20.07.2024

Городской spf для белоснежек: D'ALBA waterfull tone-up sun cream spf 50+/pa++++

Я думаю, что всем уже немножко надоела тема солнечной защиты.

Но тем не менее, она остается очень актуальной.

В своём посте я бы хотела поделиться своими впечатлениями от такого продукта, который не является не только кремом для защиты от солнца, но и имеет ухаживающие, декоративные компоненты.

D'ALBA waterfull tone-up sun cream spf 50+/pa++++

От брэнда D’Alba у меня есть обычный солнцезащитный крем в голубой упаковке, но он мне не сильно нравится из-за своего состава, там есть гомосалат, октиноксат.

А я стараюсь приобретать средства без него.

Тем более если покупаю сама на свои деньги.

В составе преобладают химические фильтры, но есть и физический (диоксид титана). Есть множество экстрактов, пантенол, витамин Е, аденозин.

Стоит крем от 2000 руб.

Фирма известная, раскрученная, почти все блогеры рекламируют его, но жаль, что не всем присылают на обзор 😁

У данного экземпляра хороший состав, и он имеет тонирующий эффект, немножко персиковый, розоватый.

Фактор защиты в 50, ещё есть фактор PA ++++

Такое сочетание считается очень сильным, хорошей солнечной защитой.

В гамме у бренда есть ещё один солнцезащитный крем, там зелёная надпись, его я ещё тоже не пробовала.

Мне было немножко страшно приобретать полноразмерный продукт, так как непонятно понравится ли он мне, будет ли он хорошо лежать на моей коже. И так как я хотела крем с оттенком, но чтобы он не был рыжим на мне.

И, думаю, я сделала удачную покупку! Но есть и некоторые нюансы.

Покупаешь защитный крем вместе с дополнительный коробкой картонной и также бренд упаковывают все свои продукты в ещё одну коробку, и всегда кладут какой-то комплимент-миниатюру.

Коробку я уже выбросила, так там нет особо какой-то важной информации. Единственное — там есть наклейка с информации о составе, на самой упаковке ограниченная информация.

Тюбик красивый, объём 50 мл.

На упаковке есть надпись, она отливает золотым, персиковым оттенком.

Крышечка откручивается и тоже такого золотистого оттенка.

Но она пачкается, и средство при использовании немного вытекает.

В целом упаковка очень симпатичная, ничего лишнего.

Крем персикового оттенка, концентрированный, на сыворотку не похож по своей консистенции.

Очень кремовый, плотный.

Отдушка практически не ощущается.

Распределяется тяжело, очень долго впитывается и я стараюсь наносить как нужно, два пальца, то есть не горошину как при тональном креме.

Я действительно наношу средство как солнцезащиту.

Прикладываю фотографии того, как он усаживается:

Видно границы, очень долго усаживается
Видно границы, очень долго усаживается

Я распределяю пальчиками и прихлопывающими движениями его усаживаю.

После оставляю на несколько минут, потому что только так он хорошо впитывается. Если разносить только ладонями, то это займёт очень много времени.

Когда он усаживается, границ практически не видно, но всё же они есть, так как у меня кожа очень белая.

Но солнцезащитный крем отлично лежит на моей коже.

Кожа гладкая, ровная, уже не такого неоднородного оттенка. Лицо будто сглаживается,  и оно такое отдохнувшее, свежее.

Не видно, что в креме был какой-то оттенок.

И с tone-up я практически уже не использую никаких консилеров, тональных кремов, так как мне полностью хватает данного крема.

Припудриваю и иногда убираю жирный блеск, потому что лицо очень блестит и на жаре оно очень потеет. Под носом, рядом с губами образуется водичка, поэтому надо иметь собой салфетки, чтобы это все убрать.

Можно сказать, что у тебя немножко всё плывёт. В очень жаркую погоду всё же крем не подходит. Да и в целом в голубой упаковке также себя вёл, он также убегал с лица.

От солнца защищает хорошо. В яркую солнечную погоду покраснений нет, но опять же повторюсь, что он плывет, даже с пудрой лицо станет влажным.

Я не обновляю этот крем в течение дня, так как нет смысла наносить тонирующий снова поверх уже имеющегося тона.

