07.06.2024

Sheglam- влюбилась после трёх продуктов

Летнего настроения всем, кто читает сейчас мой пост. Я долго выбирала свой любимый бренд, так как любимчиков у меня несколько. Мне было трудно выбрать и я решилась. Расскажу о любимом бренде SHEGLAM, который стал любимцем у меня после знакомства с 3 продуктами для макияжа.

Немного о бренде Sheglam

С брендом Sheglam я познакомилась, когда выбирала палетку косметических средств на каждый день. Этот американский бренд завоевал популярность благодаря качественным и недорогим продуктам, распространяемым на платформах интернета и социальных сетей. В последнее время эта тенденция заметно потеснила продукты, продаваемые в большинстве сетевых магазинов, поэтому к 2023 году бренд Sheglam оказался не только на пике популярности, но и получил название «скрытая жемчужина красоты». Основатель бренда Сильвия Фу так сказала о философии бренда:

«Мы начали этот бизнес, чтобы предоставить непревзойденный опыт любителям красоты по всему миру. И это никогда не изменится ».

Сегодня у бренда более 6 млн подписчиков, и более 5,6 миллиарда просмотров под хештегом #SHEGLAM. Первый магазин был открыт в Лос-Анжелесе в 2022 году, но к 2023 году аудитория бренда существенно расширилась. Свои магазины Шеглем открыл в Японии и на Ближнем Востоке. Сегодня это один из самых популярных брендов в социальных сетях. Фишками бренда стали качественные и недорогие косметические продукты, коллекции с оригинальным дизайном. Вот примеры некоторых из них.

Коллекция Вилли Вонка
Коллекция Вилли Вонка

В коллекции Вонка, косметические средства можно приобрести как в наборе, так и по-отдельности, что я и сделала. Из этой коллекции я выбрала румяна, палетку и шоколадный бальзам для губ. Этих средств оказалось достаточно, чтобы влюбиться и обратить внимание на другие средства.

Моя коллекция: обзор трёх средств

Я выбрала палетку теней, румяна и бальзам для губ с эффектом омбре. Начну по-порядку.

Румяна Violet Flush Blush: ожидание и реальность

Вот несколько промо-фото, которые описывает производитель:

Промо-фотография в открытом доступе
Промо-фотография в открытом доступе

На промо-фото чётко виден насыщенный фиолетовый оттенок, даже слишком насыщенный и яркий.

Вот как описывает этот продукт производитель:

Промо-фотография как выглядят румяна:

На снимке виден отчётливый розоватый оттенок холодного тона, который, на мой взгляд, очень красиво смотрится на девушке.

А вот как он выглядит в реальной жизни:

Прозрачные румяна заметно бледнее представленных на свотчах, по текстуре напоминающие прозрачную проявляющуюся помаду. Я даже немного испугалась, когда их увидела, подумала, что выцвели, испортились, но не стоит спешить с выводами.

В другом освещении
В другом освещении

У них гелевая текстура и проявляющийся цвет, который может быть как ярким, так и умеренно розовым как у девушки на фото.

Я взяла немного румян на палец, но их цвет может быть чуть более фиолетовым, ярким, но на коже становится холодным розовым. Из-за гелевой текстуры такие румяна не получается наносить на тени, так как они начинают скатываться. Так что я их использую в качестве румян и тинта для губ.

Они блестят
Они блестят

В другом ракурсе
В другом ракурсе

Сам по себе продукт неплохой, но есть несколько минусов: не подходит для макияжа век, трудно достать. Оттенок понравился, но хотела бы приобрести румяна в другой текстуре. Плюс ещё в том, что тени приятно пахнут черникой.

5 недель, 1р/в деньиспользование

Бальзам для губ Cocoa Yum lip Balm с эффектом омбре

Как его увидела, так сразу захотела попробовать, тем более, что он был с шоколадным ароматом и заинтриговали три цвета в стике. Вот как его представляет компания Шеглем.

Свотчи производителя.

Мне свотчи производителя показались недостаточно информативными, к тому же не показан угол нанесения и смешивания оттенков. В реальности бальзам не похож по нанесению ни на одну из представленных фотографий, хотя выглядит внешне так же, как и на промо-фото.

Коробочка: нижнюю часть я оторвала, так как неудобно вытаскивать бальзам
Коробочка: нижнюю часть я оторвала, так как неудобно вытаскивать бальзам

Сам стик закрытый
Сам стик закрытый

Стик закрывается на магнитную крышку и можно не беспокоиться, что он потеряется. У него ещё есть надпись сзади.

