04.09.2024

Всё лицо одним брендом: Catrice

Добрый день!

Мне нравится бренд Catrice за их доступность, разнообразие ассортимента и запоминающиеся лимитированные коллекции. Далеко не всё у них, конечно, заслуживает оценки «отлично», но некоторые продукты прямо очень достойные.

В этом обзоре я хочу показать десять продуктов Catrice для полного макияжа лица. Что-то из них мне понравилось, что-то – не очень, но попробовать новый формат публикаций в любом случае интересно.

Итак, моя подборка:

• Гель для бровей Catrice Super Glue Brow Styling Gel;
  • Флюид для лица Catrice Soft Glam Filter Glow Booster в оттенке 010;
  • Компактная пудра для лица Catrice Soft Glam Filter Powder;
  • Хайлайтер Catrice Space Glam Holo Highlighter;
  • Румяна Catrice Cheek Lover Marbled Blush в оттенке 010 Dahlia Blossom (подробный пост);
  • Палетка для макияжа глаз и лица Catrice Blossom Glow Eye & Cheek Palette;
  • Тени для век Catrice Art Couleurs Eyeshadow в оттенке 350 Frosted Bronze;
  • Подводка-фломастер Catrice Calligraph Artist Matte Liner в оттенке 010 Roasted Nuts;
  • Тушь для ресниц Catrice MAX It Volume & Length Mascara;
  • Губная помада Catrice Scandalous Matte Lipstick в оттенке 080.

подводка, сияющие тени, тени и хайлайтер из палетки, тушь, гель для бровей
подводка, сияющие тени, тени и хайлайтер из палетки, тушь, гель для бровей

флюид дляьлица, румяна, хайлайтер, пудра
флюид дляьлица, румяна, хайлайтер, пудра

помада
помада

Гель для бровей Catrice Super Glue Brow Styling Gel.

Начать я решила с геля для бровей, поскольку знающие люди подсказали мне, мол, нельзя его наносить после тонального. В итоге, выяснилось, что его в принципе нельзя наносить на брови, ну да ладно.

Гель выпускается в прозрачном флаконе объёмом 4 мл, страна-производитель – Германия, срок годности – 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Щёточка маленькая, очень удобная:

По своей текстуре Catrice Super Glue Brow Styling Gel напоминает клей, и даже запах соответствующий – как из строительного магазина. В остальном всё более-менее привычно: гель густой, прозрачный, бесцветный.

Если говорить о моём опыте использования данного продукта, то ничего, кроме ругани, в его адрес произнесено не будет. Это аналог геля не к ночи будет помянут PUSY: он очень хорошо поднимает волоски и отлично фиксирует брови на целый день.

И он абсолютно так же оставляет на коже и волосках плёнку, которая выглядит буквально как «застывшие сопли». Плёнка появляется примерно через два часа после нанесения клея, а до этого брови выглядят прилично: после первого использования я подумала – а чего все так ругаются на этот гель, он же шикарный!

В общем, Catrice, это провал, худший гель для бровей за последнее время. Никому не рекомендую.

Срок использования: две недели.

Цена: 460 рублей без скидок.

Оценка: 1 из 10.

Флюид для лица Catrice Soft Glam Filter Glow Booster в оттенке 010 Fair-Light.

А вот эта штучка мне очень понравилась! У меня кожа сухого типа, довольно тусклая сама по себе, и поэтому я перманентно нахожусь в поиске продуктов, которые будут красиво подсвечивать лицо, делая его «холёным» и отдохнувшим. Кажется, я нашла такое средство, но без минусов, как оказалось, не обошлось и тут.

Флюид представляет собой праймер или самостоятельный продукт для лёгкого макияжа лица с эффектом софт-фокус, выпускается в трёх оттенках. Срок годности –12 месяцев после вскрытия упаковки, страна-производитель – Франция.

Упаковка представляет собой стеклянный флакон объёмом 30 мл с совершенно ужасным дозатором.

Кому пришло в голову выпустить флюид в формате гигантского «консилера» – тому нужно оторвать руки, поскольку это и негигиенично, и просто неудобно (подушечка набирает слишком мало продукта, приходится возиться).

Сама текстура очень приятная – кремово-гелевая, жирненькая, но, при этом, лёгкая. Отдушка отсутствует.

Оттенок удачный: светлый золотистый, напоминает шампанское. Я такое люблю, и на лето такой тон просто идеален. На лице не окисляется.

По своим ТХ Catrice Soft Glam Filter Glow Booster оказался очень хорош: легко наносится, не скатывается, мгновенно сливается с кожей, не подчёркивает сухость и морщинки. По ощущениям флюид очень комфортный, и жирная текстура почти не чувствуется ни сразу после нанесения, ни в течение дня. Финиш сияющий, но не влажный:

Кроющая способность никакая, но зато посмотрите на то, какое он даёт красивое сияние:

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ

Кожа буквально светится, причём, это не жирный блин, а действительно «свечение изнутри»:

При желании всё это можно зафиксировать пудрой, об этом расскажу далее.

