13.07.2024

Вдохновленная июльской палитрой и песней одной из рок-групп. Макияж глаз

Косметиста помогает выговориться. Косметиста позволяет насладиться красивыми кадрами авторов и взять на заметку многие продукты. Но самое главное заключается в том, что Косметиста вдохновляет. Если честно, для меня не очень понятен выбор цвета в этом месяце. Для меня июль ассоциируется с красными садовыми цветами, бело-жёлтыми ромашками, белым тополиным пухом и голубым небом. Максимум — с ещё зелёными яблоками и бежевым песком пляжей. Но в этом месяце нас встречают вот такие два оттенка.

Прошерстив свою косметичку, заметила то, что фиолетового много. Забавно, но после синего это вторая группа оттенков, которую я очень люблю, но редко юзаю. Но просто так совпало, ибо предпочитаю более тёплые тона, а с синим просто не дружу.

Однако, пробуем.

Сразу хочу отметить продукты, которые использовала в макияже:

• 3 оттенка теней из палетки Art-Visage Exotic Universe
  • Консилер Catrice True Skin High Cover Concealer в оттенке 002
  • Подводка для глаз Estrade Color Fantasy в оттенке 04
  • Гель для бровей CC Brow Brow Gel
  • с в оттенке Ш1 «Алмазные переливы»
  • 1 оттенок из палетки теней для век Eveline Ruby Glamour
  • Карандашдля бровей ODRY Soft Mate в оттенке 101
  • Подводка для глаз Funky Monkey Matte Eyeliner оттенке 01
  • Карандаш для век Parisa Cosmetics Gel Eyepencil в оттенке 801
  • Карандаш для губ Ruta Classic в оттенке 203
  • Карандаш для глаз Handaiyan в оттенке 09
  • Тушь для ресниц Art-Visage Chicago чёрная

Итак, исходник на сегодняшний день выглядит следующим образом. Глаз человечий, одна штука. «Холст» загрунтован при помощи консилера.

Говорят, что голубым серо-голубым глазам подходят все оттенки в макияже глаз. Но это не точно

Прокручивая в голове любые идеи на тему оттенков месяца, в голове невольно завертелся текст одной известной песни группы Пикник. Понимаю, что эта музыка на грани мистики обязывает рисовать на глазах невероятные вензеля и космические просторы. Но не в этот раз.

Если можешь беги, рассекая круги

Только чувствуй себя обречённой

Стоит солнцу зайти, вот и я

Стану вмиг фиолетово-чёрным

Кремовая подводка Estrade. Цвет — моя любовь… Эдакая лаванда в переплетении с сиреневым оттенком в зависимости от освещения. Но не сложилось не срослось, и в основном юзаю её в роли подложек. Так поступаю и в этот раз.

Чёрным гелевым карандашом немного затемняю внешний уголок глаза. Тут даже не для темноты и драмы, а как небольшая подсказка для самой себя.

Ближе к внутреннему уголку глаза наношу плоской синтетической кистью лавандовый оттенок из палетки Арт Визаж, из неё же беру чё рный оттенок, и кладу его на внешний уголок. Тушую самым светлым оттенком из палетки Эвелин.

В середину подвижного века кладу фиолетовый металлик из той же палетки Exotic Universe.

Рефил несколько капризный, потому наношу тени подушечкой пальца, растушёвывая границы пушистой кистью из натурального ворса.

Далее мой телефон сожрал фото одного промежуточного этапа, потому тут 3в1. В уголок глаза нанесла шиммер от Кристалл Декор. Фото его жует, в реальности он переливается от нежно-розового до типичного перламутрового. Подводкой оформляю не самую типичную для меня стрелку, гелевый карандаш в угольно-чёрном цвете для межреснички, а нижнее веко захотелось оформить красным. В макияже нет границ, а у меня нет красного или кирпичного карандаша для глаз, юзаю губной.

Оформляю брови и слизистую нижнего века. Кажется, что этот лавандовый вперемешку с черным перегружает и все портит. Ну ладно, оставляю как есть. Крашу ресницы (просятся сюда донорские, но сейчас не дружу с клеем), и мое «макияжное» прочтение песни на этом завершено.

Благодарю за внимание!

Inga60Rus 13 июля 2024, 04:35
Спасибо за пост! Получилось красиво, мне понравилось. А насчёт палитры — ну, бывают же такого оттенка цветы, например колокольчики, или ирисы. Так что, ваш макияж в тему.
Valkyrja 13 июля 2024, 12:43
Колокольчики мне всегда казались более голубыми, а ирисы уже отцвели. Сейчас вовсю лилии/лилейники только ко цветут, да ромашки, да.
Lavazza2008 13 июля 2024, 17:39
Пикник обожаю 🥰🥰
И макияжи такие🥰🥰
Valkyrja 13 июля 2024, 19:14
Я не фанатка, но по настроению заходит) Благодарю)
Chernika9 13 июля 2024, 17:46
Красивый макияж
Valkyrja 13 июля 2024, 19:14
eastasiak 15 июля 2024, 13:06
Первая мысль — Ночь в Июле Арии?
Посмотрела на макияж — неа, это Фиолетово-черный ахахах
Valkyrja 15 июля 2024, 19:42
Ночь в июле это что-то сине-белое, ассоциативно)
Sininen_kuu 21 июля 2024, 21:37
Очень красиво! 💖