slastenka 10 апреля 2025, 14:56
Я купила только из-за скидки. С румянами и скульптором проблем не было. А вот палитра теней не моя. Попробую ещё пару раз и продам. Но крайний ряд теней (коричневые) тушевались и наносились идеально. Средний ряд не пробовала до сих пор (более чем за год)
Lubava 10 апреля 2025, 15:08
А я через день эту палетку использую)) гамма абсолютно моя и качество теней хорошее, тушуется без пятен. Только самый темный фиолетовый суховат, но и с ним справилась. Палетку полюбила ?
Vaigosh 10 апреля 2025, 15:29
Макияжи у тебя получились отличные, но я тебя более чем понимаю — взяла на тест черную Москву, гамма другая, а впечатления аналогичные.
Lana2014 10 апреля 2025, 17:05
Жаль, что качество подкачало, но макияжи просто убойные, Агния, и очень украсили твою внешность. Вот что значит рука мастера, даже из проблемных теней сделать такое, что на фото ( макияжей) выглядит просто отлично.
Подпиши, пожалуйста, какие оттенки участвовали во втором макияже.
Мне расклад палетки как раз очень понравился, хотя три крайних оттенка теней можно было сделать разнообразнее и ещё непонятен выбор румян — они же для разных типов внешности, не думаю, что один и тот же человек может носить такие противоположно разные оттенки. Смешивать? А зачем такие танцы? Лучше бы хайлайтер вместо нижних румян положили.
wedma 10 апреля 2025, 17:41
Палетка эта никогда не привлекала внимание, не знаю почему… Видимо не зря)
Но у вас очень достойные, и красивые макияжи с ней вышли?
Подскажите, пожалуйста, что за тушь у вас во втором макияже?
ZoyaK 10 апреля 2025, 17:48
Не смотря на все трудности, первый макиж ???
NeNaCarnaval 10 апреля 2025, 19:26
По глазам оба макияжа классные. А румяна… То ли я не поняла, то ли автор переборщила, ну очень ярко, чужеродными пятнами. Особенно в первом
RAGE 10 апреля 2025, 19:55
Вам тут автор как раз плохие румяна и показывает, если что  
NeNaCarnaval 10 апреля 2025, 22:10
Вы пишете, что румяна долго наносить, пигментации мало. А я вижу пигментацию чересчур. Вот и возникла мысль, что то ли вы переборщили, то ли пигментация ого-го какая, прямо Марфушенька-душенька.
RAGE 10 апреля 2025, 22:17
Чтобы показать оттенок румян на фото, их нужно наслоить. И до того, что вы видите в посте, они наслаиваются с трудом
nefa 13 апреля 2025, 20:35
Первый макияж в общем образе — просто восторг! Мне кажется, вы его уже в другом посте показывали, по крайней мере, я помню, что что-то меня уже также поражало))