Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.09.2024
5273

Мой Total brown с палеткой Glamlite Hershey"s Milk Chocolate 12 Color Palette


Приветствую всех, дорогие друзья! Наконец-то появилась возможность поговорить о коричневом цвете, об осени и о моей шоколадной палетке теней, которую я очень люблю, хотя и не сразу нашла к ней подход.


На мой взгляд, тенденция Total brown закономерна, ведь коричневый цвет близок к природной гамме кожи, глаз, волос. К тому же он смотрится очень стильно, престижно и дорого, поэтому свой пост я посвящаю не только палетке теней, но и хочу немного порассуждать о самом цвете.


Немного о цвете и его месте в моей косметике, парфюмерии


Мой любимый аромат, потеснивший все остальные...
Мой любимый аромат, потеснивший все остальные...

К коричневому цвету отношусь немного настороженно, хотя моя первая помада была бронзового цвета с золотистым оттенком. Потом я её поменяла на розовую. Тени коричневого цвета были у меня всегда, причём я долгое время выбирала Макс фактор палитру с 4 тенями: какао, горький шоколад, матовый нейтральный коричневый и светлый.


В 2024 году я решила провести тотальное обновление своей косметички. Так в неё попали пять палеток (жду шестую) с разными оттенками, многие из которых я использую как базовые, но пока ни одна не стала 100% любимой.


Подружиться с коричневыми помадами и блесками мне не удалось, хотя многие оттенки очень нравятся на других, но не на себе. Я хочу выбрать свой 100% тон, который идеально сочетался бы с моим оттенком кожи, глаз, не казался слишком рыжим и не перебивал естественный цвет губ.


В парфюмерии у меня есть несколько ароматов, которые ассоциируются с шоколадным цветом, но они все сделаны во флаконах не коричневого цвета. В белых притаились ароматы гранолы, овсяного печенья с шоколадом, лавандового рафа… На свой единственный аромат во флаконе чайного цвета Berry Sexy Youssoful я уже написала пост. С коричневым цветом он у меня не ассоциируется. Это клубника со сливками, сочная, натуральная и невероятно вкусная.


Ну а теперь о моём восприятии коричневого цвета. Он состоит из 4 базовых цветов: чёрного, белого, жёлтого и красного. Перемешиваясь между собой, они дают разные оттенки от близких к золотистому до почти чёрных. Каждый из них вызывает свои ассоциации и чувства.


Я их разделила для себя на следующие группы.


Тёплые золотистые: янтарь, эспрессо, чайный, коньячный


Чайные оттенки коричневого
Чайные оттенки коричневого

Вот где запрятались золотая осень. Вещи этого тёплого цвета можно фотографировать до бесконечности. Лично у меня такие тона вызывает ассоциации с золотой осенью и теплом, крепким сладким чаем или экспрессо, осенними листьями, золотом, загаром. Украшения и одежда таких тонов смотрятся статусно, дорого и могут между собой очень красиво сочетаться. В них преобладает золотистый или чуть красноватый оттенок коричневого.


В макияже глаз такие оттенки подходят большинству людей. В моей палетке есть три такие оттенка, которые красиво переливаются на солнце и я покажу, какой с ними можно сделать макияж глаз.


Румяна и помаду такого цвета подобрать сложнее. Она красиво смотрится на загорелой коже. Я экспериментировала с такими оттенками, но на мне они смотрятся слишком рыжими. Зато обладательницам волос тёплых оттенков карамели, мёда, янтаря, каштана, думаю, стоит к ним присмотреться.


Красноватые: арахис в шелухе, кирпичный, каштановый, вишня в шоколаде


Внутреннее оформление палетки в красновато-кирпичных тонах
Внутреннее оформление палетки в красновато-кирпичных тонах

В этой гамме выражен красный оттенок от кирпичного до вишни. Такие тона не вызывают «вкусных» ассоциаций, но в одежде и в косметике смотрятся очень стильно. Больше всего они подходят тем, у кого от природы кожа и волосы имеет выраженный рыжеватый оттенок. Для них такие цвета могут стать базовыми, основными.


