16.10.2024

Зима близко, чем спасаться будем? Рейтинг кремов для рук от провального до идеального

У меня руки сохнуть начинают ни с приходом холодов, а с началом отопительного сезона. Буквально неделя с включенными радиаторами и на руках костюм изюма. Поэтому кремов для рук у меня обычно много, сегодня покажу всё, что использовала в 2024 году.

Хуже некуда: Zielinski & Rozen Rosemary & Lemon, Neroli Hand Cream

универсальный крем для рук

Знаю, поклонников марки много, но мне с израильской косметикой стабильно не везёт. Этот крем могу назвать худшим за всю мою жизнь, поэтому он открывает рейтинг на последнем месте.

Что плохо: для меня всё. Неудобная упаковка, плохо и со скрипом открывается крышка. Углы тубы острые, однажды, доставая крем из сумочки, я порезала себе руку и залила кровью подклад — как бы это была не просто царапина, пришлось бежать в аптеку рядом и перематывать руку. Первый раз я пережила такое нападение косметики :)

Сам крем не пахнет, он, простите, воняет. При чем в «букете» я не чувствую ни розмарина, ни лимона, ни нероли. Это очень химический и дисгармоничный запах. Сам крем средней плотности, белый, не очень хорошо распределяется, довольно плохо впитывается. Но самое нелепое, что с кожей рук он не делает ничего. Точнее в первые 5 минут смягчает и вроде как увлажняет, но дальше какая была рука, такая и осталась. Плюс остается ощущение излишней плотности или пленки на руке, типа воска. Короче ужас. Пыталась вымазать на ноги, но тщетно. Это выше моих сил.

50 мл 1400₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua (Water), Glyceryl Stearate Se, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Glycerin, Petrolatum, Cera Alba (Beeswax), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Perfume, Dmdm Hydantoin, Triethanolamine, Benzyl Salicylate, D-Limonene, Coumarin, Linallol, Citronellol, Geraniol, Gamma Methylionone, Lilial, Citral, Hydroxycitronellal, Eugenol, Benzyl Benzoate

Палочка-выручалочка: Липобейз крем

комплексный уход за кожей

Больше плохих кремов не будет, и далее всем известная рабочая лошадка Липобейз. Мне кажется, этот крем должен быть у всех для любой непонятной ситуации :) Стабильный середнячок с предсказуемым результатом, имеет хорошее соотношение цена/качество, приличный состав для нескольких сотен рублей.

Упаковка — стандартная туба без изысков. Пользоваться удобно. Крем белый, консистенции сметаны, запах слабый нейтральный. Распределяется хорошо, впитывается быстро, не жирнит, не липнет. Мне больше всего нравится его использовать, если руки подмерзли на улице, потому что крем не щиплет, а наоборот нежно укутывает руки, снимает неприятные ощущения жжения, раздражения и довольно быстро восстанавливает кожу. В составе масла, церамиды, антиоксиданты и мочевина.

Во всех смыслах хороший крем, палочка-выручалочка, житель ночного столика в спальне и необходимый атрибут в сумочке в зимнее время. Использовала уже 4 или 5 туб и куплю ещё.

75 мл 400₽цена
3 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth 23, Ceteareth 6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Olea Europaea Oil, Squalane, Tocophetul Acetate, Retinyl Palmitate, Clycerin, Persea Gratissima Oil, Urea, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Butyrospermum Parkii Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Octyldodecanol, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide(CeramideBio), Brassica Campestris Sterols, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, BHT, Sodium Hidroxide, Lactic Acid

Цена-объём-качество: Seveki НУФ крем №2

увлажняющий крем для лица на базе натурального увлажняющего фактора

Ну, как можно удержаться и не назвать его Нуф-Нуф :) Знакомая покупает сразу по 3-4 упаковки и с радостью отдала мне полтубы на пробу, потому что это её любимый крем. Недавно я купила новую упаковку уже осознанно и целенаправленно. И хотя производителем крем назначен для лица, я использую его для тела и рук. Интересная особенность продукта: есть три градации крема по уровню питательности, №2 — означает среднюю степень.

Туба удобная, цвет бодрящий. Мне понравилось, что вся важная информация написана ясно и понятно на упаковке — минималистично, читабельно, информативно. Крем белый, текстура ближе к густой, кремово-гелевая. Поскольку отдушек нет, запах слегка химический, но не сильный. Распределяется легко, впитывается быстро.

