28.05.2024

Макияж на двоих с палеткой судьбы - Волком от Тамми Танука

Всем привет! Мы с Викой (у неё в посте должна быть наша совместная фоточка) решили поучаствовать во флешмобе и сделать макияж на двоих с одинаковым (почти) набором косметики, и основой послужит палетка Волк лунного затмения от Тамми Танука.

Мы решили не показывать друг другу результат наших стараний, и мне очень интересно, что придумала Вика)

Выбор данной палетки был продиктован совершенно поразительной историей нашего знакомства, которая показывает, как тесен мир :)

История:

Февраль. Я сижу в Тбилиси, грущу. На днях вот-вот у Тамми должен выйти Волк, которого я очень ждала и которого буквально в последний момент передумала брать, потому что «ну куда я буду делать тёмные макияжи» и вот это всё.

Из магазинчика магических яиц у меня ещё не было ни одной палетки, и на тот момент я осознанно пропустила несколько запусков и рестоков (в том числе грифона, о чём потом очень сильно жалела).

И почти сразу после того, как раскупили Волка, естественно, он мне стал нужен. Срочно. И я полезла на известный сайт, где кишели объявления с Волком у перекупов с приличной наценкой. Увидела объявление, которое не походило на перекупа, написала. Продавцом оказалась Вика, которая в ажиотаже случайно закинула себе две палетки в корзину.

С ней договорились, что я оплачу палетку, и она её придержит до моего возвращения в Россию. В процессе начали общаться по поводу проблем с формулой, которые были у Волка при выпуске, перешли в удобный мессенджер. Вика очень ответственно подошла к вопросу тестирования и скидывала мне отчёты по стойкости Восхваления и Лунного фосфора на разных базах для теней.

Мы продолжили общаться не только по поводу косметики. И в какой-то момент зашла речь за фотографию. Я рассказала, что жила в Москве и работала фотографом на музыкальных мероприятиях (типа джем пати). Ииии выяснилось, что её парень там барабанит и что мы друг друга знаем, и даже я скорее всего пересекалась с Викой на одном из этих мероприятий. Сказать, что мы офигели от такого развития событий — ничего не сказать. Я бегала по квартире и просто орала))

Вот так вот получается, я из одного города, она из другого, а в итоге пересечение произошло в третьем, палетка судьбы, не иначе! :)

Что мы имеем:

• Рассыпчатые румяна от Ecomake в оттенке Пыльная роза;
  • Хайлайтер от Fenty Beauty Diamond Bomb «How many carats?»;
  • Компактная пудра-мозаика L'arte del bello  Palette Magica;
  • Сердечко блеск-тинт от Holika Holika в оттенке 11 Drippin;
  • Прозрачный блеск для губ Liphelper от Ne blednaya by Gev mua.

Наш исходник:

Берём офигенский консилер BB eye touche parfaite от Erborian. Наношу его во внутренний уголок глаза, чуть подтушёвывая вниз по впадине, где расположена синева. Также наношу на внешний уголок, ибо у меня по контуру глаз имеется красная пигментация и на внешней части она тянет глаз вниз, делая меня грустным гномиком.

Становимся свежим кипарисом.

Наносим BB от Holika Holika и становимся ещё свежее. Но чего-то не хватает.

Причёсываем брови! Как бы это ни звучало. В этом нам помогает гель от Pusy, который я распробовала не сразу. Согласитесь, уложенные брови — это +100500 к ухоженности?

В целом на этом можно расходиться, но мы тут не за этим.

Кремовым скульптором от Beauty Bomb из коллекции Ufo Conspiracy немножко добавляем себе скул и лисиписи вытягиваем внешний угол глаза вверх.

Берём железобетонный (проверено) праймер для век Photofocus yeshadow primer от Wet’n’wild. В нашем случае шаг необязательный, но в случае нанесения хроматика на все веко — лучше им не пренебрегать.

А вот и наша палетка. Оттенком «Варящая лавандовое молоко» делаем тушёвку выше складки века и оттягиваем к виску.

Далее оттенком «Словно выкованная из стали» затемняем нижнюю границу тушёвки, и так же оттягивая к виску.

Пудрой L'arte del bello  Palette Magica тут пользуемся не по назначению, а для помощи в тушёвке.

