24.08.2024

Мой личный сорт героина (с): мой топ вишни в парфюмерии

Я не парфюмерный маньяк, да и к особым ценителям парфюмов себя отнести не могу. Долгое время на моей парфюмерной полке жили три парфюма. Реально, всего три, один из которых я использую лет с 14 и дико расстроена тем, что его сняли с производства...

Я много слышала о той самой фордовской вишне, но всё никак не могла его затестить в магазине (кто ж знал, что тестер прям надо просить у консультанта в магазине, они его просто прячут). И вот однажды я таки его попробовала у подруги. Это была любовь и ненависть: мне безумно понравился его аромат, но он «слетел» с меня минут за 30 без следа. Не судьба решила я и забыла про него. А потом я наткнулась на аналог арабского производства, цена вопроса была невелика и я купила его вслепую… Так началась моя любовь к вишне в парфюмах и пополнение моей скромной парфюмерной коллекции.

Сегодня я хочу познакомить вас с моим личным топом ароматов с вишней, начнём, пожалуй, с самого любимого. Оговорюсь сразу, что я не могу разложить ароматы на составляющие, оцениваю как правило их по критерию «нравится/не нравится»

Kayali Lovefest Burning Cherry

Моя любовь… На старте яркая вишня, довольно терпкая и совсем не сладкая. Постепенно смешивается с косточками, кочуя то больше к вишне, то к косточкам. Далее на нас слегка веет дымным костром, таким уже практически потухшим, но все еще именно горящими головешками. Стойкость довольно высокая, особенно от одежды.

Флакон парфюма под стать содержимому: винно-красное стекло. Чуть сплющен, уголки срезаны, имеется «хрустальная» крышечка в стиле «дорого-богато»...

Категория: восточные древесные

Пирамида:

• Верхние ноты: горящая вишня, малина и бергамот
  • Средние ноты: пралине, гелиотроп, дамасская роза и жасмин самбак
  • Базовые ноты: пало санто, бобы тонка, гваяк, перуанский бальзам, ambrettolide, пачули и ветивер

138$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование

Zara Cherry Smoothie

Покупала «по приколу» в отпуске в Греции и влюбилась (пожалела, что не взяла пару флаконов прозапас). Делит почётное первое место с парфюмом описанным выше. Более деликатный, в нём нет дымной восточной нотки. Но и «компота» для меня в нём нет. Это яркая, сочная прям вишня-вишня с вкраплением запаха косточек. Со временем запах косточек усиливается, но вишню всё же не перебивает. Также не могу не отметить шикарный шлейф, именно этот парфюм на моей памяти собрал наибольшее число комплиментов.

Флакон парфюма выполнен в градиентном стекле, довольно высокий (что мне несколько неудобно, флакончики пониже мне гораздо привычнее), объём 80 мл

Категория: цветочные фруктовые сладкие

Пирамида:

• Верхние ноты: вишня и гелиотроп
  • Средние ноты: миндаль и боярышник
  • Базовые ноты: бобы тонка, ваниль и слива

29€цена
1 год, 1р/в неделюиспользование

Maison Alhambra by Lataffa Lovely Cherie

Первый в моём арсенале парфюм с вишней. И он был достаточно часто в ходу, пока я не нашла что-то интереснее. Вот тут уже на мой нюх вкус прям компот-компот. Да вкусный, да это яркая вишня, но по сравнению с Kayali и Zara какой-то плоский, что ли… В описаниях, что читала на просторах интернета, люди описывают как что-то с нотками ликера/алкоголя, мой нос такого не улавливает, обоняя лишь приятную вишню с косточками...

Упаковка как под копирку от Ford: прямоугольный флакон из непрозрачного стекла. Объём 80 мл.

Категория: восточные цветочные

Пирамида:

• Верхние ноты: горький миндаль и роза
  • Средние ноты: вишня, чёрная вишня и амбра
  • Базовые ноты: бобы тонка, тоффи и перуанский бальзам

45$цена
1 год, 1р/в месяциспользование

Dilis Sweet Cherry

Самый лёгкий и жизнерадостный, тут прям компот-компот вишнёвый. На удивление при его всей его сладости и однообразии на протяжении носки, довольно ненавязчивый. Хотя это скорее всего связано с его стойкостью: как и его фордовский собрат, на себе перестаю его улавливать минут через 30. Обиднее всего, что именно он достался мне сложнее всего...