В отличии от Липобейз, который сосредоточен на восстановлении, Нуф-Нуф сразу воспринимается как увлажняющий, ощущается после нанесения как более лёгкий. Подойдет на весну-осень, когда кожа рук начинает терять влагу, в качестве домашнего крема после душа или на ночь, в офисе. Крем максимально универсален и по сути, вы можете намазать им всё от макушки до пят :)

Состав для смешной стоимости впечатляет: сквалан, масло ши и семян чиа, три формы гиалуроновой кислоты, восстанавливающие компоненты (бисаболол, аллантоин), лизаты и всё это в форме ламеллярной эмульсии. Отдельное спасибо за отсутствие эфирных масел.

100 мл 500₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Deionized Water, Jojoba Oil, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Proline, Threonine, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate, Bifida Ferment Lysate, C12-15 Alkyl Benzoate, Squalane, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Betaine, Hydroxyethyl Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Evening Primrose Oil, Ceramide NP, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Polydimethylsiloxane, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Palmitoyl Tripeptide-5, Tocopherol, Allantoin, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Bisabolol, Zinc PCA, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Chlorphenesin, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA

Классика жанра: Needly Sensory Hand Cream 137 Heavenly Musk

парфюмированный крем для рук

Пусть вас не пугает слово «парфюмированный» в названии — отдушка крема деликатная, скорее это классический запах крема для рук с цветочными и телесными нотами, такой обычно принято называть «запах чистоты».

Такие упаковки я люблю больше всего для использования в сумочке, кармане, машине — компактно, не занимает много места, удобно использовать на бегу. Дизайн тубы лаконичный и полностью отражает ощущение от крема — кремовое суфле с приятным ароматом.

Крем использую прямо сейчас, он более жирненький, но до комфортной степени, более масляные кремы для рук я терпеть не могу. Отличительная черта: хорошо увлажняет и смягчает кутикулу, восстанавливает обветренные руки. В составе много масел (ши, миндаля, кокоса, оливы, арганы). Можно использовать зимой.

30 мл 700₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Cetearyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Fragrance, Glycol Distearate, Stearic Acid, Arachidyl Alcohol, Betaine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, C12-14 Pareth-12, Hydroxyacetophenone, Behenyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Arachidyl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Hydrogenated Lecithin, 1,2-Hexanediol, Ceramide NP, Disodium EDTA, Myristic Acid, Beta-Glucan, Glucose, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxycitronellal, Citronellol

Универсальность: Abib Jericho Rose Creme

увлажняющий и питательный крем для лица

Второй корейский крем уже использован почти до конца. Как видите из названия, крем предназначен для лица. Для меня обычная практика средства для лица наносить на тело и руки, практикую много лет и никакого диссонанса не ощущаю. Так вот этот крем именно тем и хорош, что подходит для всего: для лица (даже кожу с розацеа не раздражает), под глаза, для губ, для рук, для шеи и декольте. Но тюбик мал — улетает быстро. У производителя есть туба больше, но тогда теряется компактность.

Упаковка точь в точь как у Needly, только глянцевая. Консистенция средней плотности, кремово-гелевая, запах нейтральный и почти не ощутим. Крем легко распределяется, быстро впитывается. Мне нравится ощущение плотности и выравнивания кожи, которое он дает. Кожу делает бархатистой и естественной. Довольно часто, при прочих равных, рука тянется именно к нему.

Нравится, что основные ингредиенты состава вынесены прямо на лицевую часть тубы — утилитарно, но удобно. Именно поэтому я и взяла его с полки в магазине. Это 100% спонтанная покупка, оказывается меня можно зацепить нудным перечислением компонентов :) А среди них: экстракты иерихонской розы, гриба Чага, голубой агавы; малсла ши, кокоса, лактобактерии, пантенол, токоферол.

30 мл 1000₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Anastatica Hierochuntica Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Diisostearyl Malate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Diglycerin, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Isotridecyl Isononanoate, Arachidyl Alcohol, Jojoba Esters, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Lactobacillus Ferment, Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Agave Tequilana Leaf Extract, Panthenol, Synthetic Beeswax, Vinyl Dimethicone, Glyceryl Stearate, Arachidyl Glucoside, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Palmitic Acid, Tromethamine, Hydrogenated Lecithin, Dipotassium Glycyrrhizate, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Tocopherol, Methylpropanediol, Behenyl Alcohol, C12-16 Alcohols, Xanthan Gum

Любимка: Pyunkang Yul Skin Barriers Professional Hand Cream

восстанавливающий крем для рук

Кремы этого корейского бренда я люблю больше всех. Самые первые были выпущены в больших металлических тубах розового и мятного цвета — просто идеальные во всех возможных отношениях. Но их так быстро сняли с производства, что я даже не успела повторить покупку — частая история с корейскими брендами, бесконечно что-то перевыпускают.

