24.09.2024

Баночка милоты или все-таки нет? Показываю популярный корейский тинт Alternative Stereo Lip Potion - Balmy Rose 03 Soft Mauve

Всем привет! 🍉

[Alternative Stereo] — достаточно новое имя на рынке корейской косметики (бренд появился только в 2021 году), но если вы любитель азиатских средств, то, конечно, могли видеть в соцсетях их занятные оригинальные баночки с тинтами и блесками.

Бренд в целом специализируется именно на средствах для губ, и прежде всего привлекает необычным дизайном, вдохновленным 80-ми и 90-ми годами: сдержанные винтажные оттенки, отсылки к виниловым пластинкам и кассетным пленкам, приглушенное оформление упаковок. На корейском рынке марка уже успела завоевать любовь визажистов и инфлюенсеров, и продолжает получать положительные отклики в соцсетях.

Эти маленькие баночки со средствами для губ так часто мелькали у меня в рекомендациях, что я не удержалась от покупки милой бутылочки Lip Potion — Balmy Rose 03 Soft Mauve. Упаковка выглядит поистине симпатично, но что самое главное — производитель обещает увлажнение от тинта, а это, на секундочку, большая редкость.

Спойлер для лиги лени: мне кажется, что хайп вокруг продукта сформировался именно благодаря оформлению — баночки настолько фотогеничны и милы, что просто грех их не выложить в соц.сетях на красивой лайфстайл фотографии. Но вот сам тинт — полная посредственность. А теперь давайте посмотрим на средство в деталях.

[Alternative Stereo] Lip Potion — Balmy Rose 03 Soft Mauve

Картонная коробочка
Картонная коробочка

Оформление тинта выше всяких похвал: нас ждет картонная коробочка приглушенного красного цвета с необычной вырубкой. На наклейке от вскрытия указан номер оттенка (кстати, в линейке очень много оттенков, так что каждый сможет выбрать себе что-то по душе).

Наклейка от вскрытия
Наклейка от вскрытия

Понятно, что мы тут собрались не ради того, чтобы рассматривать коробочки, но я просто не могу обойти это оформление стороной: весь дизайн очень милый и продуманный, каждая деталь сделана с большой любовью.

Коробочка внутри
Коробочка внутри

Коробку можно открыть по специальной линии вскрытия и обнаружить, что из нее можно сделать какую-то поделку. Внутри обозначены линии сгиба и надрезов. Скажу честно, я так и не собрала это оригами, потому что очень хотелось уже скорее перейти к тинту, но, возможно, кто-то более любопытный узнает, что же за букетик — получается из этой упаковки.

Внутри линии сгиба
Внутри линии сгиба

Оформление самого тинта — это что-то новенькое, и, конечно, невероятно очаровательное. Маленькая бутылочка из очень плотного пластика (кто-то даже пишет о том, что, возможно, это стекло) с симпатичной отвинчивающейся крышкой. Действительно эстетично выглядит, приятно держать в руках.

Объем: 9 мл

Страна производства: Южная Корея

Веганский продукт, не тестируется на животных

Бутылочка с тинтом
Бутылочка с тинтом

Аппликатор — почти привычная ворсистая лапка, но в ней заложен небольшой изгиб. Ножка короткая, но, несмотря на это, пользоваться аппликатором удобно.

Аппликатор

Сам тинт хорошо набирается на лапку, и на фото ниже можно увидеть, что он обладает такой кремово-муссовой плотной непрозрачной текстурой.

Текстура тинта на аппликаторе
Текстура тинта на аппликаторе

Баночка на самом деле миниатюрная: в закрытом виде не выше шести сантиметров. Классно, что производитель обыграл название с помощью упаковки — все это действительно напоминает зелье для губ.

Баночка с зельем для губ
Баночка с зельем для губ

Ограничитель у тинта неплохой: не слишком тугой, но и не чрезмерно слабый. Какое-то количество средства остается на его стенках, но, благодаря кремовой текстуре, ничего не вытекает и не мажется.

Ограничитель
Ограничитель

Давайте взглянем на текстуру поближе: текстура кремовая, густая, плотная. Не стекает и не мигрирует, тинт лежит так, как его нанесли.

Текстура тинта

Оттенок 03 Soft Mauve отличный! Красивый приглушенный пыльный красно-розовый маув. Такие оттенки никогда не портят макияж, подходят практически всем и не требовательны к общему образу, как, например, красная помада. Этот оттенок как раз из разряда «нанес и побежал».

Оттенок 03 Soft Mauve
Оттенок 03 Soft Mauve

Если промокнуть излишки средства — остается нежный приятный цвет. Кстати, он держится очень недолго: это не тот тинт, который нужно будет смывать только гидрофилкой. Постепенно, в течении получаса-часа он полностью впитывается. Лично для меня это совсем короткий срок, некоторые блески держатся и того дольше.

Оттенок после стирания излишков
Оттенок после стирания излишков

И прикладываю сравнение оттенков других средств (блеск от Luxvisge и тинт от Romand): у них у всех есть что-то общее в оттенке. Так что если вам понравился оттенок Lip Potion, то рекомендую присмотреться к этим продуктам, они куда лучше в носке.

Сравнение оттенков
Сравнение оттенков

По текстуре они тоже немного отличаются: блеск от Luxvisge более жидкий и прозрачный, тинт от Romand тоже чуть более жидкий.

Сравнение
Сравнение

А теперь давайте взглянем на сияющий бальзам-тинт для губ Alternative Stereo Lip Potion в макияже. При нанесении он дает легкий глянец и увлажнение губ. Оттенок тоже смотрится хорошо, инородности нет: свои губы, только лучше.

