05.08.2024

3 аромата Kilian различных направлений. Сколько стоит мой самый дорогой парфюм?

Сегодня приглашаю вас познакомиться с тремя ароматами бренда Kilian, которые поселились на моей парфюмерной полочке: Love Don't Be Shy, Good Girl Gone Bad и Apple Brandy.

Бренд в последнее время перешагнул все возможные и невозможные ценовые пороги, поэтому все чаще я обращаю внимание на тревл-форматы парфюмов. Всё чаще Kilian тревел-форматами, которые позволяют разнообразить парфюмерную коллекцию и не тратить много денег. Конечно, я воспользовалась этой возможностью и взяла пару ароматов для более детального знакомства и, чтобы брать с собой в дорогу.

Сейчас в моей коллекции 4 аромата бренда об одном я уже когда-то писала отзыв (Princess). Каждый из них имеет свой неповторимый характер и о трёх парфюмах расскажу вам прямо сейчас.

Kilian Good Girl Gone Bad

Группа: цветочные фруктовые.

Концентрация:  EAU de parfum

Верхние ноты: османтус, жасмин и майская роза;

Средние ноты: индийская тубероза и нарцисс;

Базовые ноты: амбра и кедр.

Good Girl Gone Bad — это аромат контрастов. Начальные ноты османтуса, жасмина и розы создают свежий и цветочный старт. Но буквально через мгновение «девочка» становится плохой. Я начинаю ощущать запах сигаретного дыма, который отчётливо витает в воздухе; парфюм становится более терпким и густым. Спустя минут 10 сигаретный дым развеивается, и в композиции вновь начинают звучать цветочные ноты, добавляя элегантности и женственности аромату. Амбра и кедр придают композиции спокойствие и тепло; аромат совершенно не кричит, он довольно сдержанный и, возможно, чуть дерзкий.

Читала, что иногда в этом парфюме слышат аромат абрикоса или персиков, которых в пирамиде не наблюдаю, но сколько я ни старалась, мне не удалось распознать ничего подобного. В нем есть некая сладковатая нота, но она настолько лёгкая и еле ощутимая, что аромат определённо цветочный, без фруктового сопровождения.

К слову, парфюм достаточно стойкий и шлейфовый. Шлейф — это то, за что я полюбила данный аромат. Он невероятно спокойный, чарующий, мягкий и женственный одновременно.

Для меня этот аромат больше вечерний или осенне-зимний; эта тёплая окутывающая вуаль приятно согревает в прохладные деньки.

Ароматы Kilian довольно часто про соблазнение, женственность, уверенность. Этот аромат не стал исключением. Для меня история этого парфюма не совсем про летящую милую девочку в цветастом платьице, а скорее про уверенную в себе девушку, спокойную, женственную, элегантную и точно знающую, чего она хочет.

Если мне хочется спокойствия и уверенности — я точно выберу этот аромат.

Добавлю несколько слов о флаконе — он невероятно хорош и фотогеничен! Увесистое стекло, элегантные золотистые детали делают из обычного флакона элемент роскоши, который безумно приятно держать в руках.

Кстати, в моменте поняла, что это самый дорогой аромат из моей коллекции.

Цена: 27 000

Kilian Apple Brandy

Группа: фужерные фруктовые

Концентрация:  EAU de parfum

Верхние ноты: Кардамон и Бергамот;

Средние ноты: Яблоко, Ром, Бренди, Ананас, Ваниль и Мох;

Базовые ноты: Ambroxan и Кедр.

Как насчёт заглянуть в бар и выпить по коктейлю? Прохладный, алкогольный, освежающий с фруктовой ноткой — именно таким я вижу этот аромат, игривый, пьянящий, способный украсить образ и женщины, и мужчины.

С первого пшика аромат раскрывается тёплыми нотами кардамона, освежающим бергамотом и алкогольной смесью рома и бренди. Чуть погодя возникает узнаваемый сочный и свежий аромат зелёного яблока, будто ты откусываешь и ощущаешь этот кисло-сладкий сок.