Кремы, которые сейчас есть в продаже немного похожи, но стали более базовыми и лишились прекрасных тонких ароматов. У Skin Barriers довольно стандартная упаковка, хорошо открывается крышечка, очень удобный размер — не большой, не маленький. Консистенция самая густая из всех, однако распределяется без проблем и быстро впитывается.

По действию крем похож на Abib, но делает кожу чуть плотнее что ли. Больше всего для характеристики подходит слово «базовый» — достаточно питает, достаточно увлажняет, абсолютно ничем не пахнет, гипоаллергенен, намазал и забыл.

В составе пантенол, аллантоин, масло авокадо, ши и миндаля, экстракты корня астрагала и норичника. Масло авокадо я раньше использовала в чистом виде и оно имеет замечательные восстанавливающие свойства, как и экстракт астрагала — люблю его в сыворотках для лица. Последним приятным моментом является цена крема :)

50 мл 750₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dipropylene Glycol, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Beeswax, Sorbitan Sesquioleate, Glyceryl Stearate, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Allantoin, Phellodendron Amurense Bark Extract, Coptis Japonica Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Scrophularia Buergeriana Extract, Piper Methysticum Root Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Morus Bombycis Leaf Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Sophora Flavescens Root Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Xanthan Gum, Trideceth-10, Disodium EDTA, Tocopherol, 1,2-Hexanediol

На самом деле все кремы в рейтинге схожи — они лёгкие, быстро впитываются, не оставляют липкости и не пустышки по действию (кроме Zielinski & Rozen), однако у каждого есть свои особенности. Чаще всего я использую Pyunkang Yul, Abib и Липобейз, остальные по ситуации. Needly идёт сейчас лучше, так как он пожирнее, пока буду комбинировать его с НУФ, так как все остальные кремы почти закончились.

Последний продукт в рейтинге — это не крем, а средство для умывания. И снова для лица. Я уже много лет практикую переход с мыла на более щадящие средства для мытья рук в отопительный сезон, да и пора вообще ими пользоваться уже круглогодично. Это всегда разные средства, иногда мягкие гели для душа, иногда детские средства, или вот аптечная умывашка для лица. Показываю её скорее как пример.

La Roche Posay Toleriane Caring Wash

очищающий гель-уход для умывания

Что не очень удобно — упаковка. Даже если есть дозатор, для меня всегда быстрее взять мыло, а когда вот такая крышка как у LRP — сложно открыть мокрой рукой, тем более когда делаешь это несколько раз в день. Однако я себя пересиливаю. Тут уж вам решать, что первостепенно удобство или результат. На самом деле, у этого средства есть флакон с дозатором 400 мл, просто я брала 200 мл для лица — не подошло, а вот для рук — идеально.

В составе есть ниацинамид, церамиды, пантенол и витамин Е. Toleriane мне нравится тем, что не пересушивает кожу, оставляет руки нежными и в жгучий мороз, если вдруг появились мерзкие цыпки, бережно обходиться с кожей, успокаивает. В общем в моём понимании средство для мытья рук подготавливает кожу для лучшего воздействия крема, в то время как мыло скорее нивелирует весь положительный эффект.

200 мл 1200₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua/water/eau, glycerin, pentaerythrityl, tetraethylhexanoate, propanediol, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, polysorbate 60, ceramide np, niacinamide, sodium chloride, coco-betaine, disodium edta, caprylyl glycol, citric acid, trisodium ethylenediamine disuccinate, panthenol, pentylene glycol, ethylhexylglycerin, tocopherol, chlorphenesin

Надеюсь вам было полезно!

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал,

там про розацеа, походы к косметологу и изучение японской косметики.

Целую в лобик, до встречи :)

embrace_beauty16 октября 2024, 15:50
А я в целом вообще не виду никакого смысла брать кремы от Парфюмерных марок и чаще даже от марок, которые продают косметику по типу популярного крема для лук от Шанель и тд.

Для меня идеальный вот этот, окутывает руки в рукавицы и пока не отмоешь его мылом — никуда не девается. Ну и плюс не липкий
Его разрабатывали для лесорубов около 100 лет назад и он правда работает 👌
RishBernsky16 октября 2024, 16:15
У меня такой же аттракцион с кремами, но без привязки к сезону, ибо руки сохнут всегда и везде.
В итоге остановилась на трех китах:
— масляный крем от StartEpil в офис, потому что маленький расход, нажималка и божественно питает вообще все;
— керамидный крем или лосьон от CeraVe дома, потому что пользуемся на пару с мужем, а он вечно с порезанными на работе пальцами, и он терпеть не может жирные текстуры;
— рандомная увлажнялка в тубе в сумке, сейчас это Летуаль (ни о чем) и Свобода (ничего такая, но я ей только начала пользоваться).

