05.06.2024

Ti amo, Collistar - любовь навсегда

Ну, о чём я могу ещё рассказать, как не о своём самом-самом любимом бренде, которым пользуюсь уже более 14 лет. Вообще-то, я думала, что уже писала обзоры на этот скраб и молочко, но оказалось, что показалось. Поэтому исправляю упущенное.

Восстанавливающий талассо-скраб Collistar Energizing Talasso-Scrub Revitalizing Exfoliating Salts With Essential Oils

Скраб идёт в картонной упаковке, и если раньше внутри был бумажный буклет с информацией, то теперь описание на нескольких языках напечатано внутри.

Кстати, Collistar сократили потребление пластика на 19 тонн, создав экологичную упаковку, а к 2025 году вся продукция бренда будет иметь 100% перерабатываемую или многоразовую упаковку.

С 2019 года Collistar использует для своих упаковок FSC (Forest Stewardship Council)-сертифицированный картон.

В коробке такая узнаваемая и такая уже родная баночка с зелёной крышкой. Баночка пластиковая, изготовлена из 100% переработанного и пригодного для вторичной переработки пластика, что за год экономит 13 тонн нового пластика!

Мега объём 700 г. Такой баночки мне хватает раз на 10-12.

Как и у остальных скрабов присутствует защитная мембрана.

Когда её снимаешь, то в нос ударяет освежающий аромат мяты и розмарина. Ощущение, словно ты в баньке на веранде посреди хвойного леса пьёшь мятный чай. С таким скрабом обычный поход в душ превращается в СПА-процедуру.

Сам скраб состоит из двух частей: соляной и масляной, поэтому перед применением нужно его хорошенько размешать.

В состав скраба входят морские соли, масла авокадо, макадамии, сладкого миндаля лумбанга и сои, а также эфирные масла апельсина, мяты и розмарина.

Наношу скраб на слегка влажную кожу, так он меньше осыпается. Хорошенько так массирую, минут 10, потом смываю и легонько промакиваю кожу полотенцем, не вытираясь насухо.

После скраба кожа гладенькая, словно шёлк, напитанная и увлажнённая. Крем или молочко в таком случае я не наношу.

А ещё бонусом я получаю лёгкий охлаждающий эффект. Нет, это не тот ядрёный морозец, как после кремов или гелей с ментолом, которые хорошо использовать где-то на экваторе (у Collistar есть один такой, так мне с ним даже при +35 мороз пробирал после нанесения и я минут 30 под одеялом тряслась😂), а именно бодрящий освежающий холодок.

Я стараюсь покупать скрабы на скидках и у меня выходит поймать их за 25-26 евро за 700 г. В блоке я указала цену за тот же объём без скидок.

50€цена
5 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: maris sal, caprylic/capric triglyceride, isopropyl myristate, glycine soja oil, macadamia ternifolia seed oil, aleurites moluccana seed oil, persea gratissima oil, prunus amygdalus dulcis oil, citrus aurantium dulcis peel oil, mentha piperita oil, rosmarinus officinalis leaf oil, tocopheryl acetate, limonene, linalool, ethylhexyl palmitate, ci 47000, ci 60725, ci 61565

Масло-крем для сухой и очень сухой кожи Collistar Revitalizing Elasticizing Oil-Cream For Dry And Very Dry Skins

К полумерам не привык(ла), поэтому кремы тоже беру в макси объёме 400 мл. Они настолько нескончаемые, что порою даже надоедает ими пользоваться, а они всё не заканчиваются. Зато такой формат очень выгодный.

Флакон тоже очень удобный, дозатор-помпа, количество крема легко регулировать.

Производитель назвал его кремом, но по консистенции это больше флюид или молочко с нежнейшей текстурой и лёгким цитрусовым ароматом (цитрусы с озера Гарда).

Легко распределяется, быстро впитывается, моментально устраняя сухость и увлажняя кожу. Особенно хорошо я отметила его действие на руках, где кожа обезвожена. Крем снимает чувство стянутости, питает и разглаживает кожу. Обладает пролонгированным эффектом.

25€цена
5 недель, 1р/в годиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Caprylic/capric Triglyceride, Helianthus Annuus Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Cyclopentasiloxane, Beheneth-25, Acrylates Copolymer, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cocos Nucifera Oil, Phenoxyethanol, Cera Alba, Parfum, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Propylene Glycol, Sodium Polyacrylate, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Disodium Edta, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Allantoin, Citrus Medica Vulgaris Fruit Extract, Iris Pallida Root Extract, Ppg-5-laureth-5, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

За что же я так люблю Collistar? Во-первых, конечно же, за качество продукции. Практически всё, что я покупала, и декоративная косметика, и уход, не разочаровало, за исключением жидкой матовой помады (возможно, как-нибудь напишу о ней пост).

