Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.11.2024
644

Супер увлажнение от Vichy: увлажняющая эмульсия Aqualia Thermal SPF 20 и ночная гель-маска Vichy Aqualia Thermal Night Spa

Привет!


Традиционно для дневного и ночного ухода требуются два разных средства, так как они должны решать немножко разные задачи. Дневной крем должен не только увлажнять, но и защищать. А ночной — увлажнять и питать. В обоих случаях требуется увлажнение и линейка Vichy Aqualia Thermal дает такую возможность. На протяжении нескольких месяцев я использовала вот эту парочку.

Это:

  • Увлажняющая эмульсия с витаминным коктейлем и UV-фильтрами Vichy Aqualia Thermal UV Defense Moisturiser SPF 20.
  • Ночной гель-маска для преображения и увлажнения кожи Vichy Aqualia Thermal Night Spa Replenishing & Radiance Enchanting Cream-Gel.

Начну с дневного ухода. Увлажняющая эмульсия с витаминным коктейлем и UV-фильтрами Vichy Aqualia Thermal UV Defense Moisturiser SPF 20 приехала ко мне упакованная в картонную коробку вроде бы и простого дизайна, но достаточно стильного. К тому же этот бренд не требует лишних украшалок и прочих ухищрений, все и так знают о качестве его продукции.

Флакон стеклянный, прозрачный, конусовидной формы. Я обожаю стеклянные баночки и флаконы. Все-таки они выглядят солиднее, чем пластик. Также я люблю контролировать расход средств, а через стеклянные стенки это легко делать.

Хочется похвалить дозатор. Он меня радует своим послушанием: не артачится, средство выдает стабильно небольшими порциями.

Состав

Состав обогащён действенными активными компонентами с доказанной эффективностью, которые благоприятно сказываются на состоянии сухой и обезвоженной кожи.

Отмечу, что эмульсия обладает гипоаллергенными свойствами, благодаря чему подходит обладателям чувствительной кожи.


Сначала мне показалось, что текстура слишком густая для эмульсии, но при распределении она становится более пластичной и впитывается очень быстро. Аромат присутствует, но он такой легкий, что совершенно не ощущается, если не принюхиваться специально.

Применение не отличается какими-то оригинальными идеями. Просто наносим некоторое количество на лицо. Можно использовать эмульсию после применения сыворотки, а можно как самостоятельное средство ухода. Она подходит и в качестве базы под макияж.


Я использую средство в дневном уходе соло, то есть наношу на очищенную и протонизированную кожу. Расход не скажу, что очень экономный. Всё-таки средства с SPF нужно наносить в достаточном количестве, чтобы оно могло защитить кожу от солнечных лучей. Но средство не выбеливает лицо и полностью впитывается. Хотя эта эмульсия не для жаркого лета, скорее для прохладной осени или зимы. Для тёплой погоды мне она показалась слишком густой. Но плюс в том, что она впитывается полностью и не оставляет жирного блеска, который я очень не люблю. Но деликатный влажноватый финиш все же есть. Что совсем неплохо.

Мне понравилось, что средство отлично увлажняет кожу и дарит ей свежий и ухоженный вид. Поры при этом не забиты. Я не заметила никакой негативной реакции на своей коже, поэтому могу поставить эмульсии самую высокую оценку. Для моей кожи, склонной к пигментации, это отличный уход и защита в холодное время года.

Срок использования: 2,5 месяца.

Объём: 50 мл.

Цена: примерно 2500 руб.

Производитель: Франция.

Оценка: 5/5.


Второе средство, которое я использую в тандеме с эмульсией — Ночной гель-маска для преображения и увлажнения кожи Vichy Aqualia Thermal Night Spa Replenishing & Radiance Enchanting Cream-Gel.

48 часов мне не надо, достаточно, чтобы за ночь кожа достаточно увлажнилась и напиталась.


По упаковочной коробке сразу видно, что это средство ночного ухода из-за глубокого темно-синего цвета.

Баночка имеет такой же оттенок. Она сделана из темного стекла, такая приятно тяжёленькая. Объем баночки — 75 мл, а не 50, что меня очень радует.

Присутствовала защита от постороннего вскрытия.

А под крышкой находится сам гель небесно-голубого цвета.