Стойкость отличная – уверенные 8-10 часов, то есть, целый рабочий день. Смывается гидрофильным маслом.

Итог – 8/10, минус балл за дозатор, это никуда не годится. Если данный косяк исправят, готова повторить покупку.

Срок использования: два месяца.

Цена: 660 рублей без скидок.

Оценка: 8 из 10.

Компактная пудра для лица Catrice Soft Glam Filter Powder.

Консилера от Catrice в моей косметичке не обнаружилось, есть корректор, но я про него совершенно забыла, и потому он не попал в подборку. Поэтому будем считать, что я прекрасно отдохнула за полторы недели отпуска, и под глазами у меня нет никаких синяков.

А что у меня есть? Компактная пудра, которую я купила не знаю, зачем. Так сложилось, что пудра – это в принципе не мой продукт, я не люблю матирование и люблю, когда кожа блестит. Но Catrice Soft Glam Filter Powder обещала нам едва ли дополнительное сияние, в связи с чем было решено взять её, несмотря на отсутствие острой необходимости и традиционно отвратительную упаковку.

Catrice Soft Glam Filter Powder произведена в Польше, выпускается в одном оттенке (010 Beautiful You) и не тестируется на животных. Срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия.

Продукта в упаковке довольно много (9 г), но вот сам кейс просто ужасный, как и у других сухих продуктов от этого бренда: крышка хлипкая, по моему опыту, живёт такое недолго, поэтому обращаться с пудрой нужно аккуратно.

Текстура приятная, шелковая, с мельчайшим помолом. Пудра минимально пылит и не имеет запаха.

Несмотря на многоцветность и мозаичность, она прозрачная (бесцветная) и содержит огромное количество светоотражающих частичек (не блёсток), за счёт чего действительно не матирует лицо, а дополнительно его подсвечивает. Смотрите сами:

Я нанесла Catrice Soft Glam Filter Powder поверх флюида, и вдвоём они дают тот самый идеальный результат: сияющая кожа плюс фиксация макияжа.

До и после:

Итог: снова 8/10. Я довольна, несмотря на то, что мне и без пудры хорошо. Продукт рабочий, и, опять же, если бы не упаковка, мне бы, возможно, даже захотелось повторить покупку.

Оценка: 8 из 10.

Хайлайтер Catrice Space Glam Holo Highlighter.

Как ни странно, до этого лета я ни разу не покупала хайлайтеры Catrice не в палетках, но когда в продаже появился Catrice Space Glam Holo Highlighter, стало понятно, что упускать такую красоту нельзя. Оттенок в палитре единственный – 010 Beam Me Up!.

Произведён продукт в Китае, срок годности составляет 24 месяца с момента вскрытия упаковки.

Кейс и здесь убогий хлипкий, крышку следует открывать и закрывать максимально осторожно, иначе она отвалится через несколько использований.

Текстура приятная-шелковистая, но при этом, хрупкая, и одновременно с этим, твёрдая – вот такой набор. Плюс, отдельные блёсточки, конечно! Рефил замыливается: не очень сильно, бывает и хуже, но, тем не менее, не могу это не отметить.

Оттенок безумно красивый, для бюджета редкий: это прозрачная база с фиолетово-розово-золотистым сиянием. Отдельные блёстки здесь мелкие, и финиш по итогу получается «искрящийся металлик».

Наносить хайлайтер можно любой кистью, пятен и серых полос он не оставляет, тушуется моментально, с кожей сливается – всё, как мы любим. По качеству Catrice Space Glam Holo Highlighter действительно отличный, особенно порадовало то, что он минимально подчёркивает текстуру и рельеф кожи.

Стойкость – без малого целый рабочий день.

В общем и целом: мне кажется, вы просто обязаны купить этот хайлайтер, потому что он красивый, по-своему уникальный и более чем доступный по цене. Оценку за упаковку я здесь снижу на полбалла, т.к. кейс тут маленький и поэтому не так бесит. И ещё минус полбалла за затирающийся рефил – но несмотря на всё это, хайлайтер просто роскошный.

Оценка: 8 из 10.

Румяна Catrice Cheek Lover Marbled Blush в оттенке 010 Dahlia Blossom.

Об этих замечательных и чудесных румянах у меня есть подробный пост, поэтому сейчас я ограничусь только свотчами, а также, фотографией в сочетании с другими продуктами из этого обзора:

Цена: 550 рублей без скидок.

Оценка: 8 из 10 (крышка сломалась через пять месяцев неактивного использования румян...).

Палетка для макияжа глаз и лица Catrice Blossom Glow Eye & Cheek Palette.

Бывает у вас такое, когда покупаешь продукт без особых ожиданий, а он оказывается ну просто мега-шикарным? У меня так получилось с палеткой для глаз и лица Catrice Blossom Glow: мне она досталась по цене двух чашек кофе на заправке, а в итоге, я получила продукт, который приятно брать в руки и который неизменно поднимает настроение.

Catrice Blossom Glow Eye & Cheek Palette – палетка для макияжа лица и глаз с тенями, хайлайтером и румянами. Произведена в Китае, срок годности составляет 24 месяца с момента вскрытия упаковки.