У меня есть ещё две палетки с такими цветами, но, сколько я не экспериментировала с красно-кирпичными помадами и тенями, мне не очень нравились образы. Поэтому матовые кирпичные оттенки своей палетки я использовала только для примера, это не мои цвета, но знаю тех, на ком рыжие, кирпичные помады, тинты, румяна и тени смотрятся очаровательно.


Нейтральная шоколадная гамма: какао, молочный шоколад, кофе с молоком, орехи


Здесь собрались все самые вкусные оттенки осени, в том числе и какао, орехов, макадамии. Гамма нейтральна, в ней не выражены оттенки ни красного, ни жёлтого. Я очень долго пользовалась тенями этой гаммы, которые были без выраженной рыжины и желтизны. Думаю, что помада и даже румяна такого цвета мне бы тоже подошли, но я пока ещё не определилась с насыщенностью и с текстурой.


Увы, в моей палетке, о которой я напишу дальше, нет таких оттенков, но в этой гамме находятся мои самые любимые оттенки коричневого цвета.


Тёмные: чёрная вишня, горький шоколад, карамельная слива


Палетка в упаковке рядом с моим любимым какао
Палетка в упаковке рядом с моим любимым какао

Обожаю эти цвета. В них почти нет жёлтого цвета, зато чувствуется благородный коричневато-вишнёвый цвет, граничащий с тёмно-красным. Такие особенно идут обладательницам тёмных волос и карих глаз в макияже. Я осторожно крашусь такими оттенками в косметике, зато одежда и аксессуары такого цвета мне очень нравятся. Надеюсь приобрести что-то на зиму из этой гаммы или на осень.


Немного о коллекции и палетке...


В 2023 году американский бренд Glamlite совместно с брендом Hershey«s создал 2 коллекции косметики, вдохновленные белым и молочным шоколадом. В них вошли палетки теней по 12 цветов, наборы с блеском, помадой и карандашом для губ, хайлайтеры и бронзаторы. Каждая коллекция создана для тёплого и холодного типажа внешности.


Моя палетка слева, макияжи для холодного и тёплого цветотипа
Моя палетка слева, макияжи для холодного и тёплого цветотипа

Палетка Glamlite Hershey»s Milk Chocolate 12 Color Palette выгладит так:


Рекламное фото в свободном доступе
Рекламное фото в свободном доступе

На рекламном фото она кажется более холодной по тональности, чем в жизни. Я сначала думала, что у неё только два тёплых оттенка первый и последний в третьем ряду, но в жизни смотрится намного теплее.


Свотчи и макияж от производителя:


Свотчи от производителя (фото в свободнгом доступе)
Свотчи от производителя (фото в свободнгом доступе)


Модель, рекламирующая макияж
Модель, рекламирующая макияж

Естественно, что мимо такой красоты я никак пройти не могла. Правда, свотчи производителей меня немного обманули, но мне не обидно. Эта палетка постоянно от меня ускользала и вот, однажды осенним днём она наконец-то стала моей.


Мои впечатления от палетки...


Палетка в упаковке с пирожным
Палетка в упаковке с пирожным

Для меня получение этой палетки стало настоящим праздником, о котором я так долго мечтала. Она пришла в такой упаковке, как на фото и я её до сих пор не повредила, хотя пользовалась ею уже несколько раз. Внутри есть специальный ограничитель, который позволяет открывать и закрывать палетку, не повредив упаковку. В ней я её и храню.


Без упаковки палетка выглядит так.


У неё переливающееся атласное покрытие, которое меняет оттенок в зависимости от освещения. Название и детали золотого цвета. Они тоже переливаются. Сама палетка закрывается магнитом. На зеркале была плёнка.



Фото сзади
Фото сзади

В открытом виде она выглядит так:


Палетка на солнце
Палетка на солнце

На реальных фото видно, что оттенки намного теплее, чем на рекламных снимках. Вот как оттенки выглядят в тени.