Состав не содержит основные вредные компоненты, такие как парабены, силиконы, минеральные масла, полиэтиленгликоль и феноксиэтанол.

Присутствуют увлажняющие активные компоненты с доказанной эффективностью.

Мне очень понравилось, что на упаковке сразу показаны способы нанесения. Их два, так как ночной крем-гель Vichy Aqualia Thermal Night Spa можно использовать и как маску, и как крем.

Я использую средство в обоих качествах, но чаще как крем. Маску накладываю раз в неделю примерно, а то и в 2.


У маски-геля невероятно нежная субстанция, текстура легчайшая, шелковистая.

Косметическая отдушка деликатная и свежая, поэтому совершенно не напрягает. Благодаря необычайно нежной текстуре и неплотной консистенции, пальцы совершенно не застревают на коже, а скользят как по льду и моментально разносят гель по всем нужным участкам. Гель так же быстро впитывается в кожу без остатка.

Ночную гель-маскуVichy Aqualia Thermal Night Spa я наношу в небольшом количестве на лицо, шею и зону декольте, лёгкими массирующими движениями распределяю, после чего она быстро впитывается и оставляет приятное ощущение прохлады, свежести и увлажнённости. Никакой липкости, пленки или других негативных ощущений не бывает. Наоборот, тактильно кожа очень гладкая и нежная. Жирный блеск также отсутствует. Можно ложиться сразу в постель, наволочка не будет вымазана в креме и останется чистой.

Утром встаёшь с ощущением того, что кожа отдохнула, разгладилась и посвежела.

Кстати, маска не скатывается, а впитывается полностью, поэтому вполне может использоваться и как дневной увлажняющий крем. Я пробовала и мне понравилось. :)


В итоге хочу отметить, что это средство универсальное и подойдёт коже любого типа, даже жирной. Жирной ведь тоже требуется увлажнение.Vichy Aqualia Thermal Night Spa дарит коже ровный тон, прекрасно увлажняет, делает кожу более плотной и упругой, прекрасно борется с шелушениями и не забивает поры. Я не отметила для себя никаких неприятных моментов и мне она очень понравилась.

Срок использования: 3,5 месяца.

Объём: 75 мл.

Цена: примерно 3000 руб.

Производитель: Франция.

Оценка: 5/5.


Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Sokolinka 19 ноября 2024, 18:37
Спасибо большое за отзыв! Обязательно обращу внимание на эмульсию(мне подходит крем только в таком «формате»), но и крем гель потестила бы.Интересно, у них есть сэмплы? Составы, мне так кажется, очень подойдут обезвоженной кожи и ценник симпатичный(особенно на фоне Кларенса, который вдруг посчитал себя тяжелым люком и ставит на такую же эмульсию 7т или наши новые бренды, которые позавчера появились на рынке, никто и звать никак, а хотят за свои сомнительные средства 3-4 тыс)
Matur 19 ноября 2024, 20:11
У ночного крем-геля есть формат 15 мл, обычно в наборах встречается, очень выгодно брать, я так несколько раз делала
Sokolinka 19 ноября 2024, 20:24
Спасибо.поняла, обязательно поищу.
Pinkmoon 19 ноября 2024, 20:41
Прекрасный способ познакомиться с средством и не потратить много денег.  
Pinkmoon 19 ноября 2024, 20:34
Да, Кларан стал безбожно дорогим.  
Apogeya 19 ноября 2024, 18:52
У меня есть крем-маска. Нравится, что действительно увлажняет. Но заметила, что иногда выскакивают прыщики от него, но это, скорее всего, особенность моей кожи. Не знаю, какой компонент может такое вызывать в нем.
Pinkmoon 19 ноября 2024, 20:41
Вероятно какой-то компонент Вам не подходит. Очень жаль.
airish 20 ноября 2024, 08:26
Вот прям очень согласна с автором. У меня тоже такая эмульсия есть. Сейчас пользуюсь как раз. Мне нравится. отлично увлажняет, лицо такое ухоженное с ней и в руки взять приятно и консистенция комфортна для меня.
Pinkmoon 27 ноября 2024, 20:20
Все правда.  
Pinkmoon 27 ноября 2024, 20:20
Всё правда.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства3Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3321 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа3Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF10Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...