28.09.2024

Масло-сыворотка для лица Erborian SKIN Therapy multi-perfecting night oil

Как и большинство, я познакомилась с Erborian с использования их BB-крема, и он мне нравился. Но сегодня я решила поведать не о нем, а о классном, хотя и не сразу мной понятом масле-сыворотке с 17 супер-ингредиентами. Расскажу, как я нашла к нему подход, и почему оно идеально на осень.

Масло попалось мне в адвент-календаре, и сначала я думала, что это миниатюра — всего 10 мл. Но потом поняла, что это полный размер. Есть также версия в 30 мл, но советую сначала все же купить поменьше, если надумаете. На картонной упаковке есть полное описание, указание всех ингредиентов, обещание сделать кожу упругой и наполненной всего за 15 ночей.

Под крышкой скрывается небольшой носик-дозатор. Само масло-сыворотка двухфазное. Это плохо видно из-за темного стекла, но поверьте. Поэтому перед применением обязательно надо встряхнуть! Я в первые разы этого не делала, поэтому не могла понять, почему мое лицо настолько жирное. И кстати, после первого применения, появились закупоривания, и я отодвинула сыворотку подальше.

Но этой весной я распробовала продукт, почитала о нем много отзывов. Оно прозрачное, ничем не пахнет, при набирании видно текучую текстуру, а при растирании-две фазы.

Капнула на руку
Капнула на руку
Растерла - здесь видно масляную составляющую
Растерла — здесь видно масляную составляющую

Самый главный подход к сыворотке — минимализм. Ее надо наносить немного, иначе лицо будет жирным как блинчик. Обязательно встряхиваем ее перед применением, капаем треть пипетки, растираем между ладонями и прихлопывающими движениями наносим на лицо. Этого достаточно. Я не закрываю сыворотку кремом, иначе будет перегруз, и кожа станет жирной, а мне это грозит россыпью прыщей на подбородке.

Если все сделали правильно, кожа не будет казаться жирной. Вы увидите напитанное, слегка влажное лицо. К подушке не прилипните, а утром не узнаете себя… Реально при постоянном применении кожа начинает светиться, она плотная, упругая, наполненная и чистая. Никаких высыпаний, черных точек или забитых пор. Я рекомендую использовать масло-сыворотку курсами — 15 дней наносили каждый день или через день, потом отдохнули пару недель. Так не будет риска перепитать кожу.

У меня мой флакончик уже почти закончился, и на следующую весну я обязательно куплю себе еще один. Это очень достойный продукт, хотя и с нюансами нанесения.

Оценка: 4 из 5 за сложности к подходу

Стоимость: 23 евро за 10 мл

Срок использования: курсами по 15 дней в 3 подхода.

Red_helga28 сентября 2024, 14:04
Есть такое, действительно очень жирное, не смогла им пользоваться. По чуть-чуть эффекта нет, а если нормально наносить, то лицо липкое. Использовала на ночь его. В целом кожа действительно лучше стало, более упругая что-ли. Отложила его на время.