10.07.2024

Неуловим, как свежий ветерок. Dior Miss Dior Blooming Bouquet edt

Привет! Этот пост будет прост и лёгок, как и аромат, о котором идёт речь. Аромат простой, да, но в нём загадка, я решаю её уже месяц, и сейчас я о ней расскажу.

Dior Miss Dior Blooming Bouquet edt.

Версия 2023 года.

Собственно, и тайны в нём никакой нет, и состав пирамиды простой и короткий, всего 5 компонентов.

Верхние ноты: сладкий горошек, бергамот.

Средние: пион и роза.

Базовые: белый мускус.

Парфюмер Франсис Кюркджан

Аромат относится к группе цветочных.

Сначала о внешней оболочке парфюма: флакон тоже прост и элегантен. Жаккардовый бант с люрексовыми нитями очень к месту, он придаёт прямоугольной тяжелой бутыли лёгкость. Видно, что для Дюймовочки аромат, а не для важного кавалера. Крышка ужасна, она слетает. Но хоть не бьётся, так что терпимо. Хуже, когда наоборот.

Зато у флакона красивое ребристое дно, лучи света играют в нём так, что даже брови мои рвутся в пляс.

Но это не всё. У меня в руках специальное издание, 100 мл и ещё крохотный дорожный флакон на 10 мл, заключённый в упаковку из тонкой, розового цвета, кожи.

Вот он изумительно хорош.

Полюбовались, теперь к аромату. Глазами мы его не увидим, ушами не услышим, и словами тоже ароматы описывать невозможно. Но мы всё-таки представляем себе как пахнут розы дамасские и пионы, а бергамот, наверное, есть на любой кухне, в которой пьют чай. И мускус это нечто телесное, тёплое и немного пудровое. Это он у меня в воображении такой, а если на самом деле нет, то поправьте меня.

Сам бренд Диор называет свой аромат нежным и свежим. Всё правда.

Но есть подвох.

Да, как всегда, всё дело в подвохе.

Если вы пересмотрите все мои предыдущие посты про любимые ароматы (сделайте одолжение, я даже все их выпишу с ссылками в конце текста обзора), то заметите такую деталь: мне очень нравятся густые тяжёлые плотные ароматы, удушливые для многих. Guerlain — всё, я падаю. Chanel тоже многие обожаю. Dior Hypnotic Poison ждёт своего обзора. Свежего ни одного. Так как же ко мне попал этот флакон?

Вы знаете, есть такая вещь — взять врасплох. Меня спросили, что я хочу, сказала Dior Miss Dior. Оригинал, парфюмерную воду. Да, именно чтобы опять задохнуться в сладком. Поскольку выбор различных мисс у бренда огромен, при минимуме информации и отсутствии связи, выбор был сделан так: Лене ведь нравится розовый цвет, значит, надо купить флакон в розовом.

Логика.

Лена 10 лет своей жизни не выходила из чёрного даже в серый и презирала девчачьи бантики, а тут розовый!

И да, люблю. Жизнь идёт, люди меняются. Я думала быть жгучей брюнеткой всю жизнь, а теперь я блондинка, и рыжей тоже была. И розовый цвет везде, даже кроссовки были, такие яркие огоньки. Так что да, логика.

В общем, сработало. Парфюм мне понравился сразу. Но подвох чуть не испортил мои отношения с ним.

Подвох, как уже говорила, прост — я совершенно не чувствую аромат! Здесь должен прозвучать хор громко хохочущих людей. Люблю, но не обоняю. Но позвольте, я всё объясню.

Я чувствую аромат от крышки флакона. Я чувствую его при распылении — бергамот в нём выстреливает первым. Я чувствую аромат на себе в первые две минуты после. А затем всё исчезает. И с кожи, и с одежды, не держится за ушами, не держится на сгибах локтей… Словно его и не было. Аромат кажется абсолютно неуловимым, нестойким.

Искала решение долго, пробуя распылять его почти на все места тела. Не держится, вот же чудо.

Распыляю трижды, четырежды. Через пару часов опять, в надежде — но нет. Не чувствую.

И однажды набросила капли парфюма на волосы на затылке, собранные в хвостик, чего уж. Флакон большой, делать-то с ним что-то надо. Тем более, аромат действительно свежий и радостный.

И сработало.

