27.06.2024

Ecomake защита от солнца и крем-флюид

Добрый день!

Я с интересом пробую новые средства по уходу за собой. Сегодня поговорим о двух уходовых продуктах для лица от Челябинского бренда Ecomake.

Напомню, что мне 29 лет. Кожа лица нормальная, комбинированная, в Т-зоне склонная к жирности, на щеках к сухости. Кожа очень бледная и тонкая, так что вопрос защиты от солнца для меня стоит круглый год.

Ecomake Крем для лица и тела SPF-30

Упаковка простая, всё заклеено плотными наклейками от вскрытия. Дозатор — помпа, пришлось очень много раз нажать впустую, прежде чем появился продукт. Регулировать нажатие не получится. Объем 50 мл. Аромат крема яркий лимонный.

Сам крем желтоватого оттенка. Плотный. При первом применении мне даже показалось, что в нем есть пигмент. От солнца защищает благодаря физическим фильтрам (для меня это плюс, для кого-то будет минус из-за текстуры). Предохраняет от UVA и UVB лучей, подходит для чувствительной кожи.

Кремы с физическими фильтрами могут быть липковатыми и заметными на коже. Это их минус, а плюс — то что они отражают, а не поглощают солнечные лучи. Это далеко не самый липкий крем с SPF, из тех, что я встречала. Он усаживается на коже за пару минут, и оставляет лишь лёгкое ощущение присутствия. А вот визуально он будет заметен, особенно на коже с рельефом, шелушениями. Чтобы этого избежать, наносить лучше на увлажнённую кожу тонким слоем.

Я кремом довольна. Меня не смущают западания в рельеф, но это нужно иметь ввиду. Он не подойдет для городского использования на каждый день. Я использовала его вместе с моей дочерью, она каждый день ходит в садик, где они играют на солнце, я с утра мажу ей лицо и руки (открытые части тела). Себе мазала лицо. Обе не обгорели ни разу. Но и лето, прямо скажем, пока дождливое. Но у меня, например, не увеличивается количество веснушек на скулах, что происходит со мной каждый год.

Срок использования:

больше 14-ти применений

Цена:

199 рублей за 10 мл

990 рублей за 50 мл

Оценка:

Объективно 4, многим не подойдёт по текстуре

Субъективно 5, меня устраивает даже белая пленка, при условии, что защита работает

Ecomake Крем-флюид для лица «Береза и Шалфей»

Упаковка симпатичная, лёгкая. Дозатор опять помпа, тоже долго ждала, пока выйдет первая порция. Тут уже можно дозировать порцию. Защита от вскрытия на коробке. Объём 30 мл. Аромат древесно-шалфейный.

Крем белый, гелевый, легко распределяется по коже. На лето я всегда хочу выбрать более лёгкий крем. Всевозможные флюиды очень люблю. Этот предназначен для питания кожи, повышения её упругости и успокоение. Подойдёт при чуть «подпекшейся» на солнце коже. Заявлен, как матирующий и не оставляющий жирного блеска.

Вот тут у меня вопросы. Потому что при своей гелевой текстуре крем довольно плотный. И распределяется хорошо, но впитывается довольно долго. У меня нет проблем с излишней жирностью или блеском. Моя кожа комбинированная. Я чувствую упругость кожи, её хороший тонус. Но при этом мне этого крема многовато. Могу носить только очень тонким слоем. Как по мне, он всё же не летний.

Срок использования:

больше 14-ти применений

Цена:

260 рублей за 10 мл

790 рублей за 30 мл

Оценка:

5, как крему на осень, для лета он тяжеловат

Мне было интересно познакомиться с новым для меня брендом. К тому же я поползала по официальному сайту, ассортимент довольно разнообразный. Я бы попробовала оттеночные бальзамы, гидролаты, дезодоранты, маски для лица, умывалки. Особенно учитывая, что по текущим меркам, это вполне бюджетная этичная российская косметика.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Ecomake

Ecomake

1 отзыв

yuliazx27 июня 2024, 15:05
Интересно, эти все ноунейм крема от солнца (хотя бы) кем-то и где-то сертифицированы?
Greyglasses27 июня 2024, 15:13
На сайте написано, что косметика прошла все необходимые испытания в аккредитованной лаборатории и имеет все нужные сертификаты качества.
RishBernsky27 июня 2024, 18:39
Без сертификации косметику сейчас вообще в продажу не пропускают. А если вдруг кто-то обойдет, и его поймают, набутылят на такую сумму, что еще внукам останется. Плюс могут еще и уголовку прикрутить. Производители чудовищно пуганные нынешним зубастым Потребнадзором (и это замечательно, как по мне).
Greyglasses27 июня 2024, 18:48
Поддерживаю))
yuliazx28 июня 2024, 20:59
Ну просто на банке так написано, как для туземцев «надёжная защита». Что подразумевается под этим? Насколько надёжная и для кого? Для таких крмов есть маркировки, а тут просто «надёжная» и хватит с вас, типа, не углубляйтесь.

И почему Эко? Что в этом креме с эко связано?
Greyglasses28 июня 2024, 21:36
В составе стандартные физические фильтры, я об этом написала в посте. На сайте есть информация, что средства не тестируются на животных и про составы без парабенов, сульфатов, фталатов и искусственных ароматизаторов. Некоторые средства бренда брали премии на конкурсах. Все это еще раз повторю, можно увидеть на официальном сайте. Пост все-таки не про бренд, а про конкретные средства.
yuliazx29 июня 2024, 02:11
Обычно все маркировки наносится на упаковку, кто будет рыскать на сайтах?
UVA, UVB, разные звёздочки защиты, какими уважаемыми организациями рекомендовано, кем тестировано, безопасно для океана и т.п. Тут же ноль. Надёжная защита. Ну-ну. Ещё и эко приплели. До кучи, что ли?
Greyglasses29 июня 2024, 02:57
Ну, заинтересованный человек будет рыскать где угодно
aquagirl27 июня 2024, 21:51
Мне понравились от этой марки румяна — очень симпатичные!
Greyglasses28 июня 2024, 00:04
Света, спасибо, буду иметь ввиду!))