Во-вторых, мне импонирует дизайн продукции и то, что марка на 100% итальянская. Все продукты Made In Italy. А Италия — это страна, которую я безумно люблю и в которую возвращаюсь снова и снова.

Немного фактов:

• Основан бренд Collistar в 1983 году в Милане (в год моего рождения — вот же как звёзды сошлись) как косметическое ответвление от знаменитого итальянского фармацевтического концерна Zambeletti S.p.А.
  • Многие достижения бренда в косметологии стали первыми не только в Италии, но и в мире. Например, в 1990 году был создан первый твёрдый крем без содержания воды, выставленный в музее Науки и Технологии Леонардо да Винчи за инновационную формулу.
  • В том же 90-м Collistar выпускает первую воду для загара, а в 96 году первый антицеллюлитный спрей.
  •  Их знаменитые талассо-скрабы были первыми в мире.
  • Капсулированные сыворотки (моно-дозы) и первый вариант BB крема (правда, под другим названием — тонирующий, успокаивающий уход) — тоже впервые были выпущены Collistar. Как и бронзирующая пудра, и мужская уходовая линейка.
  • Поскольку бренд был создан на базе фармацевтического концерна, то их вера в исследования и тщательный научный подход отражены в Collistar Clean Research®, что означает максимальную эффективность продукции и максимальная переносимость, при этом с величайшим уважением к коже и планете, в том числе благодаря выбору уникальных и экологически чистых итальянских ингредиентов.
  • Также, мне очень приятно осознавать, что Collistar работает в рамках программы «We Care», целью которой является защита ресурсов планеты для нынешнего и будущих поколений.
  • Продукция бренда не тестируется на животных.

А вы любите Collistar? Какие продукты ваши самые-самые?

