29.06.2024

Морская царевна в стеклянном флаконе Antonio Banderas Queen of Seduction

Лучи жгучего солнца, горячий песок и лёгкий ветерок, как в памяти возникает летний аромат испанского парфюмерного бренда Antonio Banderas именно женская версия Queen of Seduction у меня ассоциируется с морем. Ведь прошлым летом я использовала этот аромат, когда была на отдыхе.

Наверное, стоит начать с того, что я поклонница акватических аккордов. Моя коллекция включает в себя не только изысканно насыщенные ароматы для женщин, но также и мужские, но сегодня хотелось бы поделиться своей удачной находкой 2016 года именно в этот период Queen of Seduction от Antonio Banderas поступил в продажу, однако и сегодня парфюм не теряет свой популярности.

Antonio Banderas Queen of Seduction

Концентрация: Eau de Toilette Natural Spray

Пол: для женщин

Группа: водные, цветочные

Год: 2016

Парфюмер: Nathalie Lorson/Натали Ларсон

Верхние ноты: водные ноты, грейпфрут, малина

Средние ноты: ирис, жасмин, розовый перец, пион

Базовые ноты: амбра, кедр, замша.

Даже дизайн парфюма напоминает гладкий камень в виде гальки, а его граненый флакон намекает на то, что содержимое имеет приятную композицию, однако и с нотами розового перца, который задает характер всему аромату. Уместно будет сказать, что и оттенок туалетной воды едва уловимый — зеленый. Но всё внимание здесь на себя берет именно глянцевый колпачок, который на солнце переливается и так похож на блики на морской волне.

В интернете можно встретить разное описание Queen of Seduction, кто-то называет его свежим и нежным, кто-то цветочным с нотами цитруса. Для каждой он свой, но что можно с точностью сказать — Queen of Seduction не оправдывает своё провокационное название. Королева соблазнения слишком громкое заявление от Antonio Banderas аромат, напротив, скромный, женственный и универсальный.

Без затеста я бы его не стала рекомендовать покупать всем. Со мной же приключилась другая история, я была в поиске акватики, и мой первый затест в магазине парфюмерии меня убедил в обратном, я с удовольствием забрала его на кассу и использовала весной и летом 2023. К тому же и полноразмерный флакон имеет довольно бюджетную цену, 50 мл — 1 200 Р.

Чем пахнет Queen of Seduction? Во-первых, доминирует здесь нотка спелого цитруса, использую частицу именно потому, что спелый плод цитруса в нашем случае это грейпфрут. Когда он спелый, уже имеет не только бодрящий аромат, но и таит в себе лёгкие сладкие нотки. Во-вторых, акватика здесь преобладает и делает аромат нежным и водным. Queen of Seduction пахнет молодостью, свежестью и хорошим настроем. Я обычно просыпалась и сразу начинала свой день с Antonio Banderas. Что ещё приятно удивляет, парфюм достаточно стойкий (до 5 часов на коже) и комплиментарный.

Возраст Queen of Seduction здесь спорный. Кто-то любит наносить подобные ароматы и в 50, а кто-то посчитает такую композицию слишком несерьёзной. По моему мнению, данный аромат однозначно женский, подходит от 17 и до 50, а дальше уже пусть каждая для себя решает, использовать Queen of Seduction или обратить своё внимание на более тяжёлые ароматы, хотя летом на море кому нужны удушливые композиции?!

В любом случае, Antonio Banderas для меня стал любимым ароматом 2023 года, в летний жаркий день он меня приятно освежал, а вечером на промеде у моря он немного согревал своим сладким ароматом спелой малины. На тёплой коже сперва раскрывается нотами цитруса, а на холодной сначала манит душистым пионом, заканчивается композиция просто — мягким запахом кедра.

Victoria_K29 июня 2024, 12:56
Гифка с морем — именины серЦА.
Спасибо.
Надо будет послушать его — думаю, Антошку у нас найду
Dolore_s29 июня 2024, 13:02
100%! Сейчас этот парфюм можно найти почти в любом магазине косметики, еще и скидки часто бывают
AlexK29 июня 2024, 13:05
Красиво❤️
Люблю этот аромат. Но у меня он ассоциируется больше с пресной водой — озеро, свежий воздух, цветы…
Dolore_s29 июня 2024, 13:06
В точку!
Ellina29 июня 2024, 16:45
Мне тоже нравится аромат, но с моей кожи он слетает за 20 мин, специально засекала. При этом тестила в разных магазинах, даже 1000 р жалко отдавать за такую нестойкость.
Вот, почему-то, всегда мимо него прохожу 🤔
Буквально вчера была в магазине, посмотрела на него, даже мелькнула мысль — может затестить? Но что-то удержало… Видимо, зря. Акватику и цитрусы люблю 😍 надо все же познакомиться с ароматом
Dolore_s30 июня 2024, 12:41
Затестить его в любом случае можно, хотя флакон не самый оригинальный, а композиция очень даже неплохая. А покупать или нет, уже решать только вам