Вооружаемся ватной палочкой, предварительно окунутой в мицеллярную воду и вырезаем нижний край. Если делаем это впервые, то дико мучаемся, ибо сделать это ровно, да еще и более менее одинаково на обоих глазах, достаточно затруднительно.

Гелевым карандашом Kajal eyeliner от Lamel в черном оттенке прокрашиваем всю слизистую и межресничку. Далее, не игнорируя точилку и используя плоскую скошенную кисть, пытаемся карандашом вывести стрелку. Кистью помогаем вытягивать, стараемся вести стрелку параллельно оттяжке теней.

Проваливаем попытку сделать растушёванную стрелку.

Кстати, очень понравилось рисовать стрелки гелевыми карандашами. На удивление, для меня это оказалось гораздо проще, чем айлайнерами. Из плюсов — карандаши, оказывается, таким образом неплохо расходуются, учитывая, что я взялась рисовать стрелки при каждом удобном случае.

Точилку сюда вставила не просто так, так как в какой-то момент поняла, что обычная канцелярская ломает мне карандаши. Эта от Essence хороша, но у нее постоянно отваливается крышка отсека, где скапливаются отходы. В косметичку не положишь. Мне понравилась по цене-качеству точилка от Parisa.

С помощью той же кисти выводим стрелку на внутреннем уголке, стараясь следить за тем, чтобы она была параллельная оттяжке стрелки на внешнем уголке глаза. Имитируем не восточную красавицу, а глаз волка ауф.

Оттенок «Лунный фосфор» наносим тонкой кистью на внутренний уголок, чуть оттягивая к тушёвке. Наносим и на нижнее веко, чуть больше, чем до середины века.

В идеале надо бы подправить внутреннюю стрелку, но кого это волновало в процессе?

Оттенок «Восхваление» припечатываем на стрелку.

И, наконец, оттенок «Выклёвывающая сердца» (первый в формуле прессованной слюды, чем меня очень впечатлил) наносим на все подвижное веко. Ура! Макияж глаз готов.

А вот и нет. Ещё же ресницы. Наносим RAD Curly Mascara.

Научу, как не ткнуть щёточкой от туши в глаз.А ткнуть в бровь.

Вот теперь макияж глаз готов!

Искусственный свет
Искусственный свет

На этом шаге вспоминаем про румяна!

Румянимся рассыпчатыми румянами от Ecomake в оттенке Пыльная роза. Они достаточно нейтральные и не должны конфликтовать с холодным тёмным макияжем глаз.

И хайлайтимся серебришком от Fenty Beauty Diamond Bomb «How many carats?».

Переходим к губам.

Сердечко от Holika Holika в оттенке 11 Drippin наношу ближе к слизистой и оттушёвываю к внешнему контуру. Поверх наношу прозрачный блеск для губ Liphelper от Ne blednaya by Gev mua.

Делаем томный взгляд и вуаля. Мейк готов.

Спасибо, что дочитали до конца!