MILA_666 05 июня 2024, 14:05
Помню мне нравился подтягивающий скраб, яркого цвета был. Отлично увлажнял и напитывал кожу.
Был крем spf для тела на пляж.
Из декоративки покупала блески для губ.
Natalia_Bos 05 июня 2024, 15:05
Если яркий, то вишневый, наверное. Действительно классный!
greenmarcka 05 июня 2024, 14:19
Средства у них прекрасные, мне тоже нравятся скрабы, и еще ночная «моделирующая» сыворотка в паре с аналогичным кремом делают кожу ну очень приятной. А тот холодящий гель я не смогла закончить ) Думаю, этим летом попытаюсь, работал здорово.
А вот инструкции к средствам у них ужасные, мне не кажется, что называть целлюлит прям болезнью несколько раз — это ок. Реклама и нахваливание своего продукта ожидаемы, но не такими способами в 2024.
Natalia_Bos 05 июня 2024, 18:35
Гель как раз только на лето и подходит 🥶
Ну да, целлюлит и болезнь — это перегиб конечно.
nelena 05 июня 2024, 16:10
Наташа, 14 лет, это настоящая преданность марке. Обожаю средства для тела: их скрабы и кремы лучшие для меня.
Natalia_Bos 05 июня 2024, 18:41
Да, их скрабы и кремы и для меня лучшие)
no_es_nada 05 июня 2024, 16:28
У меня был скраб anti-aqua, потом купила синий, как у вас. И не могу его закончить, для меня это запах мужского дезодоранта, «морская свежесть» или типа того. Очень противный и держится весь день на коже и в ванной. Надеюсь рано или поздно его закончить и вернуться к коричневому.
Natalia_Bos 05 июня 2024, 18:36
Ого, ничего себе! Жаль, конечно.
На мне запах не чувствуется после того, как смываю.
AnnaZlataVe 05 июня 2024, 16:44
После такой оды Collistar просто грех не обратить на них внимание, тем более что наверняка если вам удаётся ловить скидки, у нас они тоже должны быть))
Ушла мониторить их продукты для лета и возрастной кожи лица)
Спасибо за обзор!
Natalia_Bos 05 июня 2024, 18:38
Скидки — наше всё! Думаю, они везде должны быть.
Alissa_H 05 июня 2024, 16:47
Люблю Collistar, особенно средства для тела, уже раз 6 покупала молочко для тела (melting cream и как у вас в посте), скраб anti age, гели для душа и гель для бровей (жаль, что сняли с производства).
Natalia_Bos 05 июня 2024, 18:40
Продукты для тела у Collistar особенно удачные.
Гель для бровей не успела попробовать, к сожалению,
TA_SHI 05 июня 2024, 17:16
Я была фанатом флюида для тела от бренда. Одно из лучших увлажняющих средств, что я пробовала.
Мила Милованова 05 июня 2024, 17:42
А где вы ловите скидки? Я почти сдалась попробовать, но не по полной цене))
Natalia_Bos 05 июня 2024, 18:41
В онлайн магазинах, там чаще всего такие большие скидки бывают.
Мила Милованова 05 июня 2024, 18:51
Посоветуйте, пожалуйста в каких!
ElenaKoza 05 июня 2024, 19:17
У нас в Лету пару раз в год скидки 50% на них бывают. Я тоже в запас всегда затариваюсь.
ElenaKoza 05 июня 2024, 18:31
Наташа, именно с Вашей легкой руки я много лет назад стала адептом скрабов Коллистар. За это время иногда «ходила налево» в надежде найти более бюджетную замену, так как расход скрабов для тела у меня очень велик, или небюджетную, но столь же прекрасную. Но до сих пор Коллистар является для меня эталоном, он лучший из лучших. Мой фаворит — дренирующий 😍 это отвал башки) в свое время попробовала все «вкусы», но в итоге перестала перебирать и вернулась к своему любимчику. Для тех, кто хочет идеальную кожу) А вот кремы для тела мне не зашли — аромат на коже выдает какую-то свербящую ноту, которую я постоянно чувствую, хотя в тубах ароматы нравятся. Спасибо за пост, за красоту и за рекомендации 🥰
Мила Милованова 05 июня 2024, 19:01
А что в нем такого, что прям отвал башки?)
Что он такого делает?)
Я без подвоха, я правда хочу понять, в чем прикол скрабов, я никогда ими не пользовалась и не понимала их смысл.
Потому что у меня каждый день жёсткая рукавичка, или японское полотенце, тоже хард (чередую по настроению), и плюс щётка с кактусом, и отшелушивать, мне в принципе нечего, то зачем мне скрабы?,
Потом наношу крем, лосьон, масло…
Но, может я что-то упускаю?
И вот эти вот соляные/сахарные скрабы более лучше, чем всё, что я делаю, и они мне необходимы, а я об этом не знаю??)
ElenaKoza 05 июня 2024, 19:16
Ну, я в целом люблю скрабирование на теле, причем такое ни разу не мягкое) Прямо есть физическая потребность пользоваться скрабом раз в неделю, летом 2 раза. Это помимо такого же, как у Вас, пилингового полотенца, и помимо кислот для тела. У Коллистар совокупность факторов — идеальная для меня степень жесткости, уходовые составляющие и аромат 😍 Я его просто смываю водой, вытираюсь и, без преувеличения, кожа идеальная. Что касается конкретно дренирующего — наверное в это сложно поверить, но это единственный в моей жизни косметический уходовый продукт, который ощутимо снимает отечность со всего тела. Сейчас я проблему отечности практически поборола, поэтому эффект не такой сильный стал, а раньше я им целенаправленно пользовалась вечерами, когда были ноги отекшими после рабочего дня. Они просто сдувались в нормальное состояние. Возможно, это моя индивидуальная реакция, но факт остается фактом.