Чудо парфюма в следующем: нужна ему тёплая кожа (а я обычно холодная). И нужны ему волосы, в них он теряется и запутывается, оставаясь надолго. Но он не даёт о себе знать постоянно, он скрытен. В какие-то моменты дня я вдруг улавливаю чудеснейший нежнейший аромат пышных цветов и случается это — АХ!

Ради этого ощущения я готова терпеть и нелепую крышку, и нестойкость запаха, и всё остальное. Я уже месяц не могу оторваться от этого аромата, поймите. Он кидает мне ахи в течение дня, а я подбираю. И это даёт мне силы и мгновения радости. Как настоящий огромный букет.

Лишь к вечеру аромат просыпается и становится более явным. Хотела бы я добавить ему немного пронзительности, но увы. Зато я уже пробую смешивать его с другими парфюмами, он позволяет экспериментировать без опасений. Он не конфлитует с другими ароматами. Он слишком лёгкий для этого. Он создан для того, чтобы наносить его несколько раз в день, он такой, он прекрасен.

Да, кстати, я пробовала в магазинах всех сестриц Miss Dior, этот в том числе. Да, показался милым. Но сразу не соблазнил. Но теперь я довольна очень.

Советовать его никому не буду, многим этот аромат покажется пустым, особенно поклонники старых выпусков будут недовольны его звучанием. Новый парфюмер, новые решения бренда, но мне кажется, это нормально. Натали Портман всё так же рекламирует линейку нового запуска Miss Dior и его фланкеров, она чудесна и наверное, она даже сама похожа на Blooming Bouquet edt, лёгкая, летняя, неуловимая. Аромат нужно протестировать на себе обязательно.

Итог: оценку объективную дать не могу, пусть будет 7,5/10 — хотела бы стойкости и крика, но согласна на шёпот. Возможно, от крика я бы быстро устала, а так я с охотой бегу за неуловимым ароматом и бегу, и бегу, и помните, наоборот всегда было бы хуже. Убегать от аромата гораздо сложнее.

Изготовлен во Франции.

Цена около 120 долларов в этом издании в дьюти-фри, в обычных магазинах один флакон 100 мл стоит около 150 долларов.

Выпускается аромат в объёмах 30, 50, 100 и 150 мл и исключительно в виде туалетной воды.

Спасибо за внимание. Жду вас у себя в Telegram-канале, вдруг смогу удивить чем-то новым, рассказываю о жизни и мыслях и просто показываю природу.

