04.07.2024
2019

Необычная находка от Clarins.Питательный твёрдый шампунь для всех типов волос Shampooing Solide Nourrissant

Всем доброго дня, мои читатели ❤️

Сегодня я к вам с необычной находкой, которой не могу не поделиться.

Питательный твёрдый шампунь для всех типов волос Shampooing Solide Nourrissant

Питательный твердый шампунь для всех типов волос Shampooing Solide Nourrissant
Питательный твердый шампунь для всех типов волос Shampooing Solide Nourrissant

Честно, была удивлена, наткнувшись на одном из маркетплейсов на странице бренда Clarins на этот симпатичный брусок. «Мыло» подумала я… нет, шампунь в идеальном, любимейшем моём эко формате.

Shampooing Solide Nourrissant Clarins
Shampooing Solide Nourrissant Clarins

Не знала, что Clarins выпускают и такой формат косметики. Возможно, это была одна из очередных летних лимиток, которая после осталась в основном ассортименте марки или же самостоятельный продукт, информацию к сожалению не нашла.

CLARINS nourishing shampoo bar
CLARINS nourishing shampoo bar

Итак, твёрдый шампунь как продукт, чем же он хорош для меня.

Первое:

это удобный и экологичный способ ухода за волосами.

Меньше пластика — больше пользы природе

Упаковка: переработанная и перерабатываемая бумага. И всё… ничего лишнего

Все понимают, что она разлагается в природе в десятки, а то и сотни раз быстрее, чем пластик

Второе:

Удобство использования и экономия пространства. Брусочек весом в 100 грамм компактной формы занимает минимальное место в ванной

Третье:

Идеальный формат для путешествий.

Занимает мало места, не нужно тащить баллоны или переливать в миниатюры обычный шампунь.

Положил в коробочку, и в путь. Уход для волос для всей семьи заготовлен.

Ещё со времен любви к, надеюсь, к небезвозвратно ушедшим с нашего рынка Lush у меня осталась металлическая коробочка от твёрдых шампуней одноимённой марки, там и храню этот экземпляр от Clarins.

clarins nourishing solid shampoo шампунь

Ну и конечно натуральность!

Формула этого твёрдого шампуня содержит 87% натуральных ингредиентов,

Основные рабочие:

• аргановое масло
  • органическое масло камелии,

Эти масла обладают исключительными питающими свойствами как для кожи, так и для волос. К тому же богаты витаминами А, Е, F, жирными кислотами и антиоксидантами

Как использовать и мой опыт:

Нужно провести бруском по влажным волосам несколько раз, вспенить и промыть волосы.

Твердый шампунь Clarins
Твердый шампунь Clarins

Или вспенить его как мыло, в руках, пену нанести на волосы.

Они у меня длинные, обычного шампуня уходит много.

Что отметила, удивительно! Твёрдый шампунь Clarins не вымывает цает, я окрашиваю волосы ежемесячно и после мытья с ним пена белая, это действительно редкость, в отличии от многих привычных шампуней. Он не агрессивен.

Текстура:

Шампунь создаёт нежную, но плотную пену, которая действительно отлично очищает волосы.

Промывает до скрипа с первого раза, бывает другими марками приходилось намыливать несколько раз до ощущения чистоты.

Благодаря маслам в составе и мягкой формуле шампунь делает волосы более мягкими, чем в сравнении с классическим шампунем.

Без кондиционера или маски конечно не обойтись, но он не спутывает волосы.

Аромат:

Это нежность!

Такой тонкий благородный аромат с нотками кокоса и ореха макадамии, не приторный и химический кокос, как это часто бывает в косметических отдушках, а нежная ореховая нотка.

Считаю, этот шампунь подойдёт и детям, с таким натуральным мягким составом это совершенно безопасно

(мои девчонки все 3 с шикарной шевелюрой и шампунь у нас в семье просто льётся рекой),

Этого бруска 100 г нам хватает на пару месяцев.

Расход у него небольшой, и это делает более привлекательной его цену.

К слову о цене, в периоды скидок его можно ухватить в пределах 750-900р

А так средняя стоимость до 1500р в магазинах

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: DISODIUM LAURYL SULFOSUCCINATE. SODIUM COCOYL ISETHIONATE. STEARIC ACID. AQUA/WATER/EAU. MALTODEXTRIN. HYDROGENATED CASTOR OIL. CETYL ALCOHOL. SODIUM STEARATE. PARFUM/FRAGRANCE. ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL. CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL. DICAPRYLYL ETHER. DECYL GLUCOSIDE. GLYCERYL OLEATE. CITRIC ACID. BENZOIC ACID [STC3810]

Безмерно рада этой находке, действительно достойный продукт Clarins снова меня приятно удивили таким средством в ассортименте

А у вас есть любимчики среди твёрдых шампуней? Буду рада, если поделитесь в комментариях своими находками