Мила Милованова 05 июня 2024, 21:03
А как вы решили проблему с отечностью?
ElenaKoza 06 июня 2024, 05:54
Ну я же как изменила питание в 21 году, так и не отступаю. Видимо, у меня напрямую зависит от него. И уже не отступлю, потому что поняла за это время, что нет столь вкусной еды, которая «вкуснее» бодрости, легкости, энергичности и отличного самочувствия. Это ощущение, конечно, бесценно. После 40 стало бесценно)
Maria Kochetova 05 июня 2024, 19:29
Я перепробовала кучу скрабов и этот дренажный от коллистар правда самый лучший. Не знаю, как объяснить, что он именно делает. Дренирует? Перезаряжает? Выводит лишнюю воду? Не знаю. Но это правда самый лучший скраб на рынке. Другой вопрос, нужен ли вам он (и вообще скраб) или вас устраивает рукавичка. У меня сейчас мочалка кесе (из-за экологии и отсутствия доступа к этому скрабу), не могу сказать, что она меня не устраивает
Мила Милованова 05 июня 2024, 21:06
У меня кесе без дела лежит. Она ничего от меня не отшелушивает и не скатывает, потому, что просто нечего. Это я уже потом поняла, а сначала пыталась как не в себя))
ElenaKoza 06 июня 2024, 05:56
Она вроде и не должна скатывать 🤔 Разве нет? Ну и в целом отшелушивание — его же не видно визуально)
Мила Милованова 06 июня 2024, 12:11
Все мои знакомые, кто ими пользуется, объясняют свой восторг тем, что от нее кожа скатывается так, как будто никогда в жизни не мылся) Это прям цитата) И потом чистая аж до скрипа.
У меня нет такого эффекта.
Natalia_Bos 06 июня 2024, 08:14
Лена, про кремы удивилась. Это, выходит, индивидуальная реакция такая. А скрабы да, это любовь! Дренажный хорош, согласна!
Вам спасибо за такой отзыв! Очень приятно ☺️
fishcat75 05 июня 2024, 19:33
Люблю Collistar, но был только уход для лица, желтая серия для жирной кожи. Все нравилось, но похоже ее сняли.
Natalia_Bos 06 июня 2024, 08:17
Да, помню, была у них такая серия, но тоже сейчас не вижу. На оф.сайте её тоже нет, значит, действительно сняли:(
yuliazx 05 июня 2024, 19:47
У меня только помада или блеск в стике. Хороший. Только сильно ванилью воняет.
Vesna2014 05 июня 2024, 20:53
Тоже люблю этот крем, в нём прекрасно все, кроме запаха, я слышу самый дешевый освежитель воздуха, но благо он моментально выветривается, а кожа после него мне нравится. Давно смотрю на их скрабы, но ценник не радует.
Natalia_Bos 06 июня 2024, 08:19
За все 14 лет я только один раз (самый первый) купила скраб за полную цену. Влюбилась, а потом только на скидках и ловлю.
Irina37a 05 июня 2024, 22:44
Несколько раз покупала их шампунь и маску для окрашенных волос. Нравилось молочко для лица белая упаковка с синей крышкой. Тоже более трёх раз повторяла. И карандаш для губ бежево-коричневый, не помню номер 1 или 2. Покупала постоянно, пока была возможность. Всем очень довольна. Хорошие средства.
Helen_of_Troya 06 июня 2024, 01:11
Был любимый крем для тела в огромной банке цвета фуксии, но его сняли с производства, сейчас якобы заменили на розовую, но аромат совершенно другой и рядом не стоит, нахожусь в печали несколько лет, из той линейки фуксии был ещё дезодорант и гель для душа. А так пробовала многое — не прижилось.
Natalia_Bos 06 июня 2024, 23:06
Ой, да! Помню тот крем. Очень жаль, что его больше не выпускают:(
GulmeerA26 06 июня 2024, 09:47
Коллистар люблю, особенно средства для тела — вот эти вот флюиды во флаконах по 400 мл, арома серия была, кажется, не выпускается уже. Декоративка отличная, одна из любимейших у меня коллекций декоративки в принципе — это коллаборация Collistar с производителем кофе Illy. Там сложилось всё — моя любовь к марке и к кофе, эстетика коллекции, качество косметики. Совсем недавно буквально уговорила девочку продать мне бронзер из этой коллекции, который лежал у неё без дела. Именно его не успела купить раньше. Но вот скраб не поняла вообще, прикончила пару недель назад и вздохнула с облегчением. Очень острые частички, прям до боли, хотя я не сильно чувствительная в этом плане. И аромат подкачал, не зашло, в общем.
Mursilka 06 июня 2024, 12:17
Сто лет не покупала Коллистар. Раньше очень нравилось всё, что у них пробовала.
olenchik 11 июня 2024, 09:34
О☺️ мой любимый скраб!

Тоже люблю средства для тела Колистар. Покупаю … лет 15, не меньше 😀 Мои Фавориты в марке скрабы ( тонизирующий❤️), дезодоранты, спф для тела, карандаши для век и лаки для ногтей.
Обертывания и сыворотки/ концентраты для тела были много раз. Неплохо, но мне лениво пользоваться ими на регулярной основе.

Спасибо за пост!
Крем-Лосьон взяла на заметку.
Natalia_Bos 11 июня 2024, 22:40
Да, их лаки чудесные! Очень качественные.