19.07.2024

Гость косметички. Карандаш для глаз Parisa Cosmetics Gel Eyepencil в оттенке 801

С карандашами для глаз я не то, чтобы не дружу, просто пользуюсь не так часто. Но в моем косметическом арсенале обязательно должно быть 2 карандаша: черная классика и белый. Желательно, гелевые. На самом деле, в магазин я побрела тестить оттенки из неоновой линейки карандашей Parisa, но несмотря на очешуительную стойкость и яркость цветов, ни один не зацепил. А вот черный гелевый взяла. Не подружились, пользуюсь им редко.

Немного вводных данных:

Полное наименование: Карандаш для глаз Parisa Cosmetics Gel Eyepencil

Стоимость: 180 рублей

Масса нетто: 1,2 грамма

Срок годности после вскрытия: 2 года

Опыт использования: 4 месяца

Палитра

На данный момент в линейке этих карандашей представлено 9 оттенков. В магазине было представлено не так много — черный, коричневый, изумрудный, баклажановый и синий. Я не хотела особо экспериментировать с цветниками, но думала на будущее взять нейтральный 803 оттенок. Пока остановилась на #801 — черном цвете.

801 — черный

808 — бирюзовый

809 — синий

Естественное освещение
Естественное освещение

801 — это классический угольно-черный оттенок без ухода в асфальтофость или теплый подтон. Собственно говоря, черный редко можно испортить (если речь именно про карандаши).

Тайну корпуса я так и не смогла разгадать. Не чистый пластик, но и не древесина. 50/50? Точится адекватно, при желании можно и до тончайшей остроты наточить.

Текстура: гелево-кремовая

Отдушка: отсутствует

Благодаря текстуре, карандаш отлично ложится на кожу, в межресничку и на слизистую. Собственно говоря, на слизистые я обычно использую только гелевые карандаши, классические кайялы на мне плывут. Parisa Gel Eyepencil спокойно поддается наслаиванию, но стойкость — не его фишка.

Искуственный свет
Искуственный свет

У меня чувствительные глаза, карандаш на слизистой их не раздражает. Но стойкость — не его стезя. Спустя 40 минут после нанесения может быть такая картина:

Использовать как подложку? Да. Как легкое затемнение — тоже годится. Но вот стрелки уже не по его душу. Но мне это и не требуется. Схватывается не моментально быстро, так что время на растушевку будет.

Демакияж:

Мицеллярка сольно не справится. Гидрофильное масло, иногда, тоже. Лучше миксовать. И умывать… Умывать… Умывать.

Вместо итогов

Данный карандаш любимчиком не стал. РУка к нему не тянется. Не знаю почему… Не только из-за стойкости, просто не подружилась с ним. Опираясь на отзывы поняла, что качество этой линейки карандашей зависит от оттенка, и черный 801-й чаще всего капризен. Сохраню нейтралитет, но покупку не повторю.

Оценка: 3 из 5

На этом все, благодарю за внимание!