14.07.2024
1938

Чудесный шипровый аромат Florence Roberto Cavalli. Палитра месяца

Здравствуйте!

Хотелось бы рассказать вам о женском аромате, которым я часто пользуюсь этим летом.

Florence Roberto Cavalli (EDP).

Я сначала протестировала этот аромат, а потом приобрела полноразмерный флакон объёмом 50 мл.

Флакон шикарный — настоящее произведение искусства.

Парфюм относится к группе шипровые, цветочные. Выпущен в 2017 году. Парфюмер: Marie Salamagne.

Оформление очень красивое, а флакон просто приятно держать в руках. И конечно он является украшением моей парфюмерной коллекции😍

Фото из интернета

Пирамида яркая и необычная. В ней не так много нот, но есть чёрная смородина, которая придаёт парфюмерной воде особенную самобытность.

Фото из интернета

Аромат сразу заявляет о себе приятной смородиной, которая первое время лидирует.

Далее немного цитрусовых и гибискуса. Но вот чуть позже хорошо различаю нотки пачули.

Амбры и мускуса в меру.

Почему — то этот парфюм отдаёт небольшой винтажностью...

Хотя это выявляется не сразу, а в процессе разнашивания, я пользуюсь им и в жаркую погоду — резкости совершенно нет.

Мне очень нравятся шипровые ароматы, поэтому с этим подружилась и он мне очень нравится.

Стойкость очень хорошая: на вещах держится более суток, на теле — не менее пяти часов.

Причём играет очень необычными и интересными переливами.

Немного напоминает мне парфюмерную воду Scandal Jean Paul Gaultier, но не на старте.

Старт здесь строго индивидуальный и это однозначно — чёрная смородина.😎

Некоторые считают, что аромат достаточно спорный и не всем конечно он подойдёт. Поэтому перед покупкой я всегда советую протестировать, лучше на коже чем на блоттере.

В итоге аромат обладает некоторым мистическим звучанием, я улавливаю в нём даже легкую пудровость.

Настолько хорош! Естественно может понравиться любителям шипровых линеек парфюмерии.

Летом звучит особенно привлекательно.

***

Оценка 9 из 10.

Стоимость 6300 за объём 50 мл. (Есть объёмы 30 и 75 мл. соответственно).

***

Большое спасибо за внимание к моему посту!

MILA_666 14 июля 2024, 21:55
Очень люблю ноту смородины, но больше в тандеме с кожей и табаком.
Флакон красивущий.
Lily_beauty 14 июля 2024, 22:01
Флакон конечно изысканный  , кстати нота смородины мне очень — очень нравится)
panybatsievskaia 15 июля 2024, 05:11
Я хожу кругами возле стенда Roberto Cavalli из-за этого парфюма не один год. Флакон на меня оказывает магическое действие, но что-то мешает совершить покупку. Спасибо за пост, сделаю ещё один заход.
Lily_beauty 15 июля 2024, 10:38
Советую, я не сразу купила. Также разнашивала небольшой пробник)
panybatsievskaia 15 июля 2024, 10:53
Купила. Закрыла гештальт. Сегодня у нас прохладно, аромат хорошо лег. Ну, и не скрою, девочка-консультант подстегнула меня к принятию решения, что Roberto Cavalli выводится из ассортимента. Спасибо, что и Вы своим постом развеяли мои сомнения.
Lily_beauty 15 июля 2024, 11:09
Сейчас многая продукция выводится из ассортимента, нужно быстро принимать решение о покупке)
Stamina 15 июля 2024, 09:50
Для меня он исключительно на холодную осень и зиму. Летом в духоту даже думать о нем не хочестя.
Lily_beauty 15 июля 2024, 10:39
Возможно у Вас «горячая кожа», так бывает. Естественно, в этом случае, в жару будет тяжеловат…
Stamina 15 июля 2024, 12:30
Да нет, обычная — 36,6 С
Lily_beauty 15 июля 2024, 12:32
Ну тогда не знаю, видимо это индивидуальные особенности…
Chernika9 15 июля 2024, 09:54
какой красивый флакон)))
Lily_beauty 15 июля 2024, 10:39
Флакон супер, но и аромат красивый
Chernika9 15 июля 2024, 09:55
Украшение столика. Пока читала пост, любовалась, спасибо за такую красоту
Lily_beauty 15 июля 2024, 10:40
Стараюсь написать о чудесных парфюмах и особенно в красивых флакончиках)
Maxima_Sun 15 июля 2024, 23:27
Как то был пробник кавалли, такой ух, больше ничего и тестить не хочется 😀
Lily_beauty 16 июля 2024, 09:11
Разные впечатления от ароматов этой фирмы, но этот я считаю лучшим)
Vesnaeliza_575 10 августа 2024, 19:17
И правда красивый флакон, хороший аромат!
Lily_beauty 11 августа 2024, 22:49
Аромат мне очень нравится. А флакончик украшает мой туалетный столик)