22.07.2024

Старт под негромкий рок: блеск для губ Doccosmetics Coconut Oil Lipgloss в оттенке Каталея

Приятно познакомиться, Косметиста! Рада быть одной из вас :)

Я Риша, и это мой первый пост (но, возможно, кто-то вспомнит меня по комментариям). Сюда меня привело восхитительное копошение на сегодняшнем рынке, и именно поэтому в первую очередь я буду обозревать косметику российских производителей.

А в качестве задела для нашей долгой дружбы позвольте представить продукт, который я по отзывам отсюда и приобрела, но в оттенке, которого тут совершенно точно не было.

Ну, и раз уж мы говорим про новичков. Если вы никогда не пользовались блесками, но очень-очень хочется начать — смело можете начинать с продукта, о котором я тут рассказываю. Он настолько прост в нанесении и носке, настолько комфортен на губах, что переучиваться на нем с помад или голых губ будет очень даже хорошо.

Это блеск для губ от Doc с кокосовым маслом в оттенке Каталея.

Что это?

Производитель заявляет следующее:

Блеск для губ doc c с кокосовым маслом ручной работы — это не просто косметическое средство, а уходовое в том числе. Этот блеск — это блестящий, сияющий ежевичный блеск, который сделает ваши губы очень мягкими. Визуальный эффект блеска делает губы влажными и сияющими, а также увеличивает их объем. Тонкий аппликатор обеспечивает равномерное нанесение блеска на губы. Нежный блеск содержит большой комплекс витаминов и масел, интенсивно питает, увлажняет и защищает чувствительную кожу губ. Уникальный состав этого блеска позволит не только дополнительно увлажнить кожу губ, но предотвратить образование корочек и высыхание губ. Благодаря воздействию на губы натуральных ингредиентов, блеск не только придает им сияющий глянец, но и ухаживает за ними. Этот блеск для губ — стойкий, гладкий, сочный. Наш блеск doc идеально подойдет как для дневного, так и для вечернего макияжа. Интенсивный оттенок, равномерное нанесение позволят вам быстро и легко нанести его на губы. Натуральные компоненты – масло виноградной косточки, кокосовое масло, витамин Е, касторовое масло, — ухаживают за кожей губ в течение дня. Касторовое масло ускоряет заживление микротрещинок на губах. Кокосовое масло интенсивно увлажняет. Масло виноградной косточки бережно защищает от обезвоживания и высыхания. Витамин Е — интенсивно питает, смягчает и увлажняет нежную кожу губ.

Вот так наш герой выглядит вживую
Вот так наш герой выглядит вживую

Красота же? Красота! Хороший питательный состав, оттенок-мечта (я к этому еще вернусь), и флакон… Да что там флакон! Банка! Объемом 7,8 мл, а весит блеск, если верить производителю, 36 г.

ТРИДЦАТЬ. ШЕСТЬ. ГРАММ.

Если честно, мне самой интересно, когда он у меня в теории должен закончиться, потому что у меня редко до конца расходуются какие-то средства для губ. Даже те, что я использую почти каждый день, живут по 2-3 года. А там средства куда меньше обычно, раза этак в два, а то и в три.

Информация о продукте наклеена на бумажку, которая тут же обтерлась и стала нечитаемой, к сожалению. И оторвать ее без противных липких следов от клея не получится.

Флакон тяжеленький, но качественный и красивый, из плотного пластика. Аппликатор вполне стандартный, ворсистая лопаточка, набирает средства ровно на один средней толщины слой. Немного «ляпает» по контуру губ, но легко перераспределяет и не пачкает лишнее.

Для меня он длинноват, я приывкла к тем, что покороче, но в целом - приноровилась я довольно быстро.
Для меня он длинноват, я приывкла к тем, что покороче, но в целом — приноровилась я довольно быстро.

Ограничитель справляется, но не до конца: блеск, бывает, затекает в крышку, а она прозрачная, и получается неаккуратно.

На крупном плане заметно, сколько средства на аппликаторе. Он полностью напитан блеском, но с него не капает.

Отдушка соответствует оттенку полностью. Я четко чувствую в нем шелковицу, которая сама по себе красит губы в бордовый холодно-коричневый. Если же вы никогда не сталкивались с этой чудо-ягодой — представьте коктейль из колы и виноградного сока, и получите нужный запах.

