22.10.2024

Focallure Lip & Cheek Duo в оттенке D09

Добрый день, друзья!

Я так много слышала про китайскую марку Focallure, что давно должна была её попробовать. К китайской косметике отношусь спокойно, многие именитые бренды имеют производство в Китае. Если продукты сертифицированы, не вижу никаких проблем.

Ко мне в руки попал гибридный продукт для губ и щёк в приятном оттенке, о котором я сейчас вам расскажу.

Многофункциональный продукт с муссовой текстурой может использоваться в качестве румян и помады, легко растушёвывается и легко наслаивается до более интенсивного оттенка.

Всего в линейке представлено 12 оттенков, у меня достаточно светлый D09.

Упаковка пластиковая, компактная, с надёжно закручивающейся крышкой.

В баночке 5 г продукта, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Китае.

Отдушки у румян нет, есть лёгкий косметический запах.

В новых румянах на поверхности видны небольшие пузырьки, которые никак не влияют на качество продукта. Текстура румян муссовая, они слегка пружинят при нажатии. Набирается продукт очень легко, как пальцем, так и кисточкой.

Оттенок в баночке и на свотчах кажется достаточно ярким и насыщенным.

Румяна можно легко растушевать практически в ноль. Они не залипают в порах, не ложатся пятнами и дают очень равномерное покрытие.

Текстура силиконистая, засчёт этого продукт так хорошо распределяется.

Оттенок пыльно-розовый с коричневым подтоном. Раньше мне казалось, что такие оттенки мне не идут, но потом выяснилось, что именно этот цвет освежает и смотрится естественно.

Каждый раз, когда я пишу пост о гибридных продуктах, подчёркиваю, что не ношу такие текстуры на губах. Намазать губы и щёки пальчиком, размыть контур и побежать по делам — совершенно не моя тема. Я люблю хорошо прорисованный контур и увлажняющие текстуры.

Focallure ничем не удивил, на губах ощущается так же некомфортно, как другие продукты такого типа. Мусс сушит губы и хочется на него нанести что-то более приятное.

Хотя лежит неплохо.

Я рассматриваю такие продукты только в качестве жидких румян. Сначала мазок мусса смотрится немного как кирпич.

После растушёвки он розовеет и очень освежает. Финиш матовый.

Полный образ. На губы Lip & Cheek Duo я нанесла первый и последний раз.

В качестве румян пользуюсь с удовольствием, очень нравится оттенок и лёгкость растушёвки.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE, TRIBEHENIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, DIISOSTEARYL MALATE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, SORBITAN ISOSTEARATE, PROPYLPARABEN, BHT, AROMA, CI 77491, CI 77499, CI 15850, CI 77891, CI 77492

Что вы пробовали у Focallure?

Всех приглашаю в мой тг канал не о косметике — мы там обсуждаем фитнес, диеты, знаменитостей, присоединяйтесь!

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Tartuga22 октября 2024, 12:51
Ой, что-то мне не очень. Вы заслуживаете лучшего.
aquagirl22 октября 2024, 13:11
Спасибо, а что именно не понравилось? )
Tartuga22 октября 2024, 13:47
Суховато смотрится и как будто не слишком вас украшает.
aquagirl22 октября 2024, 14:05
Спасибо за ответ 🌷
А мне очень нравится )
Я раньше избегала таких оттенков, но они как раз выглядят натуральнее всего.
Разве суховато? У меня кожа, конечно, сухая, но сейчас в лучшем состоянии, чем год назад.
А вот если вы про губы, то конечно. Сухо и на вид, и по ощущениям.
Neporochnaya071022 октября 2024, 13:53
У меня от этого бренда карандаш для глаз, я использую для межреснички, тонюхонький, как раз для меня, я никак не могла постичь, как же ее нарисовать, эту несчастную межресничку))) с ним-красота просто)))
aquagirl22 октября 2024, 14:06
Здорово, что нашли подходящий карандаш )
Я в последнее время почти каждый раз прокрашиваю межресничку, раньше почему-то этого не делала.
Brigitta22 октября 2024, 15:04
У меня их губных штук прилично — глянцевая и матовая жидкие помады, пара стиков с кнопкой полупрозрачных, кремовые румяна. И еще от суббренда их молодежного Пинкфлэш румяна, тени и контурирующий дуо стик. Все на удивление либо вполне, либо классное.
aquagirl22 октября 2024, 15:07
Интересный формат стика с кнопкой 👍
Насколько я помню, у Focallure чаще всего хвалят помады, сухие тени и румяна из поста 👌
Brigitta22 октября 2024, 15:09
Как раз эти штуки с кнопкой самые на любителя: очень тающая текстура со всеми вытекающими(во всех смыслах))). Выглядят красиво, но не всегда просто нанести) А вот все остальные ничем не хуже корейских собратьев.