26.08.2024

Крепкие ногти и ухоженная кутикула с Berenice: Укрепляющее средство для ногтей и Масла для кутикулы

Как уже многие, наверно, заметили, уходу я уделяю много внимания, и ногти не исключение. И сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями на несколько средств от бренда Berenice.

Berenice — это швейцарский бренд, который был основан в 2015 году, выделяется формулами 5 Free (без токсичных компонентов в составе). Идея создания инновационных дышащих формул продуктов для ногтей принадлежит основателю компании Swiss Beauty Seasons доктору Джозефу Гинди.

Я достаточно давно отказалась от обрезного маникюра и, если крем для рук хорош, то в летнее время мне его хватает, остальное же время в уход добавляю всевозможные масла и сыворотки для кутикулы. В этот раз я попробовала два масла от Berenice.

Berenice Масло для ногтей и кутикулы «Питание и увлажнение» «Rich nutritive oil»

Оба масла продаются в очень больших для них картонных коробках, внутри прилагается подробная инструкция.

Оба масла с формате автоматического карандаша с наконечником-кисточкой, что позволяет удобно дозировать необходимое количество, выкручивая нижнюю его часть.

А формат кисточки позволяет подобраться даже к самым сложным сегментам кутикулы.

Это витаминное масло обещало глубоко питать ногти, предотвращая обезвоживание, расслаивание и ломкость. Сразу после нанесения ногти приобретают ухоженный и здоровый вид.

• Масло сладкого миндаля питает и увлажняет ногти и кутикулу, предотвращая расслаивание.
  • Масло цедры лимона укрепляет ногти, предотвращая их ломкость. Отбеливает ногтевую пластину.
  • Касторовое масло укрепляет ногти, увлажняет кутикулу, стимулирует рост ногтей.
  • Витамин С отбеливает и выравнивает поверхность ногтевой пластины.
  • Масло глицина сои питает кожу и ногти, оказывая антиоксидантное действие.

Как обычно нанесим масло на ногти и кутикулу, массируем до полного впитывания. Можно использовать несколько раз в день по мере необходимости, но я использую в основном вечером перед сном и только на кутикулу.

Масло не очень жирное, с приятным цитрусовым ароматом.

4 мл — ок 500₽цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL CITRUS LIMON PEEL OIL RICINUS COMMUNIS SEED OIL TOCOPHERYL ACETATE GLYCERYL LINOLEATE HEXANAL TOCOPHEROL GLYCERYL LINOLENATE CI 47000 GLYCINE SOJA OIL

Berenice Трёхфазное масло для ногтей и кутикулы Berenice 3-Phase Oil

Это трехфазное масло производитель называет Коктейлем из трёх видов натуральных масел. Это масло тоже обещало глубоко питать, увлажнять и восстанавливать даже самые сухие и повреждённые ногти. Насыщает ногти витаминами и микроэлементами и делать кутикулу нежной и ухоженной.

В этом коктейле, помимо масел, есть Пантенол и растительный глицерин, которые укрепляют и увлажняют ногти и кожу вокруг.

• Масло сладкого миндаля питает и увлажняет ногти и кутикулу, смягчая её.
  • Масло авокадо увлажняет даже самые сухие ногти и кутикулу, делая ногти более прочными.
  • Масло перечной мяты увлажняет и препятствует обезвоживанию ногтей и кутикулы, предотвращая ломкость и расслаивание ногтей.

У коктейля также масляная текстура, но это масло с приятным мятным ароматом.

Несмотря на наличие в составе коктейля воды, по текстуре при использовании особой разницы не вижу, но первое масло на мне даже впитывается быстрее. А этот коктейль приятно слегка холодит кожу но при нанесении только на кутикулы это не особо ощущается.

Справа - Rich nutritive oil , слева - Berenice 3-Phase Oil
Справа — Rich nutritive oil, слева — Berenice 3-Phase Oil

Этот коктейль перед использованием обязательно надо встряхнуть упаковку, чтобы все фазы смешались. А дальше, как обычно, наносим масло на чистые ногти и кутикулу и массируем до полного впитывания.

4 мл — ок 500₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: PEG-7 GLYCERYL COCOATE, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM, AQUA, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, PERSEA GRATISSIMA OIL, BENZOTRIAZOLYL DODECYL P-CRESOL, PANTHENOL, PHENOXYETHANOL, MENTHA PIPERITA OIL, ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, CI 19140, CI 61565, CI 42090, TOCOPHEROL

Что же касается свойств, то разницу между этими маслами для себя в эффекте я не вижу. Они оба хорошо увлажняют и питают кутикулу, смягчая кожу. При регулярном использовании кутикула выглядит увлажненной, аккуратной, ухоженной, эластичной, заусенцы не появляются. Маме эти масла делают ногти более прочными и как бы плотнее, они не слоятся. Из плюсов еще отмечу, что за месяцы использования масла не прогоркли и не изменили свой запах.

И третье средство это лечебная база для ногтей.

Berenice Укрепляющее средство для ногтей с золотом «Pure gold hardener»

Эффективная формула на основе коллоидного золота обещает обеспечивать уход за ногтями, а также помочь в кратчайшие сроки восстановить ногти и сделать их более сильными и прочными. Поэтому эта база рекомендована для тонких, слабых и ломких ногтей, а также ногтей после наращивания и использования гель – лаков. Входящий в состав витамин Е питает и оказывает антиоксидантное действие. Средство защищает ногти от повреждений и негативных факторов окружающей среды. Моментально придаёт ногтям ухоженный и аккуратный вид с изысканным сиянием.