Ваниль, мох и амбра добавляют сладости и уюта этому аромату.

Аромат согревающий, как бокал бренди, но всё же эта озорная кислинка яблока и ананаса не позволяет в него закутаться. Только спустя время чудесная древесная база из кедра и нежная ваниль успокаивают всю композицию, напоминая о веселом и ярком звучании.

У меня тревл-сайз парфюма, но всё же мне его более чем достаточно, чтобы разбавить свою коллекцию чем-то алкогольно-задорным.

Цена: 5000

Kilian Love Don't Be Shy

Группа: восточные

Концентрация: EAU de parfum

Верхние ноты: нероли, бергамот, розовый перец и кориандр;

Средние ноты: цветок апельсина, жасмин, жимолость, роза и ирис;

Базовые ноты: Сахар, Ваниль, Карамель, Мускус, Цибетин и Лабданум.

Если вы, как и я, любитель сладенького, то игривый девчачий аромат-настроение Love Don't Be Shy может прийтись вам по вкусу.

Представьте вечерний сад, наполненный ароматами цветов и сладостей — это история данного аромата.

Верхние ноты кориандра, перца, бергамота и нероли создают что-то невероятно похожее на аромат Биопарокса, который в детстве почему-то очень мне нравился. Встретить его в парфюме было большой неожиданностью, но всё же я решила дослушать аромат.

И не зря, ведь дальше этот забавный аптечный перфоманс прекращается, и аромат раскрывается в своем звучании сладко-цветочной композицией. Ирис, жасмин, роза, жимолость и цветок апельсина будто припудрены сладостью — тут я отчётливо ощущаю аромат ванильного зефира.

Аромат создаёт ощущение беззаботности, романтичности и буквально рисует на лице улыбку. Композиция, хоть и содержит много «сахара», но парфюм не приторный и не удушающий. Он довольно стойкий и шлейфовый, уютный и окутывающий, однозначно женский, а после нанесения оставляет незабываемое ощущение комфорта и жизнерадостности.

Цена: 5000

Каждый из этих ароматов от Kilian обладает своим уникальным характером. Love Don't Be Shy – это сладость и лёгкость, Good Girl Gone Bad – контрасты и элегантность, а Apple Brandy – терпкость и глубина. Надеюсь, вам было интересно познакомиться с творениями Kilian.

Делитесь, какие ароматы бренда нравятся вам?

P.S Мой телеграмм-канал t.me/saml_blog, где я рассказываю о себе и косметике, зяглядывайте! 🤗

Chernika9 05 августа 2024, 17:41
У меня есть Kilian Love Don't Be Shy, но пользуюсь им редко. Больше нравятся ароматы Юссофул Берри секси (клубника со сливками), без него вообще никуда, но ароматы Килиан уважаю, они интересны каждый по-своему
Dasha19732 05 августа 2024, 17:46
Не знаком с этим брендом, увы(

Из всей тройки, как раз Love Don't Be Shy у меня больше всего в ходу))
Only_July 05 августа 2024, 19:26
У меня хорошая Девочка в варианте extreme, вот там я чувствую 🍑 персик- сочный, спелый и ещё какие то тропические фрукты, а вот табака там нет, чуть позже появляется нота брожения, тоесть это такие фрукты в шампанском. Если честно, плохого в этой Девочке я не нашла — скорее море вселья и задор.
Вашу версию не слушала, но описание совсем другое.
Ещё есть отливант Angels share сладковатый бренди с дымным черносливом — зимняя история, запах моего супруга. Вот яблочко там было бы нелишним.
Dasha19732 05 августа 2024, 19:57
Вполне вероятно, что персик слышали в вариант extreme, но однажды это все смешалось в отзыв об одном аромате))

