08.09.2024

Отличная помада Clarins Joli rouge satin 731 Rose Berry

Приветствую всех любителей косметики!

Я люблю помады. Всякие. Но к помадам и блескам Clarins я испытываю особую любовь. Поэтому когда увидела новую линейку помад с атласным эффектом Joli rouge satin, да еще и со сменным корпусом, решила попробовать.

Выбрала оттенок 731 Rose Berry, который показался мне близким к цвету губ, тут я немного промахнулась, но об этом позже.

Помада содержит 84% ухаживающих компонентов, которые восстанавливают кожу губ, заботятся о ее комфорте, защищают от обезвоживания. Кожа, склонная к сухости, получает интенсивное питание и увлажнение.

Упаковка

Корпус помады очень добротно сделан, плотно защелкивается, выглядит красиво и даже не оставляет на себе отпечатки. За время использования (пару месяцев) не поцарапался. Но есть и минус. Помада внутри была вставлена не плотно, из-за этого стик болтался внутри и кончик помады был смазан. Я не стала её возвращать, хотя вид для фото был испорчен, а как купить помаду и не сделать фото?

Отдушка у помады легкая, приятная, ягодно-фруктовая, на губах не ощущается, в процессе нОски не мешает.

Линейка помад довольно обширная, можно подобрать оттенок по вкусу. Я выбрала 731 Rose Berry в надежде получить свои губы, только лучше. На деле оттенок на моих губах оказался более ярким, либо его нужно наносить совсем тоненько. Но я не расстроилась, буду стараться вписывать в свой макияж.

Футляр можно купить отдельно от помады, есть в трех цветах: красный, белый, золотой.

Технические характеристики

Помада наносится легко, хорошо скользит по коже губ, но при этом совсем не жирная. Распределяется ровным тонким слоем, без проплешин, легко наслаивается, цвет можно углубить. Помада сглаживает мелкие шелушения, разглаживает рельеф, делает губы более ухоженными.

Контур можно прорисовать заостренным кончиком стика. За пределы губ не растекается, но мне больше нравится использовать с карандашом, так контур более ровный и четкий.

Текстура у помады легкая, невесомая, практически не ощущается на губах, носить очень комфортно. Я люблю такие текстуры, губы не склеиваются, не сохнут, помада остается на своём месте даже после легкого перекуса. Я могу ходить с ней полдня точно, можно и дольше, просто всегда удаляю перед едой. Технические характеристики на высоте, помада очень приятная.

Губы без всего:

Помада нанесена в 2 слоя:

С карандашом:

Удаляется легко любой салфеткой, не оставляет тинта, никаких проблем замечено не было. Губы после использования помады в хорошем состоянии.

По итогу могу сказать, что помада мне понравилась. Комфортная, увлажняющая, с хорошей стойкостью и беспроблемным нанесением.

Я ожидала немного другого оттенка, но это моя проблема, как говорится.

Вес — 3,5 г

Производство — Франция

Цена — 3800 р без скидки

Оценка 9/10 (за несовершенство конструкции футляра)

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, всем добра и косметики!

Ninja 08 сентября 2024, 12:12
Шикарная помада.
Я недавно купила себе два оттенка. Сначала взяла 732 #Grenadine. Хотелось попробовать именно текстуру помады. Я осталась очень довольна. Помада отлично ведёт себя на губах.
Поэтому взяла еще оттенок 769 #Burgungy Lily. Это моя любовь!
MaryVlada 08 сентября 2024, 12:20
Спасибо за отзыв. Красивые у Вас оттенки. Я еще хочу 705, но пока сдерживаю себя, ничего не заканчивается 🙈
Ninja 08 сентября 2024, 12:24
Я изначально хотела 769, но на тот момент его не было в наличии, поэтому взяла 732.
Помады Clarins всем хороши, кроме оттенков. Я с трудом нашла подходящие для себя. Но те, что есть, ношу с удовольствием.
sweetsformysweet 08 сентября 2024, 16:15
Ну красота же. И вам очень идет!
Обожаю помады Clarins, этот оттенок у меня в матовой формуле
MaryVlada 08 сентября 2024, 20:19
Надо матовый протестировать ради интереса.
modjo13 08 сентября 2024, 17:06
Выглядит немного старомодно
MaryVlada 08 сентября 2024, 20:19
Возможно.
Natasha_74 08 сентября 2024, 20:12
Я заказала белый футляр, тоже очень классный и 2 вида помад, такую же как у вас сатиновую 731 и персиковую из линейки Шайн. В сравнении, Шайн мне понравилась больше. Менее стойкая, но намного лучше питает, смягчает и вообще прелесть. Тон 731 не совсем мне понравился, думала оттенок будет более естественный. Но вам идёт🌹!
MaryVlada 08 сентября 2024, 20:22
Благодарю!
Вот мне оттенок тоже показался в магазине более естественным. Может просто сезон был другой, я её давненько купила, не пользовалась. Подожду зимы, возможно, будет другой эффект.
JJlovesmakeup 11 сентября 2024, 03:44
Мне тоже нравится текстура этих помад, но с оттенком я также прогадала- ожидала не такой)
MaryVlada 11 сентября 2024, 09:42
Помада-обманка какая-то
Lusi_RedQueen 12 сентября 2024, 04:07
Я очень хотела этот оттенок, но в итоге взяла Woodberry, понравился больше) На вас очень красивый)