Блеск недорогой, но очень приятный. В отзывах на маркетплейсах (пока что в продаже я их видела только там) часто встречаются барышни, которые скупают если не всю серию, то по 3-4 оттенка минимум. Палитра довольно-таки разнообразная, но в основном в натуральных оттенках.

Почему именно он?

Меня очень подкупили что в отзывах, что в описании упоминания о том, что блеск отлично напитывает губы, но при этом не липнет. (Спойлер — чистая правда и то, и то.)

А ещё я до трясучки обожаю полупрозрачные блески для губ ярких или темных оттенков. Но Каталея ударила меня в совершенно неожиданное место в сердечке.

Идеальный цвет, идеальный размер.
Идеальный цвет, идеальный размер.

Я уже много-много лет ищу и не нахожу для себя черный бальзам, который хотелось бы купить. То тинтует, то что-то намудрят с текстурой, то мне не нравится, как он выглядит на губах у других, то банально дорого за «поиграться»… Каталея — не черная, нет. Это холодный бордово-коричневый, создающий на губах ровно тот эффект, который я искала от черных бальзамов.

А еще он отлично выравнивает рельеф. Неровности на фото - это пушковый волос, который на губах, к счастью, не водится.
А еще он отлично выравнивает рельеф. Неровности на фото — это пушковый волос, который на губах, к счастью, не водится.

И как он?

На губах блеск ощущается не липким, не масляным и не гелевым, а каким-то… Силиконистым, что ли. Я его чувствую, причем я чётко чувствую, сколько его на мне и как он распределен (например, съела я часть блеска, и губами чувствую, где он остался и в каком количестве, а где уже все). Он не столько впитывается, сколько именно съедается в течение дня. Зато распределяется на губах быстро и бодро, я умудряюсь подкрашивать его в автобусе, глядясь в выключенный экран телефона, и получается нормально.

Блеск отлично тянется, но на губах усаживается мгновенно. Если подкрашивать, в "клецки" не собирается.
Блеск отлично тянется, но на губах усаживается мгновенно. Если подкрашивать, в «клецки» не собирается.

Свои губы у меня суховатые и тонкокожие, хорошей формы и полноты, довольно яркие. Мне они нравятся, я их балую 😆

Губы без всего - раз.
Губы без всего — раз.

Губы без всего - два.
Губы без всего — два.

Блеск наслаивается очень интересно. В один слой он почти не даёт оттенка, только именно сам блестящий финиш. В таком виде его удобно использовать в качестве более стойкого аналога гигиенички или масла для губ.

Минимальный слой - раз.
Минимальный слой — раз.

Минимальный слой - два.
Минимальный слой — два.

А вот если наслоить — получается жара и крышеснос! Цвет получается такой, будто я слопала ведро шелковицы, жадно облизываясь в процессе: благородный, холодный, коричнево-сливовый, совершенно неформальный и при этом каким-то невероятным чудом вполне натуральный. И глянец как вишенка на торте. Именно так мне больше всего нравится, именно так я чаще всего его и ношу.

Невероятная разница, правда?
Невероятная разница, правда?

Обратите внимание: он почти не затекает в складки!
Обратите внимание: он почти не затекает в складки!

Его приходится подкрашивать где-то раз в пару часов, но это совершенно не напрягает, мне даже приятно лишний раз его достать, посмотреться в зеркало, полюбоваться цветом. По лицу он не путешествует, если волосы в него на ветру не макать. Но самое удивительное — это увлажнение и напитанность, которые постепенно возникают при его постоянном использовании. Даже после использования масел губы обычно ссыхаются часа через 3-4 и начинают шелушиться. А тут — нет.

Впервые я это заметила недели через две, и была… гхм… изрядно приятно удивлена, так скажем. Потому что вообще не ожидала такого эффекта. Поэтому фото до-после нету, а на нем было бы отчётливо видна разница. Теперь я могу пару дней гулять вообще с голыми губами, и ничего с ними не произойдет, останутся розовыми и увлажненными. Что за волшебный компонент в блеске дает такой долгосрочный эффект — понятия не имею, но, видимо, не просто так говорят, что создательница бренда — врач.

Я еще хотела пойти до конца и выложить фото блеска с карандашами (хотя я его без карандаша ношу), но тут коса нашла на камень.