Так выглядит стик бальзама.

Он пахнет карамелькой, а не шоколадом, запах не приторный, сладковатый, приятный. Первые два слоя прозрачные, цвет даёт только самый тёмный и нижний. Благодаря такому эффекту можно регулировать цветность бальзама, делать его бесцветным или с сочным нижним цветом.

Яркий солнечный цвет
Яркий солнечный цвет

Отблеск на солнце
Отблеск на солнце

Тёмный слой бальзама создаёт эффект карандаша и омбре, поэтому кажется, что я подвела их карандашом, но на самом деле такого карандаша у меня нет. Вот как он смотрится на губах (наносила по краю губ самый тёмный оттенок)

Губы ню
Губы ню

С бальзамом
С бальзамом

Из-за того, что бальзам стике сделать ровный контур было очень непросто, но, думаю, цвет, который он даёт, хорошо виден.

Это не совсем мой оттенок, мне идут более светлые оттенки губ, но сам по себе бальзам достойный. Думаю, что он найдёт своих поклонниц, если его не успеют разобрать. Бальзам почти не ощущается на губах, не мажется, к концу дня становится матовым.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Палетка теней Wonka bar Eyeshadow Pallete

Она попалась мне на тот момент, когда я искала свою базовую нюдовую палетку на каждый день. Особенно мне понравились три верхних оттенка и один нижний тоффи. И вот, она у меня. Но прежде, чем я буду рассказывать о ней дальше, я покажу фото производителя, чтобы было с чем сравнить.

Промо-свотчи:

Мне сначала показалось, что палитра будет для меня слишком тёплой. У меня цветотип мягкое лето и я опасалась, что яркие и тёмные оттенки окажутся мне просто ненужными, но реальные фото после того, как я получила продукт, убедили меня в том, что и такие оттенки мне тоже пригодятся, хотя здесь чувствуется явная осенняя палитра.

Нераскрытая палетка с коробочкой, выглядит как шоколадка
Нераскрытая палетка с коробочкой, выглядит как шоколадка

Смотрится, как шоколадка, даже хочется такое съесть.

Информация на обратной стороне. Палетка раскрывается очень легко, внутри защитный слой в виде золотого билета.

Так выглядят оттенки в реальности.

В отличие, от промо-свотчей, красный оттенок похож не на вишню, а на красный кирпич, а блестящий оттенок не с золотистым блеском, а с холодным тоном поблекшего золота. Палетка пахнет шоколадом очень вкусно, ну а на оттенках я бы хотела остановиться подробнее.

Свотчи верхних оттенков
Свотчи верхних оттенков

Нижние оттенки
Нижние оттенки

Оттенок 1 Malt — самый светлый оттенок в палитре в верхнем ряду

На вид кажется кремовым, но на самом деле белый. По текстуре отличается от остальных оттенков, маслянистый, больше похож на блеск для губ.

Я использовала в макияже матовыми оттенками для высветления внутреннего уголка глаза. Ложится нормально, не растекается, есть прозрачность, не перекрывает, если есть что-то тёмное, например, отпечаток туши.

Оттенок 2 в верхнем ряду Nutty crunch surprise: мягкий ореховый

Матовый оттенок приятного орехового оттенка, похож на кофе с молоком. Подходит для естественного макияжа.

Для меня универсален на каждый день.

Оттенок 3 Golden ticket: самый блестящий во всей палетке

Мне понравился такой оттенок, смотрится естественно, не желтит, напоминает светлое золото, добавляет праздничный акцент макияжу.

Оттенок 4 Scrumdidlyumptious — самый тёплый и рыжий из всей палетки

Вот это настоящий оттенок поблекших осенних листьев. Название попробуй выговори.

На коже не такой яркий, может использоваться для макияжей в тёплой гамме. Такие цвета подходят обладательницам голубых и янтарных оттенков глаз. Оттенок матовый без блеска.

Оттенок 5 Toffee: матовый холодный коричневый

Матовый коричневый оттенок для естественного нюдового макияжа, на коже становится чуть темнее, чем в контейнере.

Использую для оттенения уголка глаза.

Оттенок 6 Fudgemallow delight самый красный

Самый красный из всей палетки, осенний, кирпичный. На коже смотрится чуть светлее, чем в контейнере. Пользуюсь редко так как не моя цветовая гамма. Матовый по текстуре.

