08.09.2024

Мой Total brown с палеткой Glamlite Hershey"s Milk Chocolate 12 Color Palette

Приветствую всех, дорогие друзья! Наконец-то появилась возможность поговорить о коричневом цвете, об осени и о моей шоколадной палетке теней, которую я очень люблю, хотя и не сразу нашла к ней подход.

На мой взгляд, тенденция Total brown закономерна, ведь коричневый цвет близок к природной гамме кожи, глаз, волос. К тому же он смотрится очень стильно, престижно и дорого, поэтому свой пост я посвящаю не только палетке теней, но и хочу немного порассуждать о самом цвете.

Немного о цвете и его месте в моей косметике, парфюмерии

Мой любимый аромат, потеснивший все остальные...
Мой любимый аромат, потеснивший все остальные...

К коричневому цвету отношусь немного настороженно, хотя моя первая помада была бронзового цвета с золотистым оттенком. Потом я её поменяла на розовую. Тени коричневого цвета были у меня всегда, причём я долгое время выбирала Макс фактор палитру с 4 тенями: какао, горький шоколад, матовый нейтральный коричневый и светлый.

В 2024 году я решила провести тотальное обновление своей косметички. Так в неё попали пять палеток (жду шестую) с разными оттенками, многие из которых я использую как базовые, но пока ни одна не стала 100% любимой.

Подружиться с коричневыми помадами и блесками мне не удалось, хотя многие оттенки очень нравятся на других, но не на себе. Я хочу выбрать свой 100% тон, который идеально сочетался бы с моим оттенком кожи, глаз, не казался слишком рыжим и не перебивал естественный цвет губ.

В парфюмерии у меня есть несколько ароматов, которые ассоциируются с шоколадным цветом, но они все сделаны во флаконах не коричневого цвета. В белых притаились ароматы гранолы, овсяного печенья с шоколадом, лавандового рафа… На свой единственный аромат во флаконе чайного цвета Berry Sexy Youssoful я уже написала пост. С коричневым цветом он у меня не ассоциируется. Это клубника со сливками, сочная, натуральная и невероятно вкусная.

Ну а теперь о моём восприятии коричневого цвета. Он состоит из 4 базовых цветов: чёрного, белого, жёлтого и красного. Перемешиваясь между собой, они дают разные оттенки от близких к золотистому до почти чёрных. Каждый из них вызывает свои ассоциации и чувства.

Я их разделила для себя на следующие группы.

Тёплые золотистые: янтарь, эспрессо, чайный, коньячный

Чайные оттенки коричневого
Чайные оттенки коричневого

Вот где запрятались золотая осень. Вещи этого тёплого цвета можно фотографировать до бесконечности. Лично у меня такие тона вызывает ассоциации с золотой осенью и теплом, крепким сладким чаем или экспрессо, осенними листьями, золотом, загаром. Украшения и одежда таких тонов смотрятся статусно, дорого и могут между собой очень красиво сочетаться. В них преобладает золотистый или чуть красноватый оттенок коричневого.

В макияже глаз такие оттенки подходят большинству людей. В моей палетке есть три такие оттенка, которые красиво переливаются на солнце и я покажу, какой с ними можно сделать макияж глаз.

Румяна и помаду такого цвета подобрать сложнее. Она красиво смотрится на загорелой коже. Я экспериментировала с такими оттенками, но на мне они смотрятся слишком рыжими. Зато обладательницам волос тёплых оттенков карамели, мёда, янтаря, каштана, думаю, стоит к ним присмотреться.

Красноватые: арахис в шелухе, кирпичный, каштановый, вишня в шоколаде

Внутреннее оформление палетки в красновато-кирпичных тонах
Внутреннее оформление палетки в красновато-кирпичных тонах

В этой гамме выражен красный оттенок от кирпичного до вишни. Такие тона не вызывают «вкусных» ассоциаций, но в одежде и в косметике смотрятся очень стильно. Больше всего они подходят тем, у кого от природы кожа и волосы имеет выраженный рыжеватый оттенок. Для них такие цвета могут стать базовыми, основными.

