17.06.2024

Бестселлер японского масс-маркета: румяна Canmake Cream Cheek #21 Tangerine Tea

Привет!

Я очень ждала японский флешмоб и решила начать его с румян, за которыми мне пришлось погоняться)

Canmake — бюджетный японский бренд, который легко купить в любом косметическом магазине. Их кремовые румяна очень популярны и часто попадаются во всяких топ-подборках. Чаще всего я видела в рекомендациях 21 оттенок, и как оказалось, не я одна) Тестер я нашла в первом попавшемся драгсторе, а вот сами румяна — только в 5 магазине, и то они были последние!

От вскрытия румяна защищает пластиковая пленка, на которой есть наклейка с номером оттенка.

Упаковка из прозрачного пластика. Претензия у меня к ней только одна — крепление крышки ощущается хлипким, мне все время кажется, что я его сломаю.

В остальном же сделано неплохо, особенно учитывая цену — 638 йен, примерно 360 рублей по текущему курсу. Крышка не царапается, надписи не стираются.

Крышка надежно защелкивается. Открывается легко, ногти не ломает.

Вес — 4 г. Сделано в Японии.

Изначально у румян гладкая глянцевая поверхность. Которая, кстати, сильно бликует на фото)

Вот так румяна выглядят после свотча:

Текстура нежная, кремово-гелевая, очень легкая. При нанесении на кожу она становится похожа на cream powder.

Пигментация средняя, можно нанести румяна как совсем тонкой вуалью, так и наслоить.

Оттенок 21 Tangerine Tea описывается производителем как мягкий бежево-коралловый. После свотчей я была с этим не согласна — вроде вполне себе освежающий розово-коралловый, но на лице действительно каким-то чудом вижу каплю бежевого. Магия вне Хогвартса!

Румяна абсолютно беспроблемные. Я набираю их пальцами, ставлю несколько точек на лице и растушевываю синтетическими кистями или пальцами. Растушевываются чудесно, при необходимости оттенок можно наслоить, но конечно, нужно понимать, что прямо яркого результата от японских румян получить будет сложно)

Лежат на коже отлично, текстуру не подчеркивают, пигмент никуда не проваливается. Вообще с ними получается очень нежный и натуральный румянец, я такое как раз люблю.

Финиш я бы описала как естественный, румяна не матовые, но и отдельного сияния в них нет. Для любителей сияния есть несколько оттенков этих румян с пометкой Pearl.

При нанесении пудры никуда не исчезают, в отличие от корейских Feev.

Стойкостью румяна тоже радуют. На щеках у меня нормальная кожа, на тональном они держатся до конца дня даже в летнюю жару. Обычно я закрепляю макияж прозрачной пудрой, но и без нее румяна ведут себя отлично.

Вообще бренд Canmake стал для меня находкой — я купила еще две пудры и они мне тоже понравились. Румяна за свою цену просто шикарные, я люблю такой нежный натуральный румянец, рука к ним тянется часто.

Я почему-то опасалась, что текстура будет похожа на румяна от Rose inc, но нет, с Canmake у меня нет никаких проблем, пользоваться ими одно удовольствие. Если будет возможность, то куплю еще пару оттенков)

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Isotridecyl Isononanoate, Squalane, Dimethicone, Dextrin Palmitate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Sorbitan Sesquiisostearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Silica Silylate, Tocopherol, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Hydrogen Dimethicone, Calcium Aluminum Borosilicate, Talc, Titanium Dioxide, CI 19140, Iron Oxides, Silica, CI 15850, Aluminum Hydroxide, CI 15850, Barium Sulfate