А алкогольная линейка у бренда интересная! Мне вот яблочко зашло больше всего — освежающий такой)
BeautyAudit 07 августа 2024, 14:24
Присоединяюсь, слышу персики в extreme, а версия GGGB (без extreme) для меня совершенно другая, вообще не похожая!
Dasha19732 07 августа 2024, 16:14
Надо попробовать его тоже для сравнения)
Only_July 08 августа 2024, 08:08
Надо раздобыть дольку, мне прям интересно стало
Red_helga 05 августа 2024, 19:55
Уважаю бренд, ароматы сложные и вкусные, но свой хочу продать- надоел. У меня Some like it hot, осилила только 30 мл из 75, невероятно стойкий, с утра до вечера пахну лесными орехами, скоро в белку превращусь)) Don’t be shy был в отливанте, добила, но полноразмер не стала покупать. А хотела бы попробовать Angel’s Share)
Dasha19732 05 августа 2024, 20:00
😁
Я вот хватанула 50 хорошей/плохой девочки и мне кажется это на века)) Ароматы и правда стойкие.

Angel’s Share — красавчик! Но я схватила в тревл формате яблочко)
Only_July 08 августа 2024, 08:00
О да, там такой натуральный орех, даже скорее ореховая паста. Я носить не смогла, слишком он отвлекал меня, даже больше чем сладкие кондитерские ароматы и стойкость, я целый день его чувствовала.
Red_helga 08 августа 2024, 09:07
Именно, ореховая паста! Если бы Роза и личи оставались на первом плане, цены бы не было.
ShaLenka 05 августа 2024, 20:19
Я уже 10 лет на Играх с дьяволом) Люблю, не могу))
Dasha19732 06 августа 2024, 16:29
Очень красивый аромат, я все мечтаю о тревл-версии))
sobiratelnitsa_rakushek 05 августа 2024, 20:26
Больше всех люблю Kilian moonlight in heaven. Без него не могу)
Dasha19732 06 августа 2024, 16:30
А вот это мое упущение, не помню его и даже не уверена, что тестила)

Найти бы сейчас для знакомства)
Mursilka 05 августа 2024, 22:44
Многие ароматы бренда нравятся. И только вчера заказала Apple brandy 😀.
Dasha19732 06 августа 2024, 16:31
Да, я еще подсела на килиан с линейки «шариков», отдельно тащусь по их красивым флаконам)

О, вот совпадение) Делитесь потом, как вам аромат!
helka81 05 августа 2024, 23:10
я обожаю бренди, он у меня в полноразмере, шикарные флаконы у коктельной серии. На фоне этой любви взяла много отливантов марки, но на удивление больше ничего не зашло
Dasha19732 06 августа 2024, 16:32
флаконы восторг, это точно!

У меня такое бывает с некоторыми брендами, нравится 1 аромат, а остальные совсем не моя история))
TatiGrishina 06 августа 2024, 00:01
С огромным удовольствием прочитала пост! Еще бы мне такую любовь к этим ароматам, есть первые два, хотелось бы попробовать Apple Brandy.
Dasha19732 06 августа 2024, 16:33
Благодарю!

Для меня Бренди не самый ходовой, скорее под настроение, но все равно нежно люблю это свежее хрустящее яблочко в композиции)
OxanaP 06 августа 2024, 00:36
Спасибо за пост, вы так их красиво описали что захотелось опять пойти в магазин и купить все сразу,
про своего начала думать, я также его слышу?
Kilian мой любимый бренд
У меня есть: Love, Rolling in love, Moonlight in heaven, Bamboo Harmony, Woman in gold и Kologne на море
У моего мужа Straight to heaven и Кologne
Моя дочь пользуется, Love и Good girl gone bad и хочет купить apple brandy, те же ароматы что и у вас очень удивило…
А сын 14 лет просит Angel share's ему очень подошёл этот аромат но пока подождёт считаю это очень дорого для этого возраста.
Dasha19732 06 августа 2024, 16:35
Удобно очень! Можно и у мужа что-то «одолжить» и у дочери)) У меня родные и близкие не так любят парфюмерию, поэтому тут по-белому вам завидую!

