22.08.2024

Kerastase Masque Après-Soleil - маска после солнца делает волосы красивыми

Приветствую всех читателей Косметисты! Бренд Керастаз я люблю, особенно их шампуни и некоторые маски в особенности. Эта маска бренда для меня стала одной из самых любимых, взяла после прочтения обзоров Нелли и Юли  Estoy, спасибо вам большое. 🌺

У меня тотал блонд, волосы тонкие, кожа головы нормальная, немного ближе к жирному типу.

Особенность Kerastase Masque Après-Soleil состоит в том, что в её составе присутствует кокосовая вода и она наполняет волосы влагой после воздействия на них солнца, их контакта с песком, солью. По сути это глубоко увлажняющая маска, которая не утяжеляет даже самые тонкие волосы. В составе также присутствуют витамин Е и UV filter.

Выпускается маска в эстетичной пластиковой баночке красного цвета — цвета серии Soleil бренда.

Текстура маски гелевая с бежевым оттенком. Её легко распределять по волосам, а её потрясающий аромат жасмин и туберозы остаётся на волосах после использования 1,5-2 суток. Он лёгкий и ненавязчивый, и такой приятный.

Расходуется маска только довольно быстро, по сравнению с аналогичными у бренда. При нанесении на полотно волос частично в них впитывается.

Кондиционером маски часто не закрываю, чтобы не утяжелить тонкие волосы.

Маску оставляю на 5 минут, затем смываю. Этого времени для моих тонких волос оказывается достаточно.

Маска прекрасно увлажняет волосы, придаёт им легкий естественный блеск.

Волосы после неё рассыпчатые и приобретают красивый ухоженный вид.

Этой маской можно пользоваться в любое время года, т.к. качественное увлажнение никогда лишним не бывает, особенно для блонда.

Она мне нравилась как работала на частично обесцвеченных волосах, так и теперь на тотал блонде. Из всего имеющегося ухода именно ей пользуюсь чаще всего, нравится аромат и эффект на волосах после.

Основная особенность работы этой маски — это глубокое увлажнение и визуальная составляющая после. Волосы рассыпчатые, увлажнённые и упругие.

63$цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua / Water — Hydroxypropyl Starch Phosphate — Quaternium-87 — Stearyl Alcohol — Behentrimonium Chloride — Propylene Glycol — Amodimethicone Caprylyl Glycol — Phenoxyethanol — Candelilla Cera / Candelilla Wax — Isopropyl Alcohol — Trideceth-5 — Glycerin — Ethylhexyl Salicylate — Cocos Nucifera Fruit Juice / Coconut Fruit Juice — Trideceth-10 — Chlorhexidine Digluconate — Benzyl Alcohol — 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol — Tocopherol — Acetic Acid — Citric Acid — Sodium Benzoate — Potassium Sorbate — Parfum / Fragrance

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

Kabanuchka22 августа 2024, 06:14
Вот же интересно)) увидела что ты сослалась на Нелли и точно решила что мне не подойдет ( ничего личного, обе блондинки, она прекрасна, и люблю ее посты, но как и с Ритой у нас полное несовпадение по уходовой косметике )
И да, раз там кокос мне мимо обычно, все с кокосом сушит меня нещадно )
Юле подошло возможно потому что она не окрашена, с ней вот я совпадаю по косметике в основном ))
А вот с запахом уверена что понравится, керастазы пахнут чудесно )
Ира, спасибо!
iraonlogn22 августа 2024, 06:19
Света, привет )) Это нормально, тоже так бывает 😅
Самая вкусная по аромату серия у них чёрная, Chronologiste. Вот не знаю как они это сделали, но аромат там что-то с чем-то 🌺
Kabanuchka22 августа 2024, 06:22
Да, у меня был набор, шампунь, маска и еще что-то, пахло потрясающе!
Но все равно по действию их уплотняющую маску ни одна серия не переплюнула
iraonlogn22 августа 2024, 06:27
Уплотняющая классная, очень её люблю )) Эта чёрная на мне тоже шикарно работает. 😊

А вот Chroma Filler, Genesis не зашли особо пока. Ищу к ним подход 😅
Kabanuchka22 августа 2024, 07:00
Я ленивая, я не ищу )) просто беру эту маску снова и снова
Ну и свою привычное годами ))
Nelli_von_B22 августа 2024, 07:27
Ирина, привет! Очень рада, что эта маска тебе понравилась, она у меня из Керастаз — самая любимая, уж не знаю, сколько банок у меня было, буду и дальше её повторять 😊 У меня она, в первую очередь, ассоциируется с отпуском, но и помимо отдыха люблю ей пользоваться ❤️
iraonlogn22 августа 2024, 08:11
Нелли, привет! Спасибо большое за такую прекрасную рекомендацию, мне очень-очень понравилась она. 🌺 Пока чаще всего именно ей и пользуюсь пока ❤️
Alek_Sandra22 августа 2024, 08:26
Спасибо за пост. Керастаз все шикарное, конечно, что уж говорить. Сейчас с такими ценами очень не хочется на подделку нарваться( Ваши волосы обалденные!
iraonlogn22 августа 2024, 08:40
Ой даа, сама из подделок только с олаплексом пролетала разок, купив подделку, теперь только на официальном сайте бренда беру.

Спасибо большое, очень приятно 🌺
Idoneya22 августа 2024, 08:45
Вот ведь что кватерниум 87 животворящий делает( в составе на первых позициях). А всё " Грешат" На кокос  . Ну странно было бы, если бы катионную присадку -кватерниум маркетологи выдвинули в описании как главный действующий компонент.
iraonlogn22 августа 2024, 10:07
Любопытно, не знала даже )) Спасибо, что поделились 🌺 Работает он 😅
Idoneya22 августа 2024, 10:29
В этих декоративных, я бы сказала, компонентах весь секрет и керастаза и других самых дорогих средств для волос. Их там много. А полезностей почти нет. Они всё в составе после консерванта. Доли процента.
peraspera05 сентября 2024, 23:05
Вам срочно надо стать автором! Такая кладезь знаний!
Idoneya06 сентября 2024, 10:52
Спасибо), но тогда работать будет не когда(
nananastya22 августа 2024, 09:37
Ох, а мне не подошла. Хуже не делала, слава богу, но эффекта ровно ноль. Кстати, у другой маски очень похожий на нее аромат — dr. Sea biotin collagen
nananastya22 августа 2024, 09:39
Забыла добавить, что у меня волосы длинные, нормальные, не окрашенные, средней толщины
iraonlogn22 августа 2024, 10:08
Жаль, что не сработала ☹️ Спасибо, что поделились 🌺
SNasty22 августа 2024, 09:46
Спасибо за обзор! у меня с вами похожий тип волос, значит, мне должно подойти. Обожаю Керастаз. Больше всего нравятся ароматы из серии для блондинок и денсифик.
iraonlogn22 августа 2024, 10:09
Маска приятная 🌺 С ароматами поддержу, особенно денсифик, аромат этот у меня один из любимых ❤️
MILA_66622 августа 2024, 14:00
Сохранила.
У меня тоже блонд и много моря и солнца и всегда хочется увлажнения и гладкости для волос.
iraonlogn22 августа 2024, 14:22
Спасибо, что заглянули 🌺 Маска приятная ❤️