28.09.2024

3 мл нежности от Ашера: рассыпчатый пигмент "Букет невесты", 175

Добрый день!

Сегодня хочу вам показать пигмент «Букет невесты», 175 от ещё одного российского производителя рассыпчатых теней — Ашера. У них нет такого проработанного мира и темы, как у Тамми Тануки или Nabyo, но есть много интересных сатинов и дуохромов в больших объёмах и по очень приятным ценам.

Мне в своё время не очень зашла «Мама розовых пятачков» от Тамми, поэтому в Ашере я искала какой-то более интересный вариант розового с зелёным, и выбор пал на оттенок Букет невесты, нежный розовый сатин с зелёными искорками.

Упаковка

Большая прозрачная пластиковая баночка с серебристой крышкой. На передней сторонке — лого бренда, внизу — название и номер оттенка, а также количество — 3 мл, что довольно много за — на момент покупки, около года назад — примерно 400 рублей. Сейчас цены бренда, к сожалению, чуть поднялись.

В баночке есть сифтер, но из-за него я трачу слишком много продукта: только малую часть того, что высыпалось на крышку, можно засыпать обратно. Остальное разлетается по рукам, одежде и косметическому столику. И да, тени очень летучие, всё кругом искрится.

Видны салатовые переливы на розовой базе.
Видны салатовые переливы на розовой базе.

Сифтер, который меня расстраивает. Зато меньше шансов, что продукт просто рассыпется.

Оттенок

На розовой сатиновой базе, которая сама по себе может слегка отливать в малиновый, виднеются мелкие салатовые блёстки. Издалека на глазах они смотрятся салатовыми переливами — красиво и очень по-невесточному.

Перелив от салатового к розовому, дневной свет
Перелив от салатового к розовому, дневной свет

Свотчи в глубине комнаты. Снизу - нанесение пальцем, сверху - на клей для глиттера.
Свотчи в глубине комнаты. Снизу — нанесение пальцем, сверху — на клей для глиттера.

Свотчи в тёплом электрическом свете. Снизу - нанесение пальцем, сверху - на клей для глиттера.
Свотчи в тёплом электрическом свете. Снизу — нанесение пальцем, сверху — на клей для глиттера.

Свотчи в холодном электрическом свете. Снизу - нанесение пальцем, сверху - на клей для глиттера.
Свотчи в холодном электрическом свете. Снизу — нанесение пальцем, сверху — на клей для глиттера.

И сравнила пигмент с теми, которые показались мне похожими. Снизу — Мама розовых пятачков, гораздо более гладкий перелив и совсем другие цвета. Посередине — Букет невесты, пальцем и на клей для глиттера. Сверху — Тяжёлые сердца от Nabyo.

Мама розовых пятачков — Букет невесты х2 — Тяжёлые сердца

Переливы совсем разные, в итоге Букет невесты не оказался похож на остальные пигменты в моей коллекции.

Свотч на глазах на обычную базу: в таком варианте база почти не видна, виднеются и бликуют салатовые блёстки.

Свотч на глазу на обычную базу

сВ макияже использовала пигмент на розоватую подложку и клей для глиттера, вблизи вышла россыпь зелёных блёсток, издалека — гладкий блик.

В макияже нанесла пигмент на розовую подложку и клей для глиттера, вблизи вышла россыпь зелёных блёсток, издалека — гладкий салатовый блик.

Дневной свет
Дневной свет

Электрический свет
Электрический свет

Полный образ, вышел действительно какой-то невесточный макияж
Полный образ, вышел действительно какой-то невесточный макияж

Могу сказать, что пигмент отличный, хорошо носится, не стремится скататься. Из минусов — из-за летучести материала может осыпаться при нанесении по лицу и всему вокруг, но достаточно умеренно. Я сегодня начала макияж с тона, и всё осталось целым. Подойдёт для любителей интересного нюда и оттенков с цветными бликами. Аллергии не вызвал, ощущения песка в глазах — тоже. На маму розовых пяточков он, конечно же, совсем не похож :)

Цену указала с официального сайта за 3 мл оттенка.

1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Synthetic fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Silica, CI 16035, CI 42090, Tin Oxide.

Интересный, близкий к нюду цвет
Хорошо держится на базе
Можно добиться разной интенсивности блика
Может осыпаться / разлетаться при нанесении
Неудобный (лично для меня) сифтер

Alishka180828 сентября 2024, 18:11
Я тоже не люблю их сифтеры, я их снимаю)
Affectent28 сентября 2024, 18:12
Хорошая идея, спасибо!