На солнце почти сливается с кожей
На солнце почти сливается с кожей

В тени менее красный, больше уходит к коричневому
В тени менее красный, больше уходит к коричневому

Оттенок 7 Dark chocolate: самый тёмный из нюдовых

Матовый оттенок, самый тёмный из нюдовых, цвет горького шоколада. Использую для оттенения внешнего угла глаза. Цвет темнее, чем в контейнере.

Оттенок 8 Deep cacao самый тёмный во всей палетке

Самый тёмный из коричневых, но уже не нюдовых оттенков, на коже смотрится значительно темнее предыдущего, как почти чёрный. Ещё не использовала в макияже, но, думаю, что у меня всё впереди.

Как видно, в палетке больше нюдовых матовых оттенков, всего один блестящий. Мне нравится, что коричневые оттенки в ней именно шоколадные, они не уходят в золото или в красные тона, поэтому для холодного цветотипа на каждый день она идеальна, хотя изначально задумана больше под тёплые тона (два осенних оттенка). Вот какие макияжи мне с ней удалось сделать.

Макияж 1: использованы первый, второй и пятый оттенки, без туши

Я использовала самый светлый оттенок, ореховый второй и тоффи. Тушь специально не наносила, чтобы потом не смывать.

Макияж 2: тот же, но с золотистым оттенком голден тикет

В тени со вспышкой

В реальности рыжий оттенок темнее
В реальности рыжий оттенок темнее

5 месяцев, 24р/в месяциспользование

Подводя итоги: за что люблю бренд Sheglam

Мне очень понравились косметические средства Sheglam, особенно румяна и палетка теней. Бальзам неплох, но я хочу его освоить получше, научиться выбрать оптимальный оттенок, ведь его можно менять. Слишком насыщенный мне не идёт, но я не собираюсь из-за этого расставаться с бальзамом, а хочу его приручить. На первом месте стоит палетка: для меня это действительно подарок на каждый день, базовая палетка, которой я пользуюсь каждый день. Румяна идеально подошли по оттенку, я использовала их в макияже, но не наносила интенсивно.

Буду и дальше пользоваться любимыми продуктами Sheglam и искать что-то новое. Мне нравится доступная стоимость и креативность бренда, то, что у него все коллекции креативные и разные.

А какие продукты Sheglam вы пробовали? Что вам понравилось, а что не очень? Поделитесь своим мнением в комментариях. Спасибо, что прочли мой пост до конца. До новых встреч.

Blondinka_Liuda07 июня 2024, 21:05
Еще ничего не пробовала, но палетка понравилась. Напомнила шоколадку Ту фейст Чоколет бар, жаль, что ее сняли с производства.
Спасибо за пост!
Chernika907 июня 2024, 21:08
У них есть и блески для губ хорошие, продукты разные
ViktoriiaWang07 июня 2024, 21:55
Моей племяннице, парень подарил такую палеточку))Мне очень даже понравились оттенки, и, качество, действительно неплохое! Я, вообще, люблю косметику с разными мультяшными персонажами)
Chernika908 июня 2024, 11:46
То же люблю… Она ещё шоколадом пахнет, как настоящая шоколадка. На подарок самое то
Inga60Rus08 июня 2024, 11:03
Все продукты на вас понравились, макияжи красивые получились. Кстати, оттенок бальзама вам очень даже идёт, мне вообще кажется, что он достаточно универсальный, подойдёт почти под любой макияж, что очень удобно. И оформление у продуктов симпатичное, вкусное такое. Спасибо, что познакомили с этим брендом.
Chernika908 июня 2024, 11:46
Вам спасибо что прочитали
lillies08 июня 2024, 17:35
Румяна интересные! Оказывается такие деликатные)) У меня есть бальзам из этой серии, как у Вас и набор карандаш+блеск для губ. Очень классные продукты, красиво смотрятся. На мне бальзам правда совсем прозрачный) Аромат серии, кстати, мне совсем не зашел, слишком химозный, но слава богу не яркий)
Chernika908 июня 2024, 18:08
Румяна классные, а серию с карандашом я не пробовала
Helenitte10 июня 2024, 10:06
Коллекция выглядит симпатичной. Мне кажется, что тени у всс хоть и нанесены экономно, но недостаточно растушеваны, от этого эффект грубоватого нанесения и пятен. А так гамма приятная, и по опыту знаю, что тени ложатся гораздо более гладко.
Chernika910 июня 2024, 10:14
У меня неудачные кисточки. Купила самые дешёвые, а они как резина отталкиваются от века, очень трудно ими что-то растушёвывать и наносить. Если знаете хорошие, посоветуйте мне, а то я в них не разбираюсь