13.07.2024

TAAJ Paris Антивозрастной профилактический крем Rasayana Creme Prevention Anti-Age

Я уже писала о своём знакомстве со средствами из новой антивозрастной линейки Rasayana от аюрведического французского бренда TAAJ Paris. Сегодня хочу рассказать о креме от первых морщин — TAAJ Paris Антивозрастной профилактический крем Rasayana Creme Prevention Anti Age.

Как и остальные средства этой линейки, крем продаётся в тубе из белого, непрозрачного, мягкого пластика с откручивающейся крышкой, под которой есть защитная фольгированная мембрана, и дополнительно крем упакован в картонную коробку.

Производитель обещает, что это крем поможет отсрочить и скорректировать первые признаки старения. Крем должен защитить кожу от внешних воздействий и обеспечить её необходимыми питательными веществами, делая кожу гладкой, нежной и сияющей. Подходит всем трём дошам: Вата, Питта и Капха

В составе крема 96% ингредиентов натурального происхождения. Много масел (масла ши, рисовых отрубей, касторовое, кунжутное, виноградных косточек), которые питают и смягчают кожу, глицерин и сок алоэ вера, которые отлично увлажняют. Протеины шёлка отлично увлажняют и смягчают кожу, содержат низкомолекулярные аминокислоты, способные проникать в верхние слои эпидермиса.

Производитель рекомендует наносить этот крем утром и вечером на очищенную кожу лица и декольте.

У крема очень приятная, нежирная, тающая текстура. По сравнению с Антивозрастным кремом Rasayana Anti-aging Cream у него очень лёгкая отдушка с цветочными нотками.

Крем быстро впитывается, на поверхности не оставляет липкости и плёнок, даже на участках с жирной кожей.

Хорошо увлажняет кожу, подходит в качестве базы под макияж вместо праймера, макияж на нём не скатывается и не стекает.

Я и в зимнее время редко использую кремы в дневное время, а летом, да с спф, так вообще дневной крем для меня слишком, поэтому я решила попробовать этот крем в качестве ночного. Тем более, что в жару Антивозрастной крем Rasayana Anti-aging Cream стал для меня жирноват. Увы, у меня морщины уже не первые, и работать надо не только на предотвращение появления новых, но и на борьбу с имеющимися. Для моей кожи 40+ в качестве ночного его недостаточно, увлажняет он хорошо, справляется с морщинками, которые от недостатка увлажнения, с ним нет утром заломов от подушки, поры не расширены, но через неделю только на нём кожа с утра уже выглядела «уставшей», не хватало ей тонуса. Поэтому начала его чередовать с кремом с пептидами. А вот моей маме, обладательнице сухой кожи, крем и летом в качестве дневного очень нравится. И если бы я её не заставляла использовать ежедневно крем с СПФ 50, то она бы использовала только этот крем. Но в жару и московскую влажность она говорит, что всё-таки вместе и для нее многовато. В общем, отличный увлажняющий дневной крем не на жаркое и влажное лето.

Крем произведён в Индии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

50 мл — 3400₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Аква (вода) *, глицерин *, каприловый / каприновый триглицерид *, пропандиол *, коко-каприлат / капрат *, отдушка (аромат), сок листьев алоэ барбаденсиса *, Cera Alba (пчелиный воск) *, цетеариловый спирт *, глицерилстеарат *, Кроссполимер акрилатов, глицерилкаприлат *, аргинин, бензиловый спирт, масло Butyrospermum Parkii (ши) *, масло отрубей Oryza Sativa (рис) *, масло семян Ricinus Communis (касторовое) *, масло семян кунжута (кунжута) *, Vitis Vinifera (Виноград) Масло из косточек *, стеароилглутамат *, бензоат натрия, сорбат калия, токоферилацетат, глицерил ундециленат *, гидролизованный серицин *, глюконат натрия *, стеариновая кислота *, токоферол, гидроксицитронеллал, лохолихол, лохолихолл Loolani Saloolani Hexyl Cinnamal, лимонен, альфа-изометилионон. [23.2] * ингредиенты натурального происхождения (96%).

MissPeach 13 июля 2024, 09:27
Удивительно на сколько легкая текстура у крема, как для anti-age ухода. Я просто привыкла, что большинство продуктов заявленных для возрастной группы имеют плотные и питательные текстуры.
OxanaAksuta 13 июля 2024, 10:35
Да, текстура у него😍 Приятно, когда производитель прекрасно понимает, что кожа с возрастными изменениями по умолчанию не значит всегда сухая.