Рассмотрю-ка я Нуф-Нуфа в качестве третьей категории, уж больно состав хорош.
TA_SHI16 октября 2024, 16:26
StartEpil закинула в избранное. Если очень сухие руки, то рассмотрите НУФ №3. Он не жирный, а плотный. Для рук чудесная вещь. Летом мне его и для ночного ухода вполне хватало.
RishBernsky16 октября 2024, 16:40
Учту, мерси))
tom_fordfocus16 октября 2024, 16:46
Тоже подтверждаю, Нуф-Нуф (всё, мне теперь тоже это уже не развидеть   ) очень хорош   Но использую по прямому назначению на лицо: увлажнение отличное, судя по морщинкам под глазами — чтобы их увидеть нужно теперь подойти к зеркалу на 20 сантиметров, а не как раньше до Нуф-Нуфа с метра их было видно   Плюс возила его с собой в отпуск в жаркий климат: даже с подсгоревшего лица ни одна шелушинка не упала
RishBernsky16 октября 2024, 16:53
А говорят еще, не бывает в дешевой косметике ничего хорошего)) уговорили, возьму, как восстановлю финансы после нового телефона и Интершарма (интересный был денек для кошелька моего, да).
tom_fordfocus16 октября 2024, 17:01
Бывает, главное хорошо поискать   (правда сколько ерунды на себя перемажешь пока ищешь...)
Хех, вот за это я и не люблю мероприятия в формате «выставка-продажа»
RishBernsky16 октября 2024, 17:10
Да тут и с профом, и с люксом все одинаково. Везде есть вау-продукты, есть откровенный шлак, и никогда не угадаешь, что берешь.

Не, выставка была запланирована, а вот телефон, увы, нет (хотя купила я его со скидкой 40%, и слюной на него капала что-то около года, так что вообще не жалею). Но пришлось влезть в кубышку. Теперь вот восстанавливаюсь и вообще ничего себе не покупаю, а хотелки раскидываю близким как идеи подарков на НГ
tom_fordfocus16 октября 2024, 17:35
Да, есть такое дело.

Ну я в смысле что на них обычно мысленно заявленный бюджет обычно подвергается корректировкам в бо'льшую сторону
А телефон в любом случае дело хорошее, по скидке так особенно
TA_SHI16 октября 2024, 16:19
Отличный пост! Для рук уже давно вместо мыла покупаю большую бадью с дозатором крем-геля для душа от DOVE. Мне он не сушит руки. И тот самый запах это отдельное удовольствие.
Наравне с Липобейз очень люблю крем от Аквапилинг. Чуть пожирнее кремы от DOVE.
Aliena16 октября 2024, 16:32
Я тоже для рук использую мягкие умывалки, предназначенные для лица.
А сейчас это мицеллярная вода для детей Sanosan. Я налила ее во флакон с пенообразователем и этой пенкой мою руки.
Я бы и средство от Ля Рош Позе тоже переселила бы в другой флакон, с помпой-дозатором, благо, на маркетплейсах их огромный выбор.
Ещё пользую для мытья рук крем-гель от CeraVe (вот уж где мягкость, так мягкость) и пенящееся масло для душа.
А после мытья, под крем — тоники, мисты, сыворотки, флюиды и прочее, которое для лица, вроде бы, но и для рук тоже замечательно, как оказалось. Очень нравится.
Lola_Montez16 октября 2024, 17:53
Даа! Я давно всё, что использую для лица, использую и для рук — сыворотки, тоники, маски и прочее. У CeraVe много чего пробовала, в какой-то момент уже просто надоел этот бренд, хотелось другого чего-то)
panybatsievskaia16 октября 2024, 16:50
Ну, вот. новый фаворит появился, Нуф-нуф. Попробую.
RAGE16 октября 2024, 17:29
Спасибо за пост, интересно! Липобейз на полке всегда стоит, отличная штука «для всего». Он и дерматит на лице убрать может за ночь, и ребенку можно щеки намазать после мороза.

Мне, как ни странно, помогает от сухости губ и рук одна простая вещь, — пореже их мазать   Тогда и они и сохнут меньше) Жаль, с лицом такое не прокатывает…
Но я не очень много нахожусь на улице в ветреную погоду, стараюсь не подвергать лицо и руки внешним воздействиям. Домашняя работа только в перчатках.