В тени
В тени

Названий оттенков нет, есть только номера.


Верхние оттенки выглядят так:


Свотчи на руке:


Старалась наносить тонко, чтобы не стереть надписи
Старалась наносить тонко, чтобы не стереть надписи

Оттенок 1 — золотистый хайлайтер. Ложится плотно, но тонко, немного пылит, но не критично.


2 — матовый сиреневый оттенок.


3 — красивый бронзовый цвет, очень нежный, с коричневым оттенком.


4 — матовый кирпичный цвет, очень пигментированный.


Все оттенки ложатся тонким слоем, но при этом они очень пигментированные, насыщенные.


Второй ряд.



В этом ряду оттенки уже более насыщенные, два матовых и два блестящих.


5 — вишня в шоколаде, близкий к холодному оттенку, матовый, очень плотный.


6 — красивый переливающийся шоколадный.


7 — тёплый кирпичный, но темнее, чем предыдущий кирпичный оттенок.


8 — сложный холодный оттенок какао с серебристыми блёстками, которые слегка отдают к неяркому синему.


Третий ряд, самый нижний, включает в себя самые тёмные оттенки.


Все они очень пигментированы, дают насыщенный цвет даже если теней нанесено немного.


9 — чистый матовый молочный шоколад.


10 — почти чёрный оттенок коричневого.


11 — холодный коричневый оттенок, очень плотный и насыщенный.


12 — матовый горький шоколад.


Эти оттенки требуют ювелирной техники нанесения макияжа. Смыть их непросто, но к ним нужно приловчиться.


В своём макияже я использовала разные оттенки, кроме самых нижних, так как пока не научилась ещё ими пользоваться.


Макияж, вдохновлённый осенними листьями


На ярком солнце
На ярком солнце

В этом макияже я использовала следующие оттенки:


Матовый нанесла в угол глаза, блестящий на всё веко. В растушёвке они перемешались между собой, кажется, что это одни тени.


В тени
В тени


Полный образ
Полный образ


Со вспышкой
Со вспышкой

Мне этот макияж понравился больше двух следующих, так как я использовала в нём максимально светлые оттенки из палетки. Все они очень плотно наносятся, не осыпаются и блестят.


Макияж 2: попытка сделать шоколадный макияж


В этом макияже я использовала только один оттенок теней. Мне очень понравился оттенок в палетке, его текстура, но, увы, сам макияж оказался не на высоте.



На солнце
На солнце


Не знаю, почему, но на мне такой макияж мне не нравится, хотя оттенок показался красивым. Наверное, я просто до него не доросла. Слишком привыкла пользоваться нюдовыми.


Вывод




В целом, палетка мне понравилась, но я такие оттенки буду носить не соло, а комбинировать с другими. Понравилось то, что оттенки очень пигментированные, насыщенные, но для того, чтобы сделать аккуратный и красивый макияж не на скорую руку, придётся постараться и приловчиться. Очень жаль, что в палитре совсем не было более светлых коричневых матовых оттенков типа какао или кофе с молоком, которые можно использовать, как базу. А так ставлю 10 баллов за качество, пигментированность, разнообразие и красоту.


А какие цвета теней в палитре вам понравились и какие вам нравятся оттенки коричневого цвета? И что бы из этой гаммы вы бы выбрали себе на осень? Поделитесь в комментариях.


Спасибо, что прочли мой пост до конца. Буду рада оказаться полезной. Мария.


3500₽цена
10/10оценка
2 дня, 2р/в деньиспользование






Лучшее за месяц

Комментарии

nastya_koshkina 08 сентября 2024, 17:40
Какие у вас красивые предметные фотографии!  

