24.09.2024

Пот не пройдёт - с антиперспирантом Openface Sweet No Sweat

Антиперспирантов много не бывает. Особенно если у тебя гипергидроз. Этим летом мне очень повезло, и я получила на обзор сразу две новинки. Openface Sweet No Sweat — одна из них. О результатах знакомства читайте ниже.

Бренд Openface — необычный отечественный производитель. В его копилке нет простых кремов (все любопытное), и подход ребята используют нестандартный. Openface предоставляет индивидуальный план ухода для каждого клиента. Для этого нужно зайти на сайт, пройти небольшой тест, и вам предложат кастомную сыворотку, составленную из активов, которые решат именно вашу проблему на данный момент. Я уже несколько раз проходила у них тестирование, но так и не решилась сделать заказ — трусишка.

А вот антиперспирант Sweet No Sweat — можно купить в магазине без дополнительных проверок. Он появился на свет этой весной, но уже стал очень популярным.Производитель обещает сухие подмышки, гладкую кожу, отсутствие неприятных запахов и вросших волос.В составе работают:

• Алюминия хлоргидрат — главный актив антиперспирантов длительного действия. Он замедляет выработку пота и блокирует поры. Несмотря на разные слухи, этот ингредиент безопасен. Есть два противопоказания: индивидуальная непереносимость и проблемы с почками.
  • AHA-кислоты — миндальная и лимонная. В данном продукте кислоты отвечают за антибактериальный эффект, отшелушивают, осветляют и являются профилактикой вросших волос.
  • Лактат натрия — соль молочной кислоты, используется в косметике для регулировки кислотности. Увлажняет.
  • Экстракт листьев алоэ вера — антиоксидант, успокаивает, увлажняет, ускоряет процессы восстановления и снимает воспаления.

Инструкции. Стандартные для антиперспирантов на солях алюминия. Наносим на чистую сухую кожу без повреждений. Идеальный вариант — на ночь, чтобы средство успело впитаться и заработать. При желании, побрить подмышки можно утром. Тогда же можно и смыть остатки антиперспиранта, если опасаетесь, что он испачкает одежду. Хотя мне не пачкает.

Упаковка. Банки приехали в двойной защитной упаковке. А сами флаконы уже защищены ничем не были. Видимо, потому что это не требовалось.

Белый роликовый флакон с чёрным минималистичным дизайном. Выполнен из пластикового материала. Крышка хорошо защелкивается. Внутри есть небольшой выступ, который придерживает шарик в ролике. Механизм хорошо вращается и не заедает. Но пропускает жидкость: если наклонить флакон, антиперспирант начинает вытекать. К этому можно приспособиться, но было бы лучше, если бы бренд исправил недочёт.

Текстура. Белесая жидкость, похожа на сильно разбавленную эмульсию.

Аромат. Едва заметный, лёгкий аромат чистоты.

Впечатление. Первые впечатления были неприятными. Сначала я решила, что мне достался бракованный антиперспирант, потому что он протекал. Потом почитала отзывы и выяснила, что это повсеместная проблема. В целом, она не критична, и со временем всё подстроились.

Каждый новый антиперспирант с солями алюминия — это небольшой эксперимент. Как хорошо будет работать? Сколько будет держать пот и запах? Не вызовет ли аллергии и раздражения? Причем тестирование начинается заранее. Перед использованием я специально ничего не наносила на подмышки, пока поры полностью не очистились от солей алюминия. И только после этого приступила к «изучению объекта»:

День 1. Вечером нанесла антиперспирант. В течение дня подмышки были влажными и немного попахивали (пардон за подробности). А я была злая, как черт. Хотя могло быть и хуже.

День 2. Вечером нанесла антиперспирант. Подмышки уже не пахли. Но полностью сухими тоже не были.

День 3. Нанесла антиперспирант. На этот раз средство заработало, как надо. Кожа оставалась полностью сухой и без запаха.

Вывод 1: Нужно три дня, чтобы Openface Sweet No Sweat заработал в полную силу.

