19.08.2024

Хайлайтер Vivienne Sabó Pomme Empoisonnee Histoires Infernales

Яблоко, но не раздора.

«Яблочный» хайлайтер я приобрела ещё прошлой осенью. Он является частью лимитированной коллекции.

Покупала я его за вполне себе приличную для Vivienne Sabó стоимость — около 800 рублей.

Сейчас его цена снизилась в два-три раза, и он до сих пор продаётся на многих площадках. Почему? Не зашёл покупателям? И такой вариант возможен.

Хайлайтер Vivienne Sabó Pomme Empoisonnee Histoires Infernales

Что же, по традиции начну с упаковки. Коллекция посвящена сказкам Шарля Перро, и хайлайтер является отсылкой к сказке про Белоснежку.

Футляр выполнен в форме яблока. Крышка полупрозрачная и с золотистыми надписями. Закреплена она была обычным скотчем с обеих сторон (звучит очень странно, но как есть).

Крышка оказалась слишком большой, поэтому она не закрывает футляр, а лишь прикрывает его. Поднимать футляр нужно только за основание, иначе он может просто выпасть из рук. И привет, разбитый хайлайтер.

«Многослойные» хайлайтеры уже были у других брендов. Так что идею новой не назовёшь.

Секторы разной длины и ширины. Подразумевается, что оттенки должны смешиваться, образуя несколько различных комбинаций. Но можно приноровиться и использовать каждый по отдельности. У меня для этого даже есть подходящая кисть.В конце концов, нанести нужный оттенок можно пальцем или же с пальца перенести хайлайтер на любую кисть, даже большую и пушистую.

Под другим углом хайлайтер выглядит так. В некоторой степени все оттенки являются дуохромами, но неубедительными.

Для удобства я пронумеровала каждый сектор:

Все оттенки, кроме второго и четвертого, слегка шершавые на ощупь.

1. Прозрачная база с голубым шиммером. Обидно, что ему уделили так мало места;
  2. Нежно-сиреневый хайлайтер;
  3. Медно-золотистый оттенок на прозрачной базе с крупными блёстками;
  4. Салатово-золотистый хайлайтер;
  5. Розово-коралловый оттенок, самый спокойный из всех;
  6. Аналогичный первому хайлайтеру сектор, но с сиренево-розовыми блёстками.

Третий, пятый и шестой особенно склонны к созданию крошек и хлопьев на коже.

В целом хайлайтеры показались мне сухими, хотя на ощупь они гладкие и маслянистые. При нанесении на скулы текстура растушёвывается, и этот недостаток исчезает. А вот для макияжа глаз такой поворот событий становится существенным. В качестве топперов хайлайтеры лучше не использовать. А вот соло они смотрятся неплохо.

Смешала:

1. Три сектора слева;
  2. Три сектора справа;
  3. Все шесть оттенков вместе.

Все шесть оттенков вместе (на солнце):

Третий (в тени):

На глазах первый хайлайтер на тауповой подложке. На скулах четвёртый оттенок. Под солнечными лучами:

Смешала первый и шестой. Но толком не растушевала, получив чёткие границы. В тени:

Второй (в тени):

Пятый (в тени):

На скулах здесь едва заметен четвёртый оттенок. Но он же ярко обосновался на нижнем веке. На розовую подложку нанесён второй хайлайтер. И вот об этом я писала выше: веко выглядит сухим, а макияж странным. В уголке блёстки из третьего сектора.

На подвижном веке в качестве топперов четвёртый и шестой:

Этот макияж уже мелькал на фотографиях. Тауповая подложка с первым хайлайтером. В уголке четвёртый.

Палеткой теней этому яблочку не стать. Эх, быть ему только хайлайтером. И оценивать его тоже нужно с данной позиции.

На скулах оттенки выглядят симпатично. Хайлайтеры растушёвываются до плавных границ, не создавая пятен. Подборка вышла разнообразной, выбирай не хочу. При смешивании оттенков хайлайтер не теряет свою привлекательность, хотя границы секторов слегка стираются.

Мне лишь не понравились текстуры трёх оттенков и финиш третьего сектора.

