13.07.2024

Лак BKL Bee's Knees lacquer Nazayun

BKL Bee's Knees Lacquer — американские лаки, которые пережили одно закрытие и два открытия бренда, несколько смен оформления бутыльков, выпускаются по предзаказу, в общем, BKL — самый настоящий инди-бренд.

Лак, который я покажу сегодня, вышел в 2022 году в мистери-коллекции по книге Элизабет Лим «Шесть алых журавлей».

Nazayun — король драконов, король морей (у него есть брат с таким же именем, король неба — это другой дракон, не перепутайте 😀).

Когда мне в руки попал этот лак, я поняла восторги американских блоггеров, которые говорят, что фото и видео не передает всей красоты BKL, это нужно видеть вживую. Согласна :) И мой пост тоже не передает всей красоты.

Это фиолетовое желе с наполнением из светоотражающих серебряных блесток и «ghost flakes» — призрачных хлопьев слюды.

В чем заключается призрачность этих хлопьев: их не видно под прямым светом, они буквально невидимые. Появляются в тени и при неярком солнце. Переливаются всеми цветами радуги. В тени даже на короткой длине ногтей можно увидеть все переливы. Очень красиво 😊

Ложится тонко, равномерно в каждом слое. Для насыщенного цвета мне понадобилось 3 слоя.

Кисточка удобная, с полукруглым срезом.

Сохнет быстро.

Финиш максимально гладкий для светоотражающего лака, одного плотного слоя топа будет достаточно для сглаживания.

Я для аквариумности добавляю слой глиттер граббера под один слой топа-сушки.

Стойкость обычная, 4 дня.

Снимается сложнее крема, но проще любого глиттерного лака, слюда не прилипает к ногтям.

На мне 3 слоя лака под глиттер-граббером и топом-сушкой.

На ногтях лак выглядит чуть более красным, чем в бутыльке.

На солнце

В тени появляются зеленые переливы хлопьев.

И фото со вспышкой:

Объем — 15 мл.

Имеет 5free формулу.

Сделано в США.

Цена — 1400 руб.

Спасибо за внимание! :)

InnaMalina75 13 июля 2024, 20:18
На заглавном фото неказистым каким-то показался, а на нохтиках очень даже очень!
foramini 14 июля 2024, 08:37
🌹Красавец💜
Alena_Bliss 13 июля 2024, 20:46
прелесть инди лаков в скрытых смыслах :) смотрится симпатично :)
foramini 14 июля 2024, 08:34
Вроде просто светоотражайка со слюдой, но вот с масурой вообще не сравнить
AmiraT 14 июля 2024, 00:00
Ооо, ну хочется разглядывать поближе😍
foramini 14 июля 2024, 08:32
Да, переливы просто загляденье
cocorrector 14 июля 2024, 00:00
Красиво😍
Классные у них лаки, жаль, что малодоступные😕
У меня только один от BKL — Lemon, тоже с мелкой отражайкой.
foramini 14 июля 2024, 08:28
Спасибо! 🌹Да, малодоступность и цена расстраивают, BKL очень красивые.
Olgagavlovich 14 июля 2024, 11:24
Нравятся мне эти бутыльки с пчелками, жаль только купить их сложно)
Красивый какой❤
foramini 14 июля 2024, 14:01
Здесь я с вами:) но ничего, куда потратить деньги, мы и без BKL найдем
Olgagavlovich 14 июля 2024, 15:29
Это да😂