17.09.2024

Estee Lauder x Shuting Qiu 2024 Collection

В рамках весенней коллекции макияжа бренд Эсте Лаудер сделал коллаборацию с китайским дизайнером из Шанхая Shuting Qiu. Конечно же в первую очередь для привлечения молодой китайской аудитории. Но я считаю, что в общем коллекция получилась яркой и привлекательной, учитывая тот факт, что в 90% случаев марка EL не балует своих поклонников каким-то сезонным разнообразием коллекций.

В коллекцию вошли кушон, палетка для глаз и два оттенка матовой помады. Я ограничилась приобретением только двух продуктов — помады и палетки.

Estee Lauder x Shuting Qiu Pure Color Dare-To-Express Eyeshadow Palette

Крупная палетка содержит 13 оттенков и 25 грамм теней. Картонная коробочка сверху обтянута тканью и вышивкой нитками. Такого дизайна палетки у меня еще не было.

Внутри оттенки расположены не секторами, а вторят дизайну коробки, что я лично называю «расположение как попало» :) Не удобно, но красиво.

Именно поэтому не все оттенки удобно набирать на кисть, а те светлые оттенки, которые расположены внутри цветочков еще и сложно передать на свотчах.

Несмотря на новый дизайн, внутри у нас стандартные тени линейки Pure Color, которые лично для меня всегда были базовыми и очень качественными, без драматизма, без вычурных оттенков и многообразия макияжей.

Тени хорошо спрессованы внутри палетки, имеют очень мелкий помол и среднюю пигментацию.

Не осыпаются при наборе на кисть и минимально пылят. Покрытие получается очень тонким, но стойким.

Оттенки в палетке подобраны таким образом, что оптимально подходят как для ежедневных макияжей, так и для чуть более ярких образов на выход. Но в принципе бренд Эсте Лаудер это не про тяжелые подиумные макияжи, а про легкую и практичную классику. Даже в коллаборации с модными и современными дизайнерами.

Итак, основные оттенки — цветы с шиммером:

• морозный серо-голубой

• розовый
  • светло-коричневый
  • сливовый
  • молочный матовый

Востребованность этой палетки у меня немного спорная, это скорее про импульсивную покупку, чем про обдуманную.

Стойкость у теней хорошая, продержатся весь долгий день, не осыпаются. Но тут и тускнеть особо нечему :) Шиммер у теней мелкий, при нанесении не сыпется

Estee Lauder x Shuting Qiu Pure Color Matte Lipstick 669 Stolen Heart

В этой помаде прекрасно все! Начиная от дизайна стика и заканчивая названием оттенка.

И если палетка это то, что остается дома, то яркий дизайн футляра помады поднимает настроение при использовании в течение дня.

Раньше я больше пользовалась яркими помадами, а сейчас это в основном нюдовые или около нюдовые оттенки, которые не так требовательны к контуру.

Ну согласитесь, стик просто прекрасен :) Только ради него одного помаду можно было брать.

Сам по себе оттенок Stolen Heart имеет полуматовую текстуру, достаточно комфортную. Губы не сушит, стойкость приличная. Чашку кофе перенесет легко. Не скатывается в белую полосочку и контур не течет.

В самом оттенке нет новизны или какой то изюминки, это классическая пыльная роза, в которой возможно чуть больше розового, чем положено. Мое украденное сердце для ежедневного макияжа :)

Красивая получилась коллекция, неожиданная для бренда, которая меня порадовала. А я что-то давно не покупала ничего из декоративной косметики просто для души :)

Ваша Надя

Blondinka_Liuda 17 сентября 2024, 07:20
Очень красивая коллекция. Спасибо за пост!
Похожую гамму палетки видела в старой снятой палетке Ту фейст (она у меня в закладках лежит).
miinichka 17 сентября 2024, 08:19
Как давно не видела ваши посты ( возможно пропустила) ♥️
Тени безусловно не про функционал, но он и не всем нужен, а как красиво смотрится.
Помада просто шикана 😍
Helenitte 17 сентября 2024, 08:23
Все-таки «классические» текстуры уже не впечатляют в нанесении, даже в повседневных нюдах полно поинтереснее и поаккуратнее. Хоть оформление палетки и тиснение помады красивы.
Chernika9 17 сентября 2024, 08:24
Наверное, сложно пользоваться такими тенями, набирать оттенки? Хотя эстетическое оформление очень красивое, залюбовалась как и вашими серёжками с малиновыми цветами, безумно красивые))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2024, 08:39
Оформление очень красивое ♥️
И оттенок пыльной розы у помады — универсальный и гармоничный!
Katrinlisa 17 сентября 2024, 08:55
Какая красота! Хочется просто из-за оформления. Мне и цвета и палетки и помады нравятся. Вам всё идёт!
soleillart 17 сентября 2024, 09:27
Я подумала, что несколько цветов в палетке просто напыление сверху. Хорошо, что этт не так)
Mira12 17 сентября 2024, 09:46
Если бы не надпись, подумала бы, что это косметика с китайского известного сайта.
Наверное, вам было интересно поиграться с таким разноцветьем?
Blondasaurus 17 сентября 2024, 10:13
Помада 😍 шикарна, я бы тоже схватила)
А вот палетка совсем не моё, у меня глаз дёргается от такого расположения оттенков 🙈
В любом случае поздравляю с покупками!
Tartuga 17 сентября 2024, 10:14
Очень рада видеть ваш пост! Пожалуйста, пишите чаще.
Визуально красивая палетка, но в применении как будто не хватает холёности.
Подскажите, а стик помады с таким сильно изрезанным рисунком не мешает в применении? Это не мешает ровно наносить контур?
Vera0305 17 сентября 2024, 10:43
Потрясающе! Это праздник какой-то!
wonderwall 17 сентября 2024, 10:54
А мне нравится оформление! Иногда нужно отходить от классики, тем более, если сделано качественно. Здесь именно так.
Палетка внутри просто очаровательна! Спасибо за обзор 🩷
Mariya_Mariya 17 сентября 2024, 11:34
Палетка не про функционал, она про радость)) Ну очень красиво, бомбическое оформление!
Veritaserum 17 сентября 2024, 12:02
Палетка жуть, конечно     что оформление, что цветовая гамма.
Помада понравилась, захотелось попробовать.
SweerHeart 17 сентября 2024, 12:20
Спасибо, что показали такую необычную палетку) я все думала, что вот румяна уже делают в таком формате, когда же тени кто-то сделает?) а вот и они))))
Вам здорово с такими оттенками! Смотрится мягко и в то же время неизбито)
Elena_7710 17 сентября 2024, 17:39
Помада просто класс для меня. Обожаю такие цвета! Спасибо, что показали вживую на фото.
Sofia0897 17 сентября 2024, 20:02
Все, что тут стоит внимания — стик помады)) Действительно красиво, необычно, постарались   тени набирать неудобно, расположение неудачное, но глаз радует)
OdessitkaN 17 сентября 2024, 20:02
это бесподобно! спасибо за обзор, классно показали   я на нее тоже заглядывалась, решила, что все-таки не совсем мои оттенки.
olenchik 18 сентября 2024, 00:47
Спасибо за пост!
Пусть обновки Вас радуют)

Никогда бы не подумала, что это ЭЛ) Помаду точно бы😀
Палетку вряд ли, уже наигралась с Диоровскими Дамой и Лео ( были когда-то такие лимитки). Выглядят красиво, но не функционально. Хотя кого это останавливает ?!))
Kabanuchka 18 сентября 2024, 07:12
Надя, сто лет вас не видела!