09.09.2024

Sesderma C Vit 5 Liposomal Serum - сыворотка с пятью стабильными формами витамина С

Приветствую всех читателей Косметисты! Витамин С — прекрасный антиоксидант для кожи, особенно хорошо вписался в мой летний уход под солнцезащитный крем. За это лето мне довелось попробовать много различных средств с витамином С, одним из них стала сыворотка Sesderma C Vit 5 Liposomal Serum.

Исходные данные. У меня чувствительная кожа комбинированного типа, летом обычно становится жирнее. К пигментации я не склонна, но следы постакне пятилетней давности после “лечения” демодекоза остались до сих пор. Кожа к воспалениям на данный момент не склонна.

В ее составе представлены пять стабильных форм витамина С: аскорбилглюкозид, аскорбат натрия, этил-аскорбиновая кислота, аскорбилфосфат магния и аскорбилпальмитат-фосфат тринатрия

Единственное, я нигде не увидела процент концентрации витамина С в ней.

Выпускается в небольшом флаконе красивого оранжевого цвета, объем сыворотки — 30 мл.

В качестве дозатора — пипетка, одной порции как раз хватает на лицо и шею.

Текстура сыворотки средней густоты, её цвет имеет слегка бежевый оттенок. Со временем он не изменился. Её приятно распределять по коже, сыворотка совсем не раздражает кожу. Она такая легкая и практически сразу впитывается. Сама по себе абсолютно не липкая и плёнки на коже не оставляет.

Хватит такой сыворотки месяца на полтора при двукратном использовании, я иногда пропускала дни в вечернее время и использовала её только 1 раз утром.

Отдушка у неё приятная цитрусовая, ненавязчивая и быстро выветривается.

Отличительная особенность этой сыворотки в том, что действует она мягко и не раздражает чувствительную кожу. Но и работает она тоже медленнее по сравнению с аналогами, которые мне довелось попробовать. Здесь результата придётся ждать дольше.

Сыворотка при постоянном использовании постепенно придаёт коже лёгкое здоровое сияние, а антиоксиданты положительно влияют на кожу. Тон осветляется, но постепенно и медленно.

Увлажнения здесь не особо много, кремом такую сыворотку закрыть хочется. Лучше всего мне подошел увлажняющий SPF в дневное время, и мой обычный увлажняющий крем, который я использую вечером. Сыворотка лёгкая и кожу не перегружает даже в жаркое время года.

За всё время использования у меня не появлялось воспалений, кожа отреагировала спокойно.

Несмотря на то, что работает она медленно, повторить её снова всё равно хочется.

52$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA, GLYCERIN, PHOSPHATIDYLCHOLINE, POLYMETHYL METHACRYLATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, * AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, CRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, ALCOHOL, ASCORBYL GLUCOSIDE, BENZOIC ACID, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, BUTYLENE GLYCOL, CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, CI 15985, CITRAL, CITRONELLYL METHYLCROTONATE, LIMONENE, DISODIUM EDTA, HYDROCHLORIC ACID, KAPPAPHYCUS ALVAREZII EXTRACT, LINALOOL, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, METHYLSILANOL MANNURONATE, PARFUM, PHENOXYETHANOL, POLYSORBATE 20, POLYSORBATE 60, POTASSIUM SORBATE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM ASCORBATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM CHOLATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, SOLUBLE PROTEOGLYCAN, SORBIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, TRIETHYL CITRATE, TRISODIUM ASCORBYL PALMITATE PHOSPHATE, XANTHAN GUM.

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

Estoy09 сентября 2024, 14:04
Какая милая сыворотка 🍊 Я к витамину С Sesderma так ещё не добралась)
iraonlogn09 сентября 2024, 14:16
Сыворотка оказалась приятной, только работает медленнее 🌺
Yoffa09 сентября 2024, 21:54
У меня эта сыворотка скатывалась при нанесении на неё любого из моих кремов ;(
iraonlogn10 сентября 2024, 04:34
Ого, на себе такого не отмечала, чем бы не закрывала. Спасибо, что поделились 🌺
Алеся Кислая09 сентября 2024, 21:55
Я недавно такую купила, классная! Прям подсела на продукты Sesderma
iraonlogn10 сентября 2024, 04:34
Мне после неё хочется продолжить знакомство со средствами бренда ))
MILA_66609 сентября 2024, 22:12
Месяц уже пользуюсь этой сывороткой, но я наношу ее только в ночном уходе.
Нравится по качеству, хорошо и быстро впитывается. Цвет кожи с ней улучшается, видимо повторю еще раз.
iraonlogn10 сентября 2024, 04:35
Оказалась сывороткой, которую хочется повторить, тоже буду брать повтор 🌺 Спасибо, что поделились 😊
CapriZ10 сентября 2024, 09:53
Спасибо, побежала искать, мне такое надо! ))
iraonlogn10 сентября 2024, 09:55
Сыворотка приятная 🌺
Nehalennia11 сентября 2024, 09:03
А вы пробовали крем для глаз с витамином С от Sesderma?
iraonlogn11 сентября 2024, 10:17
Не доводилось 😊