У меня есть ещё две палетки с такими цветами, но, сколько я не экспериментировала с красно-кирпичными помадами и тенями, мне не очень нравились образы. Поэтому матовые кирпичные оттенки своей палетки я использовала только для примера, это не мои цвета, но знаю тех, на ком рыжие, кирпичные помады, тинты, румяна и тени смотрятся очаровательно.

Нейтральная шоколадная гамма: какао, молочный шоколад, кофе с молоком, орехи

Здесь собрались все самые вкусные оттенки осени, в том числе и какао, орехов, макадамии. Гамма нейтральна, в ней не выражены оттенки ни красного, ни жёлтого. Я очень долго пользовалась тенями этой гаммы, которые были без выраженной рыжины и желтизны. Думаю, что помада и даже румяна такого цвета мне бы тоже подошли, но я пока ещё не определилась с насыщенностью и с текстурой.

Увы, в моей палетке, о которой я напишу дальше, нет таких оттенков, но в этой гамме находятся мои самые любимые оттенки коричневого цвета.

Тёмные: чёрная вишня, горький шоколад, карамельная слива

Палетка в упаковке рядом с моим любимым какао
Палетка в упаковке рядом с моим любимым какао

Обожаю эти цвета. В них почти нет жёлтого цвета, зато чувствуется благородный коричневато-вишнёвый цвет, граничащий с тёмно-красным. Такие особенно идут обладательницам тёмных волос и карих глаз в макияже. Я осторожно крашусь такими оттенками в косметике, зато одежда и аксессуары такого цвета мне очень нравятся. Надеюсь приобрести что-то на зиму из этой гаммы или на осень.

Немного о коллекции и палетке...

В 2023 году американский бренд Glamlite совместно с брендом Hershey«s создал 2 коллекции косметики, вдохновленные белым и молочным шоколадом. В них вошли палетки теней по 12 цветов, наборы с блеском, помадой и карандашом для губ, хайлайтеры и бронзаторы. Каждая коллекция создана для тёплого и холодного типажа внешности.

Моя палетка слева, макияжи для холодного и тёплого цветотипа
Моя палетка слева, макияжи для холодного и тёплого цветотипа

Палетка Glamlite Hershey»s Milk Chocolate 12 Color Palette выгладит так:

Рекламное фото в свободном доступе
Рекламное фото в свободном доступе

На рекламном фото она кажется более холодной по тональности, чем в жизни. Я сначала думала, что у неё только два тёплых оттенка первый и последний в третьем ряду, но в жизни смотрится намного теплее.

Свотчи и макияж от производителя:

Свотчи от производителя (фото в свободнгом доступе)
Свотчи от производителя (фото в свободнгом доступе)

Модель, рекламирующая макияж
Модель, рекламирующая макияж

Естественно, что мимо такой красоты я никак пройти не могла. Правда, свотчи производителей меня немного обманули, но мне не обидно. Эта палетка постоянно от меня ускользала и вот, однажды осенним днём она наконец-то стала моей.

Мои впечатления от палетки...

Палетка в упаковке с пирожным
Палетка в упаковке с пирожным

Для меня получение этой палетки стало настоящим праздником, о котором я так долго мечтала. Она пришла в такой упаковке, как на фото и я её до сих пор не повредила, хотя пользовалась ею уже несколько раз. Внутри есть специальный ограничитель, который позволяет открывать и закрывать палетку, не повредив упаковку. В ней я её и храню.

Без упаковки палетка выглядит так.

У неё переливающееся атласное покрытие, которое меняет оттенок в зависимости от освещения. Название и детали золотого цвета. Они тоже переливаются. Сама палетка закрывается магнитом. На зеркале была плёнка.