Возможно в очень солнечных условиях, с уф-индексом от 6 с ним больше мороки получится, чем защиты. Так как не всегда можно использовать салфетки, чтобы убрать лишнее. На отдыхе этим заниматься некогда. Но можно нанести свой обычный солнцезащитный крем, а сверху уже tone-up, чтобы просто придать лицу более свежий вид.

Использовать дополнительно увлажняющий крем для жирной и комбинированной кожи не стоит, так как солнцезащитный крем очень такой жирненький и в принципе увлажнения от него хватает.

Но мне, несмотря на эти нюансы, он понравился тем, что кожа выглядит симпатично, не так болезненно, можно не использовать тональные кремы.

При не сильно жаркой погоде (не очень ярком солнце, УФ-индексе до 5, городских условиях) держится он неплохо, от солнца защищает.

В глаза не затекает, их не раздражает.

И прикладываю фотографии того, как выглядят лицо уже спустя больше чем 8 ч.

Tone-up крем я могу рекомендовать для использования в городских условиях, не очень жалкий летней погоде.

Подойдет блондинкам, белоснежным девочкам, которые тоже летом не любят сильно много косметики, но при этом используют солнце защиту и хотели бы выровнять тон лица.

Если вы сильно загорелая, то тут стоит протестировать, потому что может быть он вас сделает более светленькой.

Но при супер ярком солнце все же я выберу другой солнцезащитный крем, к примеру, свой любимый от Dr.Ceuracal.

А вы пробовали что-то из солнцезащитных продуктов у D'Alba?

Хотели бы протестировать на себе версию tone-up?

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Caprylyl Methicone, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Glycerin, Diethylhexyl Butamido Triazone, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Rhododendron Ferrugineum Extract, Centella Asiatica Extract, Prunus Persica (Peach) Flower Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Tuber Magnatum Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Sodium Hyaluronate, Litsea Cubeba Fruit Oil, Rosa Damascena Flower Water, Betula Platyphylla Japonica Juice, Panthenol, Polyhydroxystearic Acid, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, VP/Eicosene Copolymer, Dimethiconol, Trisiloxane, Coco-Caprylate/Caprate, Stearic Acid, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Alumina, Hydroxypropyl Methylcellulose Stearoxy Ether, Dicaprylyl Carbonate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sodium Polyacrylate, Triethoxycaprylylsilane, t-Butyl Alcohol, PVM/MA Copolymer, Polyether-1, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Allantoin, Butylene Glycol, Tocopherol, Disodium Phosphate, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Iron Oxides(CI 77492), Iron Oxides(CI 77491), Limonene, Citral

miusha 20 июля 2024, 15:11
Спасибо, что показали! Уберегли от покупки. Блогеры его конечно нахваливают, что он весь такой лёгкий и моментально усаживается, а тут вон оно что. Моей жирной коже точно не подойдёт.
P.S. У Вас красивая кожа!
Katerina546 20 июля 2024, 16:00
Рада быть полезной!
И спасибо большое за комплимент! 🥰

Крем неплохой, и думаю подойдет и жирной коже, но тогда стоит брать маленькую горошину, то есть использовать как тональный крем (как декоративный продукт), а не как солнцезащитный.

