21.10.2024

Восстанови красоту и мягкость кожи рук с кремами от Frndly beauty

Есть у меня “вредная привычка “, я крайне редко ношу перчатки и тем более варежки Точнее вообще их ношу только на длительных прогулках, а передвигаться куда-то откуда-то даже с чем-то в руках без перчаток — это норма. Естественно, чтобы кожа рук оставалась как можно дольше в хорошем состоянии, приходится это компенсировать уходом. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями на два крема для рук от бренда FRNDLY beauty из Санкт-Петербурга.

FRNDLY beauty Увлажняющий крем для рук Карите

Начну с более лёгкого крема. Он продаётся в упаковке из непрозрачного белого пластика с удобным дозатором, который открывается-закрывается поворотом в сторону.

Этот крем для рук обещал питать и восстанавливать кожу рук, смягчая её и обеспечивая ощущение комфорта надолго.

В составе масла идут уже на первых позициях (масло Каритэ, макадамии), также в составе есть увлажняющие глицерин и мочевина.

По консистенции этот крем напоминает густой лосьон, у него парфюмерная отдушка с растительно-цветочным ароматом, который на коже ощущается не так ярко.

Несмотря на такую достаточно не плотную текстуру, для меня он оказался подходящим в качестве ночного крема. То есть на моей нормальной “влажной" коже он впитывается не быстро и оставляет скользкую пленочку. То есть днём после него мои отпечатки пальцев будут оставаться на всем, к чему я прикоснусь. А на сухой коже он впитывается и относительно быстро. Но что он хорошо питает увлажняет кожу, отрицать глупо.

Я уже как-то говорила, что для меня показателем хорошей работы крема является кутикула. Если она у меня остается в хорошем состоянии без дополнительных средств для кутикулы, значит крем хороший.

Посмотрим, как он поведёт себя зимой в морозы, а пока что увлажняет и питает кожу хорошо, кутикула довольна)

200 мл — ок 800₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua With Infusions Of Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло карите); Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии); Caprylic/Capric Triglyceride; Glycerin; Coco-Caprylate; Glyceryl Stearate; Cetearyl Alcohol; Hydroxyethyl Urea; Ceteareth-20; Sodium Polyacrylate; Tocopheryl Acetate; Xanthan Gum; Phenoxyethanol; Ethylhexylglycerin; Tetrasodium EDTA; Parfum

FRNDLY beauty Питательный крем-баттер для рук с воском и натуральными маслами Rich Hand Butter

Этот крем продается в банке – шайбе из прозрачного плотного пластика, у него откручивающаяся крышка, под которой есть дополнительная прозрачная, защитная.

Этот крем предназначен для сухой кожи рук. Он обещает питать и увлажнять кожу, создавая на поверхности защитную плёнку, которая будет препятствовать потере влаги. При этом производитель заявляет, что крем можно использовать и на других участках тела.

В этом креме уже чуть больше масел (сладкого миндаля, виноградных косточек, рапса), опять-таки большинство из них уже в начале состава. Помимо масел здесь есть увлажняющий глицерин, смягчающие Д-пантенол и ланолин, есть даже ниацинамид. Много растительных экстрактов, в том числе успокаивающая ромашка, и пчелиный воск.

То, что это Баттер видно сразу, как только банку открываешь. Крем густой, хоть и не очень плотный. При соприкосновении с теплой кожей, текстура становится тающей, равномерно его нанести не составляет никаких проблем. У крема кремово-растительный аромат, причём баобаб и еще какое-то растение в нём солирует, но точно не ромашка.

Тут, как обещал производитель, да и по составу в общем-то понятно, крем на моей нормальной коже полностью не впитывается. На поверхности ощущается пленочка, но для ночного крема это нормально. Да и из-за яркой отдушки я бы его днем использовать не смогла бы.

Сейчас пока что моей коже рук такой питательный крем не очень нужен, поэтому основным полигоном для испытания стали локти и колени. И там этот крем себя очень хорошо проявил, сразу после нанесения кожа напитанная и мягкая. Что отдельно приятно, что эффект не кратковременный до первого мытья.

Собственно уже понятно, что нормальную кожу он хорошо питает, но все же основное испытание и его ждёт зимой. А сейчас я его использую пару раз в неделю на локти, колени и несколько раз даже на стопы. Отдельно отмечу, что при нанесении на поврежденные участки (без открытых ранок, конечно) он кожу дополнительно сам не раздражает.

200 мл — 1200₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода; масло миндаля сладкого; масло виноградных косточек; масло рапса; цетилстеариловый спирт; моностеарат глицерина; эмульсионный воск; изопропилпальмитат; пчелиный воск,; глицерин растительный; ПЭГ-40; экстракт бамбука; экстракт тысячелистника; экстракт ромашки цветка; ланолин; лецитин соевый; лактат натрия; ниацинамид; Д-пантенол; токоферола ацетат

Оба средства произведены в России. Срок годности после вскрытия у каждого шесть месяцев.

А какие у вас любимые крем для рук на зиму?

Aliena21 октября 2024, 09:25
Интересно, что такое «Aqua With Infusions Of Organic Butyrospermum Parkii Butter». Я не смогла понять этот компонент.
Вода, настоянная на масле? Или, может, ошибка вкралась в описание и там настой воды на травах, а потом масло ши.
OxanaAksuta21 октября 2024, 11:17
Я такое видела как-то у планета органика. Вообще ощущение, что какой-то экстракт пропущен с запятой🤷‍♀️ Или of лишнее
Aliena21 октября 2024, 11:57
Ага, обычно вода с травушками-муравушками. Но также есть и водорастворимые масла, так что и такое, похоже, тоже возможно.
Но все равно, непонятно, что производитель имеет в виду.
OxanaAksuta21 октября 2024, 12:06
Водорастворимое масло ши тоже бывает, оно же косметическое, но, насколько я помню, обычно это пишется как гидролизированное или Glycereth-8. Но может и такой вариант написания возможен🤷‍♀️ Надо погуглить 😉
mustela-nivalis21 октября 2024, 14:30
Да, погуглила. странно получается. Инфузия это вроде когда эфирное масло экстрагируют в базовое. Но ши это как раз базовое, зачем его экстрагировать? Тем более водой…