У этого базового также Формула 5 Free, в составе отсутствуют вредные компоненты такие как толуол, дибутилфталат, формальдегидные смолы, фталаты и камфора.

У базы классическая кисточка: не очень широкая и прямая.

А вот сама база не совсем типичная, она с блёстками.

Лучше всего их видно в расфокусе

То есть как раз для тех, кто любит нюд, но хочет разнообразия и иногда чего-нибудь блестящего, но не сильно.

Эту базу наносим на чистые ногти в один слой в качестве базы под лак, в два слоя в качестве самостоятельного укрепляющего средства.

В один слой база дает прозрачное покрытие с едва уловимым блеском, в основном на солнце его можно уловить.

база в один слой
база в один слой

В целом её можно наслоить в три слоя и получится покрытие, как от лака.

База нанесена на средний палец в три слоя, на остальные в два.
База нанесена на средний палец в три слоя, на остальные в два.

Если использовать её в качестве базового покрытия, эти блёстки не придают ногтям какой-то дополнительный рельеф, и любой нанесённой сверху лак ложится абсолютно гладко и ровно.

Самостоятельно но мне эта база в три слоя хорошо держится шесть дней. Сказать, что она как-то влияет на стойкость лака, который наносится поверх неё, я не могу, не заметила подобного. А вот окрашивание ногтевой пластины от ярких лаков она предотвращает.

Про какие-то лечебные свойства сказать не могу, в целом не жалуюсь, да и не использовала её настолько регулярно, чтобы как-то этот момент можно было действительно отследить.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: BUTYL ACETATE ETHYL ACETATE NITROCELLULOSE ACETYL TRIBUTYL CITRATE ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER ISOPROPYL ALCOHOL ACRYLATES COPOLYMER STEARALKONIUM BENTONITE STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER BENZOPHENONE-1 CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE TRIMETHYLPENTANEDIYL DIBENZOATE CI 77891 AQUA HEXANAL ECHIUM PLANTAGINEUM SEED OIL POLYVINYL BUTYRAL 63148-65-2POLYVINYL BUTYRAL METHYLPROPANEDIOL SILICA CI 77742 METHYLTHIOPROPYLAMIDO ACETYL METHIONINE LAURDIMONIUM HYDROXYPROPYL HYDROLYZED KERATIN TIN OXIDE COLLOIDAL GOLD PHENOXYETHANOL LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE TOCOPHEROL ASCORBYL PALMITATE LECITHIN GLYCERYL STEARATE CITRIC ACID GLYCERYL OLEATE

Произведены все средства во Франции.

Срок годности у всех средств после вскрытия 24 месяца.

А вы пробовали что-нибудь от Berenice? Что посоветуете еще взять?

Anna Kibalova 26 августа 2024, 12:47
У меня три из трёх, все эти средства были или есть в ходу :)
Pure gold hardener — любимый нюд, который можно нанести хоть на бегу, крашу в два слоя, получается очень нежный молочный оттенок.
А из масел больше нравится трëхфазное, питательное у меня как раз таки быстро прогоркло :(
OxanaAksuta 26 августа 2024, 12:58
Ну вот ( у меня маслу шесть месяцев, пока не изменилось никак, многие даже до этого рубежа не доходят.
Wassabi 26 августа 2024, 13:18
Какие красивые у вас ногти, просто мечта!
OxanaAksuta 27 августа 2024, 00:32
TataBeauty 26 августа 2024, 14:26
Я обожаю BERENICE. Могу порекомендовать их эликсир с золотом и укрепляющие лаки White Gold Care и Rose Gold Care 🙂
OxanaAksuta 27 августа 2024, 00:34
Они на ногтях вообще отличаются?
TataBeauty 27 августа 2024, 12:39
Да 🙂
OxanaAksuta 27 августа 2024, 12:52
Интересно, чтобы эта база дала хоть какое-то заметное (кроме блёсток) покрытие, нанести надо слоя в 4
OlgaOlya 27 августа 2024, 20:04
В три. Я так делаю. И сушка.
SVIATLANA 26 августа 2024, 14:39
Спасибо за пост. Люблю этот бренд, есть все эти средства. Ваши ногти — мечта!
OxanaAksuta 27 августа 2024, 00:35
А лаки их пробовали? А то у меня глаз упал на их темные оттенки, интересно, что там по тх
SVIATLANA 27 августа 2024, 00:54
У меня старые версии в прямоугольных бутылочка, два нюда с серебристыми блесточками. Прекрасные ТХ, держатся дней 6, классные. Новые не пробовала ещё.
OxanaAksuta 27 августа 2024, 01:05
Меня уже на темные осенние потянуло))
SVIATLANA 27 августа 2024, 02:32
Так, это же нормально, осень то, на пороге. 😉
OxanaAksuta 27 августа 2024, 10:34
Не хочууууу(((
AkielkaAnna 27 августа 2024, 08:17
Укрепляющее средство для ногтей очень люблю, держится долго и смотрится красиво и ухоженно
YuliaHor 01 сентября 2024, 21:24
У меня есть розовый гель в карандаше и бутылочке, grow strong, впитывается бысро, можно лак поверх, он водный, восстанавливала им ногти после гель лака, немного ускорял рост ногтей. Покупала по совпту с косметисты
OxanaAksuta 01 сентября 2024, 21:27
Пошла гуглить, что за гель))
YuliaHor 02 сентября 2024, 00:44
OxanaAksuta 02 сентября 2024, 01:08
Ага, спасибо. Бросила такой в корзину для мамы
YuliaHor 02 сентября 2024, 00:44