Я еще готовлю пост про другой крем d’alba, с синей надписью, он действительно неудачный для меня, хотя и все блогеры его рекламируют.
Yulia Fromova 20 июля 2024, 15:19
Я немного смуглее вас, и на мне он вот таких разводов не даёт. Один из самых любимых моих спф, повторяла несколько раз
Katerina546 20 июля 2024, 16:01
Спасибо, что поделились своим мнением!
Как все-таки каждый продукт по-разному ведет себя на коже. Рада, что вам он подошел!
luda_cv 20 июля 2024, 15:21
Есть такой.У меня летом кожа жирная и крем на моём лице сильно блестит, чересчур, подчёркивает шелушения на коже, пудра при блеске не помогает, лицо под ним потеет.Ухаживающие свойства хорошие, лицо увлажненное.В городской среде защиты от солнца хватает.
Katerina546 20 июля 2024, 16:03
Спасибо, что поделились своим мнением!
Да, в городских условиях хорош, если еще взять небольшое количество, то есть как декоративный продукт. Очень много крема все-таки ощущается уже не так комфортно.
Ольга Жукова 20 июля 2024, 15:25
Очень красиво уселся крем, кожа светится прямо. Я всегда жадничаю, обхожусь спф в уходе. Знаете, у меня летом при любом уходе тоже лицо потеет, так что не думаю, что крем тут один виноват. Но я не спец.
Katerina546 20 июля 2024, 16:05
Спасибо за ваш комментарий!
В целом возможно лицо от жары и будет потеть. Но при этом не всегда аж вода собирается 🤷‍♀️
Это уже не первый мой spf, были разные и все еще люблю тестировать новое. От выбеливающих товарищей (на физических фильтрах) такого влажного эффекта не помню.
Kabanuchka 20 июля 2024, 17:43
Катя, на вас классно смотрится! И кожа — чудесная 🌹
В условиях плюс 40 и индекс солнца 11 невозможно с ним, жирно, потно, течет и бесит
И пятна новой пигментации — приветики 😅
В общем мне не зашел
Katerina546 20 июля 2024, 18:39
Светлана, большое спасибо за комплимент 🥰
Ой, в +40 точно нет, с ним будет невозможно.
А вы чем пользуетесь в такую экстремальную жару?
Kabanuchka 21 июля 2024, 05:54
Skin 1004, purito и раунд лаб с березовым соком, сверху через час — полтора мажу физический tatcha ) ну и никакой косметики, конечно, она явно лишняя 😂
Zoya_m 20 июля 2024, 18:06
У меня есть. В принципе довольна. Единственное — наношу его на лицо без крема, т.к. так мне больше нравится как он ложится, выглядит и ощущается.
Katerina546 20 июля 2024, 18:40
Спасибо, что поделились своим мнением!
У меня в целом и с кремом и просто на сыворотку одинаково ощущается.
wildwolf973 20 июля 2024, 18:08
А я корейские тонапы мешаю с бесцветными спф, 1:3 где-то. Они так лучше распределяются и усаживаются сразу. Легкий оттенок все равно будет
Katerina546 20 июля 2024, 18:40
Спасибо, что поделились своим опытом!
А вы смешиваете разные по консистенции крема или все же похожие?
wildwolf973 20 июля 2024, 20:35
Могу и разные, но вообще в последнее время беру корейские на хим. фильтрах, так что большинство похоже. Но не обязательно один и тот же бренд или из одной и той же серии. Можете попробовать смешать немного и на руку нанести
Ipek 21 июля 2024, 08:03
Хороший спф, но для тех, у кого нет проблем с лицом… У меня из-за гормонов вылезли закрытые комедоны, так вот с ним они просто орали: «Мы здееесь» 😂 очень подчёркивает недостатки… Поэтому мне, к сожалению, не подошёл, хотя продукцию d'alba люблю 👍
Katerina546 21 июля 2024, 11:35
Спасибо, что поделились своим опытом!
Как все индивидуально 🙃
Natalika_ 21 июля 2024, 11:09
Я в начале лета хотела купить этот крем, но повелась на скидку и взяла Биодерму. Он ну ооочень странный: жидкий, если наносить побольше, то полосит и желтоватого оттенка и лицо с ним блестит, как жиром смазанное( и я с ним загорела 🤷🏻‍♀️
Несколько лет назад у меня был какой-то то дорогой, купила по совету косметолога- все от него в восторге, вот тот был густой, нормального оттенка, но ощущение что хочу с налепленной пленкой на лице, правда защищал хорошо. Я тогда зареклась покупать СПФ с тоном, сейчас повторно даю себе такое обещание!
Katerina546 21 июля 2024, 11:37
Спасибо, что поделились своим мнением!
У меня с тоном впервые. Помню еще была миниатюра от LRP, он был совсем оранжевым на мне.
Думаю вы просто еще не нашли свой. Или же по совету девочек выше, можно использовать обычный солнцезащитный крем и смешивать его с оттеночным. Возможно так будет лучше смотреться.
Natalika_ 21 июля 2024, 17:32
Не, двух экспериментов мне хватило. Отдавать несколько тысяч и мучаться я не люблю. Лучше норм СПФ и в него тон, либо в спрее