А для сына, возможно, найдется тревл-сайз? я вот давненько не смотрела какие ароматы у них в мини-версиях представлены, но надо бы, возможно удастся чем-нибудь пополнить свою коллекцию)
OxanaP 07 августа 2024, 11:13
Скорее всего дочь возьмёт что ей надо.😅
Dasha19732 07 августа 2024, 16:14

panybatsievskaia 06 августа 2024, 05:09
Спасибо за пост! Очень давно не писали о Kilian. У меня 50мл Roses on ice в родном «алкогольном» флаконе… Пользуюсь редко, не могу выявить сезонность, когда он зазвучит более ярко для моего слабого носа.
Dasha19732 06 августа 2024, 16:36
Вот кстати да, если некоторые ароматы прям подсознательно хочется использовать в какое-то время года конкретное (вероятно, просто из-за ассоциаций), то Килиан у меня всегда в ходу и зимой, и летом)
Tartuga 06 августа 2024, 16:11
Очень красивые ароматы у этого бренда — стойкие, яркие, переливчатые.
С удовольствием пополнила бы ими свою коллекцию.
Спасибо за красивый пост!
Dasha19732 06 августа 2024, 16:38
Спасибо большое!

Ароматы красивые, это точно, я все больше склоняюсь к тревл-форматам и жду, когда же выпустят что-то еще в миниатюрных объемах)
JJlovesmakeup 08 августа 2024, 06:02
Ваш пост подталкивает к знакомству с ароматами бренда)))
Dasha19732 08 августа 2024, 11:13
Благодарю!
Ароматы у бренда интересные, так что однозначно стоит попробовать :)
Lunio 08 августа 2024, 13:15
Вы когда сказали про биопарокс, я сразу же вспомнила Memo Paris — Sintra он тоже биопароксом пахнет по началу очень ярко
От Kilian у меня есть Доля Ангела и Игры с Дьяволом в формате отливантов. Долю Ангела хочу полноразмер. но ценаааа
Dasha19732 08 августа 2024, 17:47

Недавно тестила ароматы Memo, как-то прошла мимо Sintra, но было бы интересно сранвить))

Цена да, уже кажется выше некуда)))
InnaMalina75 08 августа 2024, 20:56
Есть Good Girl Gone Bad, там потрясающий персик и еще он очень комплиментарен, особенно от мужчин — коллег. Но самая моя запойная любовь, это — Kilian Fievre Verte. Обожать!
Dasha19732 08 августа 2024, 21:30
Возможно, у вас версия extreme как раз?

Мне персика не положили))))
InnaMalina75 08 августа 2024, 21:38
Сейчас посмотрела на флакон. Вот такой — Good Girl Gone Bad Eau Fraiche. Это море персиков, чуть подкопченых как-будто, вкусный!
Dasha19732 08 августа 2024, 21:50
Да, это какая-то еще одна версия   Интересно, вообще о ней не слышала!
Irene_blago 10 августа 2024, 13:42
Пора бы уже Девочку попробовать, а то без понятия какой она может быть) Apple Brandy на меня сел слишком грузно и алкогольно, в Love don’t be shy влюбилась в дождливом весеннем Петербурге. В теплую, жаркую погода мне уже сладко )
Dasha19732 23 августа 2024, 13:40
Love don’t be shy ну он да, прям сладенький)) Но я такое люблю, осенью хочу тоже попробовать его в более прохладную погоду!

А девочка очень разнится, мне кажется, самый интересный все же экстрем) Там прям персики))
Yana_blueberry 18 августа 2024, 11:25
Так и не поняла нравится мне Гуд гел или нет)
Из Киллиана пробовала розы во льду, не зашел аромат. Водку пробовала, хочу полноразмер! 😀
Есть отливант бэд боя, прям шикарно звучит, вот это мое
Dasha19732 23 августа 2024, 13:38
А я водку не тестила))
И бэд бой прошел мимо меня

А хорошая девочка, интересный, но все зависит от выпуска (ну очень уж пирамиды отличаются) :)
Ольга Рыбалка 28 августа 2024, 09:18
А мне только хорошая девочка у бренда зашла.
Dasha19732 29 августа 2024, 11:56
Она хороша)