03.08.2024
1992

Уход для кожи лица, который летит в мусорное ведро

Привет!) Чтобы не писать кучу постов про каждый из продуктов, решила создать подборку уходовых средств, на которые не стоит тратить деньги. Коротко и по существу)

Молочко для очищения Guinot Lait Hydra Beaute

У этого молочка, конечно, очень приятная «йогуртная» текстура, дорогой аромат, оно не сушит кожу, а даже как будто наоборот, увлажняет её, но… вообще ничего не смывает, даже нестойкие сухие румяна с кожи БЕЗ тона. После умывания нет ощущения свежести и чистоты.

В общем, прекрасно, что оно увлажняет кожу и бережно к ней относится, но на мой взгляд, очищающее средство должно хоть как-то очищать.

Стоимость: 4800р за объём в 200мл

Средство для демакияжа Klapp Purify Multi Level Performance Cleansing

Ещё одно неоправданно дорогое средство для очищения. Это двухфазная жидкость для снятия стойкого и водостойкого макияжа объёмом 120мл. Единственный плюс, который я выявила — это то, что при смешивании фракций она имеет очень красивый лазурный оттенок во флаконе. Во всём остальном это провальный продукт — слишком жирный, раздражает глаза, оставляет на коже масляную плёнку, которую даже пенкой не легко смыть и при этом очень плохо удаляет макияж. Даже обычная тушь не торопится покидать ресницы, в итоге всё равно приходится брать мицеллярку.

Стоимость: 4400р

Очищающий гель Eden Detox Hydrolat Cleansing gel

Обратная ситуация, смывает все на своём пути: spf, стойкий макияж, но безбожно сушит кожу. Чувствуешь себя засушенной воблой. Но оно и понятно, в составе sodium coco sulfate и sodium chloride (соль), что представляет из себя адское месиво, которое убьёт защитный барьер кожи с одного применения.

Если что, я его сама не покупала, попался в каком-то боксе.

Стоимость: 800р

Срок использования: более 14 раз

Матирующий увлажняющий крем Dermedic normacne preventi mattifying moisturizing cream

Действительно увлажняет кожу, смягчает её, не скатывается, но не выполняет того, ради чего был куплен — не матирует ее, моя комби после него наоборот сияет. Что ещё хуже — вызывает подкожные прыщи, грешу на тяжёлые силиконы и масло виноградной косточки в составе.

Текстура совсем не лёгкая, а сливочно-масляная. Для лета очень тяжёлый крем.

Стоимость: 1600р

Срок использования: более 14 раз

Отбеливающая система: шаг 1. Гоммаж-эксфолиант с арбутином и койевой кислотой Depiltouch professional whitening exfoliant gommage 1 Step

Гоммаж с койевой кислотой, который я приобрела для борьбе с постакне. На деле это оказалось очень недружелюбное средство с крупными и острыми абсорбирующими частицами. Я думала, что в 2024 году таких средств уже нет и все производители знают, что нехорошо царапать кожу лица. Сделать выводу по поводу эффекта не могу, так как не смогла долго пользоваться этим продуктом.

Стоимость: 800р

Ночная маска биоревитализирующая Mesalteta By Dr. Mikhaylova Sleeping Mask

Миллион обещаний, и увлажнение, восполнение ресурсов кожи, защита от внешних факторов, улучшение цвета лица. Но по факту, это продукт, который не делает ничего, так как просто скатывается с лица, даже при условии нанесения на абсолютно чистую кожу. Ложится плёнкой и скатывается большими кусками. Никакого эффекта от маски нет.

И ещё через пару месяцев она поменяла цвет во флаконе на тёмно-зелёный и понятное дело, пользоваться ей уже совсем страшно.

Стоимость: 2800

Junavetra 03 августа 2024, 14:24
было все, кроме 2 последних позиций и впечатления аналогичные.вообще и klapp, и guinot, и eden сплошное разочарование-было много всего и все мимо
Tatiana_pilgun 03 августа 2024, 17:57
ооо, очищающий гель детокс, такое же отношение к нему, только я еще и добровольно купила его
JJlovesmakeup 04 августа 2024, 07:15
Ничего из этого не было и теперь уже не будет)
AnnaMurr 05 августа 2024, 11:55
Eden я все таки приспособила для мытья кистей и спонжев