03.07.2024

Brocard Daydreams Star Flower EDT: сладкие фрукты, молочная лаванда и ваниль

Приветствую вас!

Снова потянуло в сторону Brocard. Заинтересовалась серией Daydreams.

Туалетная вода Brocard Daydreams Star Flower EDT

Объём — 55 мл.

Концентрация — EDT.

Пол — для женщин.

Упаковка картонная, не слишком плотная.

Флакон стеклянный, изготовлен качественно. Дизайн, на мой взгляд, вполне эстетичный.

Пульверизатор отличный, не заедает, но и не прыскает тонкой струйкой.

Группа ароматов — цветочные древесно-мускусные.

Год выпуска — 2021.

Пирамида:

• Верхние ноты: Бергамот, Грейпфрут и Мандарин;
  • средние ноты: Лаванда, Жасмин Самбак, Пион и Цветок ананаса;
  • базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка и Сандал.

Раскрытие аромата

Старт сочный, фруктовый. Чувствую ананас, апельсины и персики. Но туалетная вода с ходу даёт понять, что она не так проста, как может показаться. В ней хорошо уловимы и древесные ноты — сандал и ваниль. Хорошо, что нет мускуса, так и без него звучание может показаться «тяжеловатым». В целом — фруктово, сладко, немного медово.

Минут через 15-20 после нанесения композиция становится более цветочной, запудривается. На первый план выходит лаванда, которая кажется немного молочной. Мне всё это нравится. Туалетная вода хоть и не слишком «переливчатая», но звучание всё равно красивое и женственное.

Глубины всей пирамиды я, конечно, не слышу. Например, не ощутила бобы Тонка. Но древесность и фрукты причудливо переплетаются.

В базе туалетная вода становится более сладкой, ванильной, но не приторной.

Шлейф

На моей горячей коже его нет. Ощущается только очень близко.

Стойкость — часа 3-4 вместе с базой. От такой насыщенной композиции ожидала большего.

Настроение — романтичное, аромат кажется женственным и «взрослым».

О покупке в целом не жалею, но и не скажу, что от аромата я без ума. Но симпатия определённо есть.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Yokohunter 03 июля 2024, 20:54
ой, мне нравится он в промозглую осень, когда прям хочется погреться об что-то вкусное)
Annelisa 04 июля 2024, 10:32
Я люблю осенью и зимой ванильные и шоколадные ароматы носить)
Yokohunter 04 июля 2024, 12:53
Я вообще люблю все и всегда, под настроение, и чтобы выбор был и побольше)
Annelisa 04 июля 2024, 12:58
Аналогично) Но у меня сейчас скромная коллекция, флаконов 50 объёмом от 25 до 100 мл.
Yokohunter 04 июля 2024, 13:00
50 это комфортно вполне, есть из чего выбрать и не слишком много, есть куда еще ставить)))

вот у меня после 150 место кончилось, приостановила пока парфошопинг)
Annelisa 04 июля 2024, 13:02
У меня расход медленный, а так я бы рада расширить коллекцию)
Yokohunter 04 июля 2024, 13:04

Lunio 04 июля 2024, 10:08
Мне так нравится оформление этой серии, в частности сами флаконы. У меня была ТВ Silky Grass, но её мама забрала. А я на днях я взяла себе Blue Lotos, чисто из-за форму флакона.   и вот очень он мне понравился и по звучанию. Такой водянисто-свежий.
Серия достойная, особенно для своей цены.
Annelisa 04 июля 2024, 10:31
Согласна, что серия достойная   Я сладкие предпочитаю, но и свежие бывают очень даже приятные.