Кейс выполнен из картона, закрывается на магнит, внутри есть зеркало. Визуально всё выглядит очень мило и симпатично:

Сама палетка очень компактная, но внутри есть всё необходимое для полноценного дневного макияжа: четыре оттенка теней (два матовых + два сатина), хайлайтер и матовые румяна.

Качество лично меня порадовало, хотя я не ждала от этих продуктов ничего особенного. Но по итогу всё примерно так:

1) Матовые тени не сыпучие, с нормальной пигментацией, быстро и легко тушуются;

2) Сатины самую малость затираются, но на веках смотрятся очень неплохо, сияние нежное, деликатное;

3) Хайлайтер – просто сказка! Сливочный, с нежным жемчужным сиянием – умеренно яркий, но, при этом, заметный;

4) Румяна – просто песня! Нежнейшие, не слишком яркие – тот самый румянец «только что с мороза». Обожаю.

Для макияжа «всё лицо одним брендом» я взяла матовые тени в оттенке Pure:

Резюмируя: отличная палетка, которую можно носить с собой, а можно использовать дома для быстрого и красивого макияжа. Мои рекомендации!

Срок использования: 1,5 месяца.

Цена: 855 рублей без скидок, мне палетка досталась за 355 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Тени для век Catrice Art Couleurs Eyeshadow в оттенке 350 Frosted Bronze.

Эту однушку я приобрела после поста  AmiraT, и вот вообще ни разу не пожалела! Признаюсь даже, что это единственные тени, с которыми я получаю комплименты и вопросы в духе «а что это у тебя такое красивенькое на глазах?», хотя сияшек и спарклов у меня в коллекции немало, и носить мне их нравится не меньше. Но, судя по всему, окружающие меня люди любят нюд, и с этим нужно смириться.

Тени Catrice Art Couleurs Eyeshadow представлены в обширной палитре, в которой можно найти очень красивые сияшки, такие, как мой оттенок. Произведён продукт в Италии, срок годности составляет 18 месяцев после вскрытия, вес рефила – 2,4 г.

Кейс, к слову, здесь качественный, приличный, не то, что у румян и пудры. Открывается легко, закрывается до щелчка, пластик вроде как крепкий, и почему в подобной упаковке нельзя выпускать продукты для лица – я не знаю.

По своей текстуре тени твердоваты, но, при этом они легко набираются на палец и хорошо переносятся на веко (опять же, пальцем). Осыпашки есть, но они минимальны – можно легко смахнуть пушистой кистью.

Оттенок 350 Frosted Bronze – это розовато-бежевая сияшка, не совсем спаркл, но близко к тому. Это скорее металлик с отдельными переливающимися блёстками, что, на мой вкус, очень и очень красиво.

Финиш очень красивый, полувлажно-глянцевый:

В макияже «всё лицо одним брендом» я его нанесла поверх теней из палетки Catrice Blossom Glow Eye & Cheek Palette:

Получилось простенько, но симпатично, на каждый день самое то:

Итог: 10/10. Настоящая находка для тех, кто любит однушки и быстрый макияж. Я как раз к моно-теням равнодушна, но Catrice попал в самое сердечко, поэтому оттенок 350 Frosted Bronze – вот уже полгода мой фаворит.

Срок использования: 6 месяцев.

Цена: 280 рублей без скидок.

Оценка: 10 из 10.

Подводка-фломастер Catrice Calligraph Artist Matte Liner в оттенке 010 Roasted Nuts.

Коричневые подводки – это моя любовь, и особенно мне нравятся фетровые фломастеры, так что, в случае с Catrice «звёзды сошлись», и я не раздумывая, положила этот лайнер в корзину. Впрочем, всё оказалось далеко не так радужно, как я себе представляла.

Продукт произведён в Германии, объём – 1,1 мл, срок годности – 9 месяцев после вскрытия упаковки. В палитре шесть оттенков (коричневый, васильковый, жёлтый, кирпичный, изумрудный и тёмно-синий).

Упаковка простая и, в целом, качественная – колпачок, по крайней мере, закрывается плотно, не слетает.

Аппликатор фетровый, упругий, не очень тонкий:

Оттенок 010 Roasted Nuts мне понравился: это умеренно-тёмный коричневый, без рыжины и красноты. На глазах цвет заметен, в черноту не уходит.

Пигментация у подводки так себе, для более-менее насыщенного цвета её приходится наслаивать, из-за чего быстрые стрелки лично у меня не получаются. Особенно много проблем с «хвостиком» стрелы: линия в упор получается прерывистой, и я к этому уже привыкла.

В остальном с Catrice Calligraph Artist Matte Liner всё неплохо: лайнер не растекается, не раздражает глаза и спустя пять месяцев рисует как новенький.

Стрелка в сочетании с тенями Catrice:

Итог: далеко не идеальная подводка-фломастер, с которой, впрочем, я смогла подружиться. Оттенок, кмк, удачный, и сам продукт оказался долгоиграющим, поэтому, пожалуй, буду рекомендовать.

