07.07.2024

Мягкие и послушные волосы с шампунем и бальзамом от Israelik

Всем привет! Israelik — это израильский бренд профессионального ухода за кожей и волосами. Для меня эта марка новая, поэтому для знакомства выбрала средства для волос. В целом, осталась очень довольна)

О моих волосах

У меня густые и вьющиеся волосы, они не окрашены и довольно жёсткие. Кожа головы склонна к жирности, часто корни жирнятся, а кончики сухие.

Упаковка

И шампунь, и бальзам имеют одинаковые упаковки. Крышка плотно защелкивается, пользоваться удобно.

Дизайн простой, ничего лишнего, сзади есть информация на русском языке о применении и составе.

• ISRAELIK Shampoo for all hair types, 300 мл

Шампунь кораллового цвета, жидкий, но при этом имеет немного гелевую консистенцию. Кстати, очень мне напомнил другое израильское средство из прошлого — гель для умывания, случилась ностальгия)

Аромат у средств одинаковый, безумно приятный, но на моих волосах после мытья он почти не остается.

Наносится и пенится отлично, хорошо промывает кожу головы. Не вызывает зуда или перхоти. Очень важный для меня пункт, есть множество шампуней, несовместимых с моей кожей головы, к сожалению

Так как шампунь жидкий и его по ощущениям нужно много, у него очень быстрый расход. Кончается на глазах)

Волосы после него мягкие, объем не теряется. Не скажу, что только от шампуня увидела ощутимую разницу, но и каких-либо замечаний к нему нет, хороший базовый шампунь. Подходит всем типам волос.

Самое главное — не сушит кожу головы, а, наоборот, увлажняет её.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, Кокамидопропилбетаин, Натрия кокоамфоацетат, Глицерилкоат, ПЭГ-7, Дистеарат гликоля, Пантенол, Кокоглюкозид, Гидрогенизированное касторовое масло, Никотиновая кислота, Экстракт прополиса, Полисиликон-15, Поликватерниум-10, Лимонная кислота, Гидролизованный кератин, Лаурет-2, Ментол, ПЭГ/PPG-120/10 Триметилолпропантриолеат, Гераниол, Катон CG, Отдушка

• ISRAELIK Hair balm for all hair types, 300 мл

Не очень густой бальзам персикового цвета. Хорошо распределяется по волосам, делая их очень гладкими наощупь ещё во время мытья.

Бальзам необходимо наносить на 2-3 минуты, но производитель рекомендует при необходимости оставить на волосах и на 15 минут, я пробовала — эффект нравится больше, стала делать так, когда есть время)

Бальзам обеспечивает легкое расчесывание, волосы после бальзама и сушки феном становятся мягкими и послушными. Мне лично напомнил по действию скорее маску, настолько я довольна эффектом.

Часто после бальзамов волосы быстрее пачкаются, но не в случае этого продукта. Волосы и корни долго остаются чистыми, и это отличный бонус. Подходит всем типам волос.

Для меня это один из самых приятных продуктов для волос за последнее время.

Минусом могу назвать неидеальный состав и то, что не убирает пушистость (но, справедливости ради, её у меня не убирает ни один бальзам)

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, масло виноградных косточек, глицерин, цетеариловый спирт, диолеоилэтил гидроксиэтилмониум метилсульфат, цетеарет-20, хлорид цетримония, гидролизованный кератин, никотиновая кислота, циклопентасилоксан, диметиконол, д-пантенол, гидролизованная пшеница, гидролизованные белки овса, сок листьев алое, сорбат калия, бензоат натрия, пропиленгликоль, изотридециловый спирт, поликватерниум-37, гидроксипропилтримоний хлорид гуар, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота, отдушка

Результат

Сначала хочу показать мои волосы после другой пары — шампуня и маски корейского бренда Lador из линейки C-Tox Clay, на кончики нанесено немного геля для кудрявых волос, чтобы их присмирить, волосы высушены феном. Здесь хорошо видно, что волосы жесткие, но неплохо держат форму

А вот так волосы выглядят после шампуня и бальзама ISRAELIK (тоже высушены феном):

После я их выпрямляю либо завиваю стайлером. На фото слева чуть подскочили с одной стороны, а с другой больше вытянулись)) Также можно аккуратно посжимать волосы во время сушки, и тогда они лягут чуть более ровной волной, как на фото справа.

Если подытожить

Мои волосы изначально жесткие и кудрявые и, естественно, чуда в виде шелковых волос я не жду, но такой результат только от шампуня и бальзама (без маски) — это очень даже. Если честно, имея сейчас дома около 10 корейских шампуней и бальзамов, понимаю, что они такой мягкости ни разу не давали. Поэтому знакомством осталась очень довольна)

Спасибо, что заглянули!^^ Женя

Trickyone 07 июля 2024, 18:05
Это, что получается снова надо брать?))) У меня такой же тип волос.
Пушистость мне ни одно средство не убирает так, чтобы это выглядело красиво. Я решила этот вопрос тем что разделяю волосы на 2 части, скручиваю их совсем слегка в ту сторону куда мне нужны локоны и закрепляю, соединяю их крабиком, резинкой. А перед этим наношу на нижнюю 2/3 волос сухое масло. И знаешь, почти идеально выходит  , ну объем есть пушистого Хагрида нет,))) попробуй ;)
Chloe_R 07 июля 2024, 21:52
Получается, что так 😁 Бальзам правда классный! Ахах что-то с Хагрида ржу, вечно вайб такой, да, к сожалению 😭
И мне явно нужна видео-инструкция в телегу по твоему способу)
Sorelle 09 июля 2024, 20:07
Интересно стало бальзам попробовать, базовых шампуней итак достаточно)
Chloe_R 09 июля 2024, 20:58
Да, согласна, шампунем удивить сложно))