13.10.2024

Осенний нюд для белоснежки: Clarins Lip Perfector в оттенке 25 mulberry glow

Доброго дня!

Я падка на хайп и долго охотилась за блеском Clarins Lip Perfector в оттенке 25 mulberry glow. Недавно коллега сказала, что они в наличии, да ещё и по скидке, и я сразу же рванула в магазин. Спойлер: я ни капли не пожалела, что взяла его даже без затеста.

Упаковка

Блеск приходит в картонной коробке, выполненной в красном и белом цветах. Сторона с названием оттенка — почему-то малиновая. На коробке можно найти информацию о названии бренда, продукта и оттенка. Объём — 12 мл, сделан блеск во Франции, годен до 2027 года, однако после вскрытия годность всего — полгода. Впрочем, почти уверена, что успею его допользовать — после корейского бальзама я полностью переключилась на блеск и, судя по изменениям в упаковке, потратила уже около 3 мл.

Сам блеск находится в удобной пластиковой тубе, цвет которой соответствует оттенку — нечто среднее между бургунди и насыщенным коричневым. Пластик мягкий, при использовании продавливается.

Слабое место этого блеска — это спонж-пуховка, который быстро насыщается блеском. Сейчас, спустя время после покупки первого блеска от clarins, мне это кажется не сильно гигиеничным. Была бы рада, если бы бренд сменил спонжик на классический срез упаковки под углом.

До первого использования. Пока ещё выглядит красиво :)
До первого использования. Пока ещё выглядит красиво :)

После почти месяца использования
После почти месяца использования

Отдушка у блеска достаточно яркая, приятная ванильная сладость. Вкус есть! Сладкий, ванильный. Проявляется, если нанести чуть плотным слоем.

Текстура очень приятная, блеск тягучий, средней липкости, приятно обволакивает губы и ухаживает за ними. Держится на губах около получаса цветом, потом ещё около часа — как лёгкий оттеночный бальзам, продолжая смягчать губы.

Цвет — то, что делает для меня этот блеск идеальным: полупрозрачный коричнево-бордовый с шиммером, далеко не такой тёмный, каким казался на свотчах в других обзорах. Ложится полупрозрачно (если не перебарщивать) и делает мои губы «как свои, только лучше»: слегка оттеняет их в естественно-красный, а шиммер добавляет объёма. Да это просто идеальный осенне-зимний нюд для светлокожих девушек!

Посмотрим свотчи?

Холодный электрический свет
Холодный электрический свет

"Голые" губы
«Голые» губы

Губы с блеском. Слой здесь умеренный, не очень жирный, поэтому оттенок смотрится очень естественно

Ну и полный образ:

Последние недели три блеск я ношу практически каждый день, часто обновляя в течение дня. Оттенок вписывается в нейтральные, умеренно-тёплые и умеренно-холодные макияжи, и отлично сочетается практически со всей одеждой. Настоятельно рекомендую, если вы ещё не успели его попробовать!

1900₽цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: PARAFFINUM LIQUIDUM/ MINERAL OIL/HUILE MINERALE • DIISOSTEARYL MALATE • HYDROGENATED STYRENE/ ISOPRENE COPOLYMER • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • PARAFFIN • DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/ TETRAISOSTEARATE • POLYETHYLENE • HYDROGENATED POLYISOBUTENE • OCTYLDODECANOL ·CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CALCIUM SODIUM BOROSILICATE • SYNTHETIC WAX • NYLON-12 • IRVINGIA GABONENSIS KERNEL BUTTER • ETHYLHEXYL PALMITATE • CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE • SILICA • PARFUM/FRAGRANCE • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • HEXYL LAURATE • POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE • HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES • CI 77492/IRON OXIDES • CI 15850/RED 7 LAKE • HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES • CI 77891/TITANIUM DIOXIDE • CI 19140/YELLOW 5 LAKE • ORYZANOL • TRIBEHENIN • AMMONIUM GLYCYRRHIZATE • TOCOPHERYL ACETATE • SORBITAN ISOSTEARATE • ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE • LACTIC ACID • TIN OXIDE • PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 ·TOCOPHEROL. [M1326G/25]

Красивый оттенок
Шиммер создаёт эффект пухлых губ
Классные ухаживающие свойства, можно забыть о гигиеничках в течение дня
Большой объём
Не самый гигиеничный спонж
Есть вкус и аромат (мне лично нравится)
Быстро сходит — до 1,5 часов
Маленький срок годности после вскрытия
Цена — лучше ловить на скидках за 1600

Himulka13 октября 2024, 13:25
Я как то пропустила, что за ним надо было охотится и спокойно купила в прошлом году, даже не зная, что он мегапопулярен) и надо же какой он на вас тепленький, на мне прямо прохладный
Affectent13 октября 2024, 13:28
Я полгода назад пыталась поймать, не смогла и успокоилась ) А теперь видимо популярность спала, снова в наличии есть.
Интересно, как на всех по-разному раскрываются цвета
MILA_66613 октября 2024, 14:06
У нас этот тон спокойно продается, как я не зайду в магазин — он в наличии. Сама к нему присматривалась, но все же не мой оттенок. А вот в подарок уже прикупила.
Affectent13 октября 2024, 14:50
Полгода назад, когда меня на нём перкклинило, его нигже рядом не было ) Отличный выбор подарка!
MILA_66613 октября 2024, 15:15
Я сама только на него и обратила внимание из-за ажиотажа и частого упоминания здесь.
Я много лет покупаю тон 2 натурал, вот тут мое полное попадание.
Affectent13 октября 2024, 16:44
Какой симпатичный оттенок!
Helenitte13 октября 2024, 15:11
Не смогла полюбить эти блески: спонж бесячий, ухода ноль, липкие и не стойкие. Вот не мое(.
Affectent13 октября 2024, 16:42
Жалко, что вам не подошли (
YuliUfUf13 октября 2024, 16:46
Для меня прям странно уже не первый раз читать про негигиеничность спонжа. Видимо он для таких грязнуль как я😅 никогда не мыла спонжи и в обычных блесках. Даже наоборот кажется, что соприкасаемая с губами часть всегда снаружи, полностью не контактирует с содержимым. Пользуюсь на постоянной основе, для меня уход есть. Хочу ваш оттенок🖤
Affectent13 октября 2024, 16:49
Тоже верно, но я почему-то боюсь, что из-за такого варианта спонжа блеск может со временем подкисать 😅
Оттенок прекрасный, надеюсь, вам он тоже понравится 🖤
YuliUfUf13 октября 2024, 16:51
У меня три штуки заюзаны, проблем не наблюдала.Протирайте салфеткой, если не комфортно, думаю этого достаточно
Affectent13 октября 2024, 16:53
Спасибо за совет! А долго хранятся по итогам?
YuliUfUf13 октября 2024, 17:03
Я не могу сказать точно по срокам, но достаточно долго, т.к. это не единственное средство для губ. Девушки жаловались, что после обновления у многих стали быстро портится, но у меня уже месяца три точно, все ок