Blondinka_Liuda 10 июля 2024, 05:25
Мне дарили флакон такого в 2011 году, не понравился, не сидит на мне, и все тут. А вот Жадор Абсолю — это про меня и мое.
Levsa834 10 июля 2024, 14:18
А я Жадор не могу полюбить, в отличие от других ароматов Диор. Хотя тестировала его много раз, надеясь подружиться, но никак) спасибо за отклик
Blondinka_Liuda 10 июля 2024, 15:39
Мне Жадоры не все нравятся, их несколько. Только Абсолю. Его у нас в России в продаже давно нету.
Natalie Happy-Day 10 июля 2024, 06:57
Люблю Dior, но я уже запуталась в выпусках, они могут вызвать от чувства восторга до чувства отвращения из-за одной ноты в аромате,blooming bouquet нравился и какая милая у них 10ml, раньше не видела.
Levsa834 10 июля 2024, 14:19
Да, трэвел-версия очаровательна. Спасибо!
Irene_blago 10 июля 2024, 08:34
Лена, прекрасный пост и твои мысли относительно аромата! Мне удалось почувствовать эту вуальность   Dior давно не пользуюсь, но удивительно, что в каждом корнере у меня тянется рука к затесту этих флакончиков, оформление милейшее
Levsa834 10 июля 2024, 14:20
Ира, спасибо большое!
Natella666 10 июля 2024, 08:58
У меня тоже холодная кожа, может быть поэтому с ароматом знакома (было много пробников), но он не зацепил. Спасибо за пост, с удовольствием прочитала, очень красиво!
Levsa834 10 июля 2024, 14:21
Спасибо, Наташа. Меня он в магазине тоже не зацепил. И он действительно прост по сравнению со многими другими. Я, видимо, подустала от тяжёлых ароматов))
Natella666 10 июля 2024, 15:48
Летом хочется чего-то простого и легкого)
Levsa834 10 июля 2024, 16:04
Видимо, так. Но у меня даже не лето, а вечный сентябрь с промозглыми прохладными днями.
Irina37a 10 июля 2024, 09:31
Лена! Пост как всегда, обворожительный!
Несколько лет назад был Miss Dior Absolutely Blooming — очень нравился аромат. И ещё один из самых первых запусков. Уже не помню даже какой. Дарила себе на Новый год. Есть что-то праздничное в этих флакончиках с бантиком. Да, очень нежные, но я аромат чувствовала на себе.
Levsa834 10 июля 2024, 14:23
Спасибо большое! Диор в каждом выпуске меняет формулу парфюма, я бы хотела найти прежние, года 2011-2014 и сравнить. Праздничное есть, да. В простоте, видимо, сила.
nzot 10 июля 2024, 12:50
Невозможно мимо пройти!) Однажды в студенчестве я решила подарить маме парфюм. Идея странная, сама я в этом ничего не смыслю, но нужен был люкс, и под руководством подруги взяла Miss Dior. Вот уж не помню, что с ним сделала мама, а для меня это стало маяком в парфюмерии) спустя лет 10 я созрела на парфюм для себя, и да, выбор пал на Miss Dior. Теперь стоит у меня на столе пузырек с шариком и глаз радует. Хотя сам шарик не радует.
На данный момент у меня есть и яды, и другие бренды, и иногда проскакивает мысль, что сейчас я бы Miss Dior не купила бы… Или...? Ах, нет, все равно какая-то нежная любовь к аромату, я его чувствую на себе несколько часов, и такой он мягкий, нежный, женственный, интимный…
Еще хочу J'adore Infinissime, тоже слишком женственный для меня, то ли флаконом, то ли Шарлиз Терон, но хочу и всё)
Но, конечно, перевыпусков у мисс просто жуткое количество… хоть бы номер версии циферкой в названии писали) и крышка эта дурацкая только портит 🙈
Levsa834 10 июля 2024, 14:26
Спасибо большое! Интересно, у кого-то есть все версии мисс? Было бы здорово понюхать и сравнить их все. Разнообразие должно быть обязательно. Жадор не могу никак, что-то носу не нравится в нём. И модель поменяли, Шарлиз больше не будет его представлять. И всё-таки люкс это люкс, это некий эталон высоты, несмотря на минусы)
panybatsievskaia 10 июля 2024, 14:27
Мне подарили именно этот аромат версии 2023, ещё не открывала, забыла про него,. Благодарю за подсказку «и нужны ему волосы»… Попробую и так.
Levsa834 10 июля 2024, 14:28
Не просто волосы, а затылок
Очень интересно будет узнать вашу реакцию на парфюм. Спасибо
Minimum 10 июля 2024, 23:59
Спасибо! Огромное спасибо за подсказку! Я тоже их не чувствую после нанесения. Попробую затылок. А Диор люблю весь. Думаю, на каждый случай и возраст у них нсть подходящий аромат.
Levsa834 11 июля 2024, 00:38
Спасибо вам. Надеюсь, сработает и у вас!
nastya_koshkina 11 июля 2024, 14:02
Красивый аромат, нежный! У меня дочь недавно пришла и говорит «вот такой вот Диор с бантиком, ах, прелесть!»)) Себя в нем не вижу, а ее — вполне
Levsa834 11 июля 2024, 18:08
Действительно, для юной девушки этот аромат идеален. Спасибо, Настя! Как это прекрасно, иметь дочь и иметь с неи схожие интересы)
mssPuff 11 июля 2024, 18:05
Очень, очень его люблю. Лучший из невесомых ароматов.
Levsa834 11 июля 2024, 18:07
Верное слово, невесомый! Но очень классный! Спасибо)
Mursilka 13 июля 2024, 14:23
Не было ни одного из ароматов серии, но всегда слушала их в магазине с удовольствием. Розовый атомайзер — прелесть.
Yana_blueberry 23 июля 2024, 14:05
Есть такой во флакончике с шариком. 20 мл что ли там. Понравился в турции в дьютике, но выбрала жадор. Затем спустя время заказала вслепую, был глюк в онлайн магазине, достался за 2000 р. И вот тут разочарование. Вообще не нежный оказался, как мне показалось впервые😀. Тяжелый, немного ретро. Мотает меня от «бабкиных духов», до « вроде можно иногда носить». А продать рука не поднимается. И, кстати, аромат ощущаю с крышки, а с меня слетает тоже минут через 20