Блеск не дружит с карандашами. Вот вообще никак. Он настолько самостоятельный, что смотрится ужасно, ни с кем не совпадает по оттенку (а карандашей у меня пара десятков). Я пробовала подружить его с темным нюдом, с темными сливовыми, с коричневыми и, в качестве жеста отчаяния, с черным карандашом для глаз. Блеск сказал «Нет». Кроме того, замечательная пластичная полупрозрачная текстура вступает в какие-то нелады с карандашом и выглядит совершенно чуждой первоначальному замыслу. Приходится смешивать карандаш и блеск, и получается… Да ерунда какая-то получается, откровенно говоря.

Однако попытка сочетать блеск с сливовым карандашом Maybelline ColorSensational (оттенок Plum Passion) попала в макияжи.

А макияжи-то где?

А вот они! :)

Вариант первый. Спартанский минимум всего.

Полупрозрачный тон, намек на глаза, блеск в один слой. Сходить до магазина или обрадовать коллег видом "я сегодня не в форме и не в настроении" - самое то.
Полупрозрачный тон, намек на глаза, блеск в один слой. Сходить до магазина или обрадовать коллег видом «я сегодня не в форме и не в настроении» — самое то.

Вариант второй. Обычный повседневный мой макияж. Плюс-минус так я обычно и выгляжу.

Наслоенные губы без карандаша, повседневный тон, полноценный макияж глаз.
Наслоенные губы без карандаша, повседневный тон, полноценный макияж глаз.

Вариант третий. Рок на максимум. Вечерний вариант старой панкухи.

Макияж "полный фарш", на губах - блеск со сливовым карандашом Maybelline ColorSensational (оттенок Plum Passion)
Макияж «полный фарш», на губах — блеск со сливовым карандашом Maybelline ColorSensational (оттенок Plum Passion)

А если в двух словах?

Он прописался в моей сумке в качестве постоянного спутника на это лето. А, скорее всего, и на осень, и на зиму, учитывая его пышные объемы. У меня возникла дурацкая привычка тереть губы друг о друга, чтобы почувствовать эту силиконистую гладкость, но это тоже мелочи жизни, потому что он их очень-очень здорово увлажняет и никак не травмирует, а даже наоборот, защищает. (Ещё бы он не защищал, я его ношу слоем толщиной чуть ли не с зимнее одеяло.)

Я тащусь от этого оттенка, как шланг по огороду. Все окружающие уже высказались на тему «о, тебе так идёт», а он и под мое внутреннее состояние подходит просто замечательно.

Считаю его своим лучшим декоративно-косметическим открытием в первой половине 2024 года.

Тем не менее, снимаю пару баллов за размякшую бумажку с информацией о продукте и за невозможность полноценно поиграться с карандашами.

3 недели, 3р/в деньиспользование
Состав: Hydrogenated Polyisobutene; Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer; Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer; Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl; кокосовое масло; масло виноградной косточки; касторовое масло; витамин Е; косметический ароматизатор; косметический пигмент; polybutene

На этом все :)

Буду рада видеть всех в комментариях!

Ellina 22 июля 2024, 09:19
Какая вы красавица! Блеск понравился, хочу такой же пойду гуглить, где купить
RishBernsky 22 июля 2024, 09:22
Ой, спасибо, как приятно-то :)

Маркетплейсы. Увы, только маркетплейсы. Зато оттенков — завались :)
Rita_p 22 июля 2024, 09:22
Вы очень красиво его показали, цвет блеска напомнил оттенок бальзама Глинтвейн от бельведер, и тоже там с карандашами не очень, возьму и ваш на пробу))))
RishBernsky 22 июля 2024, 09:23
Спасибо! :) С Бельведером не сталкивалась, но, видимо, стоит погуглить. Я вообще раньше как-то не натыкалась на подобные оттенки в полупрозрачном варианте, значительное упущение с моей стороны.
Nblack 23 июля 2024, 00:10
Бельведер Глинтвейн также есть на одном из маркетплейсов. Я его купила в начале лета и не могу нарадоваться. Для меня идеально га все случае жизни.
А Каталея лежит в пвз, завтра заберу:)
Хорошо, что увидела подробный обзор, возврата не будет)
RishBernsky 23 июля 2024, 00:15
Ого, как это я вовремя Вам попалась! 😆 Расскажете о впечатлениях, когда заберёте?)
Rita_p 29 июля 2024, 14:13
RishBernsky 29 июля 2024, 18:10
Если по этому свотчу смотреть, то Бельведер больше на Камиллу из той же серии, по-моему. А Каталея холоднее всё-таки.