Флакон скопирован с люксового собрата от Ford, объём 55 мл.

Категория: восточные цветочные

Пирамида:

• Верхние ноты: горький миндаль, вишневый нектар и роза
  • Средние ноты: вишня в цвету, фисташковое молоко гелиотроп
  • Базовые ноты: сандаловое дерево, кедр, бобы тонка, ваниль и мускус

1 год, 1р/в месяциспользование

Пока я писала пост, решила проверить появился ли в нашей Zara парфюм с вишней. А там это:

Теперь хочется и новинки (новинки, ли? 🤔) с Zara потестировать, вдруг там что интересное вышло, раз уж Cherry Smoothie я у нас не нашла...

Как микро-итог хочу отметить, что подвернись возможность, с удовольствием повторила бы, а то и взяла б в запас Cherry Smoothie, учитывая соотношение цена/качество. Если же я его никогда больше не найду (у нас, или где в поездке), то Burning Cherry от Kayali будет радовать и утешать меня запахом вишни...

TorTorri 24 августа 2024, 11:05
Как же я хочу познакомиться с брендом Kayali, но без затеста ничего брать у них не хочется, интересно, их когда-то к нам завезут? Эх. А у вас они представлены? Или вслепую брали?
Anasko_666 24 августа 2024, 11:13
Представлены да офлайн, но вишню я брала вслепую. Сначала взяла 10 мл флакончик, решив что не особо рискую 🙈
TorTorri 24 августа 2024, 14:09
Выезжаю в Норвегию! Это и так страна моей мечты, а тут ещё и Кайали есть в доступе
Anasko_666 24 августа 2024, 15:15
Приезжай 🙃 тут еще и рыбка вкусная 🙃
CoralTease 24 августа 2024, 13:51
Жаль, что на вас Форд быстро слетал, я ношу часов 6-7, на одежде до стирки остаётся. Мой любимый аромат, купила сотку, чтобы закрыть вопрос на ближайшие лет 5))
В Заре тестила упомянутые в конце флаконы-бомбочки, понравился только один — Cherry Blush. Тот, что Cherry Temptation — нота вишни слетает через 5 секунд, и остается только их же Red Temptation — знаменитая копия Баккары с йодом и бинтами.
Еще из интересных вишень — YSL Opium Over Red, он совсем не похож на Форда, там вишня мягкая, ванильно-кофейная и очень тёплая, ношу только в прохладные сезоны, правда стойкость не высокая, но и цена гуманная.
Anasko_666 24 августа 2024, 15:17
Сама расстроилась по поводу форда 😢 у той же подруги у которой тестила тоже железобетонно держаться 🤷‍♂️

Исл сразу побежала тестировать как у нас появилась — не зашла, вишни мало по воспоминанию потом что то просто сладкое (не помню уже чем конкретно оно на мой нюх пахло, но не впечатлилась)
Eyeshadow_maniac 24 августа 2024, 20:13
У меня том форд черри. Обожаю такие ароматы. Непременно попробую зара
Anasko_666 24 августа 2024, 21:01
❤️❤️❤️
PeachesAndCream 10 октября 2024, 08:14
Вишня вкусная, приятно пахнет, но мне больше нравится аромат не плодовый, а именно вишнёвого цвета. Cherisier от L'Occitane до сих пор остаётся в моих фаворитах по отношению к цветку вишни, он не навязчивый, деликатный, на каждый день. Japanese Cherry Blossom от Bath&Body Works тоже неплохой, на мне он кремовый, ухоженный.
Anasko_666 10 октября 2024, 09:10
Мне именно цветы не особо в целом заходят 🤔
yuliazx 10 октября 2024, 08:32
Сейчас НМ кучу всяких парфюмов понавыпускал. Там тоже, вроде, что-то с вишней было. И стоит 10 евро.
Anasko_666 10 октября 2024, 09:11
Хм 🤔 надо будет посмотреть 🤔