Срок использования: 5 месяцев.

Цена: 380 рублей без скидок.

Оценка: 7 из 10.

Тушь для ресниц Catrice MAX It Volume & Length Mascara.

Взяла я эту тушь в магазине «на сдачу», и лучше бы не брала… Впрочем, тогда бы у меня не получился этот пост, т.к. других тушей от Catrice у меня в косметичке всё равно нет.

Произведён продукт в Италии, срок годности стандартный для туши – 6 месяцев после вскрытия.

Дизайн симпатичный, к флакончику лавандового цвета рука так и тянется:

Щётка силиконовая, не колючая, хорошо набирает продукт и не царапает глаз во время нанесения:

Текстура не слишком плотная, однородная, без комочков, отдушка отсутствует. Оттенок – обычный чёрный, не угольный:

Почему-то я думала, что Catrice MAX It Volume & Length Mascara будет соответствовать обещаниям производителя, но, как оказалось, тушь и толком не удлиняет, и не придаёт объём. По эффекту это ни рыба ни мясо, и я знаю, что у Катрис есть куда более удачные туши. Конкретно эта не делает ресницы выразительными, не придаёт заметного объёма и, при всём этом, склеивает.

Стойкость хорошая, в течение дня тушь не осыпается. Для демакияжа подойдёт любая мицеллярка.

Полный макияж глаз:

Итог: слабенькая тушь, Catrice умеет и может лучше. Думала поставить или двойку, или тройку с минусом, но потом поняла, что Catrice MAX It Volume & Length Mascara мои ресницы не особенно-то и уродуется, поэтому, пусть это будут нейтральные 6/10.

Срок использования: 2 месяца.

Цена: 380 рублей без скидок.

Оценка: 6 из 10.

Губная помада Catrice Scandalous Matte Lipstick в оттенке 080 Casually Overdressed.

И снова она – покупка под воздействием увиденного здесь, на Косметисте. Помаду Catrice Scandalous Matte Lipstick я приобрела после поста  min8herzing, потому что остаться равнодушной к тому, как Даша показывает помады, просто невозможно.

Произведён продукт в Италии, срок годности составляет 36 месяцев после вскрытия упаковки. Вес – 3,5 г.

Футляр довольно минималистичный, в стиле бренда:

Стик мне особенно понравился, в бюджетном сегменте редко встречается такое красивое тиснение:

Формула у помады приятная, не липкая, не жирная. Отдушка ванильная, на губах живёт недолго.

Оттенок 080 Casually Overdressed – яркий и сочный малиново-фиолетовый:

Пигментация отличная, даже один слой полностью перекрывает губы, не просвечивая. Помада равномерно наносится, не убегает за контур и не скатывается у слизистой, в складки и морщинки не проваливается. Очень комфортная, финиш сатиновый.

Помада отпечатывается на посуде, но держится очень хорошо: без приёмлв пищи её можно не обновлять до четырёх часов.

Демакияж – двухфазный лосьон или мицеллярная вода.

Итог: вот не зря я её купила! Очень эффектная помада, хороша и просто под настроение, и для продуманных образов.

Срок использования: 2 месяца.

Цена: 390 рублей без скидок.

Оценка: 10 из 10.

Что у меня получилось в итоге? Довольно незамысловатый макияж с акцентом на губы, полностью состоящий из продукции Catrice.

Гель для бровей, понятное дело, отправится в мусорку, но остальные продукты, на мой взгляд, достойны покупки.

А вам нравится Catrice?

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Matur 04 сентября 2024, 21:35
Красивый макияж
Люблю Catrice, особенно сухие продукты, из вашей подборки совпадение только с пудрой. Кстати, классная идея сделать макияж одним брендом
RAGE 05 сентября 2024, 00:46
Согласна, сухие продукты для лица у них классные
Levsa834 04 сентября 2024, 21:38
Какие глаза, отпад. Макияж отличный!
marya-ya 04 сентября 2024, 21:38
Вы красотка!
Спаибо
polshhik 04 сентября 2024, 21:42
Катрис мне не очень. А вот вы, Агния, супер! ❤
AmiraT 04 сентября 2024, 21:46
Какой замечательный пост, спасибо за удовольствие ^_^

Я так полюбила эту пудру, у меня уверено растёт голое донышко каждый день. Другого больше не надо, была бы только правда в более крепкой упаковке.

Недавно также приобрела матовую помаду, но в оттенке 070 в мыслях о поиске аналога для никс bloody mary. Чуть не то, всё таки :,) но сама помада отличная, комфортная, любимая формула😊💔
RAGE 05 сентября 2024, 00:47
Спасибо, что заглянула)
Я изначально 070 тоже хотела взять, но у меня уже есть три похожие помады… и Bloody Mary кстати есть
LyaGalysheva 04 сентября 2024, 22:06
Мне очень понравилась палетка, в макияже смотрятся тени офигенно. Но у меня нввисшее веко, и к сожалению, теми Catrice на моих глазах безбожно скатываются. Да вообще большинство теней так себя ведут(((
RAGE 05 сентября 2024, 00:48
У многих такая проблема, база тоже не решает ее?
LyaGalysheva 05 сентября 2024, 09:46
Нет, ровно так же скатываются в складки полосочками. У меня единственные тени, которые вернули веру в макияж глаз — это четверки Chanel, я даже другие оттенки пробовать боюсь, мало ли, другие ТХ будут) в остальном, что люкс, что масс буквально через час собирается в складках.