Благодарю за внимание и, надеюсь, была для вас полезной ❤️

Vasilisk 04 июля 2024, 13:11
Спасибо за наводку, удивили, нигде не встречала у марки этот продукт.
Fistashka_555 04 июля 2024, 14:11
Воот, я сама случайно наткнулась. Потом стала читать про него, он оказывается и на официальном сайте Clarins есть
Vasilisk 04 июля 2024, 15:29
Марина, я его уже купила😂По прекрасной цене. Буду пробовать!
Fistashka_555 04 июля 2024, 15:37
Отлично) рада быть полезной ❤️😍 сейчас скидки- просто огонь на него)
ZoyaK 04 июля 2024, 21:25
Где?))) мне тоже срочно оно надо) было такое 2-3 года назад, классное!
Vasilisk 05 июля 2024, 09:00
На воздушном сайте, за 798 рублей.
Maritushka 05 июля 2024, 10:54
а я пошла его искать, и доставка уже недоступна:) Надеюсь, что будет еще доступен:)
Fistashka_555 05 июля 2024, 11:00
У меня даже дешевле показывает) 766. Странно, что недоступно, положила в корзину, мне дает оформить
Vasilisk 05 июля 2024, 14:27
Да, мне тоже доступно, и даёт и в корзину положить и дальше оформить.
Victoria_K 04 июля 2024, 13:16
Интересная штука — надо олеозначно поискать
А кто нибудь пробовал такой продукт на тело использовать?
Я вот — ни разу
Fistashka_555 04 июля 2024, 14:10
Ну когда моешь волосы, руки задействованы) в случае с ними кожа нереально мягкая после😍 руки часть тела-значит и на остальное можно попробовать 😅
Victoria_K 04 июля 2024, 15:17
У меня одна приятельница -'умыалась таким форматом… правда, другой марки
Ну мне стало интересно
AlinaAlinaAlina 04 июля 2024, 16:10
А еще интересно насколько бережно шампунь отнесется к блонду.
Victoria_K 04 июля 2024, 16:47
Ну она не блондинка, а скорее — темная «каштанка» 🤭
AlinaAlinaAlina 04 июля 2024, 17:02
Будем ждать отзыв на него от блондинок
Fistashka_555 04 июля 2024, 16:12
И что говорит? Плнравилось ей?😅
Я так-то тоже люблю эксперименты, пойти попробовать чтоли🤣
Victoria_K 04 июля 2024, 16:49
Вроде неплохо, но тут в исходнике не особо чувствительная и не особо реактивная кожа (на любой косметос).
Говорит, нормально.
Мне кажется, тут пока сам не попробуешь, не поймешь.
Ну наконец, есть же и мыло для атопиков. И берут постоянно — в нашей аптеке на заказ возят
JuliaBerg 04 июля 2024, 13:18
У меня есть шампунь clarins и в твёрдом, и жидком формате) оба хороши, шампунь payot, lazartique тоже твёрдые и тоже хорошие)
Fistashka_555 04 июля 2024, 14:44
У payot не видела твердый шампунь, пошла искать, такая цена на него приятная, положила в корзину, спасибо за наводку😉
JuliaBerg 04 июля 2024, 14:59
🌸🌸🌸
MILA_666 04 июля 2024, 14:53
Никогда еще не использовала твердый шампунь, все время что-то останавливает. Первое — как хранить брусок, как его возить с собой, надо ли просушивать. Для меня это какие-то сплошные траблы.
Дома понятное дело, видимо можно просто в любой емкости.
Fistashka_555 04 июля 2024, 15:39
Так же как обычное мыло, его же в мыльнице возим. Просушивать: да промокнул салфеткой если надо бежать, а если в отеле например, не закрывать крышкой контейнер само просохнет
MILA_666 04 июля 2024, 21:20
Я уже много лет мыло с собой точно не вожу.
И вот да, надо под этот твердый шампунь подобрать коробку/футляр, вообщем видимо я пока не готова. Если только ради интереса дома попробовать.
Fistashka_555 05 июля 2024, 11:02
Ну с футляром тут да… его явно не хватает, фирменного, брендированного… но как я думаю Clarins его специально не выпускают, чтобы не изменять эко-концепции
Victoria_K 04 июля 2024, 16:51
Я возила в отпуск часто.
ФрешЛайн. Нормально просыхает.
Fistashka_555 04 июля 2024, 17:49
Вот кстати, фрешлайн! У меня прямо флешбек в прошлое, классные шампуни были, много раз повторяла. Ностальгия, хочу снова😍
Inga60Rus 04 июля 2024, 15:17
Спасибо за пост! У вас шикарные волосы! Шампунь заинтересовал, раньше его не встречала. То, что цвет не вымывает, для меня очень актуально, масла в составе тоже радуют.
Fistashka_555 04 июля 2024, 15:49
Благодарю ❤️ рада была познакомить с новым продуктом)
Greyglasses 04 июля 2024, 16:24
Очень интересно! Пойду искать))
Fistashka_555 04 июля 2024, 17:51