Canmake Cream Cheek

Canmake Cream Cheek

2 отзыва

preferita 17 июня 2024, 17:08
Чудесные румяна, вам идет их оттенок
Sorelle 17 июня 2024, 17:18
Спасибо! Румяна классные, прямо бюджетная находка)
Kabanuchka 17 июня 2024, 17:46
Настя, оттенок прям ваш 💯! Классно смотрится, очень нежно и натурально 🌹
Sorelle 17 июня 2024, 17:49
Спасибо! Мне оттенок тоже очень нравится, не зря его искала)
Red_helga 17 июня 2024, 18:04
Милейшие румяна, и упаковка как драгоценный камушек ) вам идет этот тон ))
Sorelle 17 июня 2024, 19:56
Да, они прелестные) Спасибо!
Inga60Rus 17 июня 2024, 20:01
Нежный и естественный румянец получился! Вам очень идёт этот оттенок. Красиво!
Sorelle 17 июня 2024, 20:12
Оттенок очень удачный получился, не удивлена, что его сложно поймать)
Aliena 17 июня 2024, 22:55
Хорошие румяна.
Я посмотрела, сейчас они от 800 до 1300 стоят. Взгрустнула. Но все равно, по вашему описанию очень понравились.
Sorelle 17 июня 2024, 23:03
Да, я тоже смотрела, наценка нормальная такая   Особенно учитывая, сколько они в Японии стоят(
Aliena 17 июня 2024, 23:21
Упаковка запоминающаяся, и если вдруг, где-то, как-то — то я куплю.
BunnyRouge 17 июня 2024, 22:56
Замечательно на вас смотрится!
Sorelle 17 июня 2024, 23:03
Спасибо!)
gentle_puh 17 июня 2024, 23:41
Очень симпатичные! ❤️
Sorelle 18 июня 2024, 08:13
Они ещё такие компактные, прямо прелесть
Nehalennia 18 июня 2024, 05:53
Потрясающий пост, удивительная вы, им упаковка румян прикольная :)
DashaDi 18 июня 2024, 07:47
Оттенок очень нежный!
Sorelle 18 июня 2024, 08:13
Да, нежность и деликатность, это к японцам)
JJlovesmakeup 18 июня 2024, 07:49
Какая милота! Я такие оттенки румян очень люблю, есть похожие пудровые, но твои гораздо милее))))
Sorelle 18 июня 2024, 08:14
Я тоже люблю, они как-то освещают и очень естественно смотрятся. А какие похожие?)
JJlovesmakeup 18 июня 2024, 18:04
Вот эти, нижние левые)) TopFace
Sorelle 18 июня 2024, 19:24
Какая красивая палетка!
JJlovesmakeup 19 июня 2024, 05:09
Да))) Надо дописать про нее отзыв и показать уже людям!
Sorelle 19 июня 2024, 08:27
Согласна, жду пост!) Очень интересно посмотреть на все оттенки)
TomosaurusKaya 18 июня 2024, 08:38
Очень красивые румяна и вам очень к лицу)
А не подскажете, что это на глазах у вас такое нежно-розовое?
Sorelle 18 июня 2024, 10:42
Это палетка Flower moon от Ensley reign)
BeautyAlina 18 июня 2024, 13:00
За что я люблю японские румяна и пудры — невесомость и нежность!
Sorelle 18 июня 2024, 13:48
Да, это точно! Я планирую успеть еще написать на румяна Lunasol, тоже такие нежные
Volha_Mo 18 июня 2024, 13:03
Румяна очаровательные! Когда вижу вашу улыбку на фото, не могу сдержаться и не улыбаться в ответ 🤗
Sorelle 18 июня 2024, 13:48
Спасибо! Я рада, что мои посты приносят положительные эмоции!)
Наталия Антонова 18 июня 2024, 22:02
Ваша кожа выглядит великолепно) У вас от природы такие поры или как-то сужаете/матируете?
Sorelle 19 июня 2024, 08:29
Спасибо! Эх, если бы) Тут тональный их неплохо маскирует, плюс потом и пудра. В Т-зоне и у носа у меня узкие и глубокие поры, поэтому постоянно что-то делаю для их чистоты)
Diana-Nathalie 19 июня 2024, 21:40
Совершенно замечательно с ними, мне понравилось очень.
Sorelle 20 июня 2024, 09:19
Спасибо! Да, румяна очень хорошо смотрятся на коже)
Irina Andropova 21 июня 2024, 13:35
спасибо большое за пост! Румяна очень Вам к лицу! и я обожаю японскую косметику:)
Sorelle 21 июня 2024, 15:04
Спасибо! Я тоже люблю, такое там все деликатное, прямо украшает