Кстати, по вашему совету попробовала этот аромат Sexy Berry — действительно очень сочная клубника, но только на мне он не продержался и получаса, очень жаль(
Chernika9 08 сентября 2024, 17:48
А я уже второй флакон заказала жду. Ну тут от химии кожи зависит всё, у кого как. На мне держится целый день, я ещё с кокосом хочу попробовать их аромат и с туберозой. Спасибо, что читаете мои посты
Chernika9 08 сентября 2024, 17:49
Мне очень приятно, что мои фотографии понравились))
bamyasy 08 сентября 2024, 18:12
Пост загляденье   Красивая палетка и вам идет! И как же красиво вы описали коричневые оттенки, такое интересное разделение на 4 группы, было очень интересно почитать.
Chernika9 08 сентября 2024, 18:15
Ну да, цвет не так прост, как кажется. Есть оттенки, которые легко подобрать и которые идут почти всем, а есть такие, которые рассчитаны или на очень тёплый, или на очень холодный типаж. Теперь ищу коричневую помаду, надеюсь выбрать такую, которая просто влюбит в себя. Но у меня пока что нюдовые есть
Chernika9 08 сентября 2024, 18:15
Очень рада, что понравилось моё описание, старалась, мне интересно работать с таким цветом
Nataletta 08 сентября 2024, 19:32
Очень интересный пост ?
А палетка так вкусно выглядит! ?

А я больше использую коричневые цвета какао с молоком ?
Chernika9 08 сентября 2024, 19:35
Мне тоже такие оттенки нравятся. Я думала, что палетка будет более холодной, но она тёплая больше по тональности, но при этом тени классно держатся, не затекают в складки и не осыпаются… Понравились. Буду экспериментировать
Alyamali 08 сентября 2024, 19:54
С интересом прочла, хотя вообще и палетки большие не люблю и гамма не моя) но описание прекрасное! И фото и текст очень приятно смотреть! Даже захотелось купить шоколадные тени) как то была пятерка Диор коричневая, но я ее отдала.
Chernika9 08 сентября 2024, 19:56
Как приятно…
Olgagavlovich 08 сентября 2024, 19:56
Какая палетка вкусная?
Chernika9 08 сентября 2024, 19:57
Да, прямо как шоколадка. У меня какао Хёршес есть, обожаю его
TorTorri 08 сентября 2024, 20:41
Какая классная палетка теней  
Chernika9 08 сентября 2024, 20:44
Спасибо большое, она мне и самой понравилась))
anuksenka 09 сентября 2024, 04:23
Как вкусно сделаны предметные фотографии!
Я очень любила бренд glamelite, но с этой палаткой не получилось подружится, матовые оказались слишком проблемными по сравнению с моими другими коричневыми оттенками. Наверное надо снова ее достать из антресоли?
Chernika9 09 сентября 2024, 08:07
я и сама обожаю этот бренд. Будет интересно, если вы свой обзор напишите. А вообще палетка классная, мне очень понравилась. Блестящие оттенки у них шикарные, а в матовых был бы оттенок вроде кофе с молоком, его как базу можно использовать. Спасибо, что прочитали
Alexandra007 09 сентября 2024, 11:06
Классно, что вы так подробно разобрали своё отношение к коричневой гаммой! Вам всё макияжи идут! Завидую людям, которые успели заказать что-то от Глэмлайт без плясок с бубном(или все-таки пляски были? Сори, я слоупок).
Фанат коричневой гаммы, на осень буду миксовать Юкку от Деноны и из этих малышек Х, Х2
Chernika9 09 сентября 2024, 18:30
Нормальная палетка, единственный минус хотелось бы в ней иметь хотя бы один матовый оттенок вроде кофе с молоком или какао ради базы, а так всё понравилось, тени не скатываются, хорошо тушуются, буду и дальше искать макияжи с приятными оттенками))
Lunio 09 сентября 2024, 12:30
Какая красивая палетка, и наполнение, и дизайн!  
Сияшки так гладко и красиво лежат, вообще люблю такую гамму, и на вас смотрится хорошо
Chernika9 09 сентября 2024, 18:23
Спасибо большое, очень рада. Буду экспериментировать с оттенками))
Chernika9 11 сентября 2024, 12:13
Поработаю и с другими оттенками тоже))
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства3Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3321 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа2Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF9Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...