У Catrice взяла палетку на 4 или 5 маленьких оттенков. Вообще не держатся, даже до выхода из дома, печаль. Хотя по гамме мне очень нравится.
Sorelle 04 сентября 2024, 22:11
Кожа выглядит просто потрясающе как до макияжа, так и после
Спасибо, очень приятно
aquagirl 04 сентября 2024, 22:22
Агния, отличный макияж!
И попробуй отличи, люкс тут или бюджет )
RAGE 05 сентября 2024, 00:48
Света, спасибо! Катрис в этом плане молодцы, у них достойные продукты за небольшие деньги
Brigitta 04 сентября 2024, 22:22
Хайлайтер и румяна давно в хотелках. Внезапно очень хороша палетка, по свотчам на руке прям надо.
Ну и не могу не отметить роскошный цвет помады, тема не моя — но как красиво!
RAGE 05 сентября 2024, 00:49
Спасибо!) Берите все!))
Особенно если на скидках… я не нарадуюсь этой палетке
nastya_koshkina 04 сентября 2024, 22:33
Потрясный макияж!
Взяла хайлик на вооружение
RAGE 05 сентября 2024, 00:49
Спасибо, Настя!) бери его, я не жалею, что купила. Очень классный
TA_SHI 04 сентября 2024, 22:40
У Катрис румяна вообще хорошие, в разном исполнении.
Поняла, что румяна из Вашего поста всё же буду брать. Мне оно надо.
С месяц назад купила такую же палетку, очень довольна! Все продукты отличные.
Тональный флюид меня тоже интересовал, но потом решила, что ковыряться с такой упаковкой точно не буду. Помпа была бы здесь идеальна.
Вообще, у бренда нравятся помады, лаки для ногтей, румяна, тушь для бровей.
И завтра же побегу искать ту самую однушку теней. Меня она прям зацепила!
Спасибо за пост, всё очень красиво, эстетично!
RAGE 05 сентября 2024, 00:50
Спасибо, что читаете
Однушка и меня покорила в свое время! Отличный оттенок, часто использую.
Alishka1808 04 сентября 2024, 22:42
Красивый макияж 🤦‍♀️
Кожа у Вас прекрасная и без тона😍
RAGE 05 сентября 2024, 00:50
Спасибо огромное
Жаль, что это только на фото так. Косметолог к сожалению восторгов не испытывает)))
TA_SHI 05 сентября 2024, 13:19
А косметологи ни от кого не в восторге. Как же им тогда зарабатывать? А кожа и правда отличная!
Siren_Song 04 сентября 2024, 22:56
Время приключений глупых вопросов. А Вы пудру на всё лицо наносили, а какой кистью, а её можно наслоить как хайлайтер в случае чего?

