20.10.2024

Хорошие кисти недорого? Набор кистей для макияжа лица и глаз My Destiny

Обзор на 13 кистей из искусственного ворса на этот раз будет коротким и по делу. А чего рассусоливать, если пушистиками почти год, они всё также бодры и веселы, неприхотливы в уходе, новые такие наборы как будто на испытали на себе тяготы инфляции и скачки курсов валют и всё ещё стоят как одна, тоже китайская, кисть для тона от Наташи Шик. Вот, кстати, сюда бы к набору такую, и назвала бы его идеальным.

Показываю вам жизнь без розовых очков: кисти вымыты обычным кусковым детским мылом, высушены горизонтально на полотенце вдали от источников тепла и света и брашгарды я на них еще не пялила. Согласитесь, выглядят достойно, а не как моя голова, если уснуть с мокрой.

Про ворс мы ещё поговорим, а отдельно хочется похвалить ручки: они деревянные, крепенькие, короткие, как я люблю, от контакта с водой за все время не треснула ни одна. Цвета, разумеется, восхитительного, сильно красиво и сильно нравится.

Условно этот набор можно разделить на 2 части — для лица и для глаз. Для лица — это кисти для пудры, бронзера, хайлайтера, румян, скульптора. Любые рассыпчатые и прессованные, кроме совсем уж каменных, формулы поддаются этим кисточкам хорошо. Качество ворса и плотность набивки плюс-минус одинаковые, отличается лишь форма. Сохнуть они по понятным причинам чуть дольше, чем такие же кисти для глаз, но все равно быстро.

Оставшиеся 8 кистей у меня из категории «для глаз», но объективно они и для губ/бровей сгодятся, и для прочей общей мелкой графики. Вот у них качество ворса различается между собой: плоская синтетика для губ/стрелок и и скошенная для бровей/межреснички более плотные и упругие, но всё такие же нежные по отношению к коже и глазам. Ни одна кисть в наборе не колется и не линяет, ферулы не окисляются и не люфтят.

Номеров у кистей нет, только надписи на китайском. Нужны для среднестатистических глаз в дневном макияже закрывают полностью. Соглашаться с производителем, что набор профессиональный не буду, ибо не хватает кейса/чехла и кисти-копытца для тона и консилера, как мне видится.

Реально достойный подарок как другим, так и себе любимой.Да и качество не уступает именитым аналогам, который стоят в разы дороже.

10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Гипоаллергенное синтетическое волокно; высококачественные искусственная волокна; кукурузное волокно

Еще раз спасибо моей обожаемой Ане  HonorForAll за рекомендацию этих кисточек.

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty показываю свое утрои новые очищающие средства от Olere, заходите в гости

Katerinka_Od21 октября 2024, 11:26
Какие плюшевые кисточки
Прямо захотелось купить. Хотя, для лица у меня в принципе есть все. А вот идеальная кисть для складки — я в процессе поиска.
Чтоб как растушовочная кисть из ворса козы как у Relouis, но не колючая.
mustela-nivalis21 октября 2024, 11:32
Поищите лису, она очень мягкая, но и тушует хуже козы. И набирает меньше, зато с хрупкими хорошо идет, не пылит и не крошит.
Katerinka_Od21 октября 2024, 11:52
Ооо, спасибо!!!🪷🪷🪷
JJlovesmakeup21 октября 2024, 11:45
Помнится, ты мне кисть-факел рекомендовала, до сих пор в ходу! Теперь на эти буду пристально посматривать))) Лишним не будет)
Катеринка Григорьева21 октября 2024, 13:12
Отличный набор! У меня такой же, но в другом цвете