Ставьте лайки, подписывайтесь на мой и Викин телеграм-каналы и вот это всё :D

Certusfides 28 мая 2024, 11:35
Я все еще ору ) У нас даже макияжи по смыслу похожи, только по форме разные :) Я кайфанул!
deathasssatan 28 мая 2024, 11:40
Я всё ещё всем рассказываю эту историю, когда речь заходит про «как тесен мир»)
и да-да! я в шоке насчёт макияжей, что они так похожи)
на одной волне, получается ;)
AnyaMalina 28 мая 2024, 11:49
Красивый и макияж и снято достойно, нравится, спасибо
deathasssatan 28 мая 2024, 11:54
desmonda 28 мая 2024, 11:50
Маленькая девочка со взглядом волчицы…
deathasssatan 28 мая 2024, 11:53
ауф!
nastya_koshkina 28 мая 2024, 11:53
Роскошный мейк, стрелки такие классные!
И история знакомства тоже замечательная!
deathasssatan 28 мая 2024, 11:57
Спасибо! Мы уже год общаемся, но до сих пор дико смеёмся с этой истории))
А стрелки мне вот действительно каялами оказалось легче рисовать, вот уже чего не ожидала)
MILA_666 28 мая 2024, 12:19
Интересное знакомство, иногда реально так бывает.
И очень красивый макияж. Глаза и стрелочки!
deathasssatan 28 мая 2024, 12:37
Это точно) Спасибо!
Kabanuchka 28 мая 2024, 13:14
Вика, вам очень идут стрелки! Тот случай когда они идеальные ко всему
И ногти огнище! 🌹
deathasssatan 28 мая 2024, 13:48
Спасибище! А то я насчёт стрелок на себе всё время сомневаюсь)
За ногти отдельное спасибо, слава богу там не видно особо мою кутикулу, а лак видно, что уже на 5-6 день носки
Kabanuchka 28 мая 2024, 18:30
Не сомневайтесь и носите
Сама любила стрелки всегда, но у меня большой круглый глаз и закрученные ресницы, совсем не то пальто
А у вас именно то что надо, кошачий глаз и стрелка туда идеально 😍
deathasssatan 28 мая 2024, 19:59
Ай, спасибо!)
mustela-nivalis 28 мая 2024, 13:42
Классная история и офигенный мейк!
deathasssatan 28 мая 2024, 13:49
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 13:49
Вот это история!))) Палетка классная, но вот сердечко от Холики… можно о нем поподробнее?)
deathasssatan 28 мая 2024, 13:57
Классные тинты)) Ожидание по текстуре и цвету полностью совпадает с реальностью) Тинт оставляет красивый и равномерный, но наслаивать его для блеска я бы всё-таки не рекомендовала, потому что после таких манипуляций он мне подсушил центр губ. Лучше блеск прозрачный взять, когда глянец уйдет)
По стойкости сильно не подскажу — но пина коладу через трубочку пережил, хоть она и не больно-то со сливками была, но тем не менее)
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 13:58
Спасибо 🔥 Выглядит супер!
margaritka19 28 мая 2024, 14:54
  очень красиво
deathasssatan 28 мая 2024, 19:59
Спасибо, очень приятно
Irene_blago 28 мая 2024, 18:13
Какая же крутая история знакомства! В который раз убеждаюсь, что косметос еще сближает)) очень понравился ваш макияж, пойду гляну что у Вики получилось
deathasssatan 28 мая 2024, 20:00
Да! Я очень благодарна косметическому комьюнити за новые знакомства и друзей))
pastilla 28 мая 2024, 18:37
Палетка судьбы 😁
deathasssatan 28 мая 2024, 20:06
Даааа, смеюсь с этого)
redishhh 28 мая 2024, 18:48
О такие стрелы можно порезаться!))
А история знакомства просто огонь
deathasssatan 28 мая 2024, 20:06
Это высшая похвала! Спасибо)
Trickyone 28 мая 2024, 19:38
Щииикарно👌💙
deathasssatan 28 мая 2024, 20:07
Валерия Голубева 29 мая 2024, 16:39
Красивые глазки и мейкап! 🤩 удивительная история знакомства, решиться удалённо оплатить палетку и сразу ее не забирать, получается, человек сразу вызвал 100%доверие и полностью его оправдал))) 🍀
deathasssatan 29 мая 2024, 22:17
хех, спасибо) Всё так))
Sova83 29 мая 2024, 20:04
Шикардос макияж! Образ-огнище! Обожаю, когда так стрелками выделяют светлые глаза! У самой карие, уже не то пальто. Утащила в избранное, у дочерей светлая радужка, буду пробовать на 14-ти летней даме, она уважает стрелки! 😁😁😁 Спасибо за обзор! Пы.Сы. Палетка Волк есть, недавно и Сова подъехала))))
deathasssatan 30 мая 2024, 10:56
А мне очень нравятся дамы с большими карими глазами со стрелками, сразу такая восточная красавица, прям ух! Повезло вашей дочке с мамой ;)
Ко мне тоже Совушка прилетела! Эх, скоро каааак попробую :)
Sova83 31 мая 2024, 21:19
Улыбнулась))))Как с волосами, у кого прямые-хотят кудри и наоборот))))Жду ваших постов с Совой😉😎
SVIATLANA 30 мая 2024, 03:17
Какой крутой пост, какая крутая Вы! Классно пишите, прикольно, фотки невероятные, выглядите потрясающе, макияж — огнище! История знакомства — из серии «очевидное — невероятное».
deathasssatan 30 мая 2024, 11:01
Спасибо большое! Захвалили