Уже который обзор с ней здесь + она часто мелькает в соц. сетях. Никогда не пользовалась пудрами такого формата, только матовыми (надоели) и прозрачными рассыпушками mufe. Думаю сейчас — может и мне попробовать такое?) Но как это вообще работает?
RAGE 05 сентября 2024, 00:52
На все лицо, ага. Кисть Manly, а насчет наслаивания… ее знаю, кмк, это далеко не хайлайтер. Но попробовать можно)
Как оно работает – сложно сказать))) я не знаток пудр, покупаю иногда из интереса, но для себя не вижу необходимости в этом виде продукта
Siren_Song 05 сентября 2024, 08:30
О, спасибо! Думала, что если такое нанести на всё лицо, то будешь как дискошар. А у Вас выглядит хорошо! Ну тогда я тоже попробую.
RAGE 05 сентября 2024, 09:05
Тут кто что любит) я как раз обожаю сияние!
Поэтому покупайте, пробуйте, м б вам понравится наносить пудру более дозированно
terraple 06 сентября 2024, 19:48
Предостерегу Вас)
Если вдруг жирная кожа, попробуйте сперва носить ее на короткий промежуток времени. Я «фиксировала» ей тон, через 4 часа я не просто сияла. Это был самый настоящий масляный блин, хотя первый час я была в восторге от того, как выглядит кожа… Без тона, одну пудру тоже носила, результат аналогичный.
Siren_Song 09 сентября 2024, 19:57
Спасибо) у меня сухая 🥲
Alexandra_indij 04 сентября 2024, 22:59
Очень красивый макияж 😍 нежный и яркий за счет помады, здорово. Флюид заинтересовал, надо будет присмотреться.
RAGE 05 сентября 2024, 08:34
Спасибо огромное! Флюид не для жаркой погоды, забыла уточнить в посте. А так – очень хорош
Elena_7710 04 сентября 2024, 23:04
Просто замечательно!
RAGE 05 сентября 2024, 08:34
SashaBaker 04 сентября 2024, 23:04
Что то румян захотелось!
Агния, отличное состояние кожи, любой тон будет смотреться красиво 🪄
RAGE 05 сентября 2024, 08:36
Спасибо!))
Хотелось бы, чтобы косметолог так же считала   все, мол, у вас хорошо! Приходите через годик!
Kabanuchka 04 сентября 2024, 23:29
С катрис не знакома, но, Агния, будем честны — мне кажется тебя чем не накрась будет шикарно!
RAGE 05 сентября 2024, 08:37
У вас и нет этого бренда, зато в Европе он на каждом шагу
Victoria_K 04 сентября 2024, 23:47
Фуксия на тебе — 💥
(ЖЭнщина-Гроза💝)
Мерси
LoveKosmetista 05 сентября 2024, 01:32
Красивый макияж, помада отличная!😍👍👍
RAGE 05 сентября 2024, 08:37
Спасибо! Помада отличная, это правда)
LoveKosmetista 06 сентября 2024, 01:35
Цвет шикарный!🙂
GoodFortune 05 сентября 2024, 06:19
У Catrice не просто разнообразие ассортимента, а, я бы сказала, чрезвычайное изобилие с постоянным обновлением ассортимента, новинками, лимитками 👍 Одна из самых приличных косметических марок масс-маркета, кмк. И да, многие упаковки именно убоги 🙃, ну что поделать.
RAGE 05 сентября 2024, 09:05
Согласна! Лимитки и постоянное обновление ассортимента лично меня очень радуют. А цены так особенно радуют
Olgagavlovich 05 сентября 2024, 06:35
А я так и не поняла эту пудру, она у меня на лице сияет как- будто я всё лицо хайлайтером намазала)
Про гель для бровей уже слышала не раз, что он отвратительный, что очень жаль, потому что у него кисточка классная, я такие маленькие люблю.
Макияж у вас получился просто обалденный, и в пир и в мир, как по мне. Тени — цвет 🔥а помада без слов!
RAGE 05 сентября 2024, 09:07
Вот мне как раз и нравится эффект «как будто хайлайтером намазалась»)) поэтому пудра и зашла.
Гель действительно мог бы стать маст-хэвом, щеточка здесь в разы лучше, чем у большинства других гелей, но увы… это прямо ужасно(
Спасибо огромное!
Masha87 05 сентября 2024, 06:42
Кожа выглядит потрясающе с этими продуктами, но она шикарна и без них🌹
И тени приглянулись, вполне симпатично, румяшки и пудры, консилеры и тона часто катрис удаются
RAGE 05 сентября 2024, 09:08
Спасибо, Маша!
Удачные фото лица получились)) сама удивляюсь)
Red_helga 05 сентября 2024, 07:03
Очень красиво, ярко и в то же время нежно получилось 🌸
RAGE 05 сентября 2024, 09:08
Оля, спасибо
Shinkirou 05 сентября 2024, 07:25
Агния, подскажите, а хайлайтер не даёт серой полосы? Он у меня в хотелках, но пока сомневаюсь. Оттенок у него очень красивый.
RAGE 05 сентября 2024, 09:09
Про серые полосы в тексте указано)
Нет, не оставляет, можно смело брать
Shinkirou 05 сентября 2024, 10:35
Спасибо за ответ!
AlexK 05 сентября 2024, 07:33
Catrice не манит, зашла посмотреть на твой макияж. Он, как и всегда, великолепный. В итоге загляделась на Спаркл. Правда очень симпатичный. Тоналка тоже понравилась: если бы не моя пигментация, схватила бы ее без раздумий.
RAGE 05 сентября 2024, 09:10
Думаешь, тебе не подойдет? Мне кажется, тоналка не подчеркнет пигментацию, а только подсветит кожу, сделает лицо отдохнувшим
AlexK 05 сентября 2024, 10:02
Она не сможет спрятать пигментацию, даже чуть-чуть… такую тоналку можно наносить только на кожу, как у тебя ❤️ а мне подойдет что-то вроде штукатурки 😅
Для естественного макияжа а меня уже полно всяких корейских банок. Хочется чего-то поукрывистее и чтоб финиш красивый был… пока EL Double Wear никто не смог превзойти.
LevKate 05 сентября 2024, 07:44
Шик. Блеск. Красота. ❤️Агния, восхитительно 👌
RAGE 05 сентября 2024, 09:10
Катя, спасибо
JJlovesmakeup 05 сентября 2024, 08:04
Тоже иногда могу взять Catrice, но больше люблю бюджетную сестру бренда, Essence 😄 И нет, не за цену, а за абсолютно офигенные блески для губ и некоторые удачные лимитки))
На тебе мне очень понравился дуэт из бустера и пудры, невероятно красивое сечение кожи 😍 Хайлайтер тоже классный, а палетку я пошла искать себе))
RAGE 05 сентября 2024, 09:11
Спасибо, Алина