Фото сзади
Фото сзади

В открытом виде она выглядит так:

Палетка на солнце
Палетка на солнце

На реальных фото видно, что оттенки намного теплее, чем на рекламных снимках. Вот как оттенки выглядят в тени.

В тени

Названий оттенков нет, есть только номера.

Верхние оттенки выглядят так:

Свотчи на руке:

Старалась наносить тонко, чтобы не стереть надписи
Старалась наносить тонко, чтобы не стереть надписи

Оттенок 1 — золотистый хайлайтер. Ложится плотно, но тонко, немного пылит, но не критично.

2 — матовый сиреневый оттенок.

3 — красивый бронзовый цвет, очень нежный, с коричневым оттенком.

4 — матовый кирпичный цвет, очень пигментированный.

Все оттенки ложатся тонким слоем, но при этом они очень пигментированные, насыщенные.

Второй ряд.

В этом ряду оттенки уже более насыщенные, два матовых и два блестящих.

5 — вишня в шоколаде, близкий к холодному оттенку, матовый, очень плотный.

6 — красивый переливающийся шоколадный.

7 — тёплый кирпичный, но темнее, чем предыдущий кирпичный оттенок.

8 — сложный холодный оттенок какао с серебристыми блёстками, которые слегка отдают к неяркому синему.

Третий ряд, самый нижний, включает в себя самые тёмные оттенки.

Все они очень пигментированы, дают насыщенный цвет даже если теней нанесено немного.

9 — чистый матовый молочный шоколад.

10 — почти чёрный оттенок коричневого.

11 — холодный коричневый оттенок, очень плотный и насыщенный.

12 — матовый горький шоколад.

Эти оттенки требуют ювелирной техники нанесения макияжа. Смыть их непросто, но к ним нужно приловчиться.

В своём макияже я использовала разные оттенки, кроме самых нижних, так как пока не научилась ещё ими пользоваться.

Макияж, вдохновлённый осенними листьями

На ярком солнце
На ярком солнце

В этом макияже я использовала следующие оттенки:

Матовый нанесла в угол глаза, блестящий на всё веко. В растушёвке они перемешались между собой, кажется, что это одни тени.

Полный образ
Полный образ

Со вспышкой
Со вспышкой

Мне этот макияж понравился больше двух следующих, так как я использовала в нём максимально светлые оттенки из палетки. Все они очень плотно наносятся, не осыпаются и блестят.

Макияж 2: попытка сделать шоколадный макияж

В этом макияже я использовала только один оттенок теней. Мне очень понравился оттенок в палетке, его текстура, но, увы, сам макияж оказался не на высоте.

На солнце
На солнце

Не знаю, почему, но на мне такой макияж мне не нравится, хотя оттенок показался красивым. Наверное, я просто до него не доросла. Слишком привыкла пользоваться нюдовыми.

Вывод

В целом, палетка мне понравилась, но я такие оттенки буду носить не соло, а комбинировать с другими. Понравилось то, что оттенки очень пигментированные, насыщенные, но для того, чтобы сделать аккуратный и красивый макияж не на скорую руку, придётся постараться и приловчиться. Очень жаль, что в палитре совсем не было более светлых коричневых матовых оттенков типа какао или кофе с молоком, которые можно использовать, как базу. А так ставлю 10 баллов за качество, пигментированность, разнообразие и красоту.

А какие цвета теней в палитре вам понравились и какие вам нравятся оттенки коричневого цвета? И что бы из этой гаммы вы бы выбрали себе на осень? Поделитесь в комментариях.

Спасибо, что прочли мой пост до конца. Буду рада оказаться полезной. Мария.

2 дня, 2р/в деньиспользование

nastya_koshkina08 сентября 2024, 17:40
Какие у вас красивые предметные фотографии!

