05.07.2024

Обычный лак (не гель!) с эффектом втирки Irisk Professional Veil 07. Такое возможно?

Приветствую всех заглянувших! Сегодня в этот унылый, пасмурный, штормовой день буду показывать интересный продукт — то ли лак, то ли топ… Здесь мнения экспертов разделились😀 Когда он только вышел, то позиционировался как «лак» на маркетплейсах, сейчас же пишут «лаковое покрытие». Лично я ношу его соло, но не исключаю экспериментов с разными подложками в будущем. Давайте посмотрим на этого красавчика! Спойлер: будет много кривых телефонофото из личного архива и очень мало текста.

Начну с того, что мы имеем дело с мультихромом, поэтому лак крайне зависим от освещения! В прозрачной базе содержится довольно большое количество шиммера.

Розовый? Персиковый? Салатовый? Желтый? Синий? Да!

Но чаще всего я вижу его вот таким, как на фото ниже — салатово-персиковым.

Перейдём к техническим характеристикам. Для лака с такой текстурой они очень даже: ложится без откровенных полос и плешей. По консистенции — не густой и не жидкий — такой себе середнячок. Не комкуется, никуда не затекает. Собственный глянец практически отсутствует, что для шиммеров неудивительно. Топ обязателен!

Кисточка — с ровным срезом, довольно плотно набитая, небольшая, но при этом удобная.

Покажу фото на своих коротких ногтях в разные дни, при разном освещении. Здесь и далее только лак в два слоя и топ-сушка. Что мне не нравится, так это то как просвечивает свободный край.

Вот здесь появляется очевидная розовинка...

На макро отлив становится заметнее...

Иногда он очевидно салатовый. Как вот здесь:

В полутьме, при последних лучах уходящего солнца, вообще начинается магия — он «горит» и кажется мне представителем какой-нибудь инди марки «подороже». В порыве запечатлеть прекрасное...

Перейдем к важному для многих показателю — стойкости! И здесь снова все в порядке: лак начал затираться на кончиках на 5-й день носки и то не на всех пальцах. Вот здесь видно (смотрим на мизинец):

А еще видно как лак внезапно стал полностью персиковым...

Но, как и говорила, чаще всего я вижу его именно таким, как на фото выше. И он очень напоминает мне пигмент от Тамми — «Россыпь Веснушек». Сфоткала их рядышком😊 Похож?

И последнее фото из личного архива
И последнее фото из личного архива

Итог. Довольна ли я этим лаком? Да! Есть ли здесь эффект втирки, на мой взгляд, нет. Объективно — шиммер крупноват… Но за 270-300 руб. — это ТОП. Особенно, если вы устали от классического нюда, но не хочется выходить из зоны комфорта.

Что скажете?

Upd. Добавляю быстросвотчи с разными подложками!

Исходник - CND Creative Play Royalista 2 слоя + один слой Irisk+ 1 слой топа-сушки Scriptor
Исходник — CND Creative Play Royalista 2 слоя + один слой Irisk+ 1 слой топа-сушки Scriptor
Tom Ford Bitter Bitch 2 слоя + 1 слой Irisk+ 1 слой Scriptor
Tom Ford Bitter Bitch 2 слоя + 1 слой Irisk+ 1 слой Scriptor
1 слой Eva Mosaic 053 + 1 слой Irisk+ 1 слой топа
1 слой Eva Mosaic 053 + 1 слой Irisk+ 1 слой топа
1 слой Sophin + 1 слой лака+1 слой топа
1 слой Sophin + 1 слой лака+1 слой топа