У Essence тоже много чего прикольного есть, а цены так вообще мед)))
JJlovesmakeup 05 сентября 2024, 11:21
Пошла за твоей палеткой, вместо нее как раз накупила кучу Essence 😂
Helenitte 05 сентября 2024, 09:06
Очень красивый и стильный макияж!
RAGE 05 сентября 2024, 09:13
Благодарю
panybatsievskaia 05 сентября 2024, 09:09
Очень занимательно увидеть макияж от начала до конца, да ещё и продуктами одной марки и итог впечатляет. Было бы интересно посмотреть ещё и инструментарий, которым делался макияж. Удивило, что марка заказывает продукты в разных странах. Жаль если перейдёт чисто на Китай, где дешевле. Заинтересовали флюид для лица и компактная пудра, очень красиво подготовили лицо. С Catrice знакома только по лакам, кстати тоже очень неплохим. Спасибо!
RAGE 05 сентября 2024, 09:13
Спасибо за комментарий и внимание к посту!
Тут я три кисти использовала: для пудры, для румян и для хайлайтера. Ну а тон руками наносила.
Китай – не равно плохо. Многие бюджетные бренды производятся там на контракте, я в этом плане не против. Лишь бы человек продукт был хороший)
AnnaMurr 05 сентября 2024, 10:07
Классный пост!   Меня очень заинтересовали тени и флюид, но боюсь, он не для моей комби кожи. Румяна обожаю
RAGE 05 сентября 2024, 20:19
Спасибо, Аня
А флюид можно попробовать, если упаковка не смущает. Как база под макияж он тоже работает
Losta 05 сентября 2024, 10:54
  Ну я сразу пала на тени, это лимитка вроде, я как раз заходила — видела их...) Ну и ладно) Сейчас новая уже стояла.

Хайлайтер, думаю, что мне надо.)
Кстати, вот тушь, мне кажется, визуально неплоха.
RAGE 05 сентября 2024, 20:20
На удивление хорошая палетка) прямо настроение поднимает
Vaigosh 05 сентября 2024, 12:13
Ну макияж прям отвал всего, очень красиво!

Катрис люблю, имею в арсенале такую же пудру (пока не пробовала, хочу свою сперва добить), хайлайтер с цветочком (на твой тоже глаз положила), румяна, которые из нескольких сектором, несколько палеток теней, несколько помад, две подводки — такую же, как у тебя (тоже не понравилась) и оранжевую (пока не распробовала). Мне у них очень нравятся палетки на восемь оттенков, которые чего-то там про нюд, текстура прям шёлковая! Но упаковка как обычно, канеш, стараюсь на неё даже не дышать. Хотела ещё твои румяна взять, но эта выпуклая крышка меня прям отсюда бесит, так что надавала себе по рукам и прошла мимо — очень уж неудобно их хранить.
RAGE 05 сентября 2024, 20:21
Согласна, выпуклая крышка подбешивает)) и как назло у хайлайтера Elian, который я хочу попробовать, тоже вроде бы выпуклая
Liliya Panarina 05 сентября 2024, 12:48
Спасибо за отличный пост. Было интересно рассматривать продукты и детали.
У Катрис больше всего знакома с лаками. Опыт не идеальный — попадались и любимцы, и провалы. Но цена позволяет пробовать и не испытывать угрызений совести, если что-то не зашло. Из декоративной косметики есть ваши румяна и хайлайтер Glow Lover Oil-Infused Highlighter, всё куплено после постов косметисты.:)
RAGE 05 сентября 2024, 20:25
Спасибо Вам
Вот и я много что беру после постов здесь… в год минимум 15-20 продуктов набирается
Yunona 05 сентября 2024, 13:13
Хайлайтер на вас огнище! 🔥
Мой предыдущий хайлайтер Катрис (забыла название) был золотисто-сиреневым, вроде шел в одной серии с блюрящей пудрой и этим красивым сияющим средством, которое на вас вместо тональной основы. Увы — на моей коже ярко читалась серо-сиреневая полоса. Перестала пользоваться.