Alternative Stereo Lip Potion
Alternative Stereo Lip Potion

Если взглянуть в макро, то можно заметить, что тинт-блеск цепляется за за рельеф и выдает какую-то неоднородность (это видно на верхней губе у стыка губ). Здесь блеск нанесен совсем неплотно.

Губы с тинтом в макро

Вот оно еще заметнее: взгляните на центр верхней губы. Что это за странный эффект, как будто бы налет? Как бы тонко я его не наносила, он все время выдает какие-то полосы и неоднородность покрытия.

Губы с тинтом в макро

Что касается оттенка — при тонком нанесении оттенок очень нежный, он слегка подчеркивает мой собственный цвет губ.

Гуы без тинта/ губы с тинтом
Гуы без тинта/ губы с тинтом

Так как я не в восторге от того, как этот продукт смотрится на губах, я попробовала пристроить его в качестве румян: тут результат мне понравился больше.

Наношу тинт в качестве румян
Наношу тинт в качестве румян

Так как у тинта глянцевый финиш, то в качестве румян он смотрится очень интересно: сразу и как румяна, и как хайлайтер. Получается такое легкое подсвечивание кожи.

Тинт на щеках
Тинт на щеках

Мне кажется, что эффект заметен, красив, и, что главное, такой макияж выглядит естественно, без перебора. Но несмотря на такое использование, не будем забывать, что все-таки тинт предназначен в первую очередь для губ, а именно от того, как он работает на губах, я не в восторге.

Щеки без тинта/ щеки с тинтом
Щеки без тинта/ щеки с тинтом

Ну и в общем образе с тинтом на губах и щеках.

Общий образ

Какие у меня претензии к тинту:

• горчит
  • химозный запах
  • быстро сходит с губ
  • наносится неоднородно

Но есть и плюсы:

• не сушит губы
  • классный оттенок

На фото ниже тоже видно этот странный налет на стыке губ.

Губы с тинтом
Губы с тинтом

И другой общий образ: все-таки оттенок хорош!

Общий образ

А теперь вообще фото не для слабонервных: если наносить тинт густо, то он выглядит как гуашь или замазка. Честно говоря, за 1600₽ я ожидала гораздо большего. Можно за 1000₽ взять лапочку Romand, и не знать с ним проблем, а тут такое...

Густо нанесенный тинт

И если нанести густо, а затем промокнуть салфеткой — получается приемлемый результат: легкий красивый цвет остается. Действительно, сухости — ноль, но если бы еще этот оттенок держался хотя бы 3-4 часа, а не пропадал так быстро…

Тинт после того, как я его промокнула салфеткой
Тинт после того, как я его промокнула салфеткой

Заключение

Я целый месяц честно пыталась примириться с этой баночкой: и так его пробовала носить, и эдак, и все равно я не в восторге. Конечно, как-то его носить можно, и он даже красивый, если промокнуть, но лично я не вижу необходимости устраивать танцы с бубнами, когда есть аналоги получше.

Оценка: 3/5

Цена: 1 690 ₽

Alternative Stereo Lip Potion - Balmy Rose 03 Soft Mauve
Alternative Stereo Lip Potion — Balmy Rose 03 Soft Mauve

С вами была Настя, буду рада вашим комментариям!

Приходите ко мне в Telegram-канал: https://t.me/beauty_nastya_koshkina, сегодня показываю корейскую палетку, без которой не обходится ни один мой макияж уже целый месяц!

Rozabelverde24 сентября 2024, 14:14
Ого, какой коварный. У меня есть lip potion из обычной серии, он гораздо послушнее. Но губы не увлажняет совсем. Летом я этого не замечала, а осенью пришлось отложить баночку.
nastya_koshkina24 сентября 2024, 18:22
Коварный, не то слово!   Мне очень хотелось попробовать бесцветный блеск от них, но вот теперь как-то даже не знаю, вдруг тоже не понравится…
Vaigosh24 сентября 2024, 14:22
Какая странная конструкция, однако. Действительно, я уж лучше к rom&nd за тинтами схожу, чем вот так играться. Спасибо за пост, полезное.
nastya_koshkina24 сентября 2024, 18:24
Конституция странная, но на деле удобная и цепляющая внимание) Но вот поведение — обнять и плакать!
Спасибо, что читаешь!
AnyaMalina24 сентября 2024, 14:31
Тэкс, несмотря на недостатки на большинстве фото выглядит классно
А пост вообще аппетитный
nastya_koshkina24 сентября 2024, 18:26
Аня, спасибо! Приятно
Конечно, уверена, что у него найдутся любители: в отзывах часто пишут, что это прекрасный продукт. Просто для меня есть и получше 🤷‍♀️
RishBernsky24 сентября 2024, 16:39
Какие пляски с бубном, однако. По текстуре вообще не напоминает тинт, а ведёт себя, как китайские тинтованные водички. Вот только держится он не так, как эти самые водички)) полчаса-час ведь действительно ни о чем.

Очень обидно, что такая милая задумка в итоге оказалась такой унылой по реализации.
nastya_koshkina24 сентября 2024, 18:37
Ой, Риша, и не говори! Хочется окружать себя вещами, от использования которых чувствуешь как минимум удовлетворение, а не уныние. На счет текстуры согласна, не видела такую у тинтов еще.
RishBernsky24 сентября 2024, 19:52
Разбаловались мы. Недавно вспоминали блески из нулевых — там ни удовольствием от текстуры, ни красивым оформлением даже не пахло 😆😆😆

А если серьезно, то ждём продукт, который совместит в себе такую вот развирусившуюся милашную упаковку и нормальный продукт. По-любому сделают, сейчас это всё очень быстро происходит 😆