Кстати, по вашему совету попробовала этот аромат Sexy Berry — действительно очень сочная клубника, но только на мне он не продержался и получаса, очень жаль(
Chernika908 сентября 2024, 17:48
А я уже второй флакон заказала жду. Ну тут от химии кожи зависит всё, у кого как. На мне держится целый день, я ещё с кокосом хочу попробовать их аромат и с туберозой. Спасибо, что читаете мои посты
Chernika908 сентября 2024, 17:49
Мне очень приятно, что мои фотографии понравились))
bamyasy08 сентября 2024, 18:12
Пост загляденье   Красивая палетка и вам идет! И как же красиво вы описали коричневые оттенки, такое интересное разделение на 4 группы, было очень интересно почитать.
Chernika908 сентября 2024, 18:15
Ну да, цвет не так прост, как кажется. Есть оттенки, которые легко подобрать и которые идут почти всем, а есть такие, которые рассчитаны или на очень тёплый, или на очень холодный типаж. Теперь ищу коричневую помаду, надеюсь выбрать такую, которая просто влюбит в себя. Но у меня пока что нюдовые есть
Chernika908 сентября 2024, 18:15
Очень рада, что понравилось моё описание, старалась, мне интересно работать с таким цветом
Nataletta08 сентября 2024, 19:32
Очень интересный пост 🤗
А палетка так вкусно выглядит! 😋

А я больше использую коричневые цвета какао с молоком 🙃
Chernika908 сентября 2024, 19:35
Мне тоже такие оттенки нравятся. Я думала, что палетка будет более холодной, но она тёплая больше по тональности, но при этом тени классно держатся, не затекают в складки и не осыпаются… Понравились. Буду экспериментировать
Alyamali08 сентября 2024, 19:54
С интересом прочла, хотя вообще и палетки большие не люблю и гамма не моя) но описание прекрасное! И фото и текст очень приятно смотреть! Даже захотелось купить шоколадные тени) как то была пятерка Диор коричневая, но я ее отдала.
Chernika908 сентября 2024, 19:56
Как приятно…
Olgagavlovich08 сентября 2024, 19:56
Какая палетка вкусная🍫
Chernika908 сентября 2024, 19:57
Да, прямо как шоколадка. У меня какао Хёршес есть, обожаю его
TorTorri08 сентября 2024, 20:41
Какая классная палетка теней
Chernika908 сентября 2024, 20:44
Спасибо большое, она мне и самой понравилась))
anuksenka09 сентября 2024, 04:23
Как вкусно сделаны предметные фотографии!
Я очень любила бренд glamelite, но с этой палаткой не получилось подружится, матовые оказались слишком проблемными по сравнению с моими другими коричневыми оттенками. Наверное надо снова ее достать из антресоли😅
Chernika909 сентября 2024, 08:07
я и сама обожаю этот бренд. Будет интересно, если вы свой обзор напишите. А вообще палетка классная, мне очень понравилась. Блестящие оттенки у них шикарные, а в матовых был бы оттенок вроде кофе с молоком, его как базу можно использовать. Спасибо, что прочитали
Alexandra00709 сентября 2024, 11:06
Классно, что вы так подробно разобрали своё отношение к коричневой гаммой! Вам всё макияжи идут! Завидую людям, которые успели заказать что-то от Глэмлайт без плясок с бубном(или все-таки пляски были? Сори, я слоупок).
Фанат коричневой гаммы, на осень буду миксовать Юкку от Деноны и из этих малышек Х, Х2
Chernika909 сентября 2024, 18:30
Нормальная палетка, единственный минус хотелось бы в ней иметь хотя бы один матовый оттенок вроде кофе с молоком или какао ради базы, а так всё понравилось, тени не скатываются, хорошо тушуются, буду и дальше искать макияжи с приятными оттенками))
Lunio09 сентября 2024, 12:30
Какая красивая палетка, и наполнение, и дизайн!
Сияшки так гладко и красиво лежат, вообще люблю такую гамму, и на вас смотрится хорошо
Chernika909 сентября 2024, 18:23
Спасибо большое, очень рада. Буду экспериментировать с оттенками))
Chernika911 сентября 2024, 12:13
Поработаю и с другими оттенками тоже))