Посвотчу эту версию
RAGE 05 сентября 2024, 20:25
Вроде бы здесь нет этой серой полосы, но есть смысл посвотчить.)
julpuh 05 сентября 2024, 13:31
Агния, ты красотка! Я теперь хочу все продукты из этого поста! Хайлайтер просто космический
Круто, что есть такие бюджетные удачные бренды. Я сейчас стараюсь покупать меньше и в более качественных упаковках, но когда бюджет не позволяет и хочется чего-то нового, то я частенько заглядываю к Катрис или Эссенс.
RAGE 05 сентября 2024, 20:26
Юля, спасибо
Мне тоже эти бренды из бюджета нравятся едва ли не больше других. Очень поднимают настроение их лимитки и новинки
Irina_22 05 сентября 2024, 17:52
На Вас макияж выглядит просто невероятно, сдержанно, но при этом очень изысканно) красота) к бренду отношусь благосклонно, продуктов пробовала немного, но среди них ни одного неудачного не было. Сейчас в ходу рассыпчатая пудра, бронзер и подводка с кисточкой, все нравится)
RAGE 05 сентября 2024, 20:37
Спасибо Вам огромное
Бронзеры у Катрис реально классные, а стоят копейки
angelous 05 сентября 2024, 17:52
Агния, вы неописуемо красивы, и макияж вас лишь дополняет)
Строгий и справедливый пост, все по полочкам.
В целом, приятно, что в масс-маркете можно найти товары хорошего качества. Мои фавориты из этого поста — Space Glam хайлайтер (ну просто космос))) и помада.
RAGE 05 сентября 2024, 20:36
Спасибо огромное, очень приятно
Хайлайтер прямо удачный, думаю, это их бестселлер сейчас
Lillimarie 05 сентября 2024, 17:52
Очень интересная идея — сделать макияж одним брендом. И исполнение просто супер!
Мне нравится Catrice, особенно люблю их тени в картонных палетках. Хорошая пигментация, стойкость, не пылят, не залипают… Намного достойнее некоторых более дорогих брендов.
RAGE 05 сентября 2024, 20:34
Спасибо, что оценили мой пост, очень приятно
Про тени согласна, были у меня очень удачные экземпляры
vicky_che 05 сентября 2024, 17:53
Какой красивый образ получился! Я думала, помада будет слишком яркой, но нет, смотрится очень органично!
RAGE 05 сентября 2024, 20:35
Помада сама по себе очень удачная, рекомендую!)
sweetsformysweet 05 сентября 2024, 22:03
Вы очень красивая)
Такая помада есть, и еще 070, по-моему, обе отличные, прям всем советую.
Думаю над румянами, но их столько у меня…
Ekaterine 06 сентября 2024, 03:04
Как красиво всё получилось у вас!

Хайлайтер, пудру и особенно коричневую подводку утащу в закладки — с подводками мне прям не везёт: то у Вивьен Сабо фетровый наконечник сотрется очень быстро, то от Эвелин начнет плешивить через 3..2..1. Сейчас купила жидкую подводку, но ваш вариант возьму на заметку))

А мне гель, кстати, понравился, допользовала до конца, но пока повторять не буду — хочется и другое глянуть))
miinichka 06 сентября 2024, 08:11
Шикарно у вас получилось!
Смотрела на каждое фото и как начинающий писатель тут, представляла, сколько же времени занял этот труд 🥰 Столько фото сделать и показать каждый этап, это огромная работа ( я теперь правда по другому все посты читаю 😁).
Спасибо большое за этот пост и за знакомство с маркой, на удивление у меня нет ни одного продукта этого бренда.
QWER123 06 сентября 2024, 08:57
Я любовалась вашей кожей. Особенно под глазами)) очень красивая.
margaritka19 06 сентября 2024, 11:21
очень нежно и красиво
JustAsh 06 сентября 2024, 11:55
Тоже хорошо отношусь к катрис, достойный представитель бюджетных брендов. Румяна эти были, симпатичные, но всё же продала, настолько меня бесила эта крышка… А вот новый хайлайтер space glam понравился очень, так приятно дуохромит из розового в светлое золото. Ещё из пересечений по продуктам помада, она у меня в другом оттенке, по качеству вполне ок. Вообще у катрис помады обычно хорошие, это сильная сторона бренда, как мне кажется)
Mayakovsky 06 сентября 2024, 13:15
Ну, ослепила

Очень трудоёмкий пост и интересный формат. Единственное, сияшек прям много в конце. Непривычно такой тебя видеть
Lai_ka 06 сентября 2024, 14:22
Я со школы люблю Katrice, так что за много лет уже прилично чего испробовано и самые любимые это помады, они меня по всем пунктам устраивают, румяна тоже всегда нравились и пудры. А лаки вообще отдельная любовь, они на мне лучше других держаться. А не сложились отношения с тушами, тоже был неудачный опыт и как-то забила на них, тональные тоже не впечатлили, но к вашему флюиду присмотрюсь. И еще к теням однушкам, мне такое как раз больше всего нравится)
Konik 06 сентября 2024, 16:56
Вы прекрасны и макияж только подчеркивает Вашу красоту! Пост очень полезный. У меня из показанного есть флюид в оттенке 020, пудра и палетка для лица. Только недавно оценила подсвечивающий эффект этих продуктов, раньше боялась эффекта блинчика на лице. Только у меня флюид в процессе нанесения пахнет резиной, к счастью запах быстро пропадает и спонж раздражает конечно. Пудру научилась наносить вуально и пришло счастье. Палетка мне очень нравится и на нависшем веке не скатываются тени. Я только хайлайтером не пользуюсь, но только потому, что макияж для себя открыла после 45 и только ворвалась в мир тональных, теней и румян, так что все впереди. Хочу теперь сияшку и подводку
TorTorri 06 сентября 2024, 21:43
Агния, ты такая красавица! Боже, одни эти глаза чего стоят, ну!
Макияж получился отличный, а я в очередной раз смотрю на эти румяна и думаю «надо», хотя объективно, вот вообще не надо, с другой стороны у них весьма адекватный ценник за такой объем и ту красоту, что они творят на лице)