07.07.2024

Вы должны это попробовать! Скраб для лица от Gooben

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я хочу рассказать вам о ещё одном замечательном средстве для ухода за лицом от китайского бренда Gooben – смягчающем скрабе для лица с растительными и фруктовыми экстрактами Lychee Facial Fruity Cleansing Softening Scrub.

Стоит отметить, что китайский уход, который я попробовала, был тщательно упакован. Средства находились в коробках, покрытых защитной плёнкой. Этот продукт не стал исключением.

Также впечатляют флаконы. Он просто очаровательны.

Скраб находится в красивом стеклянном флаконе.

Есть защитная мембрана.

В комплект входит ложечка, которая упакована в чехол.

Скраб имеет желеобразную консистенцию красивого и жизнерадостного цвета.

Формула скраба обогащена растительными ингредиентами.

Этот скраб предназначен для отшелушивания кожи. Сложно представить, что такое нежное желе может использоваться для этой цели. Однако на это указывают немногочисленные абразивные частицы. Они не растворяются при контакте с водой, но настолько мягкие, что не царапают кожу. Я даже не чувствую их. По-моему, они только для красоты. Основное отшелушивание обеспечивают именно олигопептиды и аминокислоты.

При нанесении на кожу полупрозрачный желеобразный скраб сразу же превращается в белую пену, независимо от того, влажная кожа или сухая.

На сухую кожу
На сухую кожу

На влажную кожу
На влажную кожу

Производитель рекомендует наносить скраб на влажную кожу после её очищения и мягко массировать в течение 2-3 минут до появления белой пены. После этого скраб следует тщательно смыть водой.

Откровенно говоря, скраб уже в первые секунды при массировании лица превращается в белую пену.

Я наношу скраб на влажную кожу, следуя рекомендациям производителя. Это позволяет мне легко скользить руками по лицу.

Однажды, из любопытства, я попробовала использовать скраб на сухой коже. Мне было интересно узнать, превратится ли он в пену.

После использования скраба кожа становится мягкой, гладкой и увлажнённой. Скраб не сушит кожу.

Пользоваться скрабом очень приятно. Хочется пользоваться им снова и снова. Я использую этот скраб раз в неделю, но, возможно, можно и чаще, потому что он очень нежный и не травмирует кожу.

У скраба приятный фруктовый аромат с преобладанием цитрусовых нот.

Расход, на мой взгляд, экономичный: небольшого количества скраба достаточно, чтобы проскрабировать кожу лица.

В целом, это очень интересный формат скраба, который я раньше не встречала. Я пользуюсь им с огромным удовольствием и точно буду повторять.

Результат: Очищение

Не сушит.
Нет.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: WATER • GLYCERIN • PROPANEDIOL • LAURYL GLUCOSIDE • NIACINAMIDE • BUTYLENE GLYCOL • SACCHAROMYCES FERMENT FILTRATE • SODIUM POLYACRYLATE STARCH • 1,2-HEXANEDIOL • DEHYDROXANTHAN GUM • HYDROXYACETOPHENONE • MICROCRYSTALLINE CELLULOSE • ALLANTOIN • COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX • CITRUS MEDICA SARCODACTYLIS EXTRACT • CITRIC ACID • YEAST EXTRACT • CARAMEL • ETHYLHEXYLGLYCERIN • DENDROBIUM NOBILE STEM EXTRACT • DIPROPYLENE GLYCOL • DISODIUM EDTA • CENTELLA ASIATICA FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • SOPHORA FLAVESCENS ROOT EXTRACT • ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT • PENTYLENE GLYCOL • HYDROLYZED ROYAL JELLY PROTEIN • LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT • OUBAKU EKISU • PRINSEPIA UTILIS OIL • PONCIRUS TRIFOLIATA FRUIT EXTRACT • CHRYSANTHELLUM INDICUM EXTRACT • PORTULACA OLERACEA FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • MAURITIA FLEXUOSA FRUIT OIL • VITIS VINIFERA (GRAPE) SKIN EXTRACT • HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT OIL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • SOY AMINO ACIDS • ECHINACEA PURPUREA EXTRACT • PHENOXYETHANOL • ROSA HYBRID FLOWER EXTRACT • GARDENIA JASMINOIDES FRUIT EXTRACT • PANTHENYL TRIACETATE • POTASSIUM SORBATE • SODIUM BENZOATE • VACCINIUM VITIS-IDAEA SEED OIL • HYDROXYPROPYLCELLULOSE • LITCHI CHINENSIS FRUIT EXTRACT • COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACT • PUNICA GRANATUM FRUIT EXTRACT • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL • ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT

Laisve 07 июля 2024, 17:27
Звучит фантастично, эстетика зашкаливает! Спасибо за рассказ об этой штуке 💖
Svbeauty 07 июля 2024, 17:32
Спасибо❤ Скраб, действительно, очень интересный. Очень советую попробрвать.
Laisve 07 июля 2024, 17:37
На вид банка прямо как у императорских наложниц в дорамах. Даже не очень важно что они туда положили 😁
Svbeauty 07 июля 2024, 17:39
И не говорите))). У меня такая же мысль мелькнула, когда первый раз увидела банку.😄
olenchik 08 июля 2024, 05:46
Формат пенящегося скраба меня удивил.
Эстетика 👍
Нужно пробовать средство и радовать красивой баночкой.
Svbeauty 08 июля 2024, 09:38
Формат необычный. Я вот тоже ничего подобного не пробовала. Я очень рекомендую попробовать. 🤍
Kitty2703 08 июля 2024, 07:25
Похоже на фруктовый конфитюр))
Svbeauty 08 июля 2024, 09:41
Аппетитный))) А аромат какой вкусный. Ну вот все в нем идеально.
MissAnnbeauty 08 июля 2024, 11:47
Добавлю ложку дегтя) Я вообще не поняла это средство 🤷🏻‍♀️ Скрабом его совсем не назовешь, либо мне так повезло, что частиц почти не было и были такие мелкие, что особого эффекта не было от них от слова совсем… Да и очищения с увлажнением не заметила, хотя у меня совсем не привередливая кожа. В общем, оказался не мой продукт… Рада, что вам он понравился 😊
Svbeauty 08 июля 2024, 11:59
Ну почему же, лодка дегтя. Это мнение. Частиц, действительно, очень мало, и я об это писала в отзыве. Для меня, например, это плюс. Не люблю жесткий пилинг для лица.
Вам стягивает кожу лица после скраба?
MissAnnbeauty 08 июля 2024, 12:41
Нет, он ничего не делал. Просто как и было не лучше и не хуже) Есть средства, от которых прям чувствуешь увлажнение, кожа прям напитанная, здесь такого не было… Вот не совру, на всю банку мне попало шт 5 частиц, в основном была только желешка)
Svbeauty 08 июля 2024, 13:06
А я прям очень хорошо ощущаю увлажнение от скраба. Кожа совершенно не стянута после него. Могу и не сразу использовать крем.
Так отшелушивание происходит не благодаря этим зернам. Мне кажется, что они вообще для красоты. Но мягкие и не царапают кожу.
А отшелушивание обеспечивается за счет олигопептидов и аминокислот. Тут именно желеобразная субстанция и представляет ценность, а не зерна в составе.