nastya_koshkina05 июля 2024, 18:13
Вау! За 200-300₽ действительно очень здорово!
Мне такие цвета по душе
DieOlga05 июля 2024, 19:22
Спасибо, Настя! Неожиданно приятная находка)
Nblack05 июля 2024, 18:30
Мне из этой серии 03 и 04, зелёный и синий очень понравились)
DieOlga05 июля 2024, 19:36
Очень мало свотчей, к сожалению( А они какие оттенки выдают? Синий хотела еще и розовый
RitaMix05 июля 2024, 18:43
Олюня, твой пост в руку! Я как раз себе в избранное накидала почти все лаки из этой серии, пытаюсь выбрать. Ну ведь хорош! И цена адекватная)) Этот точно возьму!
DieOlga05 июля 2024, 19:52
Ритуля, спасибо   Если честно, изначально не планировала пост. Просто всегда фоткаю ногти, если залипаю на лак. А тут хотела купить еще пару лаков из этой серии, но свотчей катастрофически мало и решила достать свои телефонофото. Вдруг кому-то тоже пригодится)
Dramorgana05 июля 2024, 18:44
Красиво)
А на подложку не пробовали?
DieOlga05 июля 2024, 20:03
Спасибо!   На цветную не выкрашивала, лениво. Я декоративными топами обычно пользуюсь, если с покрытием накосячу))) Последнее время хочется легкости и прозрачности, поэтому ношу на руках молочную базу, вот на нее сегодня попробовала. Ниже на фото 1 слой базы + 2 слоя лака.
DieOlga06 июля 2024, 22:43
Добавила фото с подложкой)
Dramorgana06 июля 2024, 23:49
Вот это тема, спасибо🌺
Inga60Rus05 июля 2024, 19:02
Лак очень понравился, ваш маникюр с ним тоже. Чудесные, нежные переливы. Красота!
DieOlga05 июля 2024, 21:07
Спасибо большое! Очень рада, что удалось показать лак с выгодной стороны
Alena_Bliss05 июля 2024, 21:15
маникюр получился интересный и в целом лак смотрится замечательно :) лаки бренда давно люблю, но шиммерных мультихромов пока не было в коллекции, смотрела в их сторону, пожалуй надо все же взять на пробу :)
DieOlga05 июля 2024, 21:20
Алена, я после ваших постов стала смотреть на бренд) Спасибо за наводку! Пыталась добавить ваш ник, но всплыло сообщение, что такого пользователя не существует   Цена невысокая, можно поэкспериментировать и со слоями и с подложками. Я стандартно 2 средних ношу — мне норм. Но и в три соло будет просвечивать свободный край.
Кстати, забыла написать, что он еще и удаляется очень легко для шиммера
Alena_Bliss05 июля 2024, 21:55
Ольга, благодарю, я очень рада что получилось заинтересовать лаками бренда — они отличные :)
«такого пользователя не существует» — это косма так отжигает?
DieOlga05 июля 2024, 21:57
Ой, три слоя, конечно же))) Да, стала вводить буквы, а получилось это… Может, дело было в заглавной букве)))) Надо будет как-нибудь еще попробовать)
Alena_Bliss05 июля 2024, 22:00
да бог с ней, не видит косма меня — ее проблемы :))
DieOlga05 июля 2024, 22:02
Не исключаю, что это у меня руки кривые)))
AmiraT05 июля 2024, 23:44
Оо, спасибо большое. Если честно, тоже надеялась, что более мелкий шиммер будет 🙈😌
DieOlga06 июля 2024, 20:33
Вам спасибо💜Были у меня подозрения на счёт шиммера🙈Но, накрасив, все простила 😂
BunnyRouge06 июля 2024, 00:06
Все возвращается на круги своя. Помню, был в девятом классе такой «бензиновый» полупрозрачный лак )) Был использован до последней капли.
DieOlga06 июля 2024, 20:35
Согласна) Это я ещё вам шиммерную коллекцию новинок Масура не показывала😂Вот где ностальгия)
Mac_Cecht06 июля 2024, 02:30
А я ничего не вижу дальше первой фотографии
DieOlga06 июля 2024, 22:46
Илона, может, это я как раз что-то поправляла в посте, и он скрылся на время из ленты   Но я помню, что вы не любите, когда свободный край просвечивает. Здесь только с подложкой…
Mac_Cecht06 июля 2024, 22:48
Не, здесь вопрос не в том, что скрыт, а просто не прогружаются картинки, все, кроме первой. И ни в одном посте сейчас так. Я макияжные посты по флешмобу не могу прочесть… точнее, только прочесть и могу.
Ну и я смотрю ж не только то, что рассматриваю для покупки))
DieOlga06 июля 2024, 22:50
У меня, вроде, все открывается, что открывала Ничего себе(
Kitty270306 июля 2024, 08:07
Очень красиво! Мне напоминает переливы натурального перламутра внутри раковины моллюска — такой «жемчужно-ракушечный» эффект. Интересно, как будет смотреться на яркой подложке.
DieOlga06 июля 2024, 22:59
Благодарю   У меня есть Масура «Энергия Любви», который позиционируется как шиммер, но там реально перламутр)
Добавила фото с разными подложками…
OlgaOlya07 июля 2024, 05:09
Энергия любви — красивый лак?
DieOlga07 июля 2024, 14:57
Если вы любите перламутры, то да. Он тоже многогранный, но будет полосить и подчеркивать текстуру ногтя. сильнее, чем Ириск Вот смотрите у меня здесь два слоя. При разном освещении, второе фото на фоне сиреневого платья в полутьме.
OlgaOlya07 июля 2024, 15:13
Очень красиво!
Kitty270307 июля 2024, 05:57
Спасибо! На всех лаках интересно смотрится, мне нравится. Я вчера себе уже заказала его 😊
Irene_blago06 июля 2024, 08:19
Оля, наконец-то на эти топ обзор, спасиибо 😍думала топ будет менее шимерным и полупрозрачным, а так как полноценный продукт идет. Пока не понимаю надо или нет 😅
DieOlga06 июля 2024, 23:09
Спасибо, Ира) Мне кажется, 10 тебе бы больше зашел, но это неточно
lady_vertigo06 июля 2024, 15:00
Спасибо, купила) Стала искать что-то такое, и вдруг подвернулся ваш пост
DieOlga06 июля 2024, 23:32
Спасибо, что заглянули) Надеюсь, не разочарует
Smoky06 июля 2024, 17:04
Моя находка этого лета) сначала купила 08, через неделю — 10 оттенок, думаю, что и ваш тоже возьму в коллекцию. До чего же красив на солнце и под электрическим освещением! Быстро сохнет, долго носится — ну прям мечта!
DieOlga07 июля 2024, 14:36
Очень с вами согласна🤗Я 10 тоже взяла, но у меня ещё столько лаков в очереди на покрас, ещё даже не выкрашеных ни разу, что пора бы уже остановиться😂
Vargo06 июля 2024, 18:29
Спасибо, нашла набор из 4х разных таких, добавила в избранное. Классно смотрится) даже не знала, что такие лаки есть
DieOlga07 июля 2024, 16:32
Вам спасибо! Лаковый мир — это вообще что-то удивительное)
Пошла искать, его мне надо 😍 спасибо за пост!
DieOlga07 июля 2024, 18:18
Спасибо, что заглянули💜
Olgagavlovich07 июля 2024, 19:43
Красавчик!
У меня из этой коллекции голубой, номер не помню, но я его только в качестве топа ношу
DieOlga07 июля 2024, 21:22
Спасибо, Ольга, я ему передам) Как топ — мне лениво, но если нужно маникюр, неудавшийся перекрыть — это прямо мой случай)