18.07.2024

R+Co Dallas - шампунь и кондиционер из уплотняющей серии для тонких волос

R+Co — бренд созданный стилистами, в их ассортименте огромное количество средств для волос. Среди них нашлась и уплотняющая серия с биотином, включающая в себя шампунь и кондиционер.

У меня тонкие волосы, по большей степени уже натуральные, от техники сложного окрашивания практически ничего не осталось, своя длина хорошо так отросла. Качество волос нормальное, кожа головы ближе к жирному типу (нормальная).

В последнее время я часто пробую различные уплотняющие средства для волос, так одной из таких серий стала R+Co Dallas.

R+Co Dallas Biotin Thickening Shampoo

Уплотняющий шампунь для волос с биотином для тонких волос. В его составе следующие компоненты:

• Биотин — улучшает структуру волоса, делает более здоровыми и живыми
  • Витамин B5 — для увлажнения и придания натурального блеска волосам
  • Экстракт карликовой пальмы — для роста волос более сильными.

Насколько знаю, экстракт карликовой пальмы ещё применяют в качестве блокатора DHT, хотя доказательной базы эффективности не видела))

Выпускается в простом мягком пластиковом флаконе с флип-топ дозатором.

Текстура уплотняющего шампуня средней густоты, гелевая, полностью прозрачная. При первом использовании мылится не очень хорошо, при втором уже появляется большое количество пены.

Аромат свежий, слегка химический, со сладкими нотками. На волосах практически не ощущается, достаточно быстро выветривается, оставляя только “отголоски” самого запаха. Летом такое приятно.

Очищает шампунь кожу головы достаточно хорошо, в меру деликатно. К длине относится бережно, не пересушивает ни её, ни кожу головы.

Шампунь лёгкий, совсем не утяжеляет тонкие волосы, наоборот, после использования шампуня в тандеме с кондиционером получается достаточно хорошее уплотнение волос и кажется, что их больше, чем на самом деле.

Шампунь мне понравился, он как раз то, что нужно тонким волосам.

38$цена
3 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Water (Aqua/Eau), Sodium Lauroyl Sarcosinate, Coco-Glucoside, Lauryl Glucoside, Cocamide MIPA, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Acrylates Crosspolymer-4, Glycerin, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Propanediol, Triheptanoin, Coco-Caprylate/Caprate, Coconut Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Potassium Sorbate, Caprylyl Glycol, Sodium Isethionate, Polyquaternium-7, Panthenol, Dilinoleic Acid/Butanediol Copolymer, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Benzoate, Butylene Glycol, Helianthus Annuus (Sunflower) Extract, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Cinnamidopropyltrimonium Chloride, Castor Oil/IPDI Copolymer, Tocopherol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hydrolyzed Quinoa, Biotin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Brassica Campestris/Aleurites Fordi Oil Copolymer, Eriobotrya Japonica Leaf Extract, Litchi Chinensis Pericarp Extract, Benzyl Alcohol, Hydrolyzed Vegetable Protein, Citric Acid, Disteareth-75 IPDI, Sodium Hydroxide, Limonene

R+Co Dallas Biotin Thickening Conditioner

Уплотняющий кондиционер для тонких волос с биотином. Его ключевые ингредиенты абсолютно те же, что и у шампуня.

• Биотин
  • Витамин B5
  • Экстракт карликовой пальмы

Выпускается также в мягком пластиковом флаконе и выполнен он в простом дизайне.

Текстура кондиционера густая, кремовая, совсем не жирная. Кондиционер легко распределяется по длине волос, да и смывается потом быстро.

Отдушка очень похожа на ту, что у шампуня, но заметно мягче и приятнее.

Работает кондиционер на уплотнение волос отлично, особенно заметно при использовании этого дуэта вместе.

Он в меру увлажняет и разглаживает тонкие волосы, уплотняет их, совсем не утяжеляет. Волосы остаются рассыпчатыми и послушными.

Я не уверена, что он “вытянет” поврежденные, ощущается он достаточно легким. А вот волосам в более или менее нормальном состоянии ухода вполне хватает.

Мне сейчас подошел особенно хорошо, т.к. большая часть волос уже практически не подвержена процедуре обесцвечивания.

38$цена
3 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Water (Aqua/Eau), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Triheptanoin, Isododecane, Propanediol, Glycerin, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Ethylhexylglycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Potassium Sorbate, Caprylyl Glycol, Dilinoleic Acid/Butanediol Copolymer, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glyceryl Stearate, Panthenol, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Extract, Castor Oil/IPDI Copolymer, Brassica Campestris/Aleurites Fordi Oil Copolymer, Tocopherol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hydrolyzed Quinoa, Butylene Glycol, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Cinnamidopropyltrimonium Chloride, Biotin, Benzyl Alcohol, Hydrolyzed Vegetable Protein, Sodium Benzoate, Eriobotrya Japonica Leaf Extract, Litchi Chinensis Pericarp Extract, Sodium Hydroxide, Hydrated Silica, Disodium Phosphate, Silica Dimethyl Silylate, Sodium Phosphate, Limonene

Мне дуэт бренда очень понравился.

Мой топ уплотняющих средств на сегодняшний день такой:

1. Kerastase Densifique
  2. Kevin.Murphy Plumping
  3. R+Co Dallas

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

А какие серии бренда понравились вам?

kapara 18 июля 2024, 17:37
Моя любимая парочка + спрей для укладки из этой же серии.

Волосы натуральные, вашей длины, не тонкие.
iraonlogn 19 июля 2024, 02:47
Спасибо, что поделились 🌺 Спрей запомню 😊
Nelli_von_B 18 июля 2024, 19:23
Ирина, привет! Из этого бренда так пока ничего и не попробовала, но смотрю на него с интересом. Спасибо за обзор 🙂
Волосы очень красивые ❤️
iraonlogn 19 июля 2024, 02:49
Нелли, привет! 😊 Линейки у бренда любопытные )
Спасибо, очень приятно 🌺
sweetsformysweet 18 июля 2024, 19:39
Все смотрю на этот бренд… Не знаю, то ли надо мне, то ли нет. Вы заинтересовали этой серией. Волосы натуральные тонкие длинные, наверное, должна подойти
iraonlogn 19 июля 2024, 02:50
Мне понравилось как на таких волосах работает, по идее должно подойти 🌺
Agn 18 июля 2024, 20:42
Фото великолепные: и композиция, и цветовое решение. Залюбовалась!
Недавно где-то слышала о текстурирующем спрее, решила изучить отзывы о марке и тут ваш пост
iraonlogn 19 июля 2024, 02:50
Спасибо, очень приятно 🌺
Kabanuchka 19 июля 2024, 02:25
Не знаю таких, но в закладки, спасибо, Ира! Мне слабовато будет скорее всего, но цена за дуэт 50$, в принципе можно взять
iraonlogn 19 июля 2024, 02:54
Они ощущаются достаточно легкими, мне очень любопытно как поведёт себя на тотал блонде)) Мне кажется там где-нибудь между лучше ещё какую-нибудь маску добавить 😊
Тоже бандлом покупала, со скидкой, но вот сколько точно там все стоило не помню уже) Стоимость в пост указала без скидок. (в наборе тревел версия крема для волос была)
kelpie 20 июля 2024, 01:06
Обожаю, обожаю. Для тонких волос находка
iraonlogn 20 июля 2024, 03:05
Спасибо за комментарий 🌺