В течение первой недели использовала антиперспирант каждый вечер. Но потом приступила к Эксперименту №2.

Цель: проверить, насколько хватит эффекта.

День 1.Вечером не обновила антиперспирант. На следующий день всё было в порядке. Как будто никаких пропусков и не было.

День 2. Снова пропустила нанесение антиперспиранта. Подмышки были уже не такими сухими, как хотелось бы. Вечером пришлось воспользоваться антиперспирантом снова. (потом я повторила эксперимент еще раз — для порядка, и результаты подтвердились).

Вывод каждый вечер обновлять нет необходимости — делаю это через раз.

Итог. Openface Sweet No Sweat мне понравился. Конечно, я привыкла к более долгоиграющим средствам, но и такой формат тоже имеет место быть. На мне он даёт хороший устойчивый результат на два дня. В это время можно спокойно заниматься спортом, париться в сауне, плавать в бассейне, брить подмышки — пота и запаха не будет. Не пачкает, не сушит кожу, не раздражает. Не заметила дополнительного эффекта от кислот: осветления подмышек и профилактики вросших волос. Возможно, потому что у меня нет ярко выраженных проблем.

Плюсы:

• Комфортная текстура.
  • Убирает пот и запах, как и обещают.
  • Не пачкает одежду.
  • Отдушка пахнет чистотой, достаточно приятная, не конфликтует с парфюмом.
  • Не щиплет, не раздражает кожу.
  • Есть аппликатор. К сожалению, он немного протекает. Если производитель исправит недочет, цены этому антиперспиранту не будет.

Минусы:

• Думаю, концентрация хлоргидрат алюминия в этом антиперспиранте не очень высокая. Потому что действия мне хватает на двое суток (другие работают до пяти).
  • Как я уже писала, шариковый аппликатор протекает: в закрытом состоянии все хорошо, но когда вы снимаете колпачок и наклоняете антиперспирант, чтобы нанести продукт, жидкость начинает вытекать.
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Aluminum Chlorohydrate, Steareth-21, Dicaprylyl Carbonate, C12-13 Alkyl Lactate, Dimethicone, Steareth-2, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Mandelic Acid, Citric Acid, Sodium Lactate, Polyglyceryl-4-Caprate, PEG-400 Stearate, Aloe Vera Gel Powder Extract, Benzyl Alcohol, Glyceryl Laurate, Parfum, Disodium EDTA

Рекомендую на пробу. Слышала, у антиперспиранта много фанатов. Вы тоже можете оказаться в их числе.

Главное, не забывайте про противопоказания: больные почки и индивидуальная непереносимость.

Подробную инструкцию о том, как использовать антиперспиранты на солях алюминия выкладывала здесь.

На этом закругляюсь.

Всех люблю,

Александра.

silver_narciss25 сентября 2024, 04:45
Мне очень понравился герой поста. Отдушка приятная и еле уловимая, отлично работает именно по той схеме, которую вы привели в посте. Осталась очень довольна.
Единственный момент — обещали вроде хоть какое-то осветление кожи за счет кислот, но спустя два флакона разницы я не увидела.

Кстати, упаковку уже обещали исправить в новой партии, сижу, жду)
AlexK25 сентября 2024, 06:01
Если исправят упаковку, то антиперспирант станет 10 из 10.
Насчет осветления, у меня там нет пигментации, поэтому не могу судить. Как я поняла, оно достигается за счет кислот: возможно, придет со временем. А может, уже пришло, вы просто не видите: желательно делать фото до и после. Такие эксперименты частенько меня удивляли)))
А может, ничего и не изменится. Непонятно, какой там процент AHA. Да и не всякую пигментацию можно вывести кислотами.
AnyaMalina03 октября 2024, 19:17
Этим летом я словила аллергический дерматит подмышками: то ли жара доконала, то ли старый дезодорант перестал подходить. Поэтому теперь с большой опаской присматриваюсь ко всему новому и, тем более, долгоиграющему. Любопытная баночка, хорошо, когда подходит)