Цена: от 400 до 900 рублей

С уважением,

Мария

Annelisa 19 августа 2024, 21:26
Был такой, не понравился крупный шиммер.
wonderwall 19 августа 2024, 21:28
Да, этого не отнять. Только два оттенка без крупного шиммера.
Fistashka_555 19 августа 2024, 21:29
Есть такой в коллекции, редко использую, зато красииивый😍
wonderwall 19 августа 2024, 21:40
Не нравится результат?((
Fistashka_555 19 августа 2024, 22:59
Мне больше тёплые хайлайтеры нравятся, золотистые, и да, частички крупноваты, подчёркивают рельеф.
Victoria_K 19 августа 2024, 22:16
На вас, кстати, неплохо. Полагаю для эффектов на фото — он сгодится.
А вот как на постоянку — уже по разному.
Я тут искала хайлайтер с зеленоватым отливом — нашла у БьютиБомб «MoonLight». Очень симпотный за копейки. Зеленоватый отлив на бежево-розовой базе.
Yokohunter 20 августа 2024, 11:12
у dope роскошный хайлайтер бело-зеленый, я живьем видела — теперь себе хочу, останавливает только огромная коллекция из уже имеющихся
Victoria_K 20 августа 2024, 11:28
Да я купила — чисто из любопытства. Проверить один интересный фокус.
Одна девчонка — блогер предложила розовые румяна (средних и ярких тонов) комбинировать с зеленым хайлайтером на скулах и веках. Типа это и красиво подаст розовый и придаст изюминку.
Ну я на пробу и взяла. Просто есть подобные тени от Диор в пятерке, но их же — два раза мазнешь и все.
Yokohunter 20 августа 2024, 11:36
Диор как-то да, жалковато
Victoria_K 20 августа 2024, 11:38
Ага. Из давней лимитированной палетки 99-2000го
Yokohunter 20 августа 2024, 11:52
это прям вот раритет!

я кстати хайлайтеры люблю на глазах поносить, а тени вот как-то не додумывалась, надо посмотреть чо как в этом плане
Victoria_K 20 августа 2024, 12:06
Я тоже люблю и ношу. Кстати, они часто гораздо лучше теней лежат
panybatsievskaia 23 августа 2024, 05:06
Да, спасибо, Виктория, Вы показали мне этот путь… Но я слегка «лакирую» хайлайтером поверх обычных базовых теней. Для возрастного века самое то. Результат нравится.
IrinaEdi 20 августа 2024, 21:22
Виктория, фокус то получился? Красиво?
Victoria_K 20 августа 2024, 23:27
Честно говоря, еще не попробовала.
Это я у @ndvln (звучит как «недовольная» ) подсмотрела
wonderwall 20 августа 2024, 14:07
Но ради одного зеленоватого маленького хайлайтера нет смысла покупать всю палитру. Хорошо, что вы нашли тот самый! 🩷
Victoria_K 20 августа 2024, 14:18
Да не знаю, насколько нашла, но у меня такого точно нет.
😄👌
wonderwall 20 августа 2024, 14:24
Это главное! А то сейчас столько всего, что купить дубль вполне реально, даже если ты этого не хочешь))
NadiaBeautyLover 19 августа 2024, 22:39
Веселенький дизайн как-то не соответствует названию). Хотя по отдельности и тот, и другой достаточно оригинальны.
А как тени на Вас смотрится очень даже приятно.
wonderwall 20 августа 2024, 14:08
В закрытом виде хайлайтер выглядит более мистически 😁
Спасибо вам большое!
Mira12 20 августа 2024, 10:18
Эта коллекция, вообще, плохо раскупилась: от теней до плампера.
wonderwall 20 августа 2024, 14:08
Ого, интересно, что же в ней не так…
Mira12 20 августа 2024, 15:16
Я не покупала ничего принципиально из-за названий. Возможно, другие не брали из-за невозможности нарисовать коричневый нюдик.
wonderwall 20 августа 2024, 15:56
А чем названия вас оттолкнули?
Mira12 20 августа 2024, 19:04
У вас даже в названии поста " адские истории".
wonderwall 20 августа 2024, 19:43
Я не перевела до конца, вообще переводчик выдает «отравленные истории из ада», но и этот вариант не лучше. Даже хуже.
margaritka19 20 августа 2024, 10:43
очень много шимера (((
wonderwall 20 августа 2024, 14:08
Да, для многих это крайне важный момент.
Yunona 20 августа 2024, 18:02
Продукты-«матрасики» в упаковке всегда нескучно выглядят ❤️ живописно
wonderwall 20 августа 2024, 18:39
Да, хотя раньше меня они не привлекали. Но тут сыграло роль то, что я купила его не онлайн. Была возможность разглядеть со всех сторон))
angelous 20 августа 2024, 18:03
Шиммер такой крупный, что видно не то что из космоса - из соседней галактики разглядишь. Мне кажется, в общем образе будет сильно выделяться, и растушевывается (на мой взгляд) как-то не очень... Такое точно не для меня. А жаль! Такой миленький хайлайтер(
wonderwall 20 августа 2024, 18:41
Зависит от количества, можно же слегка кистью провести по поверхности хайлайтера и потом перенести на кожу. Но шиммер и правда слишком активный.