Сейчас на одном маркетплейсе шоковая цена на него😉 заглянула, думаю, второй чтоли заранее взять пока такая стоимость
Greyglasses 04 июля 2024, 18:51
Уже нашла))
miinichka 04 июля 2024, 16:29
Как же я люблю твердые шампуни! Тоже против пластика и это удобно и функционально и места мало занимает и в поездку классно взять и за редким исключением они все классные.
Спасибо за информацию, даже не знала что у этой марки есть твердый шампунь 🔥
Обязательно посмотрю со скидкой ))
miinichka 04 июля 2024, 16:31
Правда я только недавно урвала со скидкой твердыней шипунь Okolo пока с ними ))
Victoria_K 04 июля 2024, 16:52
Меня гораздо больше интересуют твердые бальзамы — кондиционеры.
Этот зверь мне непонятен
Fistashka_555 04 июля 2024, 17:32
У меня был твердый кондиционер от Lush, честно, ерунда полная. Как сопли-сосульки волосы, несвежего вида.
Может от других марок кто поделится мнением
miinichka 04 июля 2024, 18:05
Поверьте, я много марок пробовала и эффект один, плохо ((
miinichka 04 июля 2024, 18:05
Вообще не понятен, согласна полностью! Сколько я их перепробовала и все полностью мимо. Если шампуни есть даже классные и по ним вопросов нет, то физико форму кондиционеров и масок в твердую не перевести 🤷‍♀️
Fistashka_555 05 июля 2024, 11:05
Согласна, в твёрдую форму физически скорее не переведешь, можно только в виде твердого какого-то масла чтоли, тяжелая формула которого неминуемо даст эффект грязных волос
miinichka 05 июля 2024, 15:32
Да, так и есть. Остался последний бальзам твердый на который смотрю, но скорее даже пробовать не буду. 800 руб и тонна рисков, лучше уж маску в банке купить.
Svbeauty 04 июля 2024, 19:48
Я очень люблю твердые шампуни. Часто ими пользуюсь. Не знала, что у кларанс есть тоже. Спасибо за отзыв. Надо попробовать.
Fistashka_555 05 июля 2024, 11:05
Благодарю, что заглянули 🌸
Mac_Cecht 05 июля 2024, 01:22
Ого, я даже не знала, что у Clarins такое есть!
Fistashka_555 05 июля 2024, 11:57
Сама удивилась😅😉 почему-то незаслуженно они сами про него молчат, ни в рекламе, ни в сообществах, нигде про него не слышала, случайно наткнулась
Natasha79 05 июля 2024, 10:54
Люблю такие шампуни. Раньше на отдыхе в Крыму покупала твёрдые шампуни у местных мастеров с глиной и разными смягчабщими добавками, по нескольку штук, приятно ими было пользоваться и на долго хватало. Особено мужчинам нравится такой формат и людям кто часто в разъездах, проще взять в поездку кусочек, чем бутыль. Поищу и ваш вариант, наверное им полностью можно намылился в душе, и тело тоже, люблю мыться шампунем)
Fistashka_555 05 июля 2024, 13:50
Оо, Крымские швмпуни должно быть классные, у них всякие штучки на травах интересные и косметически и чаи разные, у меня есть валик для позвоночника, набитый крымскими травами ему лет 5, до сих пор пахнет
Natasha79 05 июля 2024, 19:13
Да есть такое, особенно когда это не на продажу на маркет плейсах и сайтах, а от местных мастеров, на душистых эфирках, в небольших количествах, душ превращается в СПА. Да и сами эти лавочки мне нравятся, цветы лаванды, круглые банки — аквариумы в которых лежит разное по цвету, аромату и форме мыло. Заворачивают его в крафтовый подписанный пакет. В этом есть какое то особое очарование.
nataly_s66 05 июля 2024, 10:54
Одно время покупала твердый шампунь от Олеси Мустаевой, нравился. Этот теперь тоже заинтересовал, спасибо!
kroshka_gagarina 05 июля 2024, 10:54
Очень интересно. Я раньше любила твердый шампунь от лаш «новинка». После ухода лаш искала аналоги среди других производителей, всё не то. А Вам в лаш какой шампунь нравился? Похож ли этот шампунь от кларанс на какой-нибудь от лаш?
Fistashka_555 05 июля 2024, 11:27
Нет, на Lush он совершенно не похож, если искать подобные им, это скорее Freshline.

Clarins-это вообще другое! Он действительно как мыло даже структура аналогичная
OlgaOlya 05 июля 2024, 11:32
Мне meela meelo нравятся.
Fistashka_555 05 июля 2024, 12:56
Спасибо, что поделились😍🌸
JJlovesmakeup 06 июля 2024, 17:01
Ого! Такого я ещё не видела 😍
Вика Ботюк 06 июля 2024, 23:25
Что-то новенькое, удивлена что у них есть и шампуни в таком формате, заинтересовал однозначно 🤩