Хорош, чертяка)))
Helenitte 22 июля 2024, 09:39
Лайк этому блеску, готично, все как я люблю. Теперь бы найти оттенок в продаже).
RishBernsky 22 июля 2024, 09:53
Именно — готично! Жму руку :)

Прямо сейчас он в наличии на ВБ.
Arian 22 июля 2024, 09:50
Блеск интересный, но вы его затмили! Шикарно выглядите!
RishBernsky 22 июля 2024, 09:55
Чертовски приятно такое слышать, особенно от Вас
Kashaslimonom 22 июля 2024, 09:58
Какой оттенок!!!🤩 Просто сочная мечта! А если ещё и ухаживает… Супер)) Образ — шикарно, истинный гранж!💥
RishBernsky 22 июля 2024, 10:06
Ееее!)) Спасибо огромное!

А оттенок меня просто покорил с первого взгляда. Рок в наивысшем его проявлении, круче только черная помада
RAGE 22 июля 2024, 10:04
Классный блеск, но мне больше всего нравятся образы. Прямо Ваши на 100%. Добро пожаловать!)
RishBernsky 22 июля 2024, 10:06
Спасибо! Очень приятно))
AlexK 22 июля 2024, 10:30
Крутой у вас стиль!
Впервые вижу этот бренд. Спасибо. Надо будет поискать на полках или в маркетплейсе 🙏
RishBernsky 22 июля 2024, 10:36
Спасибо! Это что-то из раздела «маленькая собачка — до смерти щенок», так и не вышла из подросткового возраста, и, похоже, уже и не выйду

Здесь был на него обзор, но в коричневом оттенке. А на маркетплейсах очень много отзывов с фото, у бренда уже свой костяк поклонников образовался, хотя производит он только эти блески и пару масел для губ, это очень значимый показатель качества продукта))
Victoria_K 22 июля 2024, 10:49
Мне больше нравится такой оттенок в легком нанесении.
Но на вас он хорош и более плотно
Спасибо🌺
RishBernsky 22 июля 2024, 10:52
Вам спасибо, что заглянули!
Strawberry_Icecream 22 июля 2024, 13:17
Мне надо! Люблю блески, масла и бальзамы, а если еще и с заметными цветом…
RishBernsky 22 июля 2024, 13:25
Хватайте, там как раз все цвета в наличии сейчас)
Strawberry_Icecream 22 июля 2024, 14:02
Ой не, у меня лоубай, и глянца для губ ещё на год точно,
RishBernsky 22 июля 2024, 14:07
Кому когда это мешало, я умоляю

Я свои-то запасы уже которых год разгребаю, а нет-нет и схвачу чего интересного. Но — раз в несколько месяцев)
Strawberry_Icecream 22 июля 2024, 14:15
Хочется все таки не потакать хотелкам, а то вроде тут недорого, там недорого, а в итоге оно все набегает
RishBernsky 22 июля 2024, 14:32
Ага, и вытесняет жить на лестничную площадку

Знаем, плаваем))
Red_helga 22 июля 2024, 14:19
Интересный оттенок, вам идет! у меня тоже с карандашами не дружит, вообще никак(
RishBernsky 22 июля 2024, 14:21
Вот Вас особенно хотела в комментариях увидеть, потому что именно по вашей наводке и вышла на эту прелесть)) спасибо Вам огромное!

Видимо, это действительно такая особенность текстуры. Ну и ладно, он и без карандаша чудо как хорош))
Red_helga 22 июля 2024, 14:42
Я очень рада, что вам понравилось 😊 еще подумываю у них розовое масло для губ заказать просто для ухода )
RishBernsky 22 июля 2024, 14:54
Я тоже подумала вначале, что еще и масло закажу, а оно мне теперь как-то и без надобности, учитывая, как этот блеск с уходовой функцией справился   Разве что из интереса теперь его схватить. Но пока — даже из интереса не горит)
Mushu 22 июля 2024, 16:37
Здорово смотрится! Вам идёт во всех образах! Красавица!
RishBernsky 22 июля 2024, 16:50
Спасибо огромное!
VikKver 22 июля 2024, 16:52
Я недавно прикупила себе этот блеск в оттенке Флорентина. И тоже по отзывам с Косметисты.
Безумно понравился цвет, но невероятно разочаровало ощущение на губах после его демакияжа. Впервые вообще такое встретила. После удаления блеска ощущение будто на губах остался тонкий слой какого-то парафина или пластилина. Вот когда поделки с детьми лепили из обычного пластилина, потом на пальцах было такое же ощущение) Удаляла блеск сначала просто диском, потом мицеляркой, потом молочком для снятия макияжа. И всё равно почти час ещё ходила и тëрла губы в надежде избавиться от этого чувства. Да и сам блеск на губах показался всё же липким.
Планировала ещё в оттенке Камилла приобрести. Но после Флорентины передумала)
RishBernsky 22 июля 2024, 17:06
Меня это ощущение тоже смутило поначалу. Потом привыкла. Гидрофилкой, кстати, снимается без остатка.
VikKver 22 июля 2024, 18:38
Не, я не хочу к такому привыкать)
volchok 25 июля 2024, 17:28
У меня такой же эффект, как у вас, есть после всех «питающих» блесков. Это которые долго сидят на губах и после них есть ощущение ухода. Это как раз Doc, Lancôme Juicy Tube, Kiko Milano hydra lipgloss. Возможно, в них какой-то компонент, создающий пленку для лучшего запечатывания влаги
VikKver 25 июля 2024, 18:12
У меня такой эффект только от этого блеска. Впервые с таким столкнулась, даже не думала, что так бывает.
VikKver 25 июля 2024, 18:14
Причем ощущения ухода-то и нет совсем, губы не становятся мягче, напитаннее и т.п. Их состояние никак не меняется, только ощущение, что они испачканы
volchok 25 июля 2024, 19:06
Как тут пишут, «все мы разные»)
Кому-то увлажняет, кому-то ничего не делает
VikKver 26 июля 2024, 12:59
Я сама всегда так пишу😉. Просто озвучиваю один из вариантов развития событий, потому что очень многое из того, что абсолютно мне не подошло было приобретено именно в результате прочтения множества восторженных отзывов к продуктам. И при покупке была 100% уверенность, что, раз всем нравится, то и мне должно)
RishBernsky 26 июля 2024, 13:10
Тут я вклинюсь и соглашусь))) очень большое количество продуктов с восторженными отзывами на мне самой вели себя так, что святых выноси. Особенно распиаренные туши и тональники.
JJlovesmakeup 22 июля 2024, 17:01
У вас очень красивые губы!))) И блеск на них смотрится отлично 😊
RishBernsky 22 июля 2024, 17:07
Спасибо! Мне они тоже очень нравятся
Spring_melody06 22 июля 2024, 19:11
Есть такой блеск в 2 оттенках — Эмилия и Николетта. Сам блеск мне нравится по свойствам — лежит красиво, носится долго, хорошо питает губы, но отдушки у них просто жесть 🤢
У каждого оттенка своя отдушка, особенно Николетта поразила — по словам производителя это запах соленого попкорна, но на деле это жуткая вонь, сроки годности в норме. Хотела взять ещё один оттенок, но сейчас уже сильно подумаю.
Людям чувствительным и с тонким обонянием не советовала бы именно из-за отдушек, они ужасны, при этом сам блеск прекрасен.
RishBernsky 22 июля 2024, 19:14
Я тот ещё нюхач, обоняние сбито в ноль, может, поэтому для меня нормально, в течение дня я его не чувствую. А так да, споткнулась в описании Николетты на солёном попкорне, сразу возникла мысль: он же пахнет носками, зачем такое на губы…

У Каталеи все весьма прилично с ароматикой, кто-то чует газировку, кто-то виноград, у меня вот с шелковицей ассоциации. А у Эмилии как с запахом?
Spring_melody06 22 июля 2024, 23:43
Вооот, именно!
Николетта воняет носками🥴
У Эмилии тоже специфичная отдушка, но не настолько гадкая как у Николетты, отдаленно напоминает миндальный ликёр
RishBernsky 23 июля 2024, 00:00
Миндальный ликер — это тоже прикольно. Не приторный?
Spring_melody06 22 июля 2024, 23:45
Очень вам повезло с Каталеей.
Вобщем выбор этих блесков как рулетка, угадать невозможно.
RishBernsky 23 июля 2024, 00:00
Я ооооочень долго мониторинга отзывы. Прям копалась в деталях, потому что, если честно, надеялась передумать (у меня и так средств для губ вагон и тележка). Про отдушку увидела коммент с «газировкой», и этот параметр отпал как нейтральный 😆

Хотя вот сейчас вспоминаю пару корейских бальзамов с газировочной отдушкой и понимаю, что, наверное, можно было бы напрячься. Некоторые из них чудовищно приторные.

Так что да, в сухом остатке, действительно повезло)
nastya_koshkina 22 июля 2024, 19:59
Какой классный оттенок, прямо ваш на все сто!
И да, вы красавица, ваши образы — восторг! 🤩
RishBernsky 22 июля 2024, 20:20
Огромное спасибо, мне очень приятно!))
cocorrector 23 июля 2024, 01:42
Вам действительно очень идет👍 И слог у вас прекрасный.
36 граммов — это вес вместе с флаконом🤓
RishBernsky 23 июля 2024, 07:32
Спасибо! Мне очень приятно))

Вот тоже закрадывалась мысль про вес флакона, но мне показалось, что с флаконом тяжелее всё-таки. А кухонных весов для проверки подозрений у меня не нашлось 😆
Lai_ka 23 июля 2024, 03:53
Второй образ очень понравился)
А меня терзают сомнения насчёт блеска, состав довольно сомнительный. А где и кем блеск произведен не могли бы сказать?
RishBernsky 23 июля 2024, 07:30
Бренд российский, но сильно частный. Злые языки чуть ли не про варку в бочке в гараже говорят, но тут уже я не верю, кустарное производство гораздо хуже качеством. Тут скорее мелкое, но автоматизированное производство с соблюдением технологии.

А что Вам смутило в составе-то?)
Lai_ka 23 июля 2024, 09:23
На первых местах какие-то искусственные каучуки, которые конечно обозначены как вредные для кожи, но это ладно, в любой масс. косметике можно подобное найти. Но доверия к маленьким производствам и тому какое сырьё они закупают меньше, чем к крупным компания, так что обычно воздерживаюсь от покупки оного. Ну или можно погуглить название самого производства, иногда они могут быть крупные со своими лабораториями, просто делают что-то на заказ. Но если даже в интернете не найти информацию о производстве, то лучше не рисковать.
RishBernsky 23 июля 2024, 09:37
Честно — вообще никаких нареканий не имею к маленьким производствам, потому что немного шарю за их кухню. Во-первых, для того, чтоб получить сертификат на косметику (а без нее бренд не может продаваться), нужно-таки пройти проверку качества. Во-вторых, их в любой момент может прищучить Роспотребнадзор, а там штрафы ого-го какие, для маленьких производителей это в большинстве случаев приговор. В-третьих, им же нужно формировать потребительский круг, а для этого нужно поддерживать на высоте качество продукта (либо очень сильно вкладываться в рекламу, настолько, что это во много раз превышает затраты на производство). У многих на такой агрессивный маркетинг банально не хватит средств, поэтому проще вложиться в компоненты и мнение потребителя, как тут и сделали. В-четвёртых, действительно агрессивные и вредные составы я банально чувствую на себе: у меня гиперчувствительная аллергичная кожа, сразу выдает дичь, если что-то не так с продуктом. В состав я, конечно же, глянула, но не нашла ничего такого, что реально могло бы навредить коже, и это себя оправдало, вижу только положительный эффект от использования.

Кстати, то, что вы описываете, по поводу варки продукта на площадях крупных компаний, — это контрактное производство, тоже очень сильно зависит от технолога и производственных возможностей исполнителя, а также от их собственных поставщиков компонентов (редко берут у заказчика какие-то компоненты, гораздо чаще действуют через своих проверенных поставщиков). И тоже не показатель качества, к сожалению. Часто сталкиваюсь с какой-то чудовищной халтурой у брендов с именем, у новичков откровенно неудачные составы бывают гораздо реже.
Lai_ka 23 июля 2024, 10:13
Я думаю это сугубо вопрос личных предпочтений и я не могу сказать, что моя позиция стопроцентов верная. Я прекрасно понимаю, что это неоднозначный вопрос. Но если к средствам для кожи я более лояльна и моя кожа редко на что-то реагирует и я могу экспериментировать со всякой разной косметикой, то все что связано со слизистыми и пищеварением заставляет меня быть предельно осторожной. Хотя из популярного масмаркета тоже есть и блески и помады, которые могут делаться на любом контрактном производстве, неизвестно нам каком. Но я стараюсь стремится к лучшему выбору и когда-то надеюсь совсем откажусь от сомнительных вещей.
И Роспотребнадзор не всесильная организация, ведь до сих пор есть место массовым отравлениям пищей. Так что просто стараюсь быть ответственной за свое здоровье и выбор.
RishBernsky 23 июля 2024, 10:27
В целом, это действительно сугубо индивидуальный подход. Как и любой личный выбор)

Адрес производства, на котором делается конкретный продукт, пишется на упаковке. И название компании, на чьих мощностях производится, тоже. Что-то типа «Сделано на заводе ООО Лучшая Косметика по заказу ООО Самые красивые глазки».

А про всесильность Роспотребнадзора — надо ещё учитывать борзоту производителя (я б вот точно побоялась чем-то их даже теоретически злить) и наличие или отсутствие у него совести. Думаю, у данного конкретного бренда, основанного врачом, и с первым, и со вторым все в порядке, потому что уважение к органам надзора и последствия для здоровья при нарушения правил производства у врачей в черепной коробке ещё в самом начале обучения выжигаются калёным железом.
Lai_ka 23 июля 2024, 10:42
Я просто не видела ни одного видео с этим блоггером, но обычно личный бренд человека в соц.сетях работает хорошо на продажи. Так что хорошо, если у нее действительно все хорошо как она говорит)
RishBernsky 23 июля 2024, 10:50
А сейчас полным-полно каких-то совершеннейших ноунеймов, и меня это чертовски радует, обожаю все новенькое)) после ухода большого количества марок на отечественном рынке как бомба со всяким прикольным взорвалась, и не только в косметике. Но поскольку их действительно очень много, вырваться в инфополе могут далеко не все: блоггеры и маркетологи ожидаемо задрали цены, а из инструментов личного продвижения осталось не так много рабочих рычагов. Поэтому пока что все сводится к барахтанью на маркетплейсах.

Doccosmetics вообще начинался как инстраграммный инди-бренд. Те же блески, но ассортимент поменьше и объем. Мне показалось, что это скорее было что-то вроде хобби вообще, но так же и Тамми Танука начинала, например, и создательница бренда Moth. А сейчас и та, и другая делают потрясающе красивые вещи изумительного качества, которые потребитель готов ждать и «вылавливать».

Мне очень интересно, что в итоге будет с нашим рынком, но всем этим новичкам, которые сейчас борются за место в сердце потребителя, я искренне желаю удачи)
Lai_ka 23 июля 2024, 12:51
Я тоже рада, что начали появляться новые компании и производители и тоже с удовольствием беру на тестирование российскую косметику. Верю, что у нас во всех сферах будет рост. Но как обычно все сразу нельзя сделать идеально и много чего будет получаться так себе, будут использоваться всяческие лазейки, потом надеюсь начнут меняться правила, которые будут вести к улучшению качества. Так что да, надеемся на лучшее, но вместе с этим будем бдительны))
RishBernsky 23 июля 2024, 12:54
Это несомненно)) в нашем мире в принципе расслабляться нельзя)
volchok 24 июля 2024, 09:11
Там реально один человек перемешивает все и по флаконам распихивает. Посмотрите инстаграм
RishBernsky 24 июля 2024, 09:25
В таком случае у него ооооочень хорошая мешалка 😆 потому что полупрозрачная пигментация в такой текстуре размешивается достаточно фигово вручную. Да и расфасовать по флаконам вручную такую текстуру — задачка со звездочкой. Может, в Инстаграме что-то типа промофото в стиле «все сама». Ну или, действительно, очень высокий скилл)
volchok 24 июля 2024, 10:27
В инсте есть видео, как она замешивает и наполняет флаконы, там не сложно
nefa 23 июля 2024, 05:03
Класс! У меня лежал в избранном этот блеск коричневого цвета, известно чего клон)) но потом я столько нахватала коричневых блесков, что решила угомониться) но ваш отзыв очень соблазнительный)
Кстати, черный блеск, к тому же доступный сейчас в рф (только не по цене))) — это Живанши мраморный. Я боялась, что будет розлвым, бордовым и тп, но он прямо черный
RishBernsky 23 июля 2024, 07:27
Я уже не помню, по какой причине я запорола себе идею купить блеск от Живанши, но она определенно была 😆 Возможно, стоит рассмотреть ещё раз) но уже не горит)
Kitty2703 23 июля 2024, 08:04
Круто! Вам все эти макияжи идут, но мне особенно понравился первый — такая юная естественная девочка, и третий — очень атмосферный вечерний «дымчатый» — красиво! Чувствуется ваш стиль и настроение, которые выражаются в макияжах.
RishBernsky 23 июля 2024, 08:39
Спасибо)) как-то так получилось, что все три моих основных образа сюда и вышли 😆

Очень приятно видеть такую критику)
Kitty2703 23 июля 2024, 12:16
Да, вроде, критики нет никакой ))
RishBernsky 23 июля 2024, 12:55
Критика в моем понимании — любой конструктивный отзыв. Не в негативном смысле)) извините, это профдеформация такая у меня 😆

И да, отдельное спасибо за юную девочку. Моя тридцатилетняя душа уже несколько часов маслится 😆😆😆
Kitty2703 23 июля 2024, 13:33
Понятно 😁
Пожалуйста))
Olgagavlovich 23 июля 2024, 13:48
А я от вашего поста тащусь как тот самый шланг, сами знаете по чему😂
Крутецкий блеск! Я такой, но красный в корзине мариную, пора брать пожалуй)
RishBernsky 23 июля 2024, 15:05
Ахахаха, отлично

Берите-берите)) я на красный нацеливалась на осень, но что-то так обалдела от объемов, что уже даже и не знаю. Возможно, следующим его возьму)
Prizmoid 23 июля 2024, 17:14
Очень классный оттенок, эффект просто супер! Кажется, я знаю, что в следующий раз окажется у меня в корзине 😅
RishBernsky 23 июля 2024, 17:17
Он того стоит)) Даже если не «зайдет» его носить, как минимум попробовать за такую цену имеет смысл.

Там еще прикольные коричневые и красные оттенки, причем в вариантах. Обычно их все в первые разы берут. Я тоже шла за коричневым, но споткнулась о шелковицу
lolakarikola 24 июля 2024, 02:56
У меня вся линейка блесков и масел, как раз без каталеи. В ходу флорентина и николетта из блесков плюс тинт. остальные закрытые ещё. К сожалению, через полтора месяца начала меняться отдушка, ощущения нормальные на губах, но пахнет блеск протухше. Оба цвета. Пользоваться не рискую больше. В целом, блески мне очень понравились, тинт не особо, подсушивает. Жаль, что так вышло. Надеюсь, остальные поживут дольше. Уход от них правда хороший на каждый день.
RishBernsky 24 июля 2024, 08:59
Это вот действительно напрягающих момент.

Моему пока поменьше полутора месяцев. А Вы ими как часто пользуетесь? И сколько примерно успело уйти за полтора месяца?
lolakarikola 05 августа 2024, 09:31
Я пользуюсь каждый день по разу, с утра. Редко дважды. С весны ушло примерно 2,5см. Сейчас как раз изучала пузыри, в каталее такие кусочки красные пошли, как пигмент отслоившийся. Вроде и грустно, но с другой стороны, блеск меньшего объёма бы уже закончился. Грущу, что купила всю серию, но блеск мне нравится))
Надеюсь, это просто такой брак был.
lolakarikola 05 августа 2024, 09:33
вот эти комочки, это пигмент, о котором я говорю.
RishBernsky 05 августа 2024, 09:59
Выглядит, как клецки или какая-то пыль. У меня есть пара блесков, которые так себя ведут, но этот пока в подобном не замечен.
Only_July 11 августа 2024, 23:19
Блеск хорош, вы тоже красотка, а футболка с Егором   просто разлагает меня на плесень и на липовый мед 🍯!
RishBernsky 11 августа 2024, 23:48
Еееее, спасибо))

Я Вам больше скажу. Она ещё и подсвечена лучом солнца золотого))
Only_July 15 августа 2024, 09:21
Это шедевр! Для полного счастья не хватает только Винни пуха или ёжика, который в тумане
RishBernsky 15 августа 2024, 09:30
А вы погуглите этот бренд, Mother Russia называется. Там и Пух, и Пятачок, и Деревня дураков на мотив Уорхола, и Заяц из Ну, погоди в роли Годзиллы, и Гагарин с чужим в обнимку. Но чай носом у меня пошел именно на Бременском Летове, муж запомнил и потом подарил 😆😆😆
RishBernsky 18 августа 2024, 20:33
Совершенно неожиданно для меня в доме появилась ещё одна футболка. Муж (анимешник, фанат One Piece, выросший под КиШ) не смог пройти мимо. Бренд все тот же.
Only_July 19 августа 2024, 14:55
Бодро! если б не надпись, подумала что это не Князь, а Честер)
RishBernsky 19 августа 2024, 14:57
Вы и на надписи обратите внимание) «Дайте людям рому» по-японски. Прям зачёт)