Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.03.2025
74

Russo Fabelo: два таких разных продукта для кожи

К ухаживающим продуктам с натуральным составом я отношусь, буду с вами честной, не очень хорошо, так как моей комбинированной коже она не подходит, а на этом я уже убедилась дважды. Первый раз это был гель для умывания бренда Леврана (два года назад), который вызвал зуд кожи и сухость. А во второй раз это была нежная пенка для умывания российского бренда Russo Fabelo, чего я не могу сказать о мицеллярной воде, которая быстро и бережно удаляет с кожи любой вид макияжа. Но обо всем по порядку!

Что за молодой бренд такой Руссо Фабело, я узнала месяц назад, косметическая марка имеет свой официальный сайт, где представлена вся их продукция. Выбор широкий и не только ухаживающие средства для кожи лица, там можно найти и шампунь для волос, и даже гель для интимной гигиены.


Russo Fabelo — команда, создающая косметику для ухода за кожей лица и тела, сочетающая в себе оздоровительное и косметологическое действие.
Рецептуры наших косметических средств созданы на основе современных разработок в области фитотерапии, а при изготовлении используется
природное сырье.


Ко мне же в руки попали два ухаживающих продукта с натуральным составом, это пенка-мусс для умывания и мицеллярная вода для снятия стойкого макияжа с очень удобной помпой. Оба продукта входят в коллекцию Нealing Herbarium.

Дизайн флаконов минималистичный, и обычно вся ± косметика с натуральными компонентами так и выглядит. Но для себя отмечу некий плюс в том, что этикетки здесь матовые и под воздействием влаги не размокают, а я обычно такую косметику держу у себя в ванной комнате и часто беру упаковку мокрыми руками, чтобы провести свой утренний ритуал, и, конечно же, он всегда начинается с умывания после пробуждения.


Флакон имеет компактный размер, как и флакон с мицеллярной водой, так что эту парочку можно с собой брать в дорогу смело. Упаковки хоть и выполнены из пластика, но довольно прочного.

Пенка, как и полагается, имеет удобную помпу, которая уже при первом нажатии выдает воздушную и ароматную пенку.

Внутри флакона также можно и разглядеть мелкие частички листочков, подозреваю, что мяты, как и указано в составе. Отдушка очень активная и никак не могу понять, что я в ней слышу, однозначно это аромат травяной, и пусть вам покажется странным, но да, я здесь еще отчетливо слышу запах душистого черного перца, наверное, это смесь каких-то трав дает такой эффект.


Пенка белая и невесомая, она хорошо держит форму и легко наносится на кожу лица. Не тает и не скатывается, также хорошо смывается водой любой температуры.


Способ применения: Нанесите небольшое количество пенки для умывания на влажную кожу лица лёгкими массирующими движениями, затем смойте тёплой водой. Для снятия декоративной косметики предварительно используйте средство для демакияжа.


Кожа сразу на ощупь гладкая и чистая, но это только первое впечатление. А дальше случается то, что можно скорее назвать аллергической реакцией.


Во-первых, появляется мгновенно шелушение, от которого я избавилась только после того, как стала использовать аптечное средство для умывания.


Во-вторых, на щеках уже ощущается стянутость, ну и напоследок на подбородке и под ним появляются покраснения и прыщи. Это для моей кожи фиаско, поэтому после уже недели умывания я решила больше не экспериментировать над своей кожей и вернуть свой прежний уход.


удобный флакон + помпа
приятная отдушка
нежная воздушная пенка
не тестируется на животных
сушит кожу
появляется шелушение
не подходит для комбинированного типа кожи


940₽цена
2/10оценка
1 неделя, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, лаурил саркозинат натрия, глицерин, кокамидопропилбетаин, коко-глюкозид, натуральный увлажняющий фактор, гидролат мяты, гидролат розы, LekoGuard EB Green, гидрованс, аллантоин, бетаин, экстракт гинго-билоба, экстракт хурмы, молочная кислота.


А теперь вернемся к хорошему. Мицеллярная вода Russo Fabelo понравилась мне уже после первого применения, честно говоря, я вообще не большая поклонница данного формата очищения макияжа, но после неудачного опыта с гидрофильным маслом для себя поняла, что лучше все же вернуться к мицеллярной воде, так вот, если сравнивать Руссо Фабело с Garnier, то я готова отдать все десять баллов первому бренду.

А ещё мне понравилась помпа из пластика, которой удобно пользоваться, и она выдаёт небольшое количество средства сразу же на ватный диск.

Отдушка отсутствует, или по крайней мере, я её не слышу вовсе, что для меня является огромным плюсом.


Способ применения: Нанести небольшое количество средства на ватный диск и очистить кожу лица, век и губ. Ополосните лицо водой и нанесите ваш ухаживающий крем Russo Fabelo.


Макияж, дневной или вечерний, удаляет с кожи на 5+ и не оставляет кожу в плохом состоянии. Нет ощущения стянутости или сухости. А ещё и бывает такое, что остатки макияжа забиваются в поры, здесь Руссо Фабело смывает все до скрипа, я бы сказала.


На ощупь кожа сразу очень мягкая и приятная. Поэтому это теперь мой фаворит среди ухаживающих средства для демакияжа кожи, к которому я обязательно вернусь снова, как только закончится полноразмерный продукт.


отдушка отсутствует
хорошо удаляет макияж вечерний/дневной
не вызывает сухость
копактный размер флакона (можно брать с собой в дорогу)
не тестируется на животных
нет


680₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода питьевая, лаурил саркозинат натрия, гидролат лаванды, коко-глюкозид, сорбитол, бетаин, LekoGuard EB Green, ниацинамид, экстракт ламинарии, аллантоин, Д-пантенол, молочная кислота.


В целом, после тестирования этих двух средств есть свои плюсы и минусы, к сожалению, рекомендовать использовать мусс-пенку для умывания я не могу так как она моей коже смешанного типа не подошла. А вот использовать мицеллярную воду для удаления стойкого макияжа рекомендовать буду. И еще важный момент для меня. Вся продукция бренда не тестируется на животных.

Russo Fabelo

Russo Fabelo

1 отзыв
Russo Fabelo

Russo Fabelo

6 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

fokodan06 марта 2025, 15:19
А еще на какое-нибудь средство у вас бывала реакция, как на пенку? Чтобы понять, что конкретно в ней вызывает такой нехороший эффект?
Dolore_s06 марта 2025, 15:47
Пользовалась в тот момент только пенкой специально. Скорее всего натуральные компоненты моей коже совсем не подходят, уже было такое с другим гелем для умывания некоторое время назад.