18.08.2024

Минимализм и нежность с парфюмированным кремом для тела от бренда SUITE by Julia Godunova

Добрый день!

До появления на моём косметическом столике парфюмированного увлажняющего крема для тела от SUITE by Julia Godunova я не была поклонницей этого типа продуктов. Я не видела смысла обмазываться чем-то липким, ждать, пока крем впитается, и всё равно получать в итоге недоувлажнённую, а подчас и раздражённую отдушкой кожу.

Упаковка

Матовая туба холодного бежевого цвета с глянцевыми белыми надписями — очень стильно и минималистично, подойдёт тем, кто не любит лишний визуальный шум на своих полках. Пластик хорошего качества, не маркий, не идёт трещинами.

Спереди — название бренда и продукта на английском языке, обещания производителя: глубокое увлажнение и питание, разглаживание кожи, тонизация и придание упругости. Крема в упаковке 200 мл.

Не стала высветлять фото, чтобы читались надписи
Не стала высветлять фото, чтобы читались надписи

На задней стороне — обещания производителя в развёрнутом виде :) а также состав, изготовитель и способ применения. Срок годности крема — 3 года с даты производства и 3 месяца после вскрытия. Если вы активно пользуетесь кремами для тела, уложиться реально. Но лично я за это время его использовать не успею. Не тестируется на животных.

Дозатор — толстый носик. Удобный, не подтекает, выдавливает достаточное количество продукта и не пачкается.

Аромат

Крем — парфюмированный, это нишевый цветочно-фруктовый аромат. Производитель о нём отзывается так: в первые минуты аромат раскрывается персиковыми и абрикосовыми оттенками, затем — тубероза, жасмин и нарцисс. Я не смогу сориентировать вас по нотам, так как даже спустя три года после ковида запахи слышу нечётко. Но спешу заверить, что аромат приятный, ненавязчивый, держится около получаса и заметен ближе к коже. Голова от него не болит, лёгкая шлейфовость, которую обещает производитель, практически не ощущается. Мне аромат понравился, он гораздо менее акцентный, чем у остальных моих кремов, и гораздо более тонкий и интересный. Чтобы вы понимали, с каким сегментом кремов я сравниваю, прикладываю фото моей «коллекции»:

Крем от Suite в окружении других моих кремов. Самый высокий и самый приятный
Крем от Suite в окружении других моих кремов. Самый высокий и самый приятный

Текстура

Плотная, гелевая. Крем хорошо держит форму, легко и гладко распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет липких белых следов на одежде. Расход средний, по сравнению с остальными моими кремами — небольшой.

Двух таких "шариков" хватает на голень
Двух таких «шариков» хватает на голень
Впитался моментально, и никакой липкости или жирного блеска
Впитался моментально, и никакой липкости или жирного блеска

Уходовые свойства

Хорошие. Крем не справляется с острыми, близкими к дерматитным состояниями кожи, но при регулярном использовании просто сухая кожа тела с ним чувствует себя хорошо. Главное — не забывать использовать и не пропускать вечернюю рутину, как я периодически делаю (Вообще, именно с этим кремом я поняла смысл использования крема для тела — кожа действительно становится напитанной и увлажнённой, не остаётся никакой перегруженности, как от других моих кремов, запах приятный, и сама рутина начинает приносить удовольствие. Впервые в жизни начала пользоваться кремом для тела почти каждый день, и мне нравится результат.

В итоге могу сказать, что крем крайне рекомендую: хорошая база в бюджетном сегменте, приятная отдушка, достойное увлажнение. Рука тянется к этому тюбику сама.

А вы уже пробовали какие-либо продукты из этой линейки? Я, может быть, соберусь попробовать ещё что-нибудь из продукции для волос.

15 дней, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Monostearate, Stearic Acid, Dimethicone, Heliantus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Ceteareth-20, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Lanolin, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Triethanolamine, Carbomer, Parfum, Hydroxypropyl Strach Phosphate, Butyrospermum Parkii Oil, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Vitis Vinifera Seed Extract, Propylene Glycol, Centella Asiatica Leaf Extract, Polysorbate 80, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Xanthan gum, Ascorbic Acid, Citric Acid, EDTA, Benzyl alcohol, Hydroxycitronellal, Benzyl benzoate, Citronellol.

Стильная минималистичная упаковка
Приятная парфюмерная композиция отдушки
Приятная текстура
Быстрое впитывание
Впитывается бесследно
Нет липкости
Хорошее базовое увлажнение
Низкая цена
Не справится с тяжёлой формой сухости кожи
Короткий срок годности после вскрытия

22gucci2 18 августа 2024, 15:44
А как вы определяете, что аромат нишевый?
Affectent 18 августа 2024, 17:23
Так его называет именно производитель ) я в этом вопросе скорее обыватель, аромат приятный, не какая-нибудь ядерная вишня, и хорошо
LoveforLips 18 августа 2024, 18:59
Спасибо за пост. Не по теме. А как вам Bisou?
Affectent 19 августа 2024, 10:30
Жирненький, впитывается долго, как раз за ночь. Увлажняет для этого ценового сегмента тоже хорошо, но видимо из-за более яркой отдушки у меня начинается раздражение на совсем пересушенных участках. Вообще он хороший ) но из-за липкисти руки меньше тянутся
Niki1984 18 августа 2024, 20:25
Был это крем, пустила в итоге на бритьё ног, отдушка слабая совсем не нишевая, увлажнения никакого, и крем скатывался на теле
Affectent 19 августа 2024, 10:32
Для меня приглушённая отдушка скорее оказалась плюсом, не раздражает запах. А какие кремы для тела вам понравились?
Niki1984 19 августа 2024, 10:36
Больше всего люблю хемпс или Австралия голд, ещё у коресс вкусные крема)
Affectent 19 августа 2024, 11:00
А у Коррес какие запахи посоветовали бы?
Niki1984 19 августа 2024, 11:01
Мне с